Нужен совет!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Mirandolina wrote:Я всем в схожих ситуациях советовала продать (а некоторым и выбросить, в зависимости от ситуации), а на месте купить новую, ту что подойдет для нового жилища. Никто из них меня не послушал, в итоге оказались в минусе. Потратили кучу денег на перевозку (кстати, при перевозке кое-что ломается-бьется), потом на хранение – год-два-три платили за сторадж, в итоге, что-то продали за копейки, что-то отдали в гудвилл, что-то просто выбросили.
При том, учтите, что это НЕ было с континента на континент. Трансатлантик перевозки будут еще дороже. В разы.
В одном случае бывшая коллега переезжала в Москву из Ташкента. Зачем-то поперли всю мебель. В Ташкенте у них была шикарная 4-комнатная под 200 кв метров. В Москве остановились у брата, потом на деньги от ташкентской квартиры смогли купить только однушку в захолустье дальнем Подмосковье. Пока утрясали с покупкой квартиры, пришлось платить за простой контейнера на жд-станции. Естественно, что вся мебель в однушку не влезла (при том, что почти вся была с повреждениями), что-то выкинули, что-то продали за бесценок.
Во втором случае товарищ припер все из Миссисипи в Техас на 2 больших траках (отсутствие его взрослой дочери предполагалось на долгие годы). Обошлось в 2К-3К. года три он платил за сторадж. Это тоже несколько тысяч. Когда дочь вернулась лет через 5, уже все было отдано-продано-выброшено, да и в ее 1-бедрум апатмент не влезло бы все равно.
В Вашем же случае, наверное, лучше в сторадж. Или, может быть даже и дом не продавать, а сдавать его с мебелью (а наиболее ценное для Вас сдать в министорадж). Потому что мне кажется, что Вы вернетесь. Вот тогда продадите или выбросите мебель, освежите дом под себя, купите новую и привезете из министораджа. Но если Вы 100% уверены, что уезжаете навсегда и рубите за собой все концы, то тогда продавайте здесь, не везите ее туда (кроме самого дорого для Вас). Мебель в пути может повредиться и Вам ее придется выбросить. А так, продадите мебель здесь, добавите к этим деньгам те, что сэкономите на перевозке, и на всю эту сумму купите новую мебель там, новую и именно такую, которая подойдет к новому жилью.
Ой, Мирандолина, спасибо Вам за этот подробный рассказ. Я сама мечусь между: продать, отправить, сохранить.

Оставить в сторадже, так это платить за него надо будет, как вы и сказали. Когда я вернусь - я не знаю, но этот сторадж будет жрать деньги. А вдруг я не вернусь? Тогда и вещи все выкинут в ГудВилл. Всё вообще пропадёт

Продать и не мучаться... мне потом жаль всего будет,..

Отправить в Питер - да, это стоит денег и, как вы и сказали, многое может поломаться. И потом..., ничего в мою "трёшку" там не влезет. У меня тут два этажа (офис, библиотека, спальня, гостиная, обеденная) и все обставлены хорошей мебелью. Держать там, в Питере, на складе, пока я всё своё старое выкину из дома и внесу новое - это тоже будет стоить денег, плюс - растоможка.
Короче, не знаю что и делать.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Нужен совет!

Post by Moskit »

Если получится продать, я бы продала. Вы приедете и посмотрите, как люди живут, там другая обстановка совсем. Все европейское, подлаженое под те условия и квартиры. Зачем вам эти громоздкие американские вещи с собой тащить(или еще хуже доллары за сторадж платить?). Вы для интереса смерьте ваш диван, и другие части интереьера, возьмите какую-нибудь бесплатную интерьерную программку и попробуйте все это разместить в "зале" вашей квартиры.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Moskit wrote:Если получится продать, я бы продала. Вы приедете и посмотрите, как люди живут, там другая обстановка совсем. Все европейское, подлаженое под те условия и квартиры. Зачем вам эти громоздкие американские вещи с собой тащить(или еще хуже доллары за сторадж платить?). Вы для интереса смерьте ваш диван, и другие части интереьера, возьмите какую-нибудь бесплатную интерьерную программку и попробуйте все это разместить в "зале" вашей квартиры.
Да и без замеров я знаю... не поместится. Одна стойка- бар мраморная пол зала займет. Но ведь красивая же, зараза. Я потом буду скучать без неё. :(
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Двадцати футовик пересылка стоит копейки. Например из Балтимора до Питера меньше 2.000$. Все зависит от сроков.
LCL еще выгоднее.
http://www.icontainers.com/us/ocean-fre ... SBAL/RULED
Спасибо, Соболь! Я вот хотела поменять название города на Детройт - Санкт Петербург, но у меня не получилось. Помогите цену узнать.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Нужен совет!

