Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Яблоко
Уже с Приветом
Posts: 463
Joined: 15 Oct 2003 23:00
Location: большие города from .ru to .com

Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by Яблоко »

Привет, privet, забронировала билеты в Россию. Проблема в том, что при получении американского гражданства выкинула одну букву из фамилии. В русском паспорте я shch, а в американском sch. Билеты взяла на shch, как в русском паспорте. Планирую взять с собой сертификат о смене фамилии. Как вы думаете, прокатит? Может мне этот сертификат перевести и заверить у нотариуса? Новый русский паспорт я уже не успею сделать, да и не хочется, только недавно текущий получила
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by Yvsobol »

Все прокатит. 1 буква не принципиально. Сертификат переводить и заверять не надо
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by Teh Instructor »

я где то слышал/читал что 3 буквы можно.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
greshnik01
Уже с Приветом
Posts: 3800
Joined: 04 Dec 2011 17:26

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by greshnik01 »

Не понял, в чем проблема-то? Вы же на регистрации любой паспорт показать можете...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by Yvsobol »

greshnik01 wrote:Не понял, в чем проблема-то? Вы же на регистрации любой паспорт показать можете...
Не можете, а должны и не любой, а оба.
Но 1 буква разницы в паспортах и билете не имеет значения.
User avatar
greshnik01
Уже с Приветом
Posts: 3800
Joined: 04 Dec 2011 17:26

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by greshnik01 »

Yvsobol wrote:
greshnik01 wrote:Не понял, в чем проблема-то? Вы же на регистрации любой паспорт показать можете...
Не можете, а должны и не любой, а оба.
Бред.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by Teh Instructor »

greshnik01 wrote:
Yvsobol wrote:
greshnik01 wrote:Не понял, в чем проблема-то? Вы же на регистрации любой паспорт показать можете...
Не можете, а должны и не любой, а оба.
Бред.
Нет, авиакомпания может спросить что угодно. Приведу интересный пример из своего опыта. У меня была командировка в которой я сначала летел из США в Москву, а потом через пару дней из Москвы в Тель Авив.
Так вот при посадке на Тель Авивский рейс, даю свой российский паспорт на стойку регистрации. Они долго его смотрят, зовут "человека в штатском" и он говорит - вот у вас российский паспорт выдан в Сан Франциско, но в нем не виз, ничего нет. У вас наверное еще и американский паспорт есть - покажите? Пришлось показать гринкарту.
Last edited by Teh Instructor on 09 May 2014 22:18, edited 1 time in total.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by Yvsobol »

greshnik01 wrote:
Yvsobol wrote:
greshnik01 wrote:Не понял, в чем проблема-то? Вы же на регистрации любой паспорт показать можете...
Не можете, а должны и не любой, а оба.
Бред.
Бред будет когда Вас не посадят на аероплан без визы или ргажданства (паспорта) страны направления. А так да, конечно бред. Бредите Вы.
Именно поетому на регистрации дают всегда оба паспорта (если нет визы или аналога ГК страны направления).
Не хотите показывать второй паспорт - Ваше право. Но тогда Вы не полетите никуда.
User avatar
greshnik01
Уже с Приветом
Posts: 3800
Joined: 04 Dec 2011 17:26

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by greshnik01 »

Yvsobol wrote: Не хотите показывать второй паспорт - Ваше право. Но тогда Вы не полетите никуда.
Бредите снова. Откуда вы взяли, что надо показывать два паспорта на регистрации - я :pain1: Показывать надо документ, подтверждающий право въезда в страну назначения, а также документ, удостоверяющий личность. Впрочем, не удивлен - видеть в форуме подписанный вашим именем бред я привык. 8)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by Yvsobol »

greshnik01 wrote:
Yvsobol wrote: Не хотите показывать второй паспорт - Ваше право. Но тогда Вы не полетите никуда.
Бредите снова. Откуда вы взяли, что надо показывать два паспорта на регистрации - я :pain1: Показывать надо документ, подтверждающий право въезда в страну назначения, а также документ, удостоверяющий личность. Впрочем, не удивлен - видеть в форуме подписанный вашим именем бред я привык. 8)
Именно етим документом и является Паспорт. Кaк я выше уже сказал, в случае если нет Визы или аналога ГК (Вид на жительство).
Так как речь шла именно о паспортах, а не о визах и т.д., то да - ДОЛЖЕН показать 2 паспорта.
Иначе не полeтит.

Вас же я призываю прекратить оскорбления и прекратить разбрасуваться словом "бред" направо и налево.
Некрасиво.
User avatar
Яблоко
Уже с Приветом
Posts: 463
Joined: 15 Oct 2003 23:00
Location: большие города from .ru to .com

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by Яблоко »

Yvsobol wrote:
greshnik01 wrote:
Yvsobol wrote: Не хотите показывать второй паспорт - Ваше право. Но тогда Вы не полетите никуда.
Бредите снова. Откуда вы взяли, что надо показывать два паспорта на регистрации - я :pain1: Показывать надо документ, подтверждающий право въезда в страну назначения, а также документ, удостоверяющий личность. Впрочем, не удивлен - видеть в форуме подписанный вашим именем бред я привык. 8)
Именно етим документом и является Паспорт. Кaк я выше уже сказал, в случае если нет Визы или аналога ГК (Вид на жительство).
Так как речь шла именно о паспортах, а не о визах и т.д., то да - ДОЛЖЕН показать 2 паспорта.
Иначе не полeтит.

Вас же я призываю прекратить оскорбления и прекратить разбрасуваться словом "бред" направо и налево.
Некрасиво.
Я думаю, что из сша в Россию меня выпустят. А вот обратно как? Показываю я им американский паспорт и русский+билет, в русском паспорте и билете фамилия одна, а в американском другая.... Может попытаться штамп в русском паспорте получить? Они ставят "also known as____". Лететь в августе, успею такой штамп получить? В консульство не дозвониться если что. :no:
idht
Новичок
Posts: 27
Joined: 25 Sep 2016 17:36

Re: Поездка в Россию. Разные имена в паспортах.

Post by idht »

У меня в обоих паспортах рахные фамилии. Совсем разные. И имя тоже. Захотел и поменял
Были проблемы. Пошел, во время пребывания в Японии, в Американское консульство, и заверил справку о перемене фамилии при получении гражданства. консул лично подписал. Так её везде и таскаю, и показываю, где просят.

Return to “Возвращение”