Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by marat_2000 »

B тему о возвращении (Не знаю давали ссылку или нет).

"Многие думают, что Америка - это рай, где реализуются все заветные мечты человека. Как на самом деле обстоят дела в здравоохранении, экономике, образовании, культуре и просто в частной жизни людей? С чем приходится сталкиваться в жизни рядовому обывателю и что кажется странным или совсем неприемлемым для русского человека.
Об этом и многом другом рассказывает Николай Перелетов, который прожил в США 19 лет, но так и не обретя вторую родину, вернулся в Россию"


http://www.youtube.com/watch?v=bzHvzVLO1-Y
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Saken »

Досмотрел за два дня. Пойду напьюсь...


à la guerre comme à la guerre
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by 8K »

А чо, складно врет.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by thinker »

Не то чтобы врет специально, но какбы не разобрался до конца и поэтому доказывает своими дилетанскими мыслями свои тезис - "омерзительная омерика". В дествительности примерно 30% что он сказал или ложь или натягивание/обобщение своего единичного опыта на всё и вся. Но для лохов в России сойдет.

[3 дня Бан. Оскорбление]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

thinker wrote:Не то чтобы врет специально, но какбы не разобрался до конца и поэтому доказывает своими дилетанскими мыслями свои тезис - "омерзительная омерика". В дествительности примерно 30% что он сказал или ложь или натягивание/обобщение своего единичного опыта на всё и вся. Но для лохов в России сойдет.
За лохов прийдется ответить. Не нравится когда меня и мою семью так называют всякие "умные" полуамериканцы.
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Saken »

8K wrote:А чо, складно врет.
Ну почему? Где приукрасил, где недокрасил, а в целом так оно и есть. Вот как к этому относится, это другое дело. То что он рассказывает, я от многих слышу здесь. Единственное я не понял где он жил? Каждый штат разный, даже район, или город и коммьнити где живешь...


à la guerre comme à la guerre
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by 8K »

thinker wrote:Не то чтобы врет специально, но какбы не разобрался до конца.
Ну, не знаю. Он там американцев поносит за то, что нанимают покрасить три спаленки за три тысячи, вместо того что бы купить краски на двадцатку и самому покрасить. Ну, я недавно ремонт делал. На двадцать долларов масенькое ведерко праймера не купишь, не говоря о краске.

Я так наугад несколько раз ткнул - врет стабильно. И за всю Америку такими широкими мазками красит.

Язык без костей, что хочет, то и лопочет.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Stoic »

thinker wrote:Не то чтобы врет специально, но какбы не разобрался до конца и поэтому доказывает своими дилетанскими мыслями свои тезис - "омерзительная омерика"...
Я посмотрел где-то 5-10 минут из разных частей. Похоже много чего он говорит характерно для узкой местности. Я так понял, что он большей частью про какой нибудь Бруклин в Нью-Йорке рассказывает,
с компактным проживанием разношерстных инпстранцев. А к ним и отношение местных властей, и полиции может быть особенное, характерное для района.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by piligrim77 »

8K wrote:
thinker wrote:Не то чтобы врет специально, но какбы не разобрался до конца.
Ну, не знаю. Он там американцев поносит за то, что нанимают покрасить три спаленки за три тысячи, вместо того что бы купить краски на двадцатку и самому покрасить. Ну, я недавно ремонт делал. На двадцать долларов масенькое ведерко праймера не купишь, не говоря о краске.
может под двадцатью доларами имелось в виду что недорого а не буквально $20
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by 8K »

piligrim77 wrote:может под двадцатью доларами имелось в виду что недорого а не буквально $20
Ну да, недорого. Посчитайте кисти, валики, держалки для валика (короткую и длинную), ванночки для краски. Щели заделать по ходу дела - тоже материал не две копейки стоит. Хотя, согласен, три тысячи - это перебор (но думаю, про три тысячи у соседа он тоже соврал).

Купил за доллар мраморную плиту и присобачил в ванной. И снова в двадцатку (sic!) ремонт обошелся. Ха-ха три раза. Он ее соплями, что ли, приклеивал? И все отверстия так прям и подошли? И backsplash'и ему за просто так в тон подобрали? Может, конечно, цельную купил из крошки клееной и прессованной - ну так это не мрамор.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

Ето детали. В целом (касательно ремонта) он прав.
Тут местные гвоздь прибить не могут, не то что покрасить что то.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by 8K »

Yvsobol wrote:Ето детали. В целом (касательно ремонта) он прав.
Тут местные гвоздь прибить не могут, не то что покрасить что то.
У наших местных и pressure washer есть бетонку помыть, так что местные разные бывают.

По-вашему, в Home Depot одни контракторы затариваются? Я так не думаю. Там же не протолкнуться от народу, все время очередь.
Last edited by 8K on 07 Jul 2014 19:10, edited 1 time in total.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

8K wrote:
Yvsobol wrote:Ето детали. В целом (касательно ремонта) он прав.
Тут местные гвоздь прибить не могут, не то что покрасить что то.
У наших местных и pressure washer есть бетонку помыть, так что местные разные бывают.
Разные. Поетому человек говорит о тех, которые его окружали, а не о Ваших крутых местных. Поетому обвинять его во лжи смешно.
Я с ним согласен по сабжу. Сам работал контрактором последние 6 лет И насмотрелся на етих клоунов во всю.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by 8K »

Yvsobol wrote:Поетому человек говорит о тех, которые его окружали, а не о Ваших крутых местных. Поетому обвинять его во лжи смешно.
Человек говорит об Америке. Если бы он про свое местечко писал конкретное, так я бы и не возражал. У нас тоже своих чудес хватает. Но зачем же обобщать.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

