Закон об уведомление о втором гражданстве!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Stoic »

В США ставят и на внутрении рейсы. Там цель другая. Не тоже самое.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Stoic wrote:В США ставят и на внутрении рейсы. Там цель другая. Не тоже самое.
И в России ставйта на внутренних рейсах.
Все тоже самое.

модератор: Yvsobol, пожалуйста разделяйте свои слова как пользователь и как модератор. Потому что не понятно когда вас можно предупреждать или банить за хамство и когда нельзя вмешиваться в действия другого модератора А пользователям не понятно жаловаться ли им на дейсивия модератора или на хамство другого пользователя
Не надоело казуистикой заниматься и оффтопить? Или будете тупить пока не надоест?
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Балтика №3 »

Yvsobol wrote:
Балтика №3 wrote:
Yvsobol wrote:Почему?
У Вас какие то проблемы с "прилетом в Россию".?
Поясните Ваши проблемы... :pain1:
У меня нет проблем, в Россию я не летаю.
Просто мне показалось странным, ставить штамп на boarding pass.
Никогда с таким не сталкивался, хотя летаю много, не меньше вашего.
Вот вы сами, где то еще, кроме России с штампами на boarding pass сталкивались?
В США ставит ТСА. Тоже самое.
ТСА обычно ставит непонятную закорючку простой шариковой ручкой, это на всех рейсах, включая внутрение. На международных еще могут стикер НА паспорт наклеить.
ТСА никакого отношения к U.S. Customs and Border Protection не имеет.
Погранконтроля в Штатах на вылете нет, только на прилете.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Балтика №3 »

Stoic wrote:В США ставят и на внутрении рейсы. Там цель другая. Не тоже самое.
+1
Абсолютно, не тоже самое.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Балтика №3 wrote:
Yvsobol wrote:
Балтика №3 wrote:
Yvsobol wrote:Почему?
У Вас какие то проблемы с "прилетом в Россию".?
Поясните Ваши проблемы... :pain1:
У меня нет проблем, в Россию я не летаю.
Просто мне показалось странным, ставить штамп на boarding pass.
Никогда с таким не сталкивался, хотя летаю много, не меньше вашего.
Вот вы сами, где то еще, кроме России с штампами на boarding pass сталкивались?
В США ставит ТСА. Тоже самое.
ТСА обычно ставит непонятную закорючку простой шариковой ручкой, это на всех рейсах, включая внутрение. На международных еще могут стикер НА паспорт наклеить.
ТСА никакого отношения к U.S. Customs and Border Protection не имеет.
Погранконтроля в Штатах на вылете нет, только на прилете.
модератор: Yvsobol, пожалуйста разделяйте свои слова как пользователь и как модератор. Потому что не понятно когда вас можно предупреждать или банить за хамство и когда нельзя вмешиваться в действия другого модератора А пользователям не понятно жаловаться ли им на дейсивия модератора или на хамство другого пользователя


Еще раз и последний - не надоело офтопить и ерунду говорить?
Мандру про отсуствие паспортного контроля на вылете в США оставьте для девочек иммигранток.

Обоим предупреждение. Если есть что по делу, то говорите, если хотите позаниматься самолюбованием и казуистикой, то для етого в Жизнь.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Балтика №3 »

Все понятно, дальше нет никакого смысла что либо писать в этой теме, как впрочем и в этом разделе.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Около миллиона уведомлений о втором гражданстве поступило в ФМС России, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«С начала этого года около 130 тыс. граждан России уведомили нас о наличии у них второго гражданства. Всего поступило более 975 тыс. уведомлений», — заявил глава ФМС Константин Ромодановский.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Annetta »

Подскажите, можно ли все еще подавать уведомление по почте? На официальном сайте фмс не нашла информации о том, что запретили.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by viewbelle »

Месяц назад можно было, сама делала. Сейчас на сайте "Почты России" написано, что они эту услугу оказывают. Почему должны запрещать?
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Annetta »

viewbelle wrote:Месяц назад можно было, сама делала. Сейчас на сайте "Почты России" написано, что они эту услугу оказывают. Почему должны запрещать?
Мне почему-то показалось, что об этом писали в этой теме.
В моем городе фмс - это просто черная дыра, с огромными очередями и своими правилами. Нужны другие варианты.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Lizaveta »

