Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

Blender wrote:
Yvsobol wrote:А что требуется указывать в довкренности от взрослого человека?...
Вы за наезд сначала извинитесь - потом можете спрашивать.
Это риторический вопрос.
Я считаю, что изменяли посты. Если говорите, что не изменяли, то хорошо. Поверю. Извините.
Отвечать не надо. Все итак понятно. Лишь бы ответить.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Blender »

Yvsobol wrote:
Blender wrote:
Yvsobol wrote:А что требуется указывать в довкренности от взрослого человека?...
Вы за наезд сначала извинитесь - потом можете спрашивать.
Это риторический вопрос.
Я считаю, что изменяли посты. Если говорите, что не изменяли, то хорошо. Поверю. Извините.
Отвечать не надо. Все итак понятно. Лишь бы ответить.
Ну отлично- не надо так не надо. Тогда вопрос вам: а с чего вы взяли, что в доверенности нужны паспортные данные?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

Blender wrote:
Yvsobol wrote:
Blender wrote:
Yvsobol wrote:А что требуется указывать в довкренности от взрослого человека?...
Вы за наезд сначала извинитесь - потом можете спрашивать.
Это риторический вопрос.
Я считаю, что изменяли посты. Если говорите, что не изменяли, то хорошо. Поверю. Извините.
Отвечать не надо. Все итак понятно. Лишь бы ответить.
Ну отлично- не надо так не надо. Тогда вопрос вам: а с чего вы взяли, что в доверенности нужны паспортные данные?
Паспортные данные нужны в Договоре купли-продаже. А также в официальном подтверждениетот владельцев, что претензий не будет.
Доверенность без паспортных данных может и примут, но ни один нормальный человек не купит квартиру с такой Д. от владельцев (кроме модет близких родственников или близких друзей и то...как сказать).
Сомневаюсь, что регистрационная Палата зарегистрирует такую сделку. А даже если зарегистрирует, на Суде потом легко такой договор признать недействитпльным.

Я продавал и покупал квартиры в России и знаю о чем говорю.

И последний раз. Вопрос тут ясен по топику - делайте ЗП РФ, доверенность с его данными и все.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Blender »

Yvsobol wrote:Паспортные данные нужны в Договоре купли-продаже.
Не нужны паспортные данные в договоре.
А также в официальном подтверждениетот владельцев, что претензий не будет.
А это что вообще такое?
Доверенность без паспортных данных может и примут, но ни один нормальный человек не купит квартиру с такой Д. от владельцев (кроме модет близких родственников или близких друзей и то...как сказать).
Ну это да - я бы вообще ни с какой доверенностью (хоть бы и от российского нотариуса) и связываться бы не стал. Но по условиям - личное присутствие все равно исключено.
Сомневаюсь, что регистрационная Палата зарегистрирует такую сделку. А даже если зарегистрирует, на Суде потом легко такой договор признать недействитпльным.
То же самое - Росреестр имеет право отказаться регистрировать любую сделку при возникновении подозрений. Подозрительность доверенности, заверенной в консульстве, ненамного меньше таковой, заверенной американским нотариусом, а ехать в РФ подзащитный не собирается.
Я продавал и покупал квартиры в России и знаю о чем говорю.
Я тоже и чо?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

Паспортные данные в Договоре есть. Остальное ищите сами.
Я просто убедился, что вам лишь бы поспорить.
Я уже сказал, что надо делать и что вызывает риски близкие к 0. ЗП и доверенность в Консульстве. Все. И ехать никуда не надо. Остальное лирика.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

15. Документы, подтверждающие, что продавец доли в праве общей собственности на недвижимое имущество или комнаты в коммунальной квартире известил в письменной форме остальных участников долевой собственности или остальных собственников комнат в коммунальной квартире о намерении продать свою долю или комнату с указанием цены и других условий, на которых продает ее или отказ остальных участников долевой собственности (собственников комнат) от покупки доли (комнаты), оформленный в регистрирующем органе или заверенный нотариально - при купле - продаже имущества, находящегося в общей собственности или комнаты в коммунальной квартире.
---

Вот такой документ понадобится при продаже своей доли в квартире (а человек тут совладелец не долевом участие).
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Dm.uk »

во, ***-компот, очередные ***** "ой, надо срочно продать недвижимость в РФ, но, правда, документов [паспортов итп] у нас нет. Что ж делать то, a ???"

