Закон об уведомление о втором гражданстве!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

vladich
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 15 Jan 2010 15:42

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by vladich »

Yvsobol wrote:До 90 дней. То есть можно не регистрироваться вообще если каждые 90 дней на 1 день в другой регион ездить.
Законы надо знать.

Гастарбайтеры с Юга тут никаким боком. Как обычно. Ибо они иносранцы.
Ну формально ни в какой другой регион ездить не надо. Можно сменить временное место жительства на соседнюю квартиру на 1 день. Это все дикий анахронизм который все никак не отправят на свалку истории.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

vladich wrote:
Yvsobol wrote:До 90 дней. То есть можно не регистрироваться вообще если каждые 90 дней на 1 день в другой регион ездить.
Законы надо знать.

Гастарбайтеры с Юга тут никаким боком. Как обычно. Ибо они иносранцы.
Ну формально ни в какой другой регион ездить не надо. Можно сменить временное место жительства на соседнюю квартиру на 1 день. Это все дикий анахронизм который все никак не отправят на свалку истории.
Он не работает. О нем как правило постоянно вспоминают только емигранты на иносранных форумах.
В смысле запретов никаких.
Но формально правило 90 дней существует.
vladich
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 15 Jan 2010 15:42

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by vladich »

Ну, он работает в качестве пугала для не очень по славянски выглядящих граждан в Москве например. Если у них нет местной регистрации, даже если они являются гражданами России, это может создавать проблемы для них. Как известно, сотрудникам правопорядка в Москве закон не писан. А так конечно закон абсолютно бессмысленный.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

vladich wrote:Ну, он работает в качестве пугала для не очень по славянски выглядящих граждан в Москве например. Если у них нет местной регистрации, даже если они являются гражданами России, это может создавать проблемы для них. Как известно, сотрудникам правопорядка в Москве закон не писан. А так конечно закон абсолютно бессмысленный.
Вот такими сказками и любят емигранты пугать на иносранных форумах.
Поживите в России немного сейчас и потом рассказывайте.

Давно уже ето никого не пyгает и никто из ментов такой ерундой не заморачивается.
Есть реальные цели - рабочие емогранты, нелегалы и т.д.
vladich
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 15 Jan 2010 15:42

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by vladich »

Ну так тормозят то всех подряд кто похож на этих самых рабочих, нелегалов и т.п. То есть любых граждан не славянской внешности. А уж что дальше с ними делают сейчас - тут как повезет. Лет 5 назад все еще требовали регистрацию показать или билет куда-нибудь или еще какую подобную фигню. Вы утверждаете что сейчас такого нет? Что-то с трудом верится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Утверждаю что нет. Я вот только из дома прилетел. И по делам 3 раза был на Ярославском вокзале и на площади 3х вокзалов. Даже там где полно не русских рож никто никого в массовом порядке не останавливает и не проверяет. В метро подавно. В аэропортах тоже.
Не надоело чушь нести и мозги людям пудрить? Не верите? Сделайте сами и поверьте.
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Shushera »

Привет всем,
а заявление распечатывать на двух листах или с двух сторон?
я в Москве буду после долгого отсутсвия на 4 дня, жить буду на Старом Арбате, куда мне лучше податься с этим уведомлением?
Я правильные хоть организации нашла? Спасибо всем за советы
ГУ МВД России по г. Москве
127994, г. Москва, ул. Петровка, 38
8 (495) 694-92-29 - «горячая линия» 77.mvd.ru

почта: ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ почта МОСКВА 2 - Объект федеральной почтовой связи, находится по адресу адрес Улица Арбат, дом 47, г. Москва, позвонить можно по телефону телефон (499) 241-75-56,(499) 241-34-64,(499) 241-37-83.
Часы работы Часы работы
Почтовое отделение 119002 работает: пн.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); вт.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); ср.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); чт.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); пт.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); сб.: с 09:00 до 18:00 (без перерыва); вс.: с 09:00 до 14:00 (без перерыва); .
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by kyk »

Shushera wrote: 25 Apr 2017 04:16
На форуме есть Шушера и Овца :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Правильно нашли. Можно и там или там подать.
Форма на одном листе с двух сторон. Там Вам ее дадут, там и заполните на месте.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7884
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Blender »

