Нужен совет!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Нужен совет!

Post by Marckiza »

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить при переезде в Россию?

1. Оставить все свои вещи тут на хранении в специальном помещении оплатив за пару лет вперёд и потом платить по мере надобности, на случай возвращения, чтобы опять всё не покупать в новый дом.

2. Всё продать. На вырученные деньги купить всё что надо в России.

3. Перевезти всё контейнером в Россию, но это будет стоить больших денег.

Какой из вариантов лучше выбрать.... исходя из вашего уже опыта?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Нужен совет!

Post by Lavash »

Вариант -2. Возвращения может и не быть. И кто будет тогда заниматься вещами? Да и чего держаться старых вещей, если это не ценные вещи в виде рариретных картин?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нужен совет!

Post by Yvsobol »

Вариант 2 конечно хорош, но он боюсь будет самый дорогой из всех 3-х.
Но смотря какие вещи, о чем говорим то? Мебель, телевизоры, кухня, посуда, книги и т.д.?
Или речь идет только об одежде и какой нибудь електронике?
Ну и конечно шо дома ждет? Там есть уже квартира/дом? Оборудованные, обустроенные, с мебелью и т.д.?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Вариант 2 конечно хорош, но он боюсь будет самый дорогой из всех 3-х.
Но смотря какие вещи, о чем говорим то? Мебель, телевизоры, кухня, посуда, книги и т.д.?
Или речь идет только об одежде и какой нибудь електронике?
Ну и конечно шо дома ждет? Там есть уже квартира/дом? Оборудованные, обустроенные, с мебелью и т.д.?
Да речь идёт обо всем.
У меня тут всё такое красивое и очень нужное..., а там всё это не поместится.. и вещи тоже. И продать жаль и везти нельзя. Придётся на склад сдавать...., но за него надо деньги платить, за хранение. Короче, я в дикой печали.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Lavash wrote:Вариант -2. Возвращения может и не быть. И кто будет тогда заниматься вещами? Да и чего держаться старых вещей, если это не ценные вещи в виде рариретных картин?
Для меня - ценные вещи те, которые сердцу любимы. Цена от этого не зависит. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Если там места нет на все это, то тогда только два варианта.
Снимите склад. Этот не так дорого можно найти. Потихоньку будете шо то подтягивать в Россию, шо то продавать.
Самое необходимое можно сразу забрать, можно коробки отправить. Муторно, но не очень дорого.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re:

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Если там места нет на все это, то тогда только два варианта.
Снимите склад. Этот не так дорого можно найти. Потихоньку будете шо то подтягивать в Россию, шо то продавать.
Самое необходимое можно сразу забрать, можно коробки отправить. Муторно, но не очень дорого.
Так сейчас коробки отправлять тоже очень дорого. В том-то и дело.
Если с собой везти в самолёте, то первый чемодан - бесплатно, второй чемодан весом 22 кило - 100 баксов, дешевле обойдётся, чем почтой. Но это я про вещи говорю. Мой огромный телевизор со всеми причиндалами к нему, вообще никуда не поместится. И будет ли он работать в России?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Работать конечно будет. Ну соберите пару коробок больших или дватцати футовый контейнер. Ну будет стоить переправить пару штук баксов на круг. Там еще может быть растоможка, но это надо считать. Найдите брокера нормального таможенного или экспедитора. Их тут как грязи. Поднимите старые топики в этом разделе с опытом людей по пересылке.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re:

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Работать конечно будет. Ну соберите пару коробок больших или дватцати футовый контейнер. Ну будет стоить переправить пару штук баксов на круг. Там еще может быть растоможка, но это надо считать. Найдите брокера нормального таможенного или экспедитора. Их тут как грязи. Поднимите старые топики в этом разделе с опытом людей по пересылке.
Да, наверное так и сделаю! закажу контейнер и отправлю всё одним разом, чтобы больше не дёргаться по мелочам. Жалко ведь добру тут пропадать. А машину надо всё же оставить на хранении, мало ли мне надо будет приехать, а ездить - не на чем. Только вот как быть с долгим её простаиванием на складе? Рессоры ведь просядут. Как в таких случаях люди поступают?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нужен совет!

Post by Yvsobol »

Вот машину, если ее не пересылаете в Россию, я бы первое шо продал бы не задумывайсь. На хрена она Вам. Если будете приезжать, то берете в рент и все. Ето дешевле ободется.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Вот машину, если ее не пересылаете в Россию, я бы первое шо продал бы не задумывайсь. На хрена она Вам. Если будете приезжать, то берете в рент и все. Ето дешевле ободется.
Не могу я друга продать... Он мне здесь 14 лет верой и правдой служит, и я с ним уже сроднилась.... :cry: даже думать о продаже не могу.