3 недели назад муж подавал на почте. Правда пришлось идти на Главпочтамт, в обычном отделении не делали.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Балтика №3 »

Yvsobol wrote:
Балтика №3 wrote:
Yvsobol wrote:
Балтика №3 wrote:
Yvsobol wrote:Почему?
У Вас какие то проблемы с "прилетом в Россию".?
Поясните Ваши проблемы... :pain1:
У меня нет проблем, в Россию я не летаю.
Просто мне показалось странным, ставить штамп на boarding pass.
Никогда с таким не сталкивался, хотя летаю много, не меньше вашего.
Вот вы сами, где то еще, кроме России с штампами на boarding pass сталкивались?
В США ставит ТСА. Тоже самое.
ТСА обычно ставит непонятную закорючку простой шариковой ручкой, это на всех рейсах, включая внутрение. На международных еще могут стикер НА паспорт наклеить.
ТСА никакого отношения к U.S. Customs and Border Protection не имеет.
Погранконтроля в Штатах на вылете нет, только на прилете.
модератор: Yvsobol, пожалуйста разделяйте свои слова как пользователь и как модератор. Потому что не понятно когда вас можно предупреждать или банить за хамство и когда нельзя вмешиваться в действия другого модератора А пользователям не понятно жаловаться ли им на дейсивия модератора или на хамство другого пользователя


Еще раз и последний - не надоело офтопить и ерунду говорить?
Мандру про отсуствие паспортного контроля на вылете в США оставьте для девочек иммигранток.

Обоим предупреждение. Если есть что по делу, то говорите, если хотите позаниматься самолюбованием и казуистикой, то для етого в Жизнь.
Ну раз более высокий модератор указывает на недопустимость хамства, тогда я продолжу.
Еще раз: на вылете из США нет паспортного контроля U.S. Customs and Border Protection.
Проверяют ли паспорт на вылете? Да, конечно, но делает это ТСА и секьюрити авиакомпаний.
Штампов никаких не ставят.
Период.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Паспортный контроль есть.
И давайте взаимно на етом прекратим поддерживать оффтоп.
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Viipuri* »

Паспорный контроль на вылете есть, только он осуществляется в электронном виде, на каждый рейс есть список пассажиров и он подается в CBP - Customs & Border Protection Agency. Точно также работает уведомление когда суда/пароходы уходят из американского порта за границу, вся информация подается электронно.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
Skunk
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 15 Jul 2002 02:41

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Skunk »

Если кому-то интересно, то вот мой опыт Уведомления (11 августа 2015) ...
Пошли в УФМС на следующий день после приезда - а там просто труба, все западлицо забито украинцами, которые занимают очереди с вечера... Сами понимаете какое настроение у УФМС-ников. С Российским гражданством очередь другая, но все равно пришлось записываться на каком-то клочке бумаги. Спросил бланки об уведомлении - мне дали один и сказали, что больше не дадут! В стране проблема с бумагой! Я не вру - у меня глаза на лоб вылезли!
На следующий день в кабинете нам сказали, что уведомление у дочки не возьмут, так как ей исполнилось 14 лет, а мы не получили паспорт. А свидетельство о рождении в 14 лет, это филькина грамота... Ну мы все равно собирались его получать, так что через 10 дней получили ей паспорт и опять к этой "тетеньке" (причем, через запись на клочке бумаге!). Заходим к ней - а она нам (#!$%@#) - а теперь эти уведомления в другом кабинете принимают. В другой кабинет, сами понимаете, запись на клочке бумажки. В другой кабинет мы попали уже после окончания работы УФМС - женщина оказалась приветливая, спросил ее зачем все это нужно, она сказала понятия не имеет, но сказала, что со следующего года могут начать проверять - уведомил или нет.
На штампах в паспорте ни черта не видать - она взяла boarding pass. А так - ксероксы паспортов (российский + загран со штампами) и свидетельства о рождении детей.
User avatar
telephonist
Posts: 2
Joined: 25 Mar 2015 14:46

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by telephonist »

Я подавал недавно в Москве. Очереди не было. Бланков было сколько хочешь в коридоре на столе. Процедура заняла 10 минут.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Annetta »

