Где в Москве оформлять загранпаспорт

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by kyk »

Пытаюсь понять - можно ли подавать документы на биометрический ЗП
в "Многофункциональный центр предоставления госуслуг Марьино (МФЦ)"

У них на вебсайте упоминаются окна "ОУФМС по району", но про услугу оформления ЗП нет ни слова.

Где ещё в Москве можно подать на 10-летний биометрический ЗП, при условии, что постоянной регистрации нет, а есть временная на год (по месту пребывния) в районе Марьино. Желательно, чтобы очередь была поменьше

Как вариант Отделение УФМС по району МАРЬИНО но опасаюсь, что там надо весь день убить.

Кстати, адрес (ул. Совхозная, д. 41.) и у МФЦ, и у Отделения УФМС - одинаковый. Не знаю - хорошо это или плохо
Last edited by kyk on 27 May 2014 22:10, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

По идее в любой ФМС.
Я вроде слышал что в МФЦ делают биометрику (10 лет). Ее вобще то сейчас вроде везде делают.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by kyk »

Yvsobol wrote:По идее в любой ФМС.
Я вроде слышал что в МФЦ делают биометрику (10 лет). Ее вобще то сейчас вроде везде делают.
А где очередь может быть меньше? У меня на подачу есть буквально 1 день
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Yvsobol wrote:По идее в любой ФМС.
Я вроде слышал что в МФЦ делают биометрику (10 лет). Ее вобще то сейчас вроде везде делают.
А где очередь может быть меньше? У меня на подачу есть буквально 1-2 дня
Хинт. В подмосковье. В моей деревне к концу приемных часов приходишь - ни одного человека.
Однако, не забывай, что сейчас - конец Мая. Все ринулись как всегда оформлять ЗП (зимой же русский человек спит..как медвежонок) для летних отпусков.
Могут быть и очереди.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Lizaveta »

Сразу скажу что у меня есть московская прописка. Подавала документы через сайт госуслуги, пришло приглашение на фотографирование где-то через 2 недели, я как раз прилетела в Москву, зашла в будний день, очереди не было. Через 3 недели паспорт был готов (готовность тоже отслеживается через госуслуги).
Наверное нужно просто позвонить и все вопросы выяснить.
Да, делала 2 года назад в начале июня.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by kyk »

Lizaveta wrote:Сразу скажу что у меня есть московская прописка. Подавала документы через сайт госуслуги,...
Я не могу заочно зарегистрироваться на сайт госуслуги и у меня нет ИНН. А в Россию приезжаю всего на несколько дней, чтобы только подать. Получать паспорт буду через год.

Если я приеду в Москву, смогу ли при личной явке зарегистрировать на сайте госуслуг в первый же день пребывания в России?. Скажем, потратив пару часов?
Lizaveta wrote:... зашла в будний день, очереди не было.
Кстати, а куда физически Вы шли ногами? Это какой-то единый для всей Москвы адрес?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

Попробуй по форумам пошукать или еще где.
Но вобще трудно так найти в каком ФМС не будет или будет очереди. Ето лотерея.
Однозначно скажу, что в подмосковных небольших городах всегда лучше, чем в Москве с етим.

Но повторюсь - конец Мая.!!!!

По поводу Госуслуг.
Тебе не нужно там присуствие. Все что нужно - почтовый адрес на который прийдет заказное письмо с Кодом идентификации.
Я зарегистрировался на сайте будучи в омерике. Откатал там адрес. ИНН конечно нужен. Без него сейчас вобще никак в России.
Они прислали мне письмо. Моя Мама пошла и на почте его получила (у нее есть Доверенность от меня Геренеральная на все любые виды деятельности в России, включая конечно Почту РФ).
Дома открыла конверт и продиктовала мне Код.
Я его тут ввел и вуаля! Регистарция прошло и я в системе.
Как то так!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Lizaveta »

kyk wrote:
Lizaveta wrote:Сразу скажу что у меня есть московская прописка. Подавала документы через сайт госуслуги,...
Я не могу заочно зарегистрироваться на сайт госуслуги и у меня нет ИНН. А в Россию приезжаю всего на несколько дней, чтобы только подать на паспорт. Получать буду через год.

Если я приеду в Росиию, смогу ли при личной явке зарегистрировать на сайте госуслуг в первый же день пребывания в России?. Скажем, потратив пару часов?
Lizaveta wrote:... зашла в будний день, очереди не было.
Кстати, а куда физически Вы шли ногами? Это какой-то единый для всей Москвы адрес?
Для сайта госуслуг ИНН не нужен, а нужен номер СНИЛС, такая зеленая карточка, которая получается в пенсионном фонде (у меня осталась еще со времен работы в Москве, выдавали на работе).
Куда вы планируете прийти для регистрации на сайте? Это делается через интернет, получение кода доступа возможно оформить несколькими способами, я делала через заказное письмо на почту (письмо получали по доверенности).