А как же доисторические машины с прошлого века подОлгу стоят в гаражах? Может какие приспособления есть для их хранения?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Нужен совет!

Post by Lavash »

Переходник понадобится для телевизора. Я бы устроила garage sale и продала его и ненужные вещи здесь и купила новый там. А насчет машины, лучше , наверно, спросить в разделе "Автомобили" Да, и надо каждый год платить non-operation fee в DMV, но там копейки.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Нужен совет!

Post by FromRussiaWithLove »

Если собираетесь еше приежать временно ли или погостить, веши можно оставить в сторадже (например 50 кавдратных фитов (в основном для одежды, електроники, коробок с ценной посудой) может стоить ~$50/мес; 150 квадратных фитов (можно заталкать дополнительно мебель из 2х комнат) может стоить ~$150/мес). Нормальные стораджи позволяют создать онлине аккоунт и платить помесячно дистанционно.
Все что ненадо можно продать на craigslist locally задешево быстро или даже на ebay
Для автомобиля сторадже под открытым небом может стоить $200, большой закрытый бокс $350
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Lavash wrote:Переходник понадобится для телевизора. Я бы устроила garage sale и продала его и ненужные вещи здесь и купила новый там. А насчет машины, лучше , наверно, спросить в разделе "Автомобили" Да, и надо каждый год платить non-operation fee в DMV, но там копейки.
У меня всё - нужное. Я вообще "плюшкин" по натуре. Мне много не надо, но если уж я купила что-то, то расстаться с этим мне очень трудно. Были моменты, когда я отдавала дочери какие-то свои вещи ни разу не одетые, с бирками, думала, ну ... всё равно не ношу, отдам ей. Отдаю... потом проходит какое-то время и я обнаруживаю, с тоской на душе, что как раз-то бы мне эта "вещь" сейчас тут очень пригодилась. Иду в магазин и ищу потом точно такую же для себя.., чтобы было. :D А вы говорите - гаражная расспродажа.

Про автомобиль, спасибо! А как они, DMV, узнают, что я не езжу на авто? Ах, да, так это же мне и страховку платить ещё надо будет, пока машина будет спрятана на хранении. Вот жеж... незадачка.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

FromRussiaWithLove wrote:Если собираетесь еше приежать временно ли или погостить, веши можно оставить в сторадже (например 50 кавдратных фитов (в основном для одежды, електроники, коробок с ценной посудой) может стоить ~$50/мес; 150 квадратных фитов (можно заталкать дополнительно мебель из 2х комнат) может стоить ~$150/мес). Нормальные стораджи позволяют создать онлине аккоунт и платить помесячно дистанционно.
Все что ненадо можно продать на craigslist locally задешево быстро или даже на ebay
Для автомобиля сторадже под открытым небом может стоить $200, большой закрытый бокс $350
$350.00 - это хранилище со страховкой так стоит? И надо ли, в случае хранения, платить обычную страховку на машину?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Нужен совет!

Post by Lavash »

Marckiza wrote: Про автомобиль, спасибо! А как они, DMV, узнают, что я не езжу на авто? Ах, да, так это же мне и страховку платить ещё надо будет, пока машина будет спрятана на хранении. Вот жеж... незадачка.
Так registration renewal bill присылают из DMV, там есть такая опция non-operation. Машина-то на Вас зарегистрирована, и что-то из двух Вы должны платить, либо полный registration renewal fee либо non-operation fee, а так late fee будут накапливаться.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Lavash wrote:
Marckiza wrote: Про автомобиль, спасибо! А как они, DMV, узнают, что я не езжу на авто? Ах, да, так это же мне и страховку платить ещё надо будет, пока машина будет спрятана на хранении. Вот жеж... незадачка.
Так registration renewal bill присылают из DMV, там есть такая опция non-operation. Машина-то на Вас зарегистрирована, и что-то из двух Вы должны платить, либо полный registration renewal fee либо non-operation fee, а так late fee будут накапливаться.
Аааа..., вот в чём дело. Я этого не знала. Спасиб ещё раз! А страховку надо будет также платить, по полной? или можно не платить, пока машина не ездит?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Нужен совет!

