новый загран в Нью-Йорке ?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

golova wrote:А как узнать когда будет выездная сессия в центре забота в Бостоне?
Это целая история. Я сначала пытался туда дозвонится. Труба, там единственный человек который владеет это информацией, до которого не дозвонится. Я плюнул на это и послал email в консульство и те ответили с датой. Я направил в консульство факс или email c просьбой взять мой паспорт для получения его на выездной сесси (без этого можно пролететь, так как паспорт оставят в косулате). Далее я просто туда приехал в день когда была выездная сессия, типа после обеда. Там был список (или два), в один я записался как получающий паспорт. Просидев около часа в живой! очереди (ребята из консулата были на обеде 30 минут и 30 ждал своей очереди). Распорядитель (человек до которого как раз было не дозвониться, Катя, не Катя не помню) типа следила за списком. Выдача более простой процесс и позвали типа тех кто получает. Те кто подавали, там своя мафия с непонятым временем записи. Кто-то в очереди ругался, что был записан центром на одно время, в пришлось просидеть в очереди час или больше.

Все равно это не поездка в NYC и обратно, которая отнимает целый день. Если только получить, я бы действовал через косулат и пришел бы в центр без всякой предварительной записи, ну посидев там час. Вот подача документов, процесс более сложный и регулируется самим центром. Как ? Вопрос. Но попытаться связаться с ними таки можно. Если я правильно понял, это одна из услуг центра и клиент должне быть как-то связан с цетром илил с администрацией.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

австралиечка wrote: Или же они ОПЯТЬ потребуют гр-во подтверждать если вдруг в будущем паспорт просрочится?
Сложно сказать, тут надо посмотреть-поизучать. Бумагу мне прислали. Дома пороюсь посомтрю что на ней. Похоже, что там есть срок в течении которого она действует. Консулаты должны следовать административному (или как правильно это называется) кодексу МИДа, надо смотреть что там написанно.

Кстати, NY консулате теперь не спрашивают документ(и копию) гринки или паспорта США. Раньше они это делали, но в кодексе МИДа этого не требуется при оформелении загранпаспорта. Я воспринял это, что консулат таки привел свой процесс в соответсвии с кодексом или инструкцией.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

австралиечка wrote:Я подала на новый паспорт недавно.
Просто интересуюсь на будущее
Я делаю примерно так: за год до истечения паспорта начинаю изучать Привет и сам сайт консулата на предмет, что изменилось и на что надо обратить внимание. Т.е. нужно просто заранее беспокоится, чтобы не пролететь по срокам. Тогда все пойдет гладко и без задержек.

Теперь раз в 10 лет настроится сгонять в NYC два раза (или один) и все. Мне ехать из МА 4 (3.5) часа. Планирую всегда 5 часов на предмет пробок. Обычно приезжаю около 13, записан на 14. Пока покручусь в поисках парковки (там не далеко есть и платная), пока прогуляюсь 10 минут вниз вдоль парка до плайграунда (там есть паблик туалет, который окрыт круглогодично и при этом вполне чистый). Последний раз в середине февраля сего года небыло воды помыть руки правда :wink: Обычно в 14:30 уже выезжаю домой и часто чухаю в трафике по Merritt parkway обратно. Но это уже возвращение домой и не так критично.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

Я люблю по 15 ехать. Моя любимая дорога.
А вобще я из Бостона в НЙ-к без проблем ездил побухать и в баньку сходить к друзьям. На вечерок.
Не дорога, а прогулка...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

Не все любители рулить. Я помню первый раз мы в консулат ездили на китайском автобусе из Бостона и потом subway и пешком до консулата. Уложились в день. Моя первая и вторая поездка за рулем в NYC не были столь комфортными. В консулате тогда небыло туалета как сейчас. Парковался за деньги, руление по узким улочкам вокруг консулата между double parked машинами, детями и пешеходами казалось кошмаром. Сейчас со всем опытом, знаниями улиц, туалетами и GPS все равно стресс, хоть и маленький. Да и 8+ часов за рулем не способстует расслаблению. Но это когда по делу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

