Кредитки в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кредитки в России

Post by Yvsobol »

Ирландия. Франция. Италия - это западная европа или как?
Брать кеш глупо, когда его спокойно в банкоматах снимаешь на любом углу.
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Кредитки в России

Post by exciter »

Yvsobol wrote:Ирландия. Франция. Италия - это западная европа или как?
Брать кеш глупо, когда его спокойно в банкоматах снимаешь на любом углу.
..и платишь 2-5% фи.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кредитки в России

Post by Yvsobol »

exciter wrote:
Yvsobol wrote:Ирландия. Франция. Италия - это западная европа или как?
Брать кеш глупо, когда его спокойно в банкоматах снимаешь на любом углу.
..и платишь 2-5% фи.
Меньше. Мне это все равно выгоднее и безопаснее, чем таскаться через границы с кучей зеленой налички.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Кредитки в России

Post by Aleksey Kudinov »

exciter wrote:
Yvsobol wrote:Ирландия. Франция. Италия - это западная европа или как?
Брать кеш глупо, когда его спокойно в банкоматах снимаешь на любом углу.
..и платишь 2-5% фи.
По курсу существенно меньше 1% получалось: при курсе ЦБ в 34.53 у меня пересчиталось в 34.46, то есть 0.2%
Фи не берёт ни фиделити, ни российский банк.
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Re: Кредитки в России

Post by zimanet »

VI wrote:Дисковер выдают. А кто-нибудь принимает?

Проблема с визой, насколько я понимаю, была пару дней, когда они слишком рьяно стали выполнять санкции. Я не очень понимаю кого эти санкции касались и неизвестно в какую сторону из шарахнет при очередном витке санкций.

То есть в реальной жизни простого обывателя виза пока работает. Исходя из недавнего прошлого 100 процентной надёжности нет. Санкции могут свалится в любой момент. Дисковер вроде как есть, но никто не видел, принимает ли её кто-нибудь. Остаётся Ам Экс, который не везде берут. Грустно.
14 июня 2014 расплатился карточкой Дисковер в центре Москвы в баре на крыше бывшего Интуриста. Ее принимаю везде, где принимают Diners Club.
Для онлайновых покупок внутренних ж/д и авиа-билетов два года назад завел себе рублевый счет и к нему карту МС в банке "Санкт Петербург". Работает идеально. При посадке на поезда в Москве и Питере действует электронная регистрация, билета не спрашивают - только паспорт.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Кредитки в России

Post by vahmurkaus »

Нахожусь в подмосковном городе уже несколько дней, карту виза Capital One не принимали пока в 80% мест, пробовала Citibank mastercard - тот же результат. Capital One утверждает, что проблема не на их стороне. В предыдущие несколько лет (лет 10 как минимум) пользовалась обеими картами без проблем в этом же месте.... Единственноe, что бросилось в глаза, что во всех местах где в приёме было отказано, машинки были вроде как от Сбербанка, но не могу ручаться, что в тех паре мест, где приняли, были другие. Если у кого была такая проблема, и смогли её разрешить, напишите сюда, пожалуйста. Необходимость всё время бегать за наличными ужасно напрягает по многим разным причинам (банковская карта из BofA работает, к счастью). Жалею, что не привезла больше наличных долларов... Ничего идеологического, просто создаёт сильный бытовой напряг в моей ситуации.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Кредитки в России

Post by temnik »

vahmurkaus wrote:Нахожусь в подмосковном городе уже несколько дней, карту виза Capital One не принимали пока в 80% мест, пробовала Citibank mastercard - тот же результат. Capital One утверждает, что проблема не на их стороне. В предыдущие несколько лет (лет 10 как минимум) пользовалась обеими картами без проблем в этом же месте.... Единственноe, что бросилось в глаза, что во всех местах где в приёме было отказано, машинки были вроде как от Сбербанка, но не могу ручаться, что в тех паре мест, где приняли, были другие. Если у кого была такая проблема, и смогли её разрешить, напишите сюда, пожалуйста. Необходимость всё время бегать за наличными ужасно напрягает по многим разным причинам (банковская карта из BofA работает, к счастью). Жалею, что не привезла больше наличных долларов... Ничего идеологического, просто создаёт сильный бытовой напряг в моей ситуации.
Подтверждаю насчет кредитки от CapitalOne и Сбербанка. Тоже нахожусь сейчас в России, кредитка от CapOne не работает в тех организациях, где обслуживание карточек идет через Сбербанк. BofA в этой же ситуации работает. Если же обслуживание идет не через Сбербанк, а, в моем случае, через какой-нибудь Челяб<чего-то то там>банк, то CapOne вполне себе работает. При этом в сбербанковских банкоматах успешно работает дебитка от Charles Schwab.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Кредитки в России

