Почта. Заграница-Россия (СНГ). Россия (СНГ)-заграница.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почта. Заграница-Россия (СНГ). Россия (СНГ)-заграница.

Post by Yvsobol »

Врут. В России не запрещено.
Тут работники Почты такие же как правило бездельники и лоботрясы, как и везде на почтах.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Почта. Заграница-Россия (СНГ). Россия (СНГ)-заграница.

Post by Энди »

29 ноября, если посылка с айфоном не всплывет, я зафайлю клейм в USPS на страховку (заявление о пропаже посылке уже оставлено, пошел отсчет 5 рабочих дней плюс один-два на разницу во времени). Если кому-то интересно, могу написать результаты...
...
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Почта. Заграница-Россия (СНГ). Россия (СНГ)-заграница.

Post by Сергей Армянский »

Энди wrote:29 ноября, если посылка с айфоном не всплывет, я зафайлю клейм в USPS на страховку (заявление о пропаже посылке уже оставлено, пошел отсчет 5 рабочих дней плюс один-два на разницу во времени). Если кому-то интересно, могу написать результаты...
Напишите откуда вы достали разблокированный айфон 13 ноября, если он появился 22го. Думаю и почта заинтересуется. Цену то надо обосновать.
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Почта. Заграница-Россия (СНГ). Россия (СНГ)-заграница.

Post by Энди »

apple_store_i5s.jpg
Сергей Армянский wrote:
Энди wrote:29 ноября, если посылка с айфоном не всплывет, я зафайлю клейм в USPS на страховку (заявление о пропаже посылке уже оставлено, пошел отсчет 5 рабочих дней плюс один-два на разницу во времени). Если кому-то интересно, могу написать результаты...
Напишите откуда вы достали разблокированный айфон 13 ноября, если он появился 22го. Думаю и почта заинтересуется. Цену то надо обосновать.
Вы не поверите - заказал на сайте Apple Store. В качестве обоснования цены есть вполне официальный инвойс с полной ценой.

Hint: iPhone 5s for T-Mobile и есть разлоченный айфон. Появился он фактически сразу. Заказал я его себе 8 октября (дружок мой 6 октября). Он действительно разлоченный, проверял с симками T-Mobile (кстати, идет в комплекте) и МТС - все работает. Контракт не нужен. Отправили их 26 октября, приехали они 31 октября, принесли их одновременно. Опять же, хотите верьте, хотите нет, ехали они прямиком из Китая (UPS через Корею и Анкоридж).

Никаких SSN не спрашивали (у моего друга вообще российский аккаунт Apple Store), заказывал/оплачивал он с него российской кредиткой с доставкой на мой адрес. 849 зеленых плюс чикагский налог как раз и составили те самые 900 с небольшим.

Инвойс реальный, личные данные я вырезал.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
...
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Почта. Заграница-Россия (СНГ). Россия (СНГ)-заграница.

Post by Энди »

Окончание истории (условный хэппи-енд): через неделю после клейма в USPS, который также усилили двумя жалобами в Роскомнадзор (от меня и получателя) посылка нашлась на складе временного хранения в три часа ночи по московскому времени и через два дня была в целости и сохранности вручена. Получатель хочет принципиально EMS засудить на сумму оплаты за пересылку и моральный ущерб, с его слов, после получения официального ответа от Роскомнадзора это как не фиг делать...
...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почта. Заграница-Россия (СНГ). Россия (СНГ)-заграница.

Post by Yvsobol »

Больше 480$ (американский закон), страховка видимо , отправка через Яблоко и т.д. - все повышает риск не получения или задержек. Проверено временем!

Return to “Возвращение”