Post by FromRussiaWithLove »

Marckiza wrote:
FromRussiaWithLove wrote:Если собираетесь еше приежать временно ли или погостить, веши можно оставить в сторадже (например 50 кавдратных фитов (в основном для одежды, електроники, коробок с ценной посудой) может стоить ~$50/мес; 150 квадратных фитов (можно заталкать дополнительно мебель из 2х комнат) может стоить ~$150/мес). Нормальные стораджи позволяют создать онлине аккоунт и платить помесячно дистанционно.
Все что ненадо можно продать на craigslist locally задешево быстро или даже на ebay
Для автомобиля сторадже под открытым небом может стоить $200, большой закрытый бокс $350
$350.00 - это хранилище со страховкой так стоит? И надо ли, в случае хранения, платить обычную страховку на машину?
Страховки заставляемые сторадже невыгодные примерно $11/мес на застрахованное $3К. Ето в основном для вешей. Но и для вешей выгоднее пользоваться страховкой на дом/кондо (предполагается что страховка на дом еше не закончилась), тогда стораджес освобождает от их страховки.
На машину у вас и так есть страховка (компрехенсив) на случай угона/пожара/урагана етц. Пока у вас машина в наличие (даже неоперационная) вы возможно обязаны держать страховку (если машина неоперационная остается вопрос лиабилиты). Но если машина неоперационная то можно сократить покрытия и стоимость страховки. Хотя страховку не мешает иметь так как если придется рентовать машину в Америке тогда лиабилиты покрывается вашей обычной автостраховкой а компрехенсив - кредитной картой (Мастеркард лучше так как действует 31 день, против Визы - 14 дней; в обоих случев есть нюансы при вашей вине). А вот если у вас нет своей страховки (которая дается на конкретную машину, хотя можете найти нон-овнер инсурансе) тогда приходится покупать от рентовки liability по $15-20 за день
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Нужен совет!

Post by Lavash »

Marckiza wrote: Аааа..., вот в чём дело. Я этого не знала. Спасиб ещё раз! А страховку надо будет также платить, по полной? или можно не платить, пока машина не ездит?
Страховку можно не платить, если никто ей пользоваться не будет. Но машину надо зарегистрировать как non op.
https://answers.yahoo.com/question/inde ... 624AAUi4pj
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Нужен совет!

Post by FromRussiaWithLove »

For California:

" If it is time to renew the registration for a vehicle that you do not plan to use, you may place your vehicle on Planned Non-Operation (PNO) status. Vehicles with PNO status are not subject to suspension.

If your vehicle is currently registered and you decide not to use it, you must maintain liability insurance or notify the department that you will not be using it by submitting an Affidavit of Non-Use. You can also print and mail the ANU form (REG 5090) to DMV, P.O. Box 997408, MS N305, Sacramento, CA 95899-7408, or by calling the automated voice system at 1-800-777-0133. Vehicles with an Affidavit of Non-Use or PNO status are not subject to suspension.

NOTE: Vehicles with PNO or ANU status cannot be parked and/or operated on any California roadways."

http://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detail/vr/ins_vr_susp
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

FromRussiaWithLove wrote:
Marckiza wrote:
FromRussiaWithLove wrote:Если собираетесь еше приежать временно ли или погостить, веши можно оставить в сторадже (например 50 кавдратных фитов (в основном для одежды, електроники, коробок с ценной посудой) может стоить ~$50/мес; 150 квадратных фитов (можно заталкать дополнительно мебель из 2х комнат) может стоить ~$150/мес). Нормальные стораджи позволяют создать онлине аккоунт и платить помесячно дистанционно.
Все что ненадо можно продать на craigslist locally задешево быстро или даже на ebay
Для автомобиля сторадже под открытым небом может стоить $200, большой закрытый бокс $350
$350.00 - это хранилище со страховкой так стоит? И надо ли, в случае хранения, платить обычную страховку на машину?
Страховки заставляемые сторадже невыгодные примерно $11/мес на застрахованное $3К. Ето в основном для вешей. Но и для вешей выгоднее пользоваться страховкой на дом/кондо (предполагается что страховка на дом еше не закончилась), тогда стораджес освобождает от их страховки.
На машину у вас и так есть страховка (компрехенсив) на случай угона/пожара/урагана етц. Пока у вас машина в наличие (даже неоперационная) вы возможно обязаны держать страховку (если машина неоперационная остается вопрос лиабилиты). Но если машина неоперационная то можно сократить покрытия и стоимость страховки. Хотя страховку не мешает иметь так как если придется рентовать машину в Америке тогда лиабилиты покрывается вашей обычной автостраховкой а компрехенсив - кредитной картой (Мастеркард лучше так как действует 31 день, против Визы - 14 дней; в обоих случев есть нюансы при вашей вине). А вот если у вас нет своей страховки (которая дается на конкретную машину, хотя можете найти нон-овнер инсурансе) тогда приходится покупать от рентовки liability по $15-20 за день
Спасибо! :fr: Разницу по дням действия Мастеркард и Визы я не знала. Дааа..., сколько всяких ньюансов по страховкам надо будет мне ещё изучить. Ладно, лиха беда начало!
Last edited by Marckiza on 30 Mar 2015 02:22, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Нужен совет!