и когда люди начнут понимать что для имигранта продажа недвижимоси в бСССР это целый т.с. "процесс" требующий продумывания массы деталей и подготовки различных документов ЗАРАНЕЕ ?
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by butterflyAZ »

У нас почти аналогичная ситуация была с сыном. Рассказываю по свежему опыту - авось, кому поможет.
Сын уехал из РФ в США малолеткой, ВП никогда не было. Выехал по ЗП.
В 19 лет сын превратился в наследника квартиры в РФ. Наследство оформили чрерз доверенное лицо в РФ, по доверенности (на тот момент ЗП сына еще не истек).
Пришла пора продавать квартиру в РФ. И тут засада: Не можем обновить просроченный ЗП. Надо подтверждать гражданство РФ.
После 8 мес. мытарств и переписок туда-сюда получен окончательный отказ: Гражданство РФ подтвердить не удалось.
На тот момент сын уже имел американское гражданство, и паспорт гр-на США. К тому же, при натурализации поменял имя -скажем, с Васи Пупкина на Джона Смита.
В РФ сын ехать не хотел, намеревались все делать по доверенности.
В итоге поступили так: Сделали здесь в США доверенности на рус. яз, через русскояз. нотариуса, на базе американского паспорта Джона Смита. Приложили Справку о перемене имени, перевели, заверили. Апостилировали все доки. Выслали доверенному лицу в РФ.
Доверенное лицо наняло местного риэлтора, нашли покупателей, продажa началась.
Единственный барьер - несоответствие имен и гражданств владельца квартиры - преодолели при помощи Справки о перемене имени. В Юстиции переписали владельца квартиры с Васи Пупкина на Джона Смита.
Сделка была завершена через 6 недель. Квартира успешно продана. Место и время действия: Петропавловск-Камчатский, декабрь 2013 г.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Энди »

Есть в Вашем случае один важный нюанс - гражданство Вашего сына не подтвердилось, о чем есть соответствующая справка (и запись в базе данных ФМС). Потому оно все и прошло. У ТС и ее сына такой справки нет. Кстати, а сделку в Росреестре уже зарегистрировали? Новый собственник Свидетельство получил? В принципе когда получит, тогда и можно считать, что квартира продана и сделка закрыта...
...
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Junee »

ето трындец - родился в РФ (я так понимаю), от граждан РФ, имел загран РФ и гражданство подтвердить не удалось. ето вообше как такое может быть, получается русское гражданство утеряно.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by butterflyAZ »

Сделку зарегистрировали, да, деньги передали, ключи отдали, новые собственники начали делать ремонт.
Энди, т.к. вы "гоняетесь" за мной во всех темах, и упрекаете насчет неуплаты налогов в РФ, я вам скажу - а что хорошего мы видели от матушки-России? Кроме маразма, произвола и бюрократии на местах. Если ребенку отказано в российском паспорте, почему мы должны России что-то платить? Мы там жить никогда не будем, наш дом -здесь, и пусть утрутся своим российским гражданством..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

Junee wrote:ето трындец - родился в РФ (я так понимаю), от граждан РФ, имел загран РФ и гражданство подтвердить не удалось. ето вообше как такое может быть, получается русское гражданство утеряно.
Издержки переходного периода - 90- х.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Энди »

butterflyAZ wrote: Энди, т.к. вы "гоняетесь" за мной во всех темах, и упрекаете насчет неуплаты налогов в РФ, я вам скажу - а что хорошего мы видели от матушки-России?
Я Вас ничуть не упрекаю, более того, наверное, в Вашей ситуации поступил бы точно так же. Но у меня, в отличие от Вашего сына, есть а) гражданство, которое вряд ли кто-то когда-то отберет б) прописка в России. Просто перед тем или иным действием надо взвесить все последствия, а именно:

1. Вы готовы 10 (десять) лет трястись и молиться, что все на все забьют и "оно" не всплывет?
2. Если всплывет, Вы готовы, что в Россию (плюс, скорее всего, во все страны СНГ) дорога закрыта насовсем? То есть даже турЫстом ни за что и никогда... Без опаски быть "принятым" прямо на границе...
3. Если всплывет настолько, что дело передадут в Интерпол (совсем, конечно, невероятный сценарий, но в порядке бреда, как говорится), готов ли Ваш сын вообще стать невыездным из США
...
Rode
Posts: 4
Joined: 16 Dec 2007 00:07
Location: Россия-Миннесота

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Rode »

а почему нельзя сначала сделать ЗП мальчику здесь (как вы описывваете - подтердив гражданство и дождавшись ЗП) , а потом сделать официальное отчуждение его доли в квартире в пользу матери через консульство???

мама станет единственным владельцем, поедет, легко продаст и наверное сможет избежать 30% налога
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Dm.uk »

теоретически это возможно так как ТЕОРЕТИЧЕСКИ консулькие отделы вправе оказывать полный "спектр" нотариальных услуг.
Но практически ... не уверен.

Return to “Возвращение”