8K wrote:
Yvsobol wrote:Поетому человек говорит о тех, которые его окружали, а не о Ваших крутых местных. Поетому обвинять его во лжи смешно.
Человек говорит об Америке. Если бы он про свое местечко писал конкретное, так я бы и не возражал. У нас тоже своих чудес хватает. Но зачем же обобщать.
Его дело. Он других может не видел. Я кстати тоже кроме некоторых исключений. Поэтому считаю, что он прав.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by 8K »

Yvsobol wrote:
8K wrote:зачем же обобщать
Его дело.
Его и той тетки, что ему подсказывает. Я тут еще немного посмотрел - да, она, очевидно, помогает ему с направления не сбиться.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

8K wrote:
Yvsobol wrote:
8K wrote:зачем же обобщать
Его дело.
Его и той тетки, что ему подсказывает. Я тут еще немного посмотрел - да, она, очевидно, помогает ему с направления не сбиться.
Ну И что? :lol:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by uncle_Pasha »

В несколько приемов осилил половину. Больше не смог.
Процентов 20 - правда. Процентов 30 - собственные домыслы или изложение на основе того, что где-то что-то слышал.
Все остальное - бред.
Самое неприятное, что подобные поделки в нынешней России похоже пользуются спросом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

Мне интересно почему подделки? У Вас есть основания говорить, что данный персонаж - артист и никогда не жил в США? Доказательства пожалуйста!
Я лично во многом согласен. Сам вижу.
Ну а то что домыслы, так омерика она разная. Всякое есть.
Имхо не хуже фильмов про Россию на омериканском ТВ.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:Мне интересно почему подделки? У Вас есть основания говорить, что данный персонаж - артист и никогда не жил в США? Доказательства пожалуйста!
Почему не жил? Скорее всего жил.
Первые пол-часа я считал, что он имеет право на свое мнение.
Когда началось обсасывание проблем родителей и детей, контроля за семьей со стороны школы и пр. - откровенно остохренело.
А поделки (не подделки) - это потому, что уважающий себя редактор не выпустит матерьял не проверив основных фактов, либо не сопроводив весь матерьял уведомлением, что данный монолог является мнением лишь конкретного персонажа.
В данном случае весь матерьял активно режисируется особо не скрываясь, и вполне частное мнение выдается за истину в последней инстанции.
Вот потому я и назвал данный сюжет "поделкой".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

Вы можете называть это как угодно. Ни холодно ни жарко. Не нравится - не ешь!
По мне нормальный материал. Достаточно показывает реалии.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:Не нравится - не ешь!
Я честно признался, что осилил только половину. Больше не смог, хоть и старался.
Yvsobol wrote:По мне нормальный материал. Достаточно показывает реалии.
Мы, видимо, в разных америках живем. Очень жаль, что у вас все настолько плохо.
Мне приходилось жить в окресностях DC и я такого не припомню, но могу допустить, что за истекшие 7 лет все кардинально изменилось к худшему.
Сдается мне только, что вы сами больше получаса этого матерьяла не осилили... :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:Не нравится - не ешь!
Я честно признался, что осилил только половину. Больше не смог, хоть и старался.
Yvsobol wrote:По мне нормальный материал. Достаточно показывает реалии.
Мы, видимо, в разных америках живем. Очень жаль, что у вас все настолько плохо.
Мне приходилось жить в окресностях DC и я такого не припомню, но могу допустить, что за истекшие 7 лет все кардинально изменилось к худшему.
Сдается мне только, что вы сами больше получаса этого матерьяла не осилили... :mrgreen:
Конечно в разных. Я об етом сразу сказал. Омерика большая И разная. Когда некоторые тут сидят в своих офисах, не вылазия из интернетa, И рассказывают какая омерика крутая - вот им я не верю ни капельки. А достаточно вот отьехать от ДС на 40 км И посмотреть какая там задница. Я по работе намотался среди етих реднеков и прочих негров с латинасами. Насмотрелся. Поетому втулять мне про плохо или хорошо не надо. У меня есть свое мнение И зрение у меня 100% (в отличие от многих тут).
И чел рассказывает то шо видел. Я его понимаю.
Всъко правдоподобнее сказок с Хистори чанелов И т.д. про Россию.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:И чел рассказывает то шо видел. Я его понимаю.
Всъко правдоподобнее сказок с Хистори чанелов И т.д. про Россию.
К стати, местоположение своей америки автор так и не раскрывает. По тому как упоминались автопроизводители, рискну предположить, что это был Мичиган.
А в вашей америке тоже требуют $70 за пермит на смену унитаза? Или это сказки хистори чаннелов?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гудбай, Америка! Фильм Галины Царёвой

Post by Yvsobol »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:И чел рассказывает то шо видел. Я его понимаю.
Всъко правдоподобнее сказок с Хистори чанелов И т.д. про Россию.
К стати, местоположение своей америки автор так и не раскрывает. По тому как упоминались автопроизводители, рискну предположить, что это был Мичиган.
А в вашей америке тоже требуют $70 за пермит на смену унитаза? Или это сказки хистори чаннелов?
Не в курсе. Для этого есть владелец дома. Я только плачу рент. Ну а по работе я менял унитазы десятки раз и да, драл за это бабло за которое можно 5 унитазов самому поставить. Если конечно разрешат. В этой "самой свободной в мире стране".

Return to “Возвращение”