Post by Yvsobol »

Стойка мраморная это сильно. Всякое перевозил в своей жизни, но до такого никто не доходил.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Стойка мраморная это сильно. Всякое перевозил в своей жизни, но до такого никто не доходил.Image Image
Она мраморная сверху, но там ещё и полочки всякие, с внутренней стороны, тоже из мрамора сделаны. плюс шкафчики для разных напитков и для бокалов...
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Нужен совет!

Post by Frecken Bock »

Mirandolina wrote: ... мне кажется, что Вы вернетесь.
+100
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Frecken Bock wrote:
Mirandolina wrote: ... мне кажется, что Вы вернетесь.
+100
... :-) значит надо оставлять мебель тут.. на хранении. А если не приеду, то оставлю довереность другу, пусть всё продаст и деньги мне вышлет. Вот, наверное, так и сделаю.
Last edited by Marckiza on 30 Mar 2015 22:55, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нужен совет!

Post by Yvsobol »

Marckiza wrote:
Yvsobol wrote:Двадцати футовик пересылка стоит копейки. Например из Балтимора до Питера меньше 2.000$. Все зависит от сроков.
LCL еще выгоднее.
http://www.icontainers.com/us/ocean-fre ... SBAL/RULED
Спасибо, Соболь! Я вот хотела поменять название города на Детройт - Санкт Петербург, но у меня не получилось. Помогите цену узнать.
И не получится ибо Детройт - не морской порт. Нужно еще довести контейнер по земле до порта, пергрузить и тогда считать. Из Детройта фиолетово куда вести в Фили, НЙ и, Делавер или Балтимор. Оттуда в Питер цена будет примерно одинаково.
Сколько будет стоить довести до порта контейнер не знаю. Надо пробивать с местными дедтройтскими експедиторами. Но думаю шо не больше пары штук баксов + затаможка, но ето копейки (около 300 баксов на круг).
В Питере еще будет растаможка не менее 30% от оценочной стоимости груза.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Frecken Bock wrote:
Mirandolina wrote: ... мне кажется, что Вы вернетесь.
+100
Frecken Bock, если не секрет, вы какую пенсию тут получаете?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:
Marckiza wrote:
Yvsobol wrote:Двадцати футовик пересылка стоит копейки. Например из Балтимора до Питера меньше 2.000$. Все зависит от сроков.
LCL еще выгоднее.
http://www.icontainers.com/us/ocean-fre ... SBAL/RULED
Спасибо, Соболь! Я вот хотела поменять название города на Детройт - Санкт Петербург, но у меня не получилось. Помогите цену узнать.
И не получится ибо Детройт - не морской порт. Нужно еще довести контейнер по земле до порта, пергрузить и тогда считать. Из Детройта фиолетово куда вести в Фили, НЙ и, Делавер или Балтимор. Оттуда в Питер цена будет примерно одинаково.
Сколько будет стоить довести до порта контейнер не знаю. Надо пробивать с местными дедтройтскими експедиторами. Но думаю шо не больше пары штук баксов + затаможка, но ето копейки (около 300 баксов на круг).
В Питере еще будет растаможка не менее 30% от оценочной стоимости груза.
Ну вот, сплошные расстраты и ещё не известно, в каком "виде" они мою мебель довезут. Нет, смысла нет перевозить, это уже ясно.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нужен совет!

Post by Yvsobol »

