Крым. Получение Российского гражданста

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Крым. Получение Российского гражданста

Post by smart »

Исходные данные:
Бывшая крымчанка. Есть украинское, американские гражданства. Туристическая многоразовая российская виза. Мама постоянно проживаюшая в Крыму.

Хочу получить российское гражданство. Вопросы:
1) Нужна ли мне российская регистрация в Крыму, если да, то какой штраф, если приехать на 2 недели и не зарегистрироватся?
2) Как луче вьежать в Крым, через Украину или сразу из США? Говорят, луче из Украины, чтобы не светить гражданством США, потому что с украинским гражданством получить российское проше.

Спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

Вам нужна регистрация по Крыму (украинская). Только ето дает основание получить Российское Гражданство сразу. Мама, папа и т.д..не имеет значение.
Все остальные потуги токмо через отказ от других гражданств, по схеме (она для украинцав сейчас либеральная).
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by smart »

Другой вопрос, если я по туристической визе, нужна ли мне ВРЕМЕНАЯ регистрация(этот вопрос не связан с российским гражданством)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

Не понял вопроса? Какое у вас гражданство? Как долго будете находится в России? И т.д.
Регистрации временной не бывает.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by smart »

Гражданство США и украины, еду по многоразовой туристической росстйской визе, слеланной в США. Собираюсь пробыть 2 недели в Крыму.

Спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

smart wrote:Гражданство США и украины, еду по многоразовой туристической росстйской визе, слеланной в США. Собираюсь пробыть 2 недели в Крыму.

Спасибо!
Т.е. Вы едете как гражданин США раз едете по визе. И в России Вы рассматриваетесь как гражданин США. Кстати зачем? Или украинский паспорт протух? Если нет, то какой смысл в визе?

Ничего не надо кроме уведомления о прибытие в место пребывания. Сделать в течение 7 рабочих дней.
Понятия не имею как ето делается в Крыму сейчас. :pain1:
У себя в Краснодарском крае я ето делаю жене на Почте возле дома, 15 минут.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... tification

Имейте в виду, что если Вы на досмотре документов (ето делается например при контроле документов в аеропорт, в том же Краснодарском крае ето везде - Анапа, Сочи, Краснодар, Геленджик) выяснится, что у Вас нет отрывной части из Почты от Ыведомления и уже истекло 7 дней с момента Вашего приезда в Россию, то ето будет Административное нарушение - штраф и возможные проблемы со следующим псоещением России.
http://www.fms.gov.ru/government_services/migrate/
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by smart »

верно, укроповский загран протух. Я почему спрашиваю, ведь я могу вьехать как украинская гражданка.
1) Мне тогда тоже нужна регистрация?
2) Как луче вьезжать в Россию с Украины - стремно как то на Украине стало после переворота.

Получается палка о двух концах.
Украинцем легче получить русское гражданство, но вьехать нужно с Украины, при етом нет гарантий не получить пулю в лоб.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

Просто забудьте про свой украинский паспорт и гражданство. С протухшим паспортом оно у Вас только номинально.

Я уже сказал, что Вам нужно. Только Уведомление о прибытие. Забудьте о регистрациях. Оно иностранцам надо только если Вы приехали на псотоянное проживание.
По турвизе на 2 недели Вам нужно только уведомление по месту пребывания, которое делается по Почте (ссылку я Вам дал).

В Россию можно вьезжать с Украины как угодно. Все открыто, все работает (кроме конечно пунктов пропуска на границе, где идут военные действия).
Самолеты летают, поезда ездят, и украинцы и россияне (и иностранцы естественно) спокойно пересекают границу.

У меня ребята мотаются как само собой и на самолетах, и на машинах...

Вам, как омериканскому гражданину, вобще бояться нечего. Ни в России, ни на Украине.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

У Вас кстати случайно не крымская прописка (или место рождения)?
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by smart »

Рождение крымское, а прописку поменяла лет 15 назад на харьковскую
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

Неважно. Важно, что Вы можете спокойно подавать на гражданство России. Но я думаю Вы это итак прекрасно знаете и едете не просто так.)
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by smart »

Спасибо за ответ, но мама говорит, чтобы я вьезжала через украину, тогда мне легче будет получить гражданство/вид на жительство. Я же боюсь ехать через Украину, поэтому по приезду в Симферополь через Россию, я оказываюсь в интерестном положении. Скажи что прилетела из США, либерализма в получении вида на жительство резко сократится. Поездом из Украины я не представляю как езать к тому же очень боюсь.
Посоветуйте как БЫТЬ? :|
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

smart wrote:Спасибо за ответ, но мама говорит, чтобы я вьезжала через украину, тогда мне легче будет получить гражданство/вид на жительство. Я же боюсь ехать через Украину, поэтому по приезду в Симферополь через Россию, я оказываюсь в интерестном положении. Скажи что прилетела из США, либерализма в получении вида на жительство резко сократится. Поездом из Украины я не представляю как езать к тому же очень боюсь.
Посоветуйте как БЫТЬ? :|
Мама может что угодно говорить, но как я уже сказал - ето не важно. Можно на поезде из Украины (но будет долгая поездка, долгий паспортно-таможенный досмотр и т.д.).
Самый идеальный вариант - прилететь в Москву и оттуда в Симферопороль на самолете. Никаких очередей. Все быстро и никаких проблем.
Все остальное - до фанаря. С омериканским паспортом даже лучше, спокойнее.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Энди »

