оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by kyk »

на каком веб-сайте можно задать вопрос по срокам оформления российского внутреннего и заграничного (биометрического) паспортов в Москве?

Имеется временная регистрация в России (Москве) на 2 года (вкладыш в паспорт).
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by Yvsobol »

МОжно задавать где угодно (например на сайте московского ФМС) но сроки стандартные и они выдерживаются . ВП - 10 дней, ЗП - 30 дней.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by kyk »

Yvsobol wrote:МОжно задавать где угодно (например на сайте московского ФМС) но сроки стандартные и они выдерживаются . ВП - 10 дней, ЗП - 30 дней.
Т.е. если делать сразу оба, то получается 10+30=40 дней?
Или можно сначала подать на ЗП по старому (но ещё действующему) ВП и пока делается ЗП подать на замену ВП? И таким образом уложится в 30 дней?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Yvsobol wrote:МОжно задавать где угодно (например на сайте московского ФМС) но сроки стандартные и они выдерживаются . ВП - 10 дней, ЗП - 30 дней.
Т.е. если делать сразу оба, то получается 10+30=40 дней?
Или можно сначала подать на ЗП по старому (но ещё действующему) ВП и пока делается ЗП подать на замену ВП? И таким образом уложится в 30 дней?
Можно конечно и так. А зачем ВП тогда менять? Или 45 лет на носу?

Имей в виду, что ето сроки официальные. Они как правило выдерживаются. Но..все зависит от индивидума и локального ФМС. Где то могут быть очереди и задержки, а где то наоборот делают все быстрее.
Кроме того, ЗП старого образца сейчас как правило делают вобще за пару недель. Биометрику от 30 до 40 дней как правило. Все очень зависит от многих факторов. По ВП проблемы ен слышал. Обычно 7-10 рабочих дней.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by kyk »

Yvsobol wrote:МОжно задавать где угодно (например на сайте московского ФМС)
Какий у них адрес? Этот http://www.fmsmoscow.ru ? Помню, несколько лет назад был форум на каком-то официальном российском сайте. На котором довольно быстро отвечали (и по существу), но сейчас не могу этот форум найти
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by Yvsobol »

Ну а щас форумы не нужны. Все работает в режиме. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Yvsobol wrote:МОжно задавать где угодно (например на сайте московского ФМС)
Какий у них адрес? Этот http://www.fmsmoscow.ru ? Помню, несколько лет назад был форум на каком-то официальном российском сайте. На котором довольно быстро отвечали (и по существу), но сейчас не могу этот форум найти
Я имел в виду задать конкретный вопрос на страничке обращение граждан.
http://www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html

Все ети форумы, ето набор демагогов и могут наоборот запутать.

Но если есть желание пообщаться с дилетантами, то есть Форум на сайте Закония по етим делам.
http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=19
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by kyk »

Yvsobol wrote:Я имел в виду задать конкретный вопрос на страничке обращение граждан.
Задал, неделя прошла, ответа пока нет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by Yvsobol »

Позвоните им.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by kyk »

Yvsobol wrote:Позвоните им.
Позвонил. Выяснилось, что если делать внутренний паспорт не по месту постоянной регистрации (а тем более, при отсутствии постоянной регистрации в России - как у меня), то срок до 3 месяцев.
Такой же срок и для загран.паспорта.

Забыл спросить - можно ли подавать на биометрический паспорт, если срок действия небиометрического (5ти-летнего) истекает через год
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Yvsobol wrote:Позвоните им.
Позвонил. Выяснилось, что если делать внутренний паспорт не по месту постоянной регистрации (а тем более, при отсутствии постоянной регистрации в России - как у меня), то срок до 3 месяцев.
Такой же срок и для загран.паспорта.

Забыл спросить - можно ли подавать на биометрический паспорт, если срок действия небиометрического (5ти-летнего) истекает через год
Вы шутите? Ради этого звонили? Ответы на эти вопросы здесь неоднократно проводили и они есть в опубликованной здесь же Административном регламенте.

Конечно можно. Нет никаких ограничений на действие ЗП и подачи на новый. Хоть сегодня получили новый, а завтра можете подавать на еще более новый.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by kyk »

Yvsobol wrote:Конечно можно. Нет никаких ограничений на действие ЗП и подачи на новый. Хоть сегодня получили новый, а завтра можете подавать на еще более новый.
Так я то-хочу подать на новый (биометрический) в России и после этого уехать из России на 6-12 месяцев, и при этом продолжать пользоваться "старым", т.е. эти 6-12 месяцев у меня будет два действующих загран-паспорта - один (старый) на руках и один (новый) в сейфе ФМС. Такое возможно?
Last edited by kyk on 01 May 2014 01:00, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55979
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by VladDod »

kyk wrote:
Yvsobol wrote:Конечно можно. Нет никаких ограничений на действие ЗП и подачи на новый. Хоть сегодня получили новый, а завтра можете подавать на еще более новый.
Так я то-хочу подать на новый (биометрический) в Росии и после этого уехать из России на 6-12 месяцев, и при этом продолжать пользоваться "старым", т.е. эти 6-12 месяцев у меня будет два действующих загран-паспорта - один (старый) на руках и один новый (в сейфе ФМС). Такое возможно?
да. возможно. Это стандартная практика. При получении нового, старый будет аннулирован.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Yvsobol wrote:Конечно можно. Нет никаких ограничений на действие ЗП и подачи на новый. Хоть сегодня получили новый, а завтра можете подавать на еще более новый.
Так я то-хочу подать на новый (биометрический) в России и после этого уехать из России на 6-12 месяцев, и при этом продолжать пользоваться "старым", т.е. эти 6-12 месяцев у меня будет два действующих загран-паспорта - один (старый) на руках и один (новый) в сейфе ФМС. Такое возможно?
Конечно.
Старый анулируют при выдаче нового на руки.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by kyk »

VladDod wrote:да. возможно. Это стандартная практика. При получении нового, старый будет аннулирован.
Yvsobol wrote:Старый анулируют при выдаче нового на руки.
А вы сами так делали?

На сайте ФМС написано следущее:
При наличии одного действующего з/п паспорта, можно получить второй на срок действия первого. А у меня срок действия первого - 1 год, а мне нужен второй на 10 лет.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: оформлениe росс. внутреннего и загран паспортов в Москве

Post by Yvsobol »

Конечно делали.
Ты не понял. Ето ты скопировал, если делать 2-й ЗП. Его действительно можно сделать на срок действия первого. Т.е. 2 ЗП будут на руках. Но ето муторно. Нужно доказать, что поездок в месяц очень много.

Про подаче на ЗП, ты приносишь стартый ЗП (не важно сколько он действует еще). С ним сверяют данные из Анкеты и отдают тебе на руки. Можешь по нему ездить и т.д.
Когда будет готов новый ЗП, то при его получение, страрый ЗП анулируют (или вырежут номер, или поставят штамп анулировано и т.д.).

Return to “Возвращение”