Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:Ну а по работе я менял унитазы десятки раз и да, драл за это бабло за которое можно 5 унитазов самому поставить.
А на пермиты-то по $70 на унитаз тратиться при этом приходилось?
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by marat_2000 »

Игнорируя лирику и не вдаваясь в детали "правда-не правда" это интервью надо рассматривать
в контексте разности менталитетов россиян и американцев (что подмечено автором)

В отличии от американцев россияне:
- в общей массе более готовы, а также могут сделать что-то своими руками
- не любят иметь дело со всякими регуляционными правилами, которые
в конечном счете стоят денег и защищают не понятно чьи интересы

А то что он обобщает свой опыт. Так это все делают - те кто приехали из недельного отпуска в Россию
говорят, что там не возможно жить т.к. ... (подставить по своему усмотрению) :-)
Хотя в стране живет 146М жителей и ничего...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:Ну а по работе я менял унитазы десятки раз и да, драл за это бабло за которое можно 5 унитазов самому поставить.
А на пермиты-то по $70 на унитаз тратиться при этом приходилось?
Да откуда я знаю. У меня же лицензия контрактника генерального. Я могу все что угодно делать без дополнительных разрешений и лицензий. Но видимо раз меня приглашают, то самому без разрешений и лицензий хер сделаешь. Тут даже пукнуть надо разрешение спрашивать.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:У меня же лицензия контрактника генерального. Я могу все что угодно делать без дополнительных разрешений и лицензий
Что и сортир на площади перед капитолием построить можете, "без дополнительных разрешений и лицензий"?
Вообще говоря, наличие лицензии не освобождает от обязанности получения пермитов. По крайней мере в нашей америке. Полагаю, раз вам не приходилось их получать, то они и не требовались.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Ruger »

Yvsobol wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:Ну а по работе я менял унитазы десятки раз и да, драл за это бабло за которое можно 5 унитазов самому поставить.
А на пермиты-то по $70 на унитаз тратиться при этом приходилось?
Да откуда я знаю. У меня же лицензия контрактника генерального. Я могу все что угодно делать без дополнительных разрешений и лицензий. Но видимо раз меня приглашают, то самому без разрешений и лицензий хер сделаешь. Тут даже пукнуть надо разрешение спрашивать.
Какое отношение лицензия имеет к пермитам? Наличие лицензии вовсе не означает что работу, на которую требуется пермит, контрактор с лицензией может выполнять без пермита.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:У меня же лицензия контрактника генерального. Я могу все что угодно делать без дополнительных разрешений и лицензий
Что и сортир на площади перед капитолием построить можете, "без дополнительных разрешений и лицензий"?
Вообще говоря, наличие лицензии не освобождает от обязанности получения пермитов. По крайней мере в нашей америке. Полагаю, раз вам не приходилось их получать, то они и не требовались.
Могу.
Мне разрешения дают автоматом. Это 10 минут. Заехать в офис.
Частному лицу сложнее. И учитывая, что большинство населения тут задницу от дивана и машины оторвать не в состояние, то и нанимают меня. Платят раза в 3 минимум дороже, чем делали бы сами.

Вобще Вы меня утомили. Это я так понимаю стандартный подход местных звездно полосатых ура патриотов перейти на конкретную личность и долбить вопросами.
Напомню - топик не про меня. Так шо с вопросами в ООН. Тем более, что сами отвечать не соизволяете и доказательства подделок не предьявляете.
В сад!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