Marckiza wrote:
Yvsobol wrote:
Marckiza wrote:
Yvsobol wrote:Двадцати футовик пересылка стоит копейки. Например из Балтимора до Питера меньше 2.000$. Все зависит от сроков.
LCL еще выгоднее.
http://www.icontainers.com/us/ocean-fre ... SBAL/RULED
Спасибо, Соболь! Я вот хотела поменять название города на Детройт - Санкт Петербург, но у меня не получилось. Помогите цену узнать.
И не получится ибо Детройт - не морской порт. Нужно еще довести контейнер по земле до порта, пергрузить и тогда считать. Из Детройта фиолетово куда вести в Фили, НЙ и, Делавер или Балтимор. Оттуда в Питер цена будет примерно одинаково.
Сколько будет стоить довести до порта контейнер не знаю. Надо пробивать с местными дедтройтскими експедиторами. Но думаю шо не больше пары штук баксов + затаможка, но ето копейки (около 300 баксов на круг).
В Питере еще будет растаможка не менее 30% от оценочной стоимости груза.
Ну вот, сплошные расстраты, и ещё не известно, в каком "виде" они мою мебель довезут. Нет, смысла нет перевозить, это уже ясно.
:pain1:
Конечно нет. Тем более мраморные стойки. Все продать к едрене фене и спокойно ехать.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:
Marckiza wrote:
Yvsobol wrote:
Marckiza wrote:
Yvsobol wrote:Двадцати футовик пересылка стоит копейки. Например из Балтимора до Питера меньше 2.000$. Все зависит от сроков.
LCL еще выгоднее.
http://www.icontainers.com/us/ocean-fre ... SBAL/RULED
Спасибо, Соболь! Я вот хотела поменять название города на Детройт - Санкт Петербург, но у меня не получилось. Помогите цену узнать.
И не получится ибо Детройт - не морской порт. Нужно еще довести контейнер по земле до порта, пергрузить и тогда считать. Из Детройта фиолетово куда вести в Фили, НЙ и, Делавер или Балтимор. Оттуда в Питер цена будет примерно одинаково.
Сколько будет стоить довести до порта контейнер не знаю. Надо пробивать с местными дедтройтскими експедиторами. Но думаю шо не больше пары штук баксов + затаможка, но ето копейки (около 300 баксов на круг).
В Питере еще будет растаможка не менее 30% от оценочной стоимости груза.
Ну вот, сплошные расстраты, и ещё не известно, в каком "виде" они мою мебель довезут. Нет, смысла нет перевозить, это уже ясно.
:pain1:
Конечно нет. Тем более мраморные стойки. Все продать к едрене фене и спокойно ехать.
... :lol: ... Вы ещё мою библиотеку не видели, там вообще, всё как в музее Зимнего Дворца. :cry:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нужен совет!

Post by Yvsobol »

Тем более. Книги вобще сейчас абуза. Продать их сложно и жалко. Таскать/перевозить тяжело, надо место и т.д.
Мы переежали в России в меньшую квартиру (трешку продали и купили двушку) и мне с етой библиотекой пришлось помучиться. Оставил только реально любимые и лучшие книги. Остальные раздавал в школы, детские сады, церкви, библиотеки, детские дома и т.д.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Тем более. Книги вобще сейчас абуза. Продать их сложно и жалко. Таскать/перевозить тяжело, надо место и т.д.
Мы переежали в России в меньшую квартиру (трешку продали и купили двушку) и мне с етой библиотекой пришлось помучиться. Оставил только реально любимые и лучшие книги. Остальные раздавал в школы, детские сады, церкви, библиотеки, детские дома и т.д.
... книги мне душу греют, особенно в зимние, холодные, снежные дни.. сидя в кресле у камина...
Нет, спрячу-ка я лучше всё на склад. Вдруг вернусь, а почитать нечего будет... с бокалом рома.. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Нужен совет!

Post by FromRussiaWithLove »

Большинство хороших книг, прежде всего классика, русская и русско-советская есть в електронном виде и очень хорошо читается на усройствах с електронными чернилами типа Киндл. А про книги на английском языке и говорить нечего, Амазон имеет почти все для Киндле, плюс в виде аудио книг. Жалко может только раритетные и библиографические книги, или с автографами.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

FromRussiaWithLove wrote:Большинство хороших книг, прежде всего классика, русская и русско-советская есть в електронном виде и очень хорошо читается на усройствах с електронными чернилами типа Киндл. А про книги на английском языке и говорить нечего, Амазон имеет почти все для Киндле, плюс в виде аудио книг. Жалко может только раритетные и библиографические книги, или с автографами.
Я знаю про электронные книги, но их же на полочку, в красивых переплётах, не поставишь... :wink: Мне нравится книги нормальные читать, от этих "электронных" у меня глаза болеть начинают.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Нужен совет!