Ногами шла в УФМС по месту прописки, район Северное Бутово.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by kyk »

Lizaveta wrote:Для сайта госуслуг ИНН не нужен, а нужен номер СНИЛС, такая зеленая карточка, которая получается в пенсионном фонде
Смогу ли я эту карточку (ну или сам номер на бумажке) получить за один день в Москве, учитывая, что Пенсионный Фонд вряд ли знает про моё существование?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by kyk »

Yvsobol wrote: ИНН конечно нужен. Без него сейчас вобще никак в России.
А я смогу в принципе (лично, ногами, без сайта ГоссУслуг) получить ЗП без ИНН и СНИЛС? Вроде как в списке требуемых тугоментов эти номера не справшиваются
Last edited by kyk on 27 May 2014 22:40, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Lizaveta wrote:Для сайта госуслуг ИНН не нужен, а нужен номер СНИЛС, такая зеленая карточка, которая получается в пенсионном фонде
Смогу ли я эту карточку (ну или сам номер на бумажке) получить за один день в Москве, учитывая, что Пенсионный Фонд вряд ли знает про моё существование?
Я получал ее в ПФ (правда в Люберцах, в раёном ПФ).
Приходишь. Очередь елктронная (как в ДМВ в омерике). Подходит очередь, заполняешь форму (или заранее ее заполняешь, она есть на сайте вроде ПФ), паспорт, что то еще..щас не помню (надо на сайте проверить), сдал, принял.
Готова она была через неделю. Они перезванивали и я за нею приеежал.
Может сейчас и быстрее. Но я очень сомневаюсь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Yvsobol wrote: ИНН конечно нужен. Без него сейчас вобще никак в России.
А я смогу в принципе получить ЗП без ИНН и СНИЛС? Вроде как в списке требуемых тугоментов эти номера не справшиваются
Конечно. Ни ИНН, ни СНИЛС для получения ЗП и ВП не требуются.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

Вот. Только паспорт. Регистрации по месту пребывания достаточно.
http://www.pfrf.ru/snils/
dmanaenk
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 15 Jun 2001 09:01

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by dmanaenk »

А вот кто-то делал биометрику в конторе при ФМС на Новослободской "срочно" (т.е. за 10-12 раб.дней за ~$500), при этом проведя посление десять лет вне России?
А то я тут позвонил им и они сказали что тем кто с постоянной регистрацией в Москве/области но все десять лет не жил в России - срочно не делают. Это они по телефону боятся предлагать писать "временно не работал/не учился" или что-то другое?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

Забавная конторка. Причем открытым текстом говорит, что она только готовит документы якобы сокращающие сроки прохождения оформления ЗП, а если посмотреть сноску по звездочке, то они также открырым тексом предупреждают, что они не гарантируют ето сокращение сроков.

Удачи!


ЗЫ;
Если постоянная регистрация была все последние 10 лет, то не имеет значения где Вы жили фактически ети 10 лет, а запись - не работал/не работаю за ети 10 лет наоборот должна действительно сократить сроки прохождения проверок (ну или во всяком случае никаким образом их не удлинить).

Так шо выводы делайте сами.
Я бы лично не связывался. Лишняя трата денег. ИМХО
dmanaenk
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 15 Jun 2001 09:01

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by dmanaenk »

Ну они еще сокращают этап ожидания аппоинтмента в УФМС на фотографирование, который на данный момент легко слопает еще дня 3-4.
А "гарантировать" понятное дело что они не могут. Хотя есть конторы которые и гарантируют, но наверное где-то в бумажках на подписание таки гдето зарыто что на самом деле есличо они в кусты. Мне не так что сильно надо, но думалось перестраховаться. Хотя на те же деньги можно разок-другой слетать в Вашингтонское посольство, наверное.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

3-4 дня на фотографирование? Это как?

Зы;
Таких контор полно. Просто эти супер наглые.
Я вон Маме помогал делать зимой ЗП и времени не было анкету заполнить. Возле нашей ФМС такая конторка помогает сделать весь пакет доков на ЗП (хотя слово пакет меня умиляет. Одна анкета и несколько копий). 500 рублей включая фото (они сфоткали на месте).
Все. Мама подошла в ФМС, подала эти бумаги на биометрику, сделала фото на месте и все. Через ровно 30 дней паспорт готов. Пришла забрала.
Эти хоть за 500 рублей мне сэкономили час времени. Все по честному.
500$ же за это платить ? Ну ваше дело. Мне это не понять.
dmanaenk
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 15 Jun 2001 09:01

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by dmanaenk »

Yvsobol wrote:3-4 дня на фотографирование? Это как?
Элементарно, ближайшее время которое ФМС может назначить - будет через 3-4 дня, так как сейчас сезон отпусков и всем надо паспорт.
500$ же за это платить ? Ну ваше дело. Мне это не понять.
Что не понять-то? 30 дней есть не у всех.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

Так ето не фотографирование, ето вобще очередь наверное? (фото делается на месте за 1 минуту)

Я еще раз говорю, платить 500$ посредникам, которые ничего не гарантируют (и не могут гарантировать) - ето чистая лотерея. Удачи!
dmanaenk
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 15 Jun 2001 09:01

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by dmanaenk »

Yvsobol wrote: Я еще раз говорю, платить 500$ посредникам, которые ничего не гарантируют (и не могут гарантировать) - ето чистая лотерея.
Это лотерея с 99.9%-ным успехом, удачи желать не надо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by Yvsobol »

dmanaenk wrote:
Yvsobol wrote: Я еще раз говорю, платить 500$ посредникам, которые ничего не гарантируют (и не могут гарантировать) - ето чистая лотерея.
Это лотерея с 99.9%-ным успехом, удачи желать не надо.
Прекрасно! Я искренне надеюсь, что 500$ будут не выброшенный на ветер.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где в Москве оформлять загранпаспорт

Post by kyk »

dmanaenk wrote:А вот кто-то делал биометрику в конторе при ФМС на Новослободской "срочно" (т.е. за 10-12 раб.дней за ~$500), при этом проведя посление десять лет вне России?
А постоянная регистрация/прописка (штамп во внутреннем паспорте) в России есть? Если нет (т.е. выписан на ПМЖ), то сомнительно, что можно в принципе сделать быстрее, чем по закону (до 4х месяцев)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Возвращение”