Post by vahmurkaus »

temnik wrote:
vahmurkaus wrote:Нахожусь в подмосковном городе уже несколько дней, карту виза Capital One не принимали пока в 80% мест, пробовала Citibank mastercard - тот же результат. Capital One утверждает, что проблема не на их стороне. В предыдущие несколько лет (лет 10 как минимум) пользовалась обеими картами без проблем в этом же месте.... Единственноe, что бросилось в глаза, что во всех местах где в приёме было отказано, машинки были вроде как от Сбербанка, но не могу ручаться, что в тех паре мест, где приняли, были другие. Если у кого была такая проблема, и смогли её разрешить, напишите сюда, пожалуйста. Необходимость всё время бегать за наличными ужасно напрягает по многим разным причинам (банковская карта из BofA работает, к счастью). Жалею, что не привезла больше наличных долларов... Ничего идеологического, просто создаёт сильный бытовой напряг в моей ситуации.
Подтверждаю насчет кредитки от CapitalOne и Сбербанка. Тоже нахожусь сейчас в России, кредитка от CapOne не работает в тех организациях, где обслуживание карточек идет через Сбербанк. BofA в этой же ситуации работает. Если же обслуживание идет не через Сбербанк, а, в моем случае, через какой-нибудь Челяб<чего-то то там>банк, то CapOne вполне себе работает. При этом в сбербанковских банкоматах успешно работает дебитка от Charles Schwab.
Спасибо за ответ (забыла поблагодарить)!
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Кредитки в России

Post by temnik »

vahmurkaus wrote:
temnik wrote:
vahmurkaus wrote:Нахожусь в подмосковном городе уже несколько дней, карту виза Capital One не принимали пока в 80% мест, пробовала Citibank mastercard - тот же результат. Capital One утверждает, что проблема не на их стороне. В предыдущие несколько лет (лет 10 как минимум) пользовалась обеими картами без проблем в этом же месте.... Единственноe, что бросилось в глаза, что во всех местах где в приёме было отказано, машинки были вроде как от Сбербанка, но не могу ручаться, что в тех паре мест, где приняли, были другие. Если у кого была такая проблема, и смогли её разрешить, напишите сюда, пожалуйста. Необходимость всё время бегать за наличными ужасно напрягает по многим разным причинам (банковская карта из BofA работает, к счастью). Жалею, что не привезла больше наличных долларов... Ничего идеологического, просто создаёт сильный бытовой напряг в моей ситуации.
Подтверждаю насчет кредитки от CapitalOne и Сбербанка. Тоже нахожусь сейчас в России, кредитка от CapOne не работает в тех организациях, где обслуживание карточек идет через Сбербанк. BofA в этой же ситуации работает. Если же обслуживание идет не через Сбербанк, а, в моем случае, через какой-нибудь Челяб<чего-то то там>банк, то CapOne вполне себе работает. При этом в сбербанковских банкоматах успешно работает дебитка от Charles Schwab.
Спасибо за ответ (забыла поблагодарить)!
Да, супрега у меня сейчас гостит в Новосибирске, жалуется на ту же проблему, что кредитка от Capital One не работает в сбербанковских терминалах. С дебитками при этом особой проблемы не наблюдается, в банкоматах успешно работают дебитки от Schwab (у меня) и от Statefarm (у супруги). В общем, как говорил Заратустра, "Едешь в Россию - бери с собой 2 разные кредитки и 2 дебитки. И на всякий случай немного налички, новыми купюрами!"
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Кредитки в России

Post by лопарь »

Yvsobol wrote:Я покупаю американской Визой ж/д билеты в кассах РЖД (не у посредников) часто.
В кассе-то да. Вы попробуйте заплатить американской картой на сайте РЖД. Мне пока ни разу не удалось. А в кассе - пожалуйста.
Yvsobol wrote:Паспорт тут причем? Кредитки у меня принимают в России без каких либо паспортов.
Имеют право потребовать документы (более того, слышал утверждение - не знаю, насколько справедливое - что и обязаны, но обычно не требуют). И не только в России.
Yvsobol wrote:Проблема с американской кредиткой в основном только из-за американских банков.
не только. Американские карты, как правило, не имеют чипа. Соответственно, в странах, где привыкли к более продвинутым картам - то есть в Европе, включая Россию - американские карты могут и не принять. Могут и принять, от места зависит. В России чаще принимают, во Франции - чаще не принимают.
Kott
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 13 Apr 2008 14:42

Re: Кредитки в России

Post by Kott »

Питерская гостиница приняла мастеркард от capital one по телефону!!!!!!!!!
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Кредитки в России

Post by vahmurkaus »

В турпоездке в Питер у меня не было никаких проблем с CapitalOne, но и машин Сбербанка я не видела.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кредитки в России

Post by Yvsobol »

Нахожусь дома в России. Все работает везде. И кредитки америкосовские и дебитки. Проблем не испытываем. Не Москва.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кредитки в России

Post by Yvsobol »

Првда возникла прикольная проблема по кредиткам (омериканским) в России.
Касается ето токмо магазинов (супермаркетов). Не ресторанов и баров.

Требуют в магАзинах Пинкод. Все попытки обьяснить, шо с кредиткой и пинкодом связь дальняя - в непонятку. Ну и ладно.
В ресторанах етого нету.
В остальном проблем нет.
(как обычно речь - не о Москве).
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Кредитки в России

Post by FromRussiaWithLove »

CapitalOne360 debit card работает в родной деревне нормально на получение наличных (по крайней мере после регистрации на пользование заграницей). Курс обмена в автоматe ВТБ24 практически такой же как Центрoбанка

Return to “Возвращение”