Post by FromRussiaWithLove »

Marckiza wrote:
FromRussiaWithLove wrote:Большинство хороших книг, прежде всего классика, русская и русско-советская есть в електронном виде и очень хорошо читается на усройствах с електронными чернилами типа Киндл. А про книги на английском языке и говорить нечего, Амазон имеет почти все для Киндле, плюс в виде аудио книг. Жалко может только раритетные и библиографические книги, или с автографами.
Я знаю про электронные книги, но их же на полочку, в красивых переплётах, не поставишь... :wink: Мне нравится книги нормальные читать, от этих "электронных" у меня глаза болеть начинают.
От електронных чернил глаза болеть не могут, медики считают что ето практически то же восприятие как и книги, впервые слышу чтобы кому то было тяжело. Наверно путаете с традиционными таблетками-компютерами. На полку действительно только один тонкий деваис. Кстати електронные читалки бывают большого размера (т.е. не карманного а полноразмерного с полным представлением всей графики только черно-белой)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

FromRussiaWithLove wrote:
Marckiza wrote:
FromRussiaWithLove wrote:Большинство хороших книг, прежде всего классика, русская и русско-советская есть в електронном виде и очень хорошо читается на усройствах с електронными чернилами типа Киндл. А про книги на английском языке и говорить нечего, Амазон имеет почти все для Киндле, плюс в виде аудио книг. Жалко может только раритетные и библиографические книги, или с автографами.
Я знаю про электронные книги, но их же на полочку, в красивых переплётах, не поставишь... :wink: Мне нравится книги нормальные читать, от этих "электронных" у меня глаза болеть начинают.
От електронных чернил глаза болеть не могут, медики считают что ето практически то же восприятие как и книги, впервые слышу чтобы кому то было тяжело. Наверно путаете с традиционными таблетками-компютерами. На полку действительно только один тонкий деваис. Кстати електронные читалки бывают большого размера (т.е. не карманного а полноразмерного с полным представлением всей графики только черно-белой)
И не уговаривайте. :D Свои книжки, нормальные, я никогда на электронные не променяю. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Нужен совет!

Post by daniel@ »

Marckiza wrote:
Yvsobol wrote:Стойка мраморная это сильно. Всякое перевозил в своей жизни, но до такого никто не доходил.Image Image
Она мраморная сверху, но там ещё и полочки всякие, с внутренней стороны, тоже из мрамора сделаны. плюс шкафчики для разных напитков и для бокалов...
высылайте, я вам все сохраню...
думать не больно
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

daniel@ wrote:
Marckiza wrote:
Yvsobol wrote:Стойка мраморная это сильно. Всякое перевозил в своей жизни, но до такого никто не доходил.Image Image
Она мраморная сверху, но там ещё и полочки всякие, с внутренней стороны, тоже из мрамора сделаны. плюс шкафчики для разных напитков и для бокалов...
высылайте, я вам все сохраню...
Вы это серьёзно говорите, или шутите?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Нужен совет!

Post by daniel@ »

Marckiza wrote:
daniel@ wrote:
Marckiza wrote:
Yvsobol wrote:Стойка мраморная это сильно. Всякое перевозил в своей жизни, но до такого никто не доходил.Image Image
Она мраморная сверху, но там ещё и полочки всякие, с внутренней стороны, тоже из мрамора сделаны. плюс шкафчики для разных напитков и для бокалов...
высылайте, я вам все сохраню...
Вы это серьёзно говорите, или шутите?
шучу конечно, ну что я буду делать с вашей барной стойкой, не знаю как от своей мебели избавитьсй... но вариант того что вы можете кому то оставить все свое хозяйство вполне возможет, опять же вопрос - кому, но ето вам решать. с домом наверно тоже так. вообшче когда вы отбалансируете свои цели с переездом тогда станет все на свои места, зачем все так сразу - уезжаю и точка, можно поехать посмотреть подумать на местности, решить подходит или нет. но ето так мысли вслух...
думать не больно
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

... да я думала уже на эту тему, оставить знакомым, но, к сожалению, ни у кого нет места в их домах для экстра мебели.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Нужен совет!

Post by BlueMouse »

А муж куда делся? Фоточки-то свадебные тут были, без жениха, но все-же... Если уже экс, то, может у него добро сохранить? Думаю, рвать все сразу не стоит, пожить там, попробовать поработать. А запасаной аэродром лучше иметь. Куча народу туда-сюда ездит, ничего. Наши знакомые почти пенсионеры так и делают, может устаканятся потом, но пока так. Нет работы ни там ни там, хоть пытаются, но возраст и неохота идти на кабы что.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

BlueMouse wrote:А муж куда делся? Фоточки-то свадебные тут были, без жениха, но все-же... Если уже экс, то, может у него добро сохранить? Думаю, рвать все сразу не стоит, пожить там, попробовать поработать. А запасаной аэродром лучше иметь. Куча народу туда-сюда ездит, ничего. Наши знакомые почти пенсионеры так и делают, может устаканятся потом, но пока так. Нет работы ни там ни там, хоть пытаются, но возраст и неохота идти на кабы что.
Я тут жить не хочу, :no:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Возвращение”