новый загран в Нью-Йорке ?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

espresso2
Posts: 3
Joined: 14 Sep 2015 02:18

новый загран в Нью-Йорке ?

Post by espresso2 »

На сайте консульства указано приблизительное время оформления нового загранпаспорта - 2-2.5 месяца.
Мне назначили сдачу документов на конец Сентября.
Вот я в раздумьях - успеют они его сделать до середины Декабря?
Планирую съездить, а может случиться облом :(
Кто-нибудь недавно паспорт получал? Сколько времени это заняло?

Спасибо
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

А как и когда Вы записывались на прием? У Вас была возможность выбрать день и время? Вы заполняли анкету до записи на прием или после?
Спасибо
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Uzito »

golova wrote:А как и когда Вы записывались на прием? У Вас была возможность выбрать день и время? Вы заполняли анкету до записи на прием или после?
Анкета запоняется в онлайне до, запись на прием по емейлу (ответ у них занимает с неделю).
Но в консульстве теперь все цивильно почти. Номерки, все дела. Месяц назад заняло всего 10 минут сдать документы.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by lxf »

Uzito wrote:Анкета запоняется в онлайне до, запись на прием по емейлу (ответ у них занимает с неделю).
Теперь и запись через сайт. У вас их email не сохранился ? Я бы тоже хотел перенести сроки.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Uzito »

lxf wrote:
Uzito wrote:Анкета запоняется в онлайне до, запись на прием по емейлу (ответ у них занимает с неделю).
Теперь и запись через сайт. У вас их email не сохранился ? Я бы тоже хотел перенести сроки.
RCG New York <passportruscon@gmail.com>
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by lxf »

Спасибо !
espresso2
Posts: 3
Joined: 14 Sep 2015 02:18

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by espresso2 »

Страница консульства по паспортным вопросам с адресами и телефонами:
http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Там же ссылка на сайт МИД с анкетой на паспорт. Разные приятные штуки типа сохранения недозаполненной анкеты онлайн, на диск. Первый пароль я по обыкновению забыл, так что пришлось заполнять анкету по-новой :(
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

А за сколько времени надо сейчас записываться на прием? Если хочу подать в конце декабря то уже пора? Можно ли самому выбрать день и время? На сколько времени вперед открыта запись? Анкета должна быть заполнена до записи на прием?

Спасибо
Nadezhda99
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 22 May 2002 17:27
Location: MA, USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Nadezhda99 »

Записывалась вчера (http://ruscon.org/Perehod_zapis_Pasp.html" onclick="window.open(this.href);return false;), даты были до конца октября, можно выбрать день и время, анкету пока еще не заполняла.
Snappy
Новичок
Posts: 31
Joined: 13 Jan 2010 19:47

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Snappy »

У меня вопрос к тем кто заполнял анкету на смену паспорта: Там в Анкетных данных есть "Место регистрации" и "Временная регистрация". Что писать во Временной регистрации? Aмериканский адрес ? Я так поняла, что "Временная регистрация" - это и есть американский адрес. Больше о нем нигде в анкете не спрашивается. Есть графа о втором гражданстве. И еще там в анкете есть пункт "Имеется второй заграничный паспорт" - это что, для американского паспорта? Он же вроде как второй..... Или не надо ничего там заполнять? И еще напрягает, что надо все места работы здесь перечислять.....
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Uzito »

Snappy wrote:У меня вопрос к тем кто заполнял анкету на смену паспорта: Там в Анкетных данных есть "Место регистрации" и "Временная регистрация". Что писать во Временной регистрации? Aмериканский адрес ? Я так поняла, что "Временная регистрация" - это и есть американский адрес. Больше о нем нигде в анкете не спрашивается. Есть графа о втором гражданстве. И еще там в анкете есть пункт "Имеется второй заграничный паспорт" - это что, для американского паспорта? Он же вроде как второй..... Или не надо ничего там заполнять? И еще напрягает, что надо все места работы здесь перечислять.....
Место регистрации - Ваша "прописка" в данный момент. Если выезжали временно, без постановки на консульский учёт, то пишите адрес вашей регистраци в России если регистрировались. Или место настоящего проживания если нет. Временная регистрация Вас вообще не касается, это для проживающих в России.
Второй загран паспорт - имеется в виду российский, если есть.
Snappy
Новичок
Posts: 31
Joined: 13 Jan 2010 19:47

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Snappy »

Я позвонила в Посольство в отдел по паспортным вопросам, там мне дама сказала, что во временной регистрации писать американский адрес. Вы писали, что подавали на новый паспорт месяц назад..... А они американский адрес не спрашивали? Может они сами его во временную регистрацию потом дописывают??
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

Snappy а по какому телефону Вы дозвонились. Когда Вы записывались на прием и на какие числа можно было записаться?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Uzito »