Shushera wrote: 25 Apr 2017 04:16 Привет всем,
а заявление распечатывать на двух листах или с двух сторон?
я в Москве буду после долгого отсутсвия на 4 дня, жить буду на Старом Арбате, куда мне лучше податься с этим уведомлением?
Я правильные хоть организации нашла? Спасибо всем за советы
ГУ МВД России по г. Москве
127994, г. Москва, ул. Петровка, 38
8 (495) 694-92-29 - «горячая линия» 77.mvd.ru

почта: ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ почта МОСКВА 2 - Объект федеральной почтовой связи, находится по адресу адрес Улица Арбат, дом 47, г. Москва, позвонить можно по телефону телефон (499) 241-75-56,(499) 241-34-64,(499) 241-37-83.
Часы работы Часы работы
Почтовое отделение 119002 работает: пн.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); вт.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); ср.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); чт.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); пт.: с 08:00 до 20:00 (без перерыва); сб.: с 09:00 до 18:00 (без перерыва); вс.: с 09:00 до 14:00 (без перерыва); .
Из ГУМВД по Москве вас отправят в ваш районный ОВД (расположен в здании вашего мфц) так что есть смысл идти сразу в мфц. Через почту я не стал подавать потому что надо ведь объяснить где собственно вы были с 2014 года чтобы избежать штрафа. Объяснить вроде бы и просто - копии загранпаспорта с въездным штампом достаточно. Но у меня например эти штампы и в оригинале-то не разберешь, а уж копия- просто какое-то серое пятно. Поэтому лучше все же лично инспектору в лицо эти штампы сувать. Имхо конечно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7884
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Blender »

ЗЫ Да, распечатывать надо с 2 сторон- чтобы получился отрывной купон, который вам собственно и нужен.
uvas
Новичок
Posts: 56
Joined: 26 Jun 2003 05:10
Location: TX

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by uvas »

Сдался в провинциальном ОВМ УМВД. Очереди не было. Был 32-ым в этом году. Процедура заняла минут пять.
Предупреждён: Купон не терять!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Stoic »

uvas wrote: 05 May 2017 10:39 Предупреждён: Купон не терять!
А не сказали чего с ним делать еще требуется, кроме как не терять, с собой на улицу всегда брать или там дома в сейфе хранить ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Lizaveta »

Stoic wrote: 05 May 2017 14:40
uvas wrote: 05 May 2017 10:39 Предупреждён: Купон не терять!
А не сказали чего с ним делать еще требуется, кроме как не терять, с собой на улицу всегда брать или там дома в сейфе хранить ?
Мне говорили иметь при себе при прохождении паспортного контроля в аэропорту, самой не показывать :nono#: , но если спросят, быть готовой предьявить.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Stoic »

Lizaveta wrote: 05 May 2017 14:44
Stoic wrote: 05 May 2017 14:40
uvas wrote: 05 May 2017 10:39 Предупреждён: Купон не терять!
А не сказали чего с ним делать еще требуется, кроме как не терять, с собой на улицу всегда брать или там дома в сейфе хранить ?
Мне говорили иметь при себе при прохождении паспортного контроля в аэропорту, самой не показывать
Т.е. если в аэропорту на контроле сказать, что дома в сейфе, то чего на самолет не посадят или оштрафуют ?
На самом купоне что написано ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Lizaveta »

Stoic wrote: 05 May 2017 14:48
Lizaveta wrote: 05 May 2017 14:44
Stoic wrote: 05 May 2017 14:40
uvas wrote: 05 May 2017 10:39 Предупреждён: Купон не терять!
А не сказали чего с ним делать еще требуется, кроме как не терять, с собой на улицу всегда брать или там дома в сейфе хранить ?
Мне говорили иметь при себе при прохождении паспортного контроля в аэропорту, самой не показывать
Т.е. если в аэропорту на контроле сказать, что дома в сейфе, то чего на самолет не посадят или оштрафуют ?
На самом купоне что написано ?
Вы меня спрашиваете? Можете проверить, потом нам расскажете.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Stoic »