Yvsobol wrote:Неважно. Важно, что Вы можете спокойно подавать на гражданство России. Но я думаю Вы это итак прекрасно знаете и едете не просто так.)
С какого перепугу автор может подать на гражданство России с харьковской пропиской? Там же было в чистом виде признание гражданами РФ всех прописанных в Крыму на 18 марта 2014 года... Не помню, чтобы там про рождение в Крыму говорилось что-то...
...
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Энди »

Yvsobol wrote:С омериканским паспортом даже лучше, спокойнее.
Только в ФМС при прошении об оформлении гражданства лучше его не показывать. Проще соврать, что все это время жили тут с харьковской пропиской... Вроде есть какие-то исключения...
...
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by ESN »

smart wrote:Гражданство США и украины, ...
При получении гражданства РФ нужно будет отказаться от всех прочих. Впрочем, крымчан от украинского отказа, вроде, освободили. Но американское придется сдать (таков закон во всяком случае).
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

Энди wrote:
Yvsobol wrote:Неважно. Важно, что Вы можете спокойно подавать на гражданство России. Но я думаю Вы это итак прекрасно знаете и едете не просто так.)
С какого перепугу автор может подать на гражданство России с харьковской пропиской? Там же было в чистом виде признание гражданами РФ всех прописанных в Крыму на 18 марта 2014 года... Не помню, чтобы там про рождение в Крыму говорилось что-то...
Есть нюансы. Пусть на месте разберется.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

ESN wrote:
smart wrote:Гражданство США и украины, ...
При получении гражданства РФ нужно будет отказаться от всех прочих. Впрочем, крымчан от украинского отказа, вроде, освободили. Но американское придется сдать (таков закон во всяком случае).
Ето момент спорный. Если она автоматом оформляет россисйкое гражданство, то отказываться не надо.
Вобщем пусть сама там разберется на месте. На форумах разное говорят.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by smart »

Энди wrote:
Yvsobol wrote:С омериканским паспортом даже лучше, спокойнее.
Только в ФМС при прошении об оформлении гражданства лучше его не показывать. Проще соврать, что все это время жили тут с харьковской пропиской... Вроде есть какие-то исключения...
Буду подавать заявление, что в связи с переездом из Харькова в Крым за уходом прерстарелых родителей и с учётом того, что родилась и прожила 22 года в Крыму, прошу рассмотреть просьбу о вид жительства/гражданства
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by smart »

Мама была в овире(Она там по сути работает уборщицей) Крыма и советует ехать именно через Украину. :|

Так как регистрация и прием на гражданство - один кабинет в овире, то буду планировать приехать в Крым на 6 дней, при етом регистрация надеюсь не понадобится, верно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

Нет Овиров давно уже. Забудьте. Вы в Россию едете, а у нас ФМС давным давно. Это Вам не украина...
Ну раз Мама хочет так, то не обижайте Маму. Хотя чисто с точки зрения удобства и безопасности через Москвк конечно лучше.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by BlueMouse »

smart wrote:
Энди wrote:
Yvsobol wrote:С омериканским паспортом даже лучше, спокойнее.
Только в ФМС при прошении об оформлении гражданства лучше его не показывать. Проще соврать, что все это время жили тут с харьковской пропиской... Вроде есть какие-то исключения...
Буду подавать заявление, что в связи с переездом из Харькова в Крым за уходом прерстарелых родителей и с учётом того, что родилась и прожила 22 года в Крыму, прошу рассмотреть просьбу о вид жительства/гражданства
боюсь, что в этом случае от американского придется отказаться. Вы же просить будете, а не огражданены автоматом. Просьба, спросите маму, если она в ту контору вхожа, сколько времени оформление рос. паспорта сейчас занимает. Недавно было три недели, многовато, непросто вписаться. Знакомые въезжали в Крым через Москву, паспорта уже оформили, проблем не было. Но у них автоматом, прописка, квартира, да и укр.паспорта на руках.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

smart,
Вы все eще (после сегодняшних событий) собораетесь в Крым со стороны украины вьезжать? Т.е. Вы нaверное собираетесь лететь на Украину?

Я Вам искренне советую - не создавайте себе проблемы. Летите через Москву.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by smart »

Есть план Б.
Купить недвижимость в Крыму и получить российское гражданство. Можно ли так сделать? Какой закон?
Плюсы:
1) Прописка и гражданство
2) Хорошее вложение денег
3) Не надо скрывать американское гражданство и свободно ехать через Россию.

Вчера запустили новый поезд Москва-Керчь. Стоит около 5 тысяч купе. Киев - Симферополь, стремно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым. Получение Российского гражданста

Post by Yvsobol »

Недвижимость не дает никаких льгот. Все как и у если бы Вы просто там снимали жилье и жили - на обших основаниях.

Return to “Возвращение”