Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

primesolutions
Новичок
Posts: 99
Joined: 17 Nov 2008 18:47

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by primesolutions »

Yvsobol wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:У меня же лицензия контрактника генерального. Я могу все что угодно делать без дополнительных разрешений и лицензий
Что и сортир на площади перед капитолием построить можете, "без дополнительных разрешений и лицензий"?
Вообще говоря, наличие лицензии не освобождает от обязанности получения пермитов. По крайней мере в нашей америке. Полагаю, раз вам не приходилось их получать, то они и не требовались.
Могу.
Мне разрешения дают автоматом. Это 10 минут. Заехать в офис.
Частному лицу сложнее. И учитывая, что большинство населения тут задницу от дивана и машины оторвать не в состояние, то и нанимают меня. Платят раза в 3 минимум дороже, чем делали бы сами.

Вобще Вы меня утомили. Это я так понимаю стандартный подход местных звездно полосатых ура патриотов перейти на конкретную личность и долбить вопросами.
Напомню - топик не про меня. Так шо с вопросами в ООН. Тем более, что сами отвечать не соизволяете и доказательства подделок не предьявляете.
В сад!
Как вы с этим ублюдком тут вообще общаетесь, просто ужос. Что, других форумов что-ли нет?
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by tengiz »

По поводу лентяев, которые вместо того, чтобы самим сменить унитаз, нанимают для это других людей.

Например, я думаю, что на пятом унитазе я, наконец, научусь совершенно точно его менять да так, чтобы ничего больше не пришлось переделывать. Пять - это условно. Суть в том, что на своем собственном туалете учиться как это делать правильно мне не хочется. Чтобы не воняло.

Зато почти все, что связано с электричеством и электроникой в своем доме я делал своими руками.

Не говоря уже о том, что уже давным давно Адам Смит заметил, что если я за то, что делаю хорошо, получаю больше, чем сантехник, то мне просто тупо по деньгми невыгодно работу по сантехнике делать самому. При условии, конечно, что время после работы и выходные я ценю и берегу для отличных от сантехники дел.
Cheers
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Шони »

Посмотрела первые 25 минут. А кто-нибудь обратил внимание, что там за окном, какая плита, холодильник - такого нет в России! Он тут. Никуда не уехал. Во всяком случае снималось это в США. Непонятно, зачем все это. Скорее всего за деньги.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by thinker »

Шони wrote:Посмотрела первые 25 минут. А кто-нибудь обратил внимание, что там за окном, какая плита, холодильник - такого нет в России!
Дверь и ручка плиты действительно очень похожи на американскую Frigidaire однако судя по панели и нессиметричному расположению кнопок это какой-то другой бренд. Точно не Kenmore. Врядли GE т.к. их логотип ставиться на двери, а здесь если не ошибаюсь логотип заметен в левом нижнем углу панели. Возможно LG? т.к. они ставят свой логотип в это место. Продают ли LG в России я не знаю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Шони »

Такого исполнения не видела нигде! Могу ошибаться, конечно. Но вот так. А холодильник? Нет таких в России!
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Oleg-NY »

На электрические розетки посмотрите. Они чисто российские, а точнее европейские в смысле стандарта и турецкие по исполнению. Да и вилка от электроприбора такая же... Конспирологи! )))
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Romson »

Шони wrote:Посмотрела первые 25 минут. А кто-нибудь обратил внимание, что там за окном, какая плита, холодильник - такого нет в России! Он тут. Никуда не уехал. Во всяком случае снималось это в США. Непонятно, зачем все это. Скорее всего за деньги.
дооо, в россии кроме зилов ничего нет
смешные)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by piligrim77 »

Romson wrote:
Шони wrote:Посмотрела первые 25 минут. А кто-нибудь обратил внимание, что там за окном, какая плита, холодильник - такого нет в России! Он тут. Никуда не уехал. Во всяком случае снималось это в США. Непонятно, зачем все это. Скорее всего за деньги.
дооо, в россии кроме зилов ничего нет
смешные)
как это ничего нет? а Полюс?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
citygirl
Новичок
Posts: 64
Joined: 02 Jul 2007 05:39

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by citygirl »

Ну и фильмец... Правда его послушав сказывается впечатление ,что говорит он про Россию. Там так же стучат, так же переписывают историю, так же убитая медицина, так же празднуют Хеллуин, так же мерзко обрашаются со стариками, так же продают ужасные продукты, так же за всеми следит государство, так же легко можно остаться без жилья, так же проблеми с ЖКХ И прочими организациями, так же мужчины не уважают женшин И наоборт, измена там уже часть культуры; так же проблемы со школами И наркоманией в тех же школах, проблемы с зарплатами, которые вообше могут не платить И т.д. И т.п., вообшем такая же государственная машина только по-русски.

Только вот по рассказу рожать в Америку приехали,зачем якобы по каким-то делам лететь беременной женшине в Америку?
Странно...

Про Америку много обобшил И много преувеличил- однозначно. Чуствуется хотел подзаработать- видимо в России стало денег не хватать. И проскакивает какая-то депрессия, видимо возврашение на родину не помогло в чем-то.

Вообшем он ишет идеальной жизни, только вот в России еше 20 лет не прожил пока. Идела нигде не будет, ни в одной стране.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by worldCitizen »

citygirl wrote:Ну и фильмец... Правда его послушав сказывается впечатление ,что говорит он про Россию. Там так же стучат, так же переписывают историю, так же убитая медицина, так же празднуют Хеллуин, так же мерзко обрашаются со стариками, так же продают ужасные продукты, так же за всеми следит государство, так же легко можно остаться без жилья, так же проблеми с ЖКХ И прочими организациями, так же мужчины не уважают женшин И наоборт, измена там уже часть культуры; так же проблемы со школами И наркоманией в тех же школах, проблемы с зарплатами, которые вообше могут не платить И т.д. И т.п., вообшем такая же государственная машина только по-русски.