Lizaveta wrote: 05 May 2017 15:24
Stoic wrote: 05 May 2017 14:48
Lizaveta wrote: 05 May 2017 14:44
Stoic wrote: 05 May 2017 14:40
uvas wrote: 05 May 2017 10:39 Предупреждён: Купон не терять!
А не сказали чего с ним делать еще требуется, кроме как не терять, с собой на улицу всегда брать или там дома в сейфе хранить ?
Мне говорили иметь при себе при прохождении паспортного контроля в аэропорту, самой не показывать
Т.е. если в аэропорту на контроле сказать, что дома в сейфе, то чего на самолет не посадят или оштрафуют ?
На самом купоне что написано ?
Вы меня спрашиваете? Можете проверить, потом нам расскажете.
У вас я спрашивал, что на купоне написано. Есть ли там подобная надпись типа иметь при себе при пересечении границы.
На случай может какая внутреняя инструкцию у ментов с пограном появилась о задержании и невыпускании тхе кто без талонов.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Идите тролить на помойку. Я серьезно. Уведомления есть в сети. Хватит тут гнать всякую ерунду по старому сабжу.
Предупреждаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Для тех кто в танке и не может найти в сети фото Отрывного талона Уведомления - вот фото.
Больше идиотских вопросов задавать не надо.
Не хотите подавать - не надо. Ваше право. :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Tortillla
Posts: 11
Joined: 02 Dec 2008 05:48

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Tortillla »

Я буду в России всего несколько дней, и не в том городе где прописан, поэтому собираюсь подать
это заявление по почте. Попросил родителей зайти на почту, спросить пару вопросов про анкету. Как и подозревал, полная темнота, никто ничего не знает. Сказали что единственная дама которая этим занимается - на больничном.
Вопрос такой - если подавать по почте, то какой именно ФМС указывать в анкете? Я подозреваю что тот к которому относишься по место прописки? Или если подавать по почте то все формы посылаются в "центральный" ФМС? Поделитесь пожалуйста опытом.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7884
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Blender »

Tortillla wrote: 28 May 2017 02:08 Я буду в России всего несколько дней, и не в том городе где прописан, поэтому собираюсь подать
это заявление по почте. Попросил родителей зайти на почту, спросить пару вопросов про анкету. Как и подозревал, полная темнота, никто ничего не знает. Сказали что единственная дама которая этим занимается - на больничном.
Вопрос такой - если подавать по почте, то какой именно ФМС указывать в анкете? Я подозреваю что тот к которому относишься по место прописки? ...
Да, если есть прописка - то надо подавать по месту прописки.
4. Уведомление подается в территориальный орган ФМС России либо его структурное подразделение, расположенное в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина или законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, или его уполномоченного представителя в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства, по месту его пребывания в пределах Российской Федерации. В случае отсутствия у гражданина или у законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, или его уполномоченного представителя места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации уведомление подается по месту фактического нахождения в Российской Федерации.
http://base.garant.ru/70710022/#block_3 ... z4iRPeLhsv
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by aniretake »

Только что вернулись из России. Подавали и уведомление о гражданствах, и регистрировали иностранца. Нас мотали 3 дня! Во-первых, на границе иностранце не информировали, что 1 июня вышел закон о том, что регистрироваться надо в первые 24 часа. Во-вторых, почта отказалась в июне вообще что либо делать из-за чемпионата по футболу. В итоге регистраию просрочили и нам впаяли штраф. Пока нашли работающий УФМС или как его там, времени ушло много: в интернете информация неверная, телефон не поднимают, а придешь - закрыты на ремонт.
Поездка в МИД за печатью в связи с новым загранпаспортом прошла нормально. Но в итоге все печати проставили.на границе никто ничего не спрашивал.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by worldCitizen »

aniretake wrote: 20 Jun 2017 21:35 Только что вернулись из России. Подавали и уведомление о гражданствах, и регистрировали иностранца. Нас мотали 3 дня! Во-первых, на границе иностранце не информировали, что 1 июня вышел закон о том, что регистрироваться надо в первые 24 часа. Во-вторых, почта отказалась в июне вообще что либо делать из-за чемпионата по футболу. В итоге регистраию просрочили и нам впаяли штраф. Пока нашли работающий УФМС или как его там, времени ушло много: в интернете информация неверная, телефон не поднимают, а придешь - закрыты на ремонт.
Поездка в МИД за печатью в связи с новым загранпаспортом прошла нормально. Но в итоге все печати проставили.на границе никто ничего не спрашивал.
В каком городе?
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by aniretake »

worldCitizen wrote: 20 Jun 2017 21:40 В каком городе?
Санкт Петербург, Красногвардейский р-н
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

на границе иностранце не информировали, что 1 июня вышел закон о том, что регистрироваться надо в первые 24 часа.
Не только на границе (там вобще никогда никого не информируют), но и даже здесь я не поняло чем речь? Поясните?

Return to “Возвращение”