Snappy wrote:Я позвонила в Посольство в отдел по паспортным вопросам, там мне дама сказала, что во временной регистрации писать американский адрес. Вы писали, что подавали на новый паспорт месяц назад..... А они американский адрес не спрашивали? Может они сами его во временную регистрацию потом дописывают??
Я менял 5-летний паспорт. Писал московский адрес, так как "для временных выездов за границу".
Думаю что можете написать америнканский адрес если хочется, но большого смысла в этом нет.
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

А как Вы заполняли трудовую деятельность начало точно по дате 10 лет назад или ставили фактическую дату начала работы например 11.5 лет назад
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Uzito »

golova wrote:А как Вы заполняли трудовую деятельность начало точно по дате 10 лет назад или ставили фактическую дату начала работы например 11.5 лет назад
Написал с 07.2005 - 07.2007 - компания номер 1, с 8.2007-по н/вр - компания номер 2. В компании номер 1 работал до 2005.

Должность писал по русски. Типа "Старший Инженер, МегаКонсалтинг Инкорпорейтед" и адрес "США, штат Нью-Джерси, г. Бриджвотер, Шоссе 202, дом XXX".
Snappy
Новичок
Posts: 31
Joined: 13 Jan 2010 19:47

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Snappy »

golova wrote:Snappy а по какому телефону Вы дозвонились. Когда Вы записывались на прием и на какие числа можно было записаться?
Для каждого штата свой консулат (посольство). для моего - Вашингтон. Выбираете консульское учреждение РФ, на территории консульского округа где проживаете:

http://www.russianembassy.org/ru/page/% ... 1%88%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;

Заходите на страницу своего консульства и там находите раздел по паспортам визам, нотариату и т.д.
espresso2
Posts: 3
Joined: 14 Sep 2015 02:18

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by espresso2 »

тут случайно набрел на разумные ответы на вопросы о регистрации в теме про уведомление о двойном гражданстве

13. Что мне делать, если у меня в России временная регистрация?

Не важно, какая она у вас. Все граждане РФ, зарегистрированные в России (временно или постоянно) не входят в понятие «постоянно проживающие за рубежом». И им обязательно нужно подавать уведомление о двойном гражданстве по месту прописки в органы ФМС.

14. Причем здесь моя регистрация в России, если я практически все время нахожусь за границей?

С точки зрения российского законодательства, ваше «постоянное проживание» определяется исключительно местом постоянной регистрации (место пребывания -соответственно регистрацией временной). То есть, если у Вас есть регистрация — то, с точки зрения России, вы являетесь постоянно проживающим в России и временно находящийся за рубежом. Если же у вас регистрации в России нет, то вы всё равно считаетесь постоянно проживающим в России, просто вы — без определённого места жительства. Попросту – бомж. Вывод можно сделать такой: в общем случае, любой гражданин России юридически всегда рассматривается как проживающий на территории России (с наличием места жительства или без него) и в случае нахождения гражданина за границей, это нахождение рассматривается как «временное», вне зависимости от длительности.

http://goo.gl/AOMcEY" onclick="window.open(this.href);return false;
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

Espresso2 поделитесь пожалуйста опытом подачи документов на загранпаспорт
Nadezhda99
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 22 May 2002 17:27
Location: MA, USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Nadezhda99 »

Записывалась 17 сентября, прием был 22 октября около полудня. Добралась до консульства за 20 минут до назначенного времени. Меня впустили сразу же, очередь была только из пары человек, все было очень цивильно и максимально вежливо, единственно из всего выбивалась кассирша, которая усиленно 5 минут пыталась меня игнорировать, при этом на стене у нее висел белый лист бумаги с надписью на английском "If you cannot be positive, then at least be quiet" так что я позитивно молча ждала, когда она займется мной:-)
от подхода к консульству до ухода в центральный парк прошло меньше 20 минут (с заходом в консульский туалет, который наконец-то открыт для россиян)
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

Иду подавать документы через 2 недели. Загран давно просрочен, внутренний паспорт тоже. Но я стою у них на консульском учете. Попадаю ли я на проверку на гражданство? И мне надо принести два мани ордера: один на $80 за паспорт и второй на $70 за подтверждение гражданства, правильно? Подскажите пожалуйста кто знает
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

А когда Вы записывались на приём?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by австралиечка »

golova wrote:А когда Вы записывались на приём?
3 недели назад
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by golova »

Что надо сделать сначала: заполнить анкету или записаться на приём? Спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый загран в Нью-Йорке ?

Post by Yvsobol »

австралиечка wrote:Иду подавать документы через 2 недели. Загран давно просрочен, внутренний паспорт тоже. Но я стою у них на консульском учете. Попадаю ли я на проверку на гражданство? И мне надо принести два мани ордера: один на $80 за паспорт и второй на $70 за подтверждение гражданства, правильно? Подскажите пожалуйста кто знает
Интересный вопрос.
По идее Вы попадаете под проверку на Гражданство.
Но..
Расскажите шо Вам скажут, когда прийдете на прием.

Return to “Возвращение”