КТО РАСТОМАЖИВАЛ ГРУЗ НА БАЛТИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ СПб, в Питере?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

dim_2007
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Mar 2012 18:42

КТО РАСТОМАЖИВАЛ ГРУЗ НА БАЛТИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ СПб, в Питере?

Post by dim_2007 »

Еще вопрос ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ:

КТО РАСТОМАЖИВАЛ ГРУЗ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ НА БАЛТИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ?
никак не могу понять куда мне идти оформлять груз. Перевозщик молчит, вернее говорит, найдите броккера, броккеры занимаются компаниями, да и я хотел попробовать это сделать сам, раз у мне таможить нечего. На сайтах ничего не нашел.
Помогите, не понимаю даже куда пойти и кого спросить, не идти же на прием к начальнику таможни...
а груз уже прибудет в Питер через неделю!
Фирма принимающая здесь груз говорит, Вы идите, растомаживайте, но посоветовать мы ничего не можем, потому что физ лицами не занимаемся...
: :| (
dim_2007
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Mar 2012 18:42

Re: КТО РАСТОМАЖИВАЛ ГРУЗ НА БАЛТИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ СПб, в Питер

Post by dim_2007 »

вот письмо, которое я сегодня послал начальнику таможни:

я участник президентской программы по возвращению соотечетвенников в Россию и живу в Торонто, Канада.
Через неделю в Петербург, на Балтийскую таможню прибывает контейнер с моим 5 кубовым ящиком, принимающая мой груз здесь фирма сказала, что я должен оформить бумаги на таможне, но куда я должен пойти и что сделать они не знают, говорят, что не работают с физическими лицами.
Подскажите пожалуйста что мне надо сделать и куда пойти.

Дело в том, что я нашел брокера, который работает с физ лицами и он сразу сказал, что это будет стоить в 2 раза больше, чем я платил за пересылку из Торонто в Питер! И что лучше мне попытаться переслать груз куда то еще...
но это уже поздно делать.

В общем что делать я не понимаю. Груз еще не пришел, а я уже в шоке опустил руки и сдался, :(
dim_2007
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Mar 2012 18:42

Re: КТО РАСТОМАЖИВАЛ ГРУЗ НА БАЛТИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ СПб, в Питер

Post by dim_2007 »

поехал сразу после письма на консультацию в "правовой отдел таможни". У них каждый день есть часа 4 на бесплатные консультации граждан, причем очереди к ним нет СОВСЕМ.
Девушка мило побеседовала со мною , и сказала, что мне только нужно заполнить пассажирскую декларацию и прийти со своим удостоверением участника гос программы в день когда нужно получать груз, при этом она даже созвонилась с начальником таможни того пункта, где будет мой груз!
Все!
Посмотрим что будет в конце месяца...
Я в ШОКЕ!
ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА, ОЙ ДУРЯТ!!!!
dim_2007
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Mar 2012 18:42

Re: КТО РАСТОМАЖИВАЛ ГРУЗ НА БАЛТИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ СПб, в Питер

Post by dim_2007 »

все прошло успешно
не заплатил ни копейки
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: КТО РАСТОМАЖИВАЛ ГРУЗ НА БАЛТИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ СПб, в Питер

Post by mitnlag »

Правильный участник. Сам написал, сам ответил. Благодарю :-)

Return to “Возвращение”