Ruger wrote:
Yvsobol wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:Ну а по работе я менял унитазы десятки раз и да, драл за это бабло за которое можно 5 унитазов самому поставить.
А на пермиты-то по $70 на унитаз тратиться при этом приходилось?
Да откуда я знаю. У меня же лицензия контрактника генерального. Я могу все что угодно делать без дополнительных разрешений и лицензий. Но видимо раз меня приглашают, то самому без разрешений и лицензий хер сделаешь. Тут даже пукнуть надо разрешение спрашивать.
Какое отношение лицензия имеет к пермитам? Наличие лицензии вовсе не означает что работу, на которую требуется пермит, контрактор с лицензией может выполнять без пермита.
Я ниже ответил. Это автомат.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:доказательства подделок не предьявляете
Вообще-то, я говорил о "поделках", а вы требуете доказательства "подделок"...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:доказательства подделок не предьявляете
Вообще-то, я говорил о "поделках", а вы требуете доказательства "подделок"...
Понятно. Все по схеме. Ошибки находим, русский язык не понимаем. Куда нам, лохам, как выразился тут один персонаж.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:доказательства подделок не предьявляете
Вообще-то, я говорил о "поделках", а вы требуете доказательства "подделок"...
Понятно. Все по схеме. Ошибки находим, русский язык не понимаем. Куда нам, лохам, как выразился тут один персонаж.
При чем здесь "ошибки находим"?
Я изначально говорил об одном, вы прочли несколько иначе. Бывает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:доказательства подделок не предьявляете
Вообще-то, я говорил о "поделках", а вы требуете доказательства "подделок"...
Понятно. Все по схеме. Ошибки находим, русский язык не понимаем. Куда нам, лохам, как выразился тут один персонаж.
При чем здесь "ошибки находим"?
Я изначально говорил об одном, вы прочли несколько иначе. Бывает.
Я и говорил об одной. Доказательства нет. Все просто - у нас такого быть не может ибо не может никогда. Америки разные и т.д. Стандартный набор, когда мнение не совпадает с Вашим, а обидеть омерику никак нельзя. Это же пуп земли.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by 8K »

Поделка - кустарное, низкокачественное изделие.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

8K wrote:Поделка - кустарное, низкокачественное изделие.
Официальное предупреждение. Следующий шаг - бан. Я думал, что поймут когда выше говорил. А нет. Нужны пояснения. Изучайте правила.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by 8K »

Ну, оно и понятно. "Наших бьют!"
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Балтика №3 »

marat_2000 wrote:B тему о возвращении (Не знаю давали ссылку или нет).

"Многие думают, что Америка - это рай, где реализуются все заветные мечты человека. Как на самом деле обстоят дела в здравоохранении, экономике, образовании, культуре и просто в частной жизни людей? С чем приходится сталкиваться в жизни рядовому обывателю и что кажется странным или совсем неприемлемым для русского человека.
Об этом и многом другом рассказывает Николай Перелетов, который прожил в США 19 лет, но так и не обретя вторую родину, вернулся в Россию"


http://www.youtube.com/watch?v=bzHvzVLO1-Y
Удалили это видео :(
Есть другая ссылка?
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Saken »

Балтика №3 wrote:
marat_2000 wrote:B тему о возвращении (Не знаю давали ссылку или нет).

"Многие думают, что Америка - это рай, где реализуются все заветные мечты человека. Как на самом деле обстоят дела в здравоохранении, экономике, образовании, культуре и просто в частной жизни людей? С чем приходится сталкиваться в жизни рядовому обывателю и что кажется странным или совсем неприемлемым для русского человека.
Об этом и многом другом рассказывает Николай Перелетов, который прожил в США 19 лет, но так и не обретя вторую родину, вернулся в Россию"


http://www.youtube.com/watch?v=bzHvzVLO1-Y
Удалили это видео :(
Есть другая ссылка?
У меня все играет...


à la guerre comme à la guerre
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Балтика №3 »

Saken wrote:
У меня все играет...


à la guerre comme à la guerre
Да, присмотрелся, что мелким шрифтом написали unavailable on this platform. Эппловские заморочки.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Saken »

Балтика №3 wrote:
Saken wrote:
У меня все играет...


à la guerre comme à la guerre
Да, присмотрелся, что мелким шрифтом написали unavailable on this platform. Эппловские заморочки.
У меня на йПхоне через Тапаток играет, а через Сафари или Ютьюб аппы не играет. Йух его знает...


à la guerre comme à la guerre
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by tatnik »

