Как можно сейчас послать деньги в Крым из США?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Как можно сейчас послать деньги в Крым из США?

Post by AverageJoe »

Спаршиваю для друзей, у которых няня с Крыма, где живёт вся её семья. Она говорит что все обычные пути (MoneyGram, WesternUnion) теперь не работают и не берут деньги для пересылкы в Крым, из-за санкций.

Как можно из США послать деньги в Крым сейчас?

Спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как можно сейчас послать деньги в Крым из США?

Post by Yvsobol »

Paypal.?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как можно сейчас послать деньги в Крым из США?

Post by AverageJoe »

Yvsobol wrote:Paypal.?
Скажу им. Хотя, не знаю если у неё достаточно "интернетовских" знаний что бы это осуществить.

А если более простой способ для обычного человека (то есть, русскоязычного, средних лет)? Есть какие-то фирмы которые переводят деньги туда сейчас?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как можно сейчас послать деньги в Крым из США?

Post by Yvsobol »

AverageJoe wrote:
Yvsobol wrote:Paypal.?
Скажу им. Хотя, не знаю если у неё достаточно "интернетовских" знаний что бы это осуществить.

А если более простой способ для обычного человека (то есть, русскоязычного, средних лет)? Есть какие-то фирмы которые переводят деньги туда сейчас?
Вопрос сложный. Внизу в разделе Разное его уже обсуждали. Пока я не вижу однозначного ответа.
Мне кажется, что Банки все таки принимают переводы из-за границы. Может не все.

Другой вариант переслать деньги в Россию (если есть родственники, близкие знакомые) и оттуда уже Почтовым переводом через Почту РФ (ето работает) в Крым.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Как можно сейчас послать деньги в Крым из США?

Post by AverageJoe »

Yvsobol wrote:Вопрос сложный. Внизу в разделе Разное его уже обсуждали. Пока я не вижу однозначного ответа.
Мне кажется, что Банки все таки принимают переводы из-за границы. Может не все.

Другой вариант переслать деньги в Россию (если есть родственники, близкие знакомые) и оттуда уже Почтовым переводом через Почту РФ (ето работает) в Крым.
Ясно. если она разберётся, откроет счёт в PayPal, соединит его со счётом здесь в США она может послать деньги сыну в Крыму если у него тоже есть PayPal account. Правильно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как можно сейчас послать деньги в Крым из США?

Post by Yvsobol »

Правильно. Можно даже не соединять со счетом. У меня ПП без счета. Ограничения пересылки 500 $ в месяц.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Как можно сейчас послать деньги в Крым из США?

Post by Энди »

Если "палка" российская, то выводить деньги с него можно только на российский рублевый счет (на карточку нельзя). Я это знаю, у меня с давних времен есть российский "палочный" аккаунт, я к нему рублевый счет в Сбербанке прикрутил. Плюс, я более чем уверен, что "палка" при открытии российского аккаунта не признает крымскую прописку и предложит открыть украинскую "палку". С которой деньги вывести просто на данный момент нельзя.

Я не знаю, работают ли в Крыму российские банки, те, что не под санкциями. Сбер, ВТБ и Райф оттуда ушли. В банки под санкциями перевод по понятным причинам невозможен.
...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как можно сейчас послать деньги в Крым из США?

Post by Yvsobol »

Не могу сказать за весь Крым , но за Керчь скажу четко (проверено). Судя по линку ето касается и Севастополя и не только.
Ето единственный Банк, который четко сейчас работает в Крыму. Иногда банкоматы его не работают, но наличку в офисах можно снять. Переводы тоже работают. И из-за границы.
Проверено лично.
Читайте линк.
http://www.rncb.ru/ru/novosti/72042

Return to “Возвращение”