Post by Marckiza »

Lavash wrote:
Marckiza wrote: Аааа..., вот в чём дело. Я этого не знала. Спасиб ещё раз! А страховку надо будет также платить, по полной? или можно не платить, пока машина не ездит?
Страховку можно не платить, если никто ей пользоваться не будет. Но машину надо зарегистрировать как non op.
https://answers.yahoo.com/question/inde ... 624AAUi4pj
Спасиб!, вот что я там прочитала, но я, конечно же, ещё схожу в свою иншуранс, там с ними поговорю на предмет моей темы.

NON OP is best for cars that will not be used for 1 year or MORE.
Form REG 102 - Certificate of Non OP, found at:
http://www.dmv.ca.gov/forms/reg/reg102.p...
Your registration IS cancelled and you also don't need insurance.
Can only be done 75 days prior to registration expiration and/or up to 90 days after expiration.

so if your car's registration expires, for example in September, and it's May now....you can't put it in NON OP. but you can put it in NON USE.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Нужен совет!

Post by Lavash »

FromRussiaWithLove wrote:For California:

If your vehicle is currently registered and you decide not to use it, you must maintain liability insurance or notify the department that you will not be using it by submitting an Affidavit of Non-Use. You can also print and mail the ANU form (REG 5090) to DMV, P.O. Box 997408, MS N305, Sacramento, CA 95899-7408, or by calling the automated voice system at 1-800-777-0133. Vehicles with an Affidavit of Non-Use or PNO status are not subject to suspension.

NOTE: Vehicles with PNO or ANU status cannot be parked and/or operated on any California roadways."

http://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detail/vr/ins_vr_susp
Спасибо! Бум знать для Калифорнии.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Нужен совет!

Post by Mirandolina »

Я всем в схожих ситуациях советовала продать (а некоторым и выбросить, в зависимости от ситуации), а на месте купить новую, ту что подойдет для нового жилища. Никто из них меня не послушал, в итоге оказались в минусе. Потратили кучу денег на перевозку (кстати, при перевозке кое-что ломается-бьется), потом на хранение – год-два-три платили за сторадж, в итоге, что-то продали за копейки, что-то отдали в гудвилл, что-то просто выбросили.
При том, учтите, что это НЕ было с континента на континент. Трансатлантик перевозки будут еще дороже. В разы.
В одном случае бывшая коллега переезжала в Москву из Ташкента. Зачем-то поперли всю мебель. В Ташкенте у них была шикарная 4-комнатная под 200 кв метров. В Москве остановились у брата, потом на деньги от ташкентской квартиры смогли купить только однушку в захолустье дальнем Подмосковье. Пока утрясали с покупкой квартиры, пришлось платить за простой контейнера на жд-станции. Естественно, что вся мебель в однушку не влезла (при том, что почти вся была с повреждениями), что-то выкинули, что-то продали за бесценок.
Во втором случае товарищ припер все из Миссисипи в Техас на 2 больших траках (отсутствие его взрослой дочери предполагалось на долгие годы). Обошлось в 2К-3К. года три он платил за сторадж. Это тоже несколько тысяч. Когда дочь вернулась лет через 5, уже все было отдано-продано-выброшено, да и в ее 1-бедрум апатмент не влезло бы все равно.
В Вашем же случае, наверное, лучше в сторадж. Или, может быть даже и дом не продавать, а сдавать его с мебелью (а наиболее ценное для Вас сдать в министорадж). Потому что мне кажется, что Вы вернетесь. Вот тогда продадите или выбросите мебель, освежите дом под себя, купите новую и привезете из министораджа. Но если Вы 100% уверены, что уезжаете навсегда и рубите за собой все концы, то тогда продавайте здесь, не везите ее туда (кроме самого дорого для Вас). Мебель в пути может повредиться и Вам ее придется выбросить. А так, продадите мебель здесь, добавите к этим деньгам те, что сэкономите на перевозке, и на всю эту сумму купите новую мебель там, новую и именно такую, которая подойдет к новому жилью.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нужен совет!

Post by Yvsobol »

Двадцати футовик пересылка стоит копейки. Например из Балтимора до Питера меньше 2.000$. Все зависит от сроков.
LCL еще выгоднее.
http://www.icontainers.com/us/ocean-fre ... SBAL/RULED

Return to “Возвращение”