Да. Каждому свое!!! :wink:
Я вот через пару неделек домой в Россию полечу паспорт внутренний поменять и зубки подлечить, ну и там по мелочи...
Не дорога, а супер прогулка и радость!
Перед етим правда семью довезу в Бостон на машине и там брошу, ну а потом прилечу и обратно из Бостона в ДС на машине на следующий денЬ.. Ибо время жмет.
И все равно прекрасно отношусь к такой дороге за рулем и в самолете туда и обратно..
Всяко движуха. Не сидеть как идиот за компом...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: Всяко движуха. Не сидеть как идиот за компом...
:D Это верно. Удачи с полетом, но из Бостона Аэрофлот не летает, как ты без него то ? :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: Всяко движуха. Не сидеть как идиот за компом...
:D Это верно. Удачи с полетом, но из Бостона Аэрофлот не летает, как ты без него то ? :wink:
Зачем мне Аерофлот? Аерофлотом я летау с семьей надолго...вот летом и полетим.
Из Бостона я мотаюсь за мили любым трансферным рейсом через европу. По боку каким. Главное по времени, шобы было удобно.
150$ за круговой билет и все дела. Два раза мне в Бар сходить пивка попить по цене...
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

SergeyM800 wrote:Не все любители рулить. Я помню первый раз мы в консулат ездили на китайском автобусе из Бостона и потом subway и пешком до консулата. Уложились в день. Моя первая и вторая поездка за рулем в NYC не были столь комфортными. В консулате тогда небыло туалета как сейчас. Парковался за деньги, руление по узким улочкам вокруг консулата между double parked машинами, детями и пешеходами казалось кошмаром. Сейчас со всем опытом, знаниями улиц, туалетами и GPS все равно стресс, хоть и маленький. Да и 8+ часов за рулем не способстует расслаблению. Но это когда по делу.
А я устраиваю хайкинг день из посещения консульства. Приезжаю в Манхеттен на автобусе утречком и оттуда пешочком 10 миль по заранее проложенному интересному маршруту. Потом обратно до автобуса 8 миль другим маршрутом. Убиваю сразу 4 зайца: дешево и без стресса добираюсь в НУ, осматриваю достопримечательности, укрепляю здоровье 18 мильной прогулкой и новый паспорт
В следующий раз поеду паспорт забирать возьму с собой велосипед. Уже составила маршрут на 44 мили
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

На велике к консулату еще никто не подъежал :great: Народ в очереди будет сильно озадачен. Может вам флажок РФ еще прикрепить на байк, будет круто !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 150$ за круговой билет и все дела. Два раза мне в Бар сходить пивка попить по цене...
Читаю как "крутой" билет :D 150 чето мало... flex date - 3 stops ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

Билет за мили. 150 налог и все.
У нас милей в семье как какашек ..
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

А какой парковкой около консулата Вы пользуетесь?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

SergeyM800 wrote:На велике к консулату еще никто не подъежал :great: Народ в очереди будет сильно озадачен. Может вам флажок РФ еще прикрепить на байк, будет круто !
.
Last edited by австралиечка on 01 Mar 2016 23:10, edited 1 time in total.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

австралиечка wrote:
SergeyM800 wrote:На велике к консулату еще никто не подъежал :great: Народ в очереди будет сильно озадачен. Может вам флажок РФ еще прикрепить на байк, будет круто !
Друг посторожит велик рядышком в Централ парке :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by SergeyM800 »

golova wrote:А какой парковкой около консулата Вы пользуетесь?
Вот эта самая близкая к консулату (у них есть туалет). Но она дорогая $20 или даже $30 за час.
Champion Parking 90 LLC
60 E 90th St New York, NY 10128

Мне несколько раз удавалось парковаться на самой E90 за бесплатно прям первый блок от парка. Можно покрутиться по улицам вокруг, если уж ничего не поймается, тогда за деньги. Там есть и другие парковки погуглите.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

Кто недавно получил новый 10 летний паспорт в Нью Йорке сколько времени прошло от подачи
Спасибо
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

golova wrote:Кто недавно получил новый 10 летний паспорт в Нью Йорке сколько времени прошло от подачи
Спасибо
Получила сегодня новый десятелетний паспорт. Подавала 8 февраля. Был напечатан 26 февраля. В консульстве Нью Йорка паспорт уже был 1-го марта. Очень оперативно. Подтверждение гражданства заняло 2 недели. Консульство в Нью Йорке работает выше всяких похвал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