Подмосковье, видимо, совсем не Москва. Очереди занимают с 4х утра, в одном окошке беженцы с Украины с подачей на гражданство, плюс туда же без очереди через одного пускают молодых мамаш ставить печать о гражданстве младенцам, плюс уведомления. Прием 1+0.5 дня в неделю, да и единственный сотрудник постоянно уходит по делам и поручениям. В других окнах/кабинетах из-за беженцев очередь переписывается по несколько дней подряд, люди там ночуют по ходу дела.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by VovaK98 »

telephonist wrote:Я подавал недавно в Москве. Очереди не было. Бланков было сколько хочешь в коридоре на столе. Процедура заняла 10 минут.
Агащазз. Москва большая.
Я тоже подавался этим летом в Мосве по месту прописки.. Как выяснилось, у нас принимают только 4 часа в неделю. 2 часа во вторник и 2 в пятницу, о чем нигде не сообщается, а на двери писулька.
То распечатанные формы из интернета не понравились, то запятую не туда поставили, то Letter size copies нельзя, надо A4, потом еще офицер капризничала, что общегражданский паспорт скоро заканчивается(!). Ну и очередь, как водится. Так что уложились только в 3 захода, то есть 11 дней.

Успехов.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by viewbelle »

VovaK98 wrote:
telephonist wrote:Я подавал недавно в Москве. Очереди не было. Бланков было сколько хочешь в коридоре на столе. Процедура заняла 10 минут.
Агащазз. Москва большая.
Я тоже подавался этим летом в Мосве по месту прописки.. Как выяснилось, у нас принимают только 4 часа в неделю. 2 часа во вторник и 2 в пятницу, о чем нигде не сообщается, а на двери писулька.
То распечатанные формы из интернета не понравились, то запятую не туда поставили, то Letter size copies нельзя, надо A4, потом еще офицер капризничала, что общегражданский паспорт скоро заканчивается(!). Ну и очередь, как водится. Так что уложились только в 3 захода, то есть 11 дней.

Успехов.
Так на почте надо было. Понятное дело, если на каждую бумажку по целому офицеру выделять, то очереди будут с 4 утра. А на почтах очереди терпимые, почтальонши не капризничают, им вообще плевать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Подмосковье тоже разное. У нас очередей не было (свой опыт я описал выше), наоборот в ФМС лучше (почему я тоже выше упомянул).
Не повезло значит...
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Vano »

Новости из ФМС. Жена подала уведомление летом, когда была в России. Подала на почте. На днях пришло письмо из ФМС, что мол, "вы уведомили, но поздновато по срокам, и не приложили объяснений почему поздно. Явитесь-ка вы персонально по такому-то адресу по таким-то дням с 10.00 до 10.30 и объяснитесь. А если вы все больше за границей обитаете, то пришлите представителя с копиями страниц РФ паспорта с отметками о пересечении РФ границы до 4 октября 2014 на выезд и на въезд меньше чем за 30 дней до дня подачи уведомеления."

Пока без комментариев...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Lizaveta »

Да, действительно, копии последних страниц с датами требуют. Я подавала в ФМС, даты проверили (хоть их и нечетко видно на копиях). Муж подавал по почте, странички с датами приложил.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Dm.uk »

почитаешь истории ... жуть ...

а тем временем ... :-) N-ное число кому надо БЫ подать уведомпления, но до сих пор не подали, катаются через границы туда-суда и нет проблем. Просто берут старый(старые) з/п с собой - если спросят - будет "отмазка" - "да я - постоянно-проживающий, все з/п получены уже много лет в Берлинах/Лондонах/Стокгольмах итп" (а штампики ПМЖ уже никто не ставит в з/п ... и погранслужба не может проверить есть у Вас прописка в РФ или нет ...)

Если серьезно то с января 2016 г грозятся "ответственностью" (то такой ,то сякой), но как именно они будут осуществлять "cross -checks" ... неизвестно ...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Yvsobol »

Без проблем катаются абсолютно все. И подавшие и нет. Просто у неподавших (как показывает етот Форум к примеру) постоянно в одном месте шо то щербит.. Вот они тут постоянно и доказывают всем (а больше всего самому себе), шо мне ничего не будет, мне ничего не будет, мне ничего не будет...


Dm.uk По делу есть шо то сказать? Если нет, то есть топик по сабжу в Жизни. Вам туда.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Закон об уведомление о втором гражданстве!

Post by Dm.uk »

да, не, сам ... "туда я больше не ездюк" (с) :-)

все, молчу, молчу

Return to “Возвращение”