Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

irinart07
Новичок
Posts: 59
Joined: 25 Sep 2008 22:43
Location: Roswell, GA, USA

Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by irinart07 »

Можно ли продать квартиру в Подмосковье отсюда, из Америки? Владельцы квартиры - мать и сын (20 лет). У сына есть российское гражданство (вывезли ребенком), но нет российского паспорта. Я даже и поехать туда могу, чтобы продать ее. Но вот сына в Россию мне страшно отправлять (призывной возраст).
Что делать?
Irina
Slavandik
Уже с Приветом
Posts: 2769
Joined: 06 Apr 2012 22:58

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Slavandik »

В принципе, квартиру можно продать по доверенности. Но нужно, чтоб у сына был действующий паспорт - заграничный или внутренний
Искренне ваш, быдлокодер
irinart07
Новичок
Posts: 59
Joined: 25 Sep 2008 22:43
Location: Roswell, GA, USA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by irinart07 »

В вашингтонском Российском консульстве не делают заграничный паспорт, потому, что нет внутреннего, а чтобы сделать внутренний, надо в Россию ехать. Ехать сыну призывного возраста - это остаться там на три года службы, то есть нельзя. Круг замкнулся. Что делать, неужели нет никакого выхода, кроме того, что просто ждать 7 лет?
Irina
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

irinart07 wrote:В вашингтонском Российском консульстве не делают заграничный паспорт, потому, что нет внутреннего, а чтобы сделать внутренний, надо в Россию ехать. Ехать сыну призывного возраста - это остаться там на три года службы, то есть нельзя. Круг замкнулся. Что делать, неужели нет никакого выхода, кроме того, что просто ждать 7 лет?
Вы где то в 60-х живете?
Сейчас срок службы - 1 год. Кроме того, если он не стоял на учете воинском (а он не мог стоять ибо уехал в детском возрасте) то и служить его никто не призовет.
Все доверенности можно сделать через Консульство. Вобше это тут неоднократно обсуждали. Поищите.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by АццкоМото »

У меня у дочки нет российского внутреннего паспорта и никогда не было. Но российский загранпаспорт был сделан без проблем, в вашингтонском консульстве. Правда, через контору russian passport service, которая больше не занимается этим (дело не в конторе, а что-то поменялось в системе)

Иными словами, вы уверены, что без внутреннего паспорта не сделать загран? Может, конечно, там что-то завязано на совершеннолетие, не знаю
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

Да ерунду говорит. Делают ЗП без внутреннего в Консульстве. Но потребуется процедура подтверждения гражданства РФ. Это где то месяц лишний.
На сайте все четко отписано.
irinart07
Новичок
Posts: 59
Joined: 25 Sep 2008 22:43
Location: Roswell, GA, USA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by irinart07 »

Во-первых - давайте без грубости!
Во-вторых вашей дочке наверняка меньше лет, второму моему сыну они сделали загранпаспорт без внутреннего, а этому, нам весной объясняли правила из посольства, что до 14 лет они делают, а после 14 летнего возраста надо ехать туда.
Irina
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

Какая дочка?
"Ребенку" 20 лет. Это уже взрослый человек. На сайте Консульства четко сказана процедура. Добавить нечего. Делают без внутреннего. Можете тут спорить сколько угодно. Ваше право.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Hamster »

Yvsobol wrote:Да ерунду говорит. Делают ЗП без внутреннего в Консульстве. Но потребуется процедура подтверждения гражданства РФ. Это где то месяц лишний.
На сайте все четко отписано.
Мне интересно, как 20-летнему сыну (год рождения 1993?) будут делать подтверждение гражданства, для которого, согласно сайту, требуется дать адрес места жительства по состоянию на февраль 1992. То, что это месяц, мне тоже интересно. Я это сам делал в прошлом году через консульство в СФ, заняло полгода. Может, тут на западном побережье календари неправильные.
Протоукр
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by notknown »

Да, мне лично делали загран паспорт без внутреннего, но подтверждать гражданство пришлось.
irinart07
Новичок
Posts: 59
Joined: 25 Sep 2008 22:43
Location: Roswell, GA, USA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by irinart07 »

А еще, за один год службы в России можно потерять здоровье, если не жизнь. Я и увезла своих детей оттуда потому, что не хочу их терять, а взятки давать противно.
Irina
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

Hamster wrote:
Yvsobol wrote:Да ерунду говорит. Делают ЗП без внутреннего в Консульстве. Но потребуется процедура подтверждения гражданства РФ. Это где то месяц лишний.
На сайте все четко отписано.
Мне интересно, как 20-летнему сыну (год рождения 1993?) будут делать подтверждение гражданства, для которого, согласно сайту, требуется дать адрес места жительства по состоянию на февраль 1992. То, что это месяц, мне тоже интересно. Я это сам делал в прошлом году через консульство в СФ, заняло полгода. Может, тут на западном побережье календари неправильные.
Индивидуально. Подтверждение делают от месяца и больше. Знаю разные случаи.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by dotcom »