все не смотрела, только начало... он же сказал, что с самого начала депрессией мучался, и все у него наперекосяк пошло как переехал. он жил в другой стране против своего желания и все, что этот человек говорит - он говорит о себе, его ощущения, его неудачи в работе,его отношения с людьми и так далее.
про отношения к женщине как посудомойке-вранье, все зависит от женщины и от отношений с мужем, без разницы в какой стране вы живете.
конечно если молодая женщина выходит замуж за старика, какие там отношения могут быть..хотя всякие бывают случаи, даже в россии неравных браков полно. но в любом случае все зависит от самой женщины, ее самостоятельности и ее способностей как профессиональных так и хозяйственных.
акклиматизация в другой стране зависит прежде всего от ваших амбиций, т.е. что вы ожидаете и что получаете в результате. он же сказал в самом начале, что закончил мед.иснститут, если не ошибаюсь?в америке чтобы позицию доктора получить надо пройти долгий путь,чтобы свой диплом подтвердить,но тем не менее....смотрю сплошь и рядом индусы, вьетнамцы, корейци и т.д в докторах.. просто не смог себя реализовать этот человек в сша, вот и все. ожидал одно а получил другое, и на работе не преуспел и в отношениях с земляками, "как пауки в банке"как он выражается, а дело то не в окружении, а в самом человеке.
короче, адаптация в другой стране(не важно какой) зависит от ваших амбиций, работоспособности, вашего социального статуса,желаний и какой у вас был статус и уровень жизни прежде и какой в новой стране. кто-то концы с концами в россии сводил, а сюда приехал и ему работа в волмарт е с отличной страховкой раем кажется, а кто-то в москве доктором был а сюда приехал, его не признают с его квалификацией потому что другие критерии отбора,у каждого по своему складывается и в каждой стране свои минусы и плюсы. но начать свое дело никому не запрещается, возможностей для молодых много в америке, я знаю русских и дантистов и докторов, кто преуспевает в америке и нашел себя в этой среде.
и самое главное, как складываются ваши отношения в семье, с кем вы живете,, мужем,детьми или друзьями, т.е. теми близкими людьми, кто рядом с вами.это важно везде и в россии и в сша
Kott
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 13 Apr 2008 14:42

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Kott »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:У меня же лицензия контрактника генерального. Я могу все что угодно делать без дополнительных разрешений и лицензий
Что и сортир на площади перед капитолием построить можете, "без дополнительных разрешений и лицензий"?
Вообще говоря, наличие лицензии не освобождает от обязанности получения пермитов. По крайней мере в нашей америке. Полагаю, раз вам не приходилось их получать, то они и не требовались.
Или человек реально контрактором не работал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

Kott wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:У меня же лицензия контрактника генерального. Я могу все что угодно делать без дополнительных разрешений и лицензий
Что и сортир на площади перед капитолием построить можете, "без дополнительных разрешений и лицензий"?
Вообще говоря, наличие лицензии не освобождает от обязанности получения пермитов. По крайней мере в нашей америке. Полагаю, раз вам не приходилось их получать, то они и не требовались.
Или человек реально контрактором не работал.
Я добрый человек, но...я зачту ето как шутку (ОК? для начала). :pain1:
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by exciter »

marat_2000 wrote:B тему о возвращении (Не знаю давали ссылку или нет).

"Многие думают, что Америка - это рай, где реализуются все заветные мечты человека. Как на самом деле обстоят дела в здравоохранении, экономике, образовании, культуре и просто в частной жизни людей? С чем приходится сталкиваться в жизни рядовому обывателю и что кажется странным или совсем неприемлемым для русского человека.
Об этом и многом другом рассказывает Николай Перелетов, который прожил в США 19 лет, но так и не обретя вторую родину, вернулся в Россию"


http://www.youtube.com/watch?v=bzHvzVLO1-Y
В целом бредятина какая-то, $30000 "поменять туалет"? У него туалет 1000 скверных ног что-ли или он в рублях считал?
Чел не вписался в омериганское общество, как многие другие россияне, это понятно иммиграция дело не простое. Щас в России тот же самый консьюмеризм процветает, что и в омериге.
Где бы ни работать лишь бы не работать.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by FromRussiaWithLove »

"русский" как и "американский" ето состояние организма не зависяшее от места или продолжительности проживания
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Aleksey Kudinov »

exciter wrote: Щас в России тот же самый консьюмеризм процветает, что и в омериге.

Хотите сказать, что Бисмарк безнадёжно устарел?
Россия опасна мизерностью своих потребностей.
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Oleg Ivanov »

Yvsobol wrote:Тут местные гвоздь прибить не могут, не то что покрасить что то.
А в России что, иначе?! При СССР еще как то жизнь заставляла многих, а сейчас ...

Да это про любую страну можно сказать. Некомпетентны в элементарных навыках, знаниях, способности чуть подумать подавляющее большинство жителей планеты. Впрочем верно и то, что везде находится немало смышленых и рукастых. И североамериканцы вполне считают копейку в большинстве, кмк. И если получается, что дешевле самому сделать (с реализмом подойдя к собственным знаниям, навыкам и возможным подводным камням), контрактора мало кто вызывает без дела.

Return to “Возвращение”