прописка, ПМЖ, внутренние паспорта и пр.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

прописка, ПМЖ, внутренние паспорта и пр.

Post by vahmurkaus »

obormot wrote:Нам сказали что выписывать после 14, когда есть внутренний пасспорт, проще (не помню уже почему). В 14 ребенок с папой поехали в Питер (без меня), где получили ему внутренний паспорт, после чего выписались - из документов подали заявлние от ребенка (+его паспорт), папино согласие на выписку, подписанное папой на месте, и мое согласие завереное консульством (в вольной форме, типа "не возражаю против") - еиднственная примочка была в том что мое согласие действительно было только 30 дней. Ребенкин иностранный пасспорт они вроде тоже показывали (на то момент у него был французский паспорт + гринкарта), хотя это уже точно не помню. Мы с ребенкиным папой оба Российские граждане и прописаны в Питере (ребенок был прописан со мной, папа в другом месте).
Может действительно после 14 уже меньше заморочек с вопроами "о предоставлении другого помешения"? Я в принципе склонна выписать и младших (6 и 12), доеду до России посмотрю как это делать (там папа вообще иностранец). У меня вот тоже мама категорически настаивает чтобы я не выписывалась..
По поводу консульства - это все же бред.. А если бы у вас в России вообще не было никакого жилья в которое можно было бы прописаться? Они тоже бы требовали прописаться/выписаться/принести листок убытия? Спросите их об этом. Кстати, даже если у вас есть прописка в России, но вы не владелец жилья, то вы не можете прописать "к себе" кого-то без согласия владельца (по-моему это даже несовершеннолетих детей касается). Так что скажите что владелец не дает согласия на прописку и поинтересуйтесь у консультва что делать если нЕкуда прописываться.
Оборомот, спасибо! Я согласна, что это совершенно нелогичная ситуация, но я поняла так, что с точки зрения консульства у моих детей такой же статус, как у меня. Может, при наличии внутреннего паспорта у старшего они по другому взглянут на эту ситуацию. Буду снова разговаривать. В конце концов выпишусь из семейной квартиры...
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: прописка, ПМЖ, внутренние паспорта и пр.

Post by Teh Instructor »

посмотрите мой пост вот тут viewtopic.php?f=1&t=184853#p5952506
Я буквально только что, без проблем выписал двоих детей 14 и 15 лет, без внутренних паспортов на ПМЖ
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: прописка, ПМЖ, внутренние паспорта и пр.

Post by vahmurkaus »

спасибо!

Return to “Возвращение”