австралиечка wrote:
golova wrote:Кто недавно получил новый 10 летний паспорт в Нью Йорке сколько времени прошло от подачи
Спасибо
Получила сегодня новый десятелетний паспорт. Подавала 8 февраля. Был напечатан 26 февраля. В консульстве Нью Йорка паспорт уже был 1-го марта. Очень оперативно. Подтверждение гражданства заняло 2 недели. Консульство в Нью Йорке работает выше всяких похвал.
Удивительно. Ето первая похвала Консульству в НЙ-ке за много лет,которое я вижу тут на Форуме.
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by RedPanda »

австралиечка wrote:
golova wrote:Кто недавно получил новый 10 летний паспорт в Нью Йорке сколько времени прошло от подачи
Спасибо
Получила сегодня новый десятелетний паспорт. Подавала 8 февраля. Был напечатан 26 февраля. В консульстве Нью Йорка паспорт уже был 1-го марта. Очень оперативно. Подтверждение гражданства заняло 2 недели. Консульство в Нью Йорке работает выше всяких похвал.
Я жду детский паспорт уже больше полутора месяцев. Без подтверждения, разумеется.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

RedPanda wrote:
австралиечка wrote:
golova wrote:Кто недавно получил новый 10 летний паспорт в Нью Йорке сколько времени прошло от подачи
Спасибо
Получила сегодня новый десятелетний паспорт. Подавала 8 февраля. Был напечатан 26 февраля. В консульстве Нью Йорка паспорт уже был 1-го марта. Очень оперативно. Подтверждение гражданства заняло 2 недели. Консульство в Нью Йорке работает выше всяких похвал.
Я жду детский паспорт уже больше полутора месяцев. Без подтверждения, разумеется.
А может он уже давно готов? Я зашла в консульство спросить готов ли паспорт, а он, как оказалось, уже как два месяца у них там лежал готовый
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by RedPanda »

австралиечка wrote:
RedPanda wrote:
австралиечка wrote:
golova wrote:Кто недавно получил новый 10 летний паспорт в Нью Йорке сколько времени прошло от подачи
Спасибо
Получила сегодня новый десятелетний паспорт. Подавала 8 февраля. Был напечатан 26 февраля. В консульстве Нью Йорка паспорт уже был 1-го марта. Очень оперативно. Подтверждение гражданства заняло 2 недели. Консульство в Нью Йорке работает выше всяких похвал.
Я жду детский паспорт уже больше полутора месяцев. Без подтверждения, разумеется.
А может он уже давно готов? Я зашла в консульство спросить готов ли паспорт, а он, как оказалось, уже как два месяца у них там лежал готовый
Судя по информации на сайте, еще в оформлении.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by BronenosezPotemkin »

Yvsobol wrote: Удивительно. Ето первая похвала Консульству в НЙ-ке за много лет,которое я вижу тут на Форуме.
Не, они в последнее время очень хорошо работают. И на имейлы отвечают, и дозвониться к ним можно без проблем, и все так вежливо и культурно. Сейчас вот опять мне нужно к ним ехать, паспорт ребенку делать. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, не сглазила я их сейчас.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Аристарх »

Yvsobol wrote: Удивительно. Ето первая похвала Консульству в НЙ-ке за много лет,которое я вижу тут на Форуме.
Я в прошлом году менял паспорт - приятно удивился переменам. Я на 2 часа раньше назначенного времени туда приехал, спросил можно ли зайти раньше - впустили без проблем. Все оформил в течении 15 минут, исключительно вежливо и оперативно.

Ремонт там великолепный сделали, я помню какое консульство было раньше... в общем я считаю молодцы.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

Получила паспорт, подавала в конце марта был готов 24 апреля.
На получение ушло 15 минут, все было очень хорошо. Поставили печать во внутренний паспорт что выдан зарубежный по моей просьбе. Сказали что теперь они высылают готовые паспорта, хотя на их странице в интернете говорят что только личная явка.

Return to “Возвращение”