Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Lolla »

Имеется недвижимость в России. Прописки российской нет, я на консульском учете в Вашингтоне числюсь.
Сумма, которую надо заплатить не знаю и никакие бумаги никуда не приходят, так как нигде не прописана. Так же не приходят и по адресу недвижимости. Раньше вопрос решался так - заходила в личный кабинет налогоплатильщика, заходила (есть ИНН), узнавала долг, распечатывала, просила кого-то заплатить в России.

Вот хотела сделать тоже самое и облом. Теперь помимо ИНН еще требуется пароль, а для этого нужна регистрационная карта, которую нужно получать в любой инспекции ФНС России
https://lk2.service.nalog.ru/lk/
Есть еще ссылка на заявление онлайн и написано следующее:
В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.
Если заполнить форму что будет? В прошлый раз после заполнения похожей формы пришло заказное письмо по месту прописки, нужно было идти на почту его получать. Сейчас прописки нет и лично никуда сходить не получиться.
Получается долг + штрафт будет расти. Ехать в Россию в планах пока нет, но возможно придется. Если долг будет большой, не будет ли проблем въехать/выехать из страны? Заплатить планирую ес-но, просто не знаю как быстро у них инфа обновляется, а в Россию я если летаю, то на неделю-полторы.
По опыту прошлых лет - долг у меня был всегда, потому что сумма, которая значилась в личном кабинете и была оплачена на сл. день была уже меньше реальной, то есть за мной всегда какой-то долг числился, до 100 рублей точно, мелочь. Заплатить больше не получалось, нельзя переплачивать.

Вобщем, есть же наверное люди в похожей ситуации... Как вы налог на недвижимость платить собираетесь или платили?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Yvsobol »

Когда долг наберется больше 5.000 рублей, то выехать из России будет сложно.
Бывает, что и при меньших суммах заворачивают.
Я бы заслал кого то из родственников или знакомых в локальную Налоговую и ан месте бы все выяснил. Может просто и заплатить на месте.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Lolla »

Чтобы кому-то из родственников/знакомых что-то говорили нужна нотариальная доверенность (именно так и делали до этого всегда). Когда видят доверенность, оформленную за пределами России, с апостилем, вообще у всех руки начинают трястись (последний раз летала в Россию чтобы у местого нотариуса сделать генеральные доверенности на родственников на 3 года иначе просто отказывали, не только в налоговой конечно). Сейчас в России попросить уже некого.
Кстати, родственникам даже с доверенностью сумму долга при этом не говорят, направляют в личный кабинет чтобы узнать и распечатать форму (ссылаются что у них все с задержкой и не ко всему есть доступ). По этой же причине не разрешают заплатить просто сумму типа авансом больше и наперед.

Вот думаю может заполнить их онлайн форму и в графе Адрес (по паспорту) написать, что с учета снята 7 лет назад, стою на учете рос. консульства в Вашингтоне и их адрес? Там еще телефон и имейл нужно давать, может свяжутся скажут что делать...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Yvsobol »

Попробуйте.
А что мешает позвонить в Налоговую Вам самой?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Lolla »

по телефону они никаких справок не дают. отправляют читать все на их сайте.
так как среди проживающих тут кто-то может быть в похожей ситуации потому тему и создала.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Lizaveta »

А на сайте Госуслуги http://www.gosuslugi.ru/ у вас нет аккаунта?
Только что зашла туда и проверила свою задолженность. Оплатить оттуда правда нельзя.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Lolla »

Lizaveta wrote:А на сайте Госуслуги http://www.gosuslugi.ru/ у вас нет аккаунта?
Только что зашла туда и проверила свою задолженность. Оплатить оттуда правда нельзя.
А как вы пароль получили? У меня только ИНН есть свой.

Для регистрации возможны только такие варианты:
Регистрация гражданина РФ
Для получения большинства госуслуг необходимо подтвердить вашу личность. Это нужно, чтобы никто кроме вас не мог обращаться в органы власти от вашего имени.

-Получить код активации через Почту России. Будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом активации. Среднее время доставки – около двух недель.
-Получить код активации в центре обслуживания «Ростелекома». После завершения регистрации необходимо лично обратиться в ближайший центр обслуживания «Ростелекома» с паспортом и свидетельством обязательного пенсионного страхования.
-Подтвердить личность с помощью электронной подписи. Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи. Средство электронной подписи можно получить в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров.
-Присоедините к компьютеру носитель ключа электронной подписи. Должен быть вставлен только один носитель. Не извлекайте его до конца процесса регистрации.
Установите плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи. Если вы используете Microsoft Internet Explorer, добавьте адрес https://esia.gosuslugi.ru в список доверенных узлов.
Выберите тип используемого средства электронной подписи:
USB-ключ/смарт-карта со встроенным криптопровайдером (eToken ГОСТ, JaCarta).
Средство электронной подписи с программным криптопровайдером (КриптоПро CSP, LISSI-CSP, ViPNet CSP, Магистра CSP).
После нажатия на кнопку «Далее» будет запущен поиск сертификата электронной подписи. Возможно, потребуется ввести ПИН-код для доступа к носителю ключа электронной подписи.
Подтвердить личность с помощью универсальной электронной карты (УЭК). Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи, ключ которой находится на УЭК. Получить УЭК с размещенными на ней средствами электронной подписи можно в пунктах приема заявлений и выдачи УЭК, aдреса которых доступны на сайте ОАО «УЭК».

Получается без личного обращения никак нельзя зарегистрироваться и узнать задолженность? В прошлом году заходила просто по ИНН и по своей фамилии и видела свою задолженность.
Last edited by Lolla on 31 Jan 2014 22:20, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Yvsobol »

Я регистрировался из США, но письмо с паролем мне высллаи по Почте на мой российский адрес. Там его вскрыли и мен продиктовали пароль. Я его здесь ввел и зарегистриоровался.
Вы также можете сделать. Адрес в России любой можете указать. Неужели совсем никого из знакомых не осталось?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Lolla »

По почте заказала и указала адрес, в ящик кинули извещение, человек пришел на почту - там попросили документ на имя получателя либо доверенность в которой говорится что он может получать документы на мое имя. Доверенность была не генеральная и про получение почты ничего не было - письмо не отдали.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Yvsobol »

Lolla wrote:По почте заказала и указала адрес, в ящик кинули извещение, человек пришел на почту - там попросили документ на имя получателя либо доверенность в которой говорится что он может получать документы на мое имя. Доверенность была не генеральная и про получение почты ничего не было - письмо не отдали.
Не судьба значит. На Почте принципиальные оказались. Сейчас редко такое.
На етот случай я оствляю Маме на каждые 3 года Ген.доверенность на ВСЕ операции от моего имени во ВСЕХ гос.учреждениях РФ.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Налог на недвижимость в России/ Задолженность

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote:Я регистрировался из США, но письмо с паролем мне высллаи по Почте на мой российский адрес. Там его вскрыли и мен продиктовали пароль. Я его здесь ввел и зарегистриоровался.
Вы также можете сделать. Адрес в России любой можете указать. Неужели совсем никого из знакомых не осталось?
+1
Тоже регистрировалась отсюда, письмо с паролем получили в России, мне продиктовали.
Дело было 2 года назад.
Я через этот же сайт заказывала загранпаспорта для себя и детей, подгадала под приезд в Россию. Т.е. заполнила все анкеты из США, получила приглашение на прием для фотографирования (делали паспорта на 10 лет). Ну и как раз приехала в гости к родителям и заодно с паспортами разобрались.

Return to “Возвращение”