Закон об уведомление о втором гражданстве!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Blender »

Подавался в районное ФМС которое в моем районе находится в здании мфц (Москва). Очень уж не хотелось тетеньке- замначу (во как - целого замначу на это дело выделили!) принимать моё и ребенка уведомления, но деваться оказалось некуда. Пришлось правда брать выписку из домовой книги что мы прописаны на ее участке (внутренних паспортов нет ни у меня ни у ребенка). Благо оказалось все там же в мфц - сделали меньше чем за минуту (!). Такое впечатление что податься "по месту фактического нахождения" как написано в законе не удастся - нужна постоянная или временная регистрация. Ну разве что по почте, но тогда наверное надо прилагать заявление об отсутствии на территории РФ и копию штампов в загранпаспорте чтобы штраф не выписали. А на штампах этих и в оригинале-то ничего не разберешь, а на копии и подавно (по крайней мере у меня так). Впрочем про подачу по почте - это мои фантазии. Я пошел в ФМС как раз чтобы этих потенциальных проблем избежать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Blender wrote:Подавался в районное ФМС которое в моем районе находится в здании мфц (Москва). Очень уж не хотелось тетеньке- замначу (во как - целого замначу на это дело выделили!) принимать моё и ребенка уведомления, но деваться оказалось некуда. Пришлось правда брать выписку из домовой книги что мы прописаны на ее участке (внутренних паспортов нет ни у меня ни у ребенка). Благо оказалось все там же в мфц - сделали меньше чем за минуту (!). Такое впечатление что податься "по месту фактического нахождения" как написано в законе не удастся - нужна постоянная или временная регистрация. Ну разве что по почте, но тогда наверное надо прилагать заявление об отсутствии на территории РФ и копию штампов в загранпаспорте чтобы штраф не выписали. А на штампах этих и в оригинале-то ничего не разберешь, а на копии и подавно (по крайней мере у меня так). Впрочем про подачу по почте - это мои фантазии. Я пошел в ФМС как раз чтобы этих потенциальных проблем избежать.
Я когда делал Уведомление больше года назад, то со своим Инспектором в ФМС поверхностно ето обсудил. У Сына нет регистрации, а в анкете есть пункт с адресом и вопрос всплыл. Она мне сказала писать свой адрес (у меня есть регистрация), если нет своего, то любых родственников в России или знакомых. То есть етот пункт не принципиален.
Но если вобще никого нет, даже знакомых, то тогда я не знаю.
Skunk
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 15 Jul 2002 02:41

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Skunk »

Извините, все страницы прочитать не смог - может уже был ответ на мой вопрос...
Уведомление получил полтора года назад, когда была гринкарта. Теперь получил гражданство. Когда приеду в Россию, то мне нужно опять подавать уведомление или же старое уведомление остается в силе?
Спасибо!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Blender »

Skunk wrote:Извините, все страницы прочитать не смог - может уже был ответ на мой вопрос...
Уведомление получил полтора года назад, когда была гринкарта. Теперь получил гражданство. Когда приеду в Россию, то мне нужно опять подавать уведомление или же старое уведомление остается в силе?
Спасибо!
ИМХО надо конечно. Не забудьте заполнить пункт "сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного гражданина из гражданства данного государства или об отказе от имеющегося у него документа на право постоянного проживания в иностранном государстве"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ab2fc3dfa/" onclick="window.open(this.href);return false;
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by совков »

Blender wrote:
Skunk wrote:Извините, все страницы прочитать не смог - может уже был ответ на мой вопрос...
Уведомление получил полтора года назад, когда была гринкарта. Теперь получил гражданство. Когда приеду в Россию, то мне нужно опять подавать уведомление или же старое уведомление остается в силе?
Спасибо!
ИМХО надо конечно. Не забудьте заполнить пункт "сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного гражданина из гражданства данного государства или об отказе от имеющегося у него документа на право постоянного проживания в иностранном государстве"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ab2fc3dfa/" onclick="window.open(this.href);return false;
Это как, обращение о выходе из гражданства США, после получения гражданства США, что-то непонятное.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Blender »

совков wrote:
Blender wrote:
Skunk wrote:Извините, все страницы прочитать не смог - может уже был ответ на мой вопрос...
Уведомление получил полтора года назад, когда была гринкарта. Теперь получил гражданство. Когда приеду в Россию, то мне нужно опять подавать уведомление или же старое уведомление остается в силе?
Спасибо!
ИМХО надо конечно. Не забудьте заполнить пункт "сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного гражданина из гражданства данного государства или об отказе от имеющегося у него документа на право постоянного проживания в иностранном государстве"
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ab2fc3dfa/" onclick="window.open(this.href);return false;
Это как, обращение о выходе из гражданства США, после получения гражданства США, что-то непонятное.
Нет, на уведомлении о наличии свежеполученного гражданства США заполняется пункт об отказе от ГК, о наличии которой подзащитный уведомлял ранее.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Lavi
Новичок
Posts: 41
Joined: 10 May 2005 22:59
Location: CA

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Lavi »

Странный вопрос - а что писать в форме в графе "наименование территориального органа"?
Во всех примерах написано "УФМС", но это как-то глупо, ведомство-то упразднили.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Писать наименование на сегодняшний день.На месте Вам подскажут, если сами в интернете не можете найти.
Lavi
Новичок
Posts: 41
Joined: 10 May 2005 22:59
Location: CA

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Lavi »

В этих ваших интернетах везде пишут "УФМС", но я боюсь что это связано с там, что люди, ответственные за переименование данной организации, не подозревают о существовании какого-то там интернета. А если и подозревают, то скорее всего думают что он как-нибудь сам обновится.