Только вот по рассказу рожать в Америку приехали,зачем якобы по каким-то делам лететь беременной женшине в Америку?
Странно...

Про Америку много обобшил И много преувеличил- однозначно. Чуствуется хотел подзаработать- видимо в России стало денег не хватать. И проскакивает какая-то депрессия, видимо возврашение на родину не помогло в чем-то.

Вообшем он ишет идеальной жизни, только вот в России еше 20 лет не прожил пока. Идела нигде не будет, ни в одной стране.
У мужика хитрая морда. И говорит довольно складно....
Не знаю действительно ли кто ведется на такие фильмы в России, ну разве старенькие пенсионеры, или совсем уж безграмотные провинциалы.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by AverageJoe »

Видел много подобных статей/мнений в Рунете, которые обычно так же начинаются: "Многие думают, что Америка - это рай, где реализуются все заветные мечты человека"

Каким образом люди, имеющие доступ и интенету и дикому количеству информации о США имеют такое представление? Когда я уежал в США 20 лет назад, я думал что мне придётся начинать с нуля, долго учится и работать, чтобы добится успеха. Именно так и было. Не думаю что адекватные люди едут в США за раем. Рай только там где нас нет.
Lena_K
Posts: 15
Joined: 28 Aug 2003 22:07
Location: Russia ->USA (WA)

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Lena_K »

Часто и всерьёз думаю о возвращении на любимую Родину. Не могу только из-за семьи. Езжу туда каждый год. 13 лет, а рана не заживает. Готова бросить здесь все и бомжевать там. Все лучше, чем умереть на чужбине.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by anarchist »

Lena_K wrote:Часто и всерьёз думаю о возвращении на любимую Родину. Не могу только из-за семьи. Езжу туда каждый год. 13 лет, а рана не заживает. Готова бросить здесь все и бомжевать там. Все лучше, чем умереть на чужбине.
Попробуйте в Европу переехатъ если в Россию не получается вернуться. Я недавно в Нидерландах был в командировке, как будто домой сьездил: люди, еда, климат все почти как дома в России, даже ходил по улице имени Петра Великого, и домой слетать дешево и близко.
Vox populi vox Dei
Lena_K
Posts: 15
Joined: 28 Aug 2003 22:07
Location: Russia ->USA (WA)

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Lena_K »

anarchist wrote: Попробуйте в Европу переехатъ если в Россию не получается вернуться. Я недавно в Нидерландах был в командировке, как будто домой сьездил: люди, еда, климат все почти как дома в России, даже ходил по улице имени Петра Великого, и домой слетать дешево и близко.
Спасибо за совет.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16153
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Marckiza »

Lena_K wrote:Часто и всерьёз думаю о возвращении на любимую Родину. Не могу только из-за семьи. Езжу туда каждый год. 13 лет, а рана не заживает. Готова бросить здесь все и бомжевать там. Все лучше, чем умереть на чужбине.
+100! Тоже каждый год езжу домой с радостью и плАчу.. возвращаясь в Америку. А вот так, всё бросить тут и уехать, пока не получается.

... вот только умереть лучше бы здесь. Здесь кладбища выглядят, как райские сады... с озерками и лебедями плавающими на них. И въезд на кладбища красивый, как будто как в старый Замок въезжаешь. Всё чистенько и ухожено, берёзки, осинки, солнышко греет и травка зелёная. Плитки всех захоронений с табличками в земле уложены рядками, тишь да благодать! с нашими российскими кладбищами не сравнить. Тут нет этих огромных памятников и оград могильных со скамейками у могилок, и выгоревших от солнца страшных венков прислонённых к памятникам с потёртыми на них портретами усопших ... ужас просто.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
South girl
Posts: 1
Joined: 03 Jul 2015 11:13

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by South girl »

Шони wrote:Посмотрела первые 25 минут. А кто-нибудь обратил внимание, что там за окном, какая плита, холодильник - такого нет в России! Он тут. Никуда не уехал. Во всяком случае снималось это в США. Непонятно, зачем все это. Скорее всего за деньги.

Да-да, и плита американская за спиной, и окошко там где раковина - это только в американских домах. Меня тоже с первой минуты насторожило слово депрессия, и наверное съёмки происходят в Америке, только вот не понимаю, зачем врать? Что-то сказано верно, но у него много негатива, как-то слишком непонятно, и в каком штате такие законы, красить стены в СВОЁМ доме и платить за пермит, да по-моему чушь? Я красила сама и ничего мы не платили, и соседи всё видели, никто слова не сказал. Что лодыри - да, лучше оплатить, но не самому. А мне всегда денег жалко, я стараюсь везде свой нос сунуть и разобраться, прежде чем кого-то звать. И еды хорошей достаточно....Хотя я ещё мало что повидала, но фильм какой-то пессимистичный, надумано многое, неправда.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Azzi »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:Ну а по работе я менял унитазы десятки раз и да, драл за это бабло за которое можно 5 унитазов самому поставить.
А на пермиты-то по $70 на унитаз тратиться при этом приходилось?
Скорее всего лажа. Для глобального ремонта с переносом стены, новыми кухней и 3 ванными и т.д. мы брали 3 permits по $20 каждый на: new deck, plumbing to a new laundry room, electric to laundry and recessed kitchen lighting.

Return to “Возвращение”