Help, fraud. Запросить данные о регистрации через Личный кабинет На портале госуслуг

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Tanya_1970
Posts: 8
Joined: 18 May 2011 14:28

Help, fraud. Запросить данные о регистрации через Личный кабинет На портале госуслуг

Post by Tanya_1970 »

Вопрос: Можно ли запросить данные о регистрации в моей личной кватрире через Личный кабинет На портале госуслуг? Дают ли инфо о временно зарегестрированных?

Что случилось: Некоторое время назад стали приходить письма на мой адрес в России (не Москва) от коллекторского агентиства "Феникс" банка Тинькофф с требованием погасить задолженность. На данный момент письма на четыре разных людей, а адрес мой. На этой неделе представитель "Феникс" опечатал кавартиру и с требованием об уплате на одну из фамилий. Я не верю в случайности, думаю, что кто-то регистрирует людей на мой адрес. Кто? У моего кооперативного дома есть председатель кот. живет в этом же доме и занимается регистрацией, либо паспортный стол.
Какие мои действия?
1) Узнать кто зарегестрирован в моей квартире. Я не верю в случайности, думаю, что кто-то регистрирует людей на мой адрес. Кто? У моего кооперативного дома есть председатель кот. живет в этом же доме и занимается регистрацией, либо паспортный стол.
Проблема в том, что приехать в Россию не могу, написать доверенность на получение информации о регистрации не на кого. Что можно сделать из США. Если я зарегистрируюсь На портале госуслуг, могу ли я запросить данные о регистрации в моей личной кватрире через Личный кабинет?
2) Если все должники зарегестрирован в моей квартире - вообще не знаю что делать?
3) Если посторонних нет -как они получили кредит в банке? Разве с них не должны предъявдять паспорт с регестрацией?

Поделитесь информацией по этми вопросам и вообще соображениями о ситуации.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Help, fraud. Запросить данные о регистрации через Личный кабинет На портале госуслуг

Post by Dm.uk »

Tanya_1970 wrote: 1) Узнать кто зарегестрирован в моей квартире.
получить формы 7 и 9 в "паспортном столе" Вашего района
Tanya_1970 wrote: Что можно сделать из США?
ничего не сможете
Tanya_1970 wrote: 2) Если все должники зарегестрирован в моей квартире - вообще не знаю что делать?
никто не может зарегистрировать кого-либо без согласия хозяина(ев)

если "вдруг" таки найдете чужие имена - сможете выписать через суд
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Help, fraud. Запросить данные о регистрации через Личный кабинет На портале госуслуг

Post by Lizaveta »

На личный кабинет зарегестрироваться не сможете, там при регистрации присылают код подтверждения заказным письмом на домашний адрес. Письмо можно получить либо лично либо по доверенности.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Help, fraud. Запросить данные о регистрации через Личный кабинет На портале госуслуг

Post by Yvsobol »

Да даже если есть регистрация нет такой опции на сайте Госуслуги.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Help, fraud. Запросить данные о регистрации через Личный кабинет На портале госуслуг

Post by okop »

Tanya_1970 wrote:На данный момент письма на четыре разных людей, а адрес мой. На этой неделе представитель "Феникс" опечатал кавартиру
"Опечатывание" квартиры некой частной фирмой не накладывает на вас никаких обязательств.

Return to “Возвращение”