Также я слегка опасаюсь, что люди на почте тоже не сильно озабочены фактом переименования УФМС, и очень маловероятно что они будут жаждать что-то мне объяснять. Возможно, это опасение беспочвенно, но хотелось бы подстраховаться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Все прекрасно все знаюти на Почте и везде. Кроме того, и тут ссылки кидали не раз.
Но я понимаю шо искать лень.
Ради Бога! Хозяин - барин!
Lavi
Новичок
Posts: 41
Joined: 10 May 2005 22:59
Location: CA

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Lavi »

Большое спасибо за вашу бескорыстную помощь, мне так хорошо давно не помогали!
К сожалению, все ссылки - образца 2014 года (тех времен, когда тема была популярна). Расформирование УФМС произошло позже.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

А Вы кликните на линк ФМС России и будете удивлены.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Да и прямые ссылки 2 страницы назад. Уже после реформирования.
Вы меня извините, но хотя бы сделайте вид шо шо то исчите.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Ляксеич »

Yvsobol wrote:Вы меня извините, но хотя бы сделайте вид шо шо то исчите.
Вы меня извините, но такое впечатление, будто Вы всё менее старательно делаете вид, будто пишете по-русски.

Бан 3 дня. Уроки русского языка будете дома своим детям давать.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Dm.uk »

первый пшелъ ... :-)
http://www.fontanka.ru/2016/12/22/146/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Dm.uk »

тем кто хочет начать разговоры про желтую прессу - сперва вот сюда
http://procspb.ru/news/spb/15370-po-rez ... osudarstva" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Stoic »

Скорее всего мужик по русски плохо говорил.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Dm.uk »

можно гадать о деталях "вот от сюда и до обеда"

пока не возьмут за (_i_) по данному поводу одного из _адекватных_ (который умеет нагуглить закон и прочитать его судье/прокурору/итд) и потом рассказать это все другим каким либо образом ... все наши дискуссии ... бесмысленны ... имхо
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Так если не уведомил, то о чем речь? Шо предьявлять, гуглить и читать судье?
Слезы шо не знал и забыл? Или сопли с Привета?)))
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Dm.uk »

согласно правилам форума язык данного форума ... если не ошибаюсь ... русский

в русском мне не известны слова "шо" и им подобные

большое спасибо ... за соблюдение правил форума

////

по теме новостей:
неизвестно жил ли "постоянно" подсудимый в Армении, и приезжал на день-два в РФ, или нет. Или наoборот? Это просто неизвестно. Все остальное - домыслы, и обсуждение ... не имеет ни малейшего смысла ...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Вячеслав Викторович »

Dm.uk wrote:согласно правилам форума язык данного форума ... если не ошибаюсь ... русский

в русском мне не известны слова "шо" и им подобные

большое спасибо ... за соблюдение правил форума

////

по теме новостей:
неизвестно жил ли "постоянно" подсудимый в Армении, и приезжал на день-два в РФ, или нет. Или наoборот? Это просто неизвестно. Все остальное - домыслы, и обсуждение ... не имеет ни малейшего смысла ...
по-русски надо говорить чё
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Как неизвестно? Отметки в паспорте (Российском) элементарно отвечают на любые сопли.

А касательно указаний на правила языка, то просто предупреждаю. Ещё раз укажите на то ШО есть а ЧЯГО нет в Русском языке, получите бан.
Здесь не дерьмократия.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Славянка »

Yvsobol wrote:Как неизвестно? Отметки в паспорте (Российском) элементарно отвечают на любые сопли.

А касательно указаний на правила языка, то просто предупреждаю. Ещё раз укажите на то ШО есть а ЧЯГО нет в Русском языке, получите бан.
Здесь не дерьмократия.
Скажите, а только вам разрешается хамить участникам форума? или другим тоже можно? "Русскии" (язык) в середине прдложения пишется с маленькои (прописнои) буквы. Для справки.
Бан 3 дня. Я предупреждал.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Lolla »

Очень срочно нужна помощь зала. Имеется человек с гринкартой, постоянно проживающий в США. В России прописки нет, во внутреннем паспорте стоит печать ОУФМС России "снят с регистрационного учета", так же есть старый просроченный загранпаспорт с печатью "встал на учет в пос-во РФ". В новом действующем загранпаспорте такой печати нет уже.

Вопрос - нужно ли в данном случае уведомлять о виде на жительство в другой стране при поездке в Россию?
http://двойноегражданство.ком.рф/chasto ... e-voprosy/" onclick="window.open(this.href);return false; тут под пунктом 11 написано кто освобождается от подачи заявления. Правильно ли я понимаю, что человек проходит под этот пункт и уведомлять в гринкарте не надо? Если нет, то о ком тогда речь?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by kyk »

Lolla wrote:Вопрос - нужно ли в данном случае уведомлять о виде на жительство в другой стране при поездке в Россию?
да, безотносительно к печатям.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Возвращение”