Yvsobol wrote: Сейчас срок службы - 1 год. Кроме того, если он не стоял на учете воинском (а он не мог стоять ибо уехал в детском возрасте) то и служить его никто не призовет.
Все доверенности можно сделать через Консульство. Вобше это тут неоднократно обсуждали. Поищите.
Не шутите так. Во-первых, его в первую очередь его пошлют вставать на учет в военкомат. Во-вторых, призыв никак не связан с тем, когда он встал на учет.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by notknown »

http://www.netconsul.org/passportquest/#3
...
В случае отсутствия указанных документов либо истечения срока их действия допускается представление в загранучреждение действительного внутреннего паспорта. В случае отсутствия и этого документа загранучреждение по просьбе заявителя проводит проверку обстоятельств, свидетельствующих о наличии у гражданина, личность которого загранучреждением установлена, гражданства Российской Федерации в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325, и составляет мотивированное заключение о ее результатах (далее - заключение о наличии гражданства Российской Федерации).
irinart07
Новичок
Posts: 59
Joined: 25 Sep 2008 22:43
Location: Roswell, GA, USA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by irinart07 »

На учет он не вставал, но почтовый ящик забрасывают угрожающими повестками. Пугают и судом, и тюрьмой.
Irina
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

dotcom wrote:
Yvsobol wrote: Сейчас срок службы - 1 год. Кроме того, если он не стоял на учете воинском (а он не мог стоять ибо уехал в детском возрасте) то и служить его никто не призовет.
Все доверенности можно сделать через Консульство. Вобше это тут неоднократно обсуждали. Поищите.
Не шутите так. Во-первых, его в первую очередь его пошлют вставать на учет в военкомат. Во-вторых, призыв никак не связан с тем, когда он встал на учет.
Не шучу. У меня в России сейчас племянник 19 лет. Я знаю прекрасно как все работает.
Никто его принудительно на учет ставить не будет и не заберет никуда. Особенно сейчас, когда призыв закончился. Без учета он не уклонист. Ни пограничники, ни менты.
Страшилки рассказывайте чувствительным дамам. Они это любят.
irinart07
Новичок
Posts: 59
Joined: 25 Sep 2008 22:43
Location: Roswell, GA, USA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by irinart07 »

Можно им сколько угодно цитировать их же собственный вебсайт - они поступают так, как их левая нога захочет, объясняя все новыми правилами. Они обещали выдать ему справку, по которой можно влететь в Россию, но покажите мне такого человека, который бы послал своего сына призывного возраста, без опаски туда.
Irina
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

irinart07 wrote:Можно им сколько угодно цитировать их же собственный вебсайт - они поступают так, как их левая нога захочет, объясняя все новыми правилами. Они обещали выдать ему справку, по которой можно влететь в Россию, но покажите мне такого человека, который бы послал своего сына призывного возраста, без опаски туда.
Чушь. В ДС делают проверку на гражданство и выдают ЗП если проверка положительная. Знаю десяток людей с ЗП без ВП за последний год. Это рутина в ДС.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Hamster »

irinart07 wrote:Можно им сколько угодно цитировать их же собственный вебсайт - они поступают так, как их левая нога захочет, объясняя все новыми правилами. Они обещали выдать ему справку, по которой можно влететь в Россию, но покажите мне такого человека, который бы послал своего сына призывного возраста, без опаски туда.
Они именно запрос на подтверждение гражданства делать отказываются? Просите отказ в письменном виде с изложением причин.
В ДС делают проверку на гражданство и выдают ЗП если проверка положительная. Знаю десяток людей с ЗП без ВП за последний год. Это рутина в ДС.
Сколько среди них 20-летних?
Протоукр
irinart07
Новичок
Posts: 59
Joined: 25 Sep 2008 22:43
Location: Roswell, GA, USA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by irinart07 »

Вот, я как раз и есть чувствительная дама, как Вы выразились из 70-х. В России не была 12 лет, поэтому многого не знаю.
Irina
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

Hamster wrote:
irinart07 wrote:Можно им сколько угодно цитировать их же собственный вебсайт - они поступают так, как их левая нога захочет, объясняя все новыми правилами. Они обещали выдать ему справку, по которой можно влететь в Россию, но покажите мне такого человека, который бы послал своего сына призывного возраста, без опаски туда.
Они именно запрос на подтверждение гражданства делать отказываются? Просите отказ в письменном виде с изложением причин.
Именно так. Иногда достаточно только пригрозить и все сразу становится на места. Вобше Консул сейчас толковый. Не верю шо он так конкретно закон нарушает. Не те времена.
irinart07
Новичок
Posts: 59
Joined: 25 Sep 2008 22:43
Location: Roswell, GA, USA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by irinart07 »

Они отказываются делать ЗП, так как у него нет ВП.
Irina
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by Yvsobol »

irinart07 wrote:Они отказываются делать ЗП, так как у него нет ВП.
Письменно отказались? Я бы тогда писал конкретный запрос на Консула и копия в МИД. Предварительно бы об этом сказал по телефону.
Это незаконно.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by notknown »

Если честно, то когда мнe в первые надо было оформлять заграничный паспорт, а на меня тетенька в консульстве нароала что мои просроченные, да еще и советские документы никуда не годяться, то мне тоже показалось что всё - нeразрешимая проблема. Потом всё-таки оказалось что просто надо подать заяву на подтверждение гражданства и заплатить fee. Подтвердили, дальше паспорт получилa. В него просто ставиться отметка что внутренный паспорт не получен. Подозреваю что Вы не подавали заявление на подтверждение гражданства, так как вам никто толком н обьяснил ничего. Попробуйте.
irinart07
Новичок
Posts: 59
Joined: 25 Sep 2008 22:43
Location: Roswell, GA, USA

Re: Как отсюда продать квартиру в подмосковье?

Post by irinart07 »

А Вы и законы все знаете, и с консулом на ты?
Все это не по делу.
Можно ли без паспорта составить доверенность или отказ от квартиры? Очень хочется получить ответ ЮРИСТА.
Irina

Return to “Возвращение”