Доллары в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Доллары в России

Post by Palych »

А как сейчас с наличными долларами в России?
Всё так же предпочитают сотенные только что с конвейера?
Их говорят недавно меняли, значит ли что купюры "старого" образца там не в чести?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Доллары в России

Post by Yvsobol »

Прекрасно там с $. Я обычно вожу двадцатки. Бывают и старые - проблем не было. Рваные и совсем затертые да не/примут.
Если мне нужна наличка $ в Россию, то я перед отьездом иду в свой БофА и беру нужную мне сумму новыми купюрами.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Доллары в России

Post by Teh Instructor »

Palych wrote:Всё так же предпочитают сотенные только что с конвейера?
Да
Palych wrote:Их говорят недавно меняли, значит ли что купюры "старого" образца там не в чести?
Нет
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Доллары в России

Post by Oleg Ivanov »

Недавно сдавал доллары в банке Хоум Кредит в отделении на Автозаводской - кассир каждую бумажечку чуть не на язык пробовал. Малейшая пометка - купюра отбраковывалась. Сказал, что это во всем банке так и у кассиров купюры с малейшими повреждениями не принимает центральный офис.
Но вообще сильно зависит от банка и от кассира. Кое где достаточно терпимо относятся к очень серьезным повреждениям денег. Хотя в среднем отбраковка достаточно жесткая.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Доллары в России

Post by Yvsobol »

Мне кажется наоборот. Еще лет 5 досконально все смотрели. Сейчас - без проблем. Я даже пeрестал заморачиваться новыми купюрами. Часто вожу старые. Главное, чтобы не ветхие и не раскрашенные фламастерами. Их надо сдавать в Сбер с потерей 10 или 15% от стоимости.
Поетому, конечно лучше взять в банке новые. Ето ne занимает никакого времени (для меня во всяком случае).
Все равно я в основном банкоматами в России пользуюсь, а наличку беру с собой (вернее я ее всегда имею везде и в штатах тоже) ну где то 500$ может быть.
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Доллары в России

Post by Oleg Ivanov »

Точно то же могу сказать и об одной подмосковной кассе Русстройбанка в феврале. Не так сурово, конечно, как в Хоумкредите (небольшая линия шариковой ручкой принималась), но весьма (всякие штемпельки и символы отвергались, если замечались)

Return to “Возвращение”