запись в консульский отдел в Вашингтоне?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

запись в консульский отдел в Вашингтоне?

Post by vahmurkaus »

Кто нибудь знает, на какие даты сейчас записывают в Вашингтонском консульстве на подачу документов на загранпаспорт?

Ещё один вопрос: при подаче требуется оригинал загранпаспорта. Его оставляют у тебя на руках после подачи документов или забирают на весь срок оформления загранпаспорта?

Заранее спасибо!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: запись в консульский отдел в Вашингтоне?

Post by Дама »

Разница при подаче на 5летнии или 10летнии паспорт. Если есть прописка в России, для подачи на 10летнии ждут 3 месяца, на 5 летнии месяц. Паспорт не забирают.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: запись в консульский отдел в Вашингтоне?

Post by vahmurkaus »

Огромное спасибо, Дама!
HappyInUS
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 19 Sep 2006 18:47
Location: Moscow-->Vienna/NoVA/USA

Re: запись в консульский отдел в Вашингтоне?

Post by HappyInUS »

vahmurkaus,

Согласно линк ниже на запись, если вы сегодня (11/8) записываетесь на appointment делать 10-летнии паспорт, 1-ое available appt есть на 13 ноября. Не имеет значения, прописаны ли вы в России или нет. Я записывалась на 10-л. паспорт в июне и ждала 2 месяца на 1-ое available appt в августе. Прописки в России у меня нет. Буквально 3 недели назад знакомые записались на appt и ждали 2 недели. Прописка в России у них есть. Ваш паспорт не забирают.

http://washington.kdmid.ru/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: запись в консульский отдел в Вашингтоне?

Post by Yvsobol »

Легкий офффтоп, хотя почти в тему.
Сегодня как раз утром с Сыном заехали в Посольство в ДС забрать его готовый ЗП. Забрали без проблем.
Привез с собой его американское СоР (ну там с апостилями, переводам, заверенное в Консульстве, с отметкой о российском гражданстве и т.д.), чтобы в него поставили штамп шо ЗП выдан (когда доки сдавал, сказали привести для штампа). Выдали ЗП, расписался. Тетка говорит - штамп будем ставить в СоР? Я говорю - а надо?
Она говорит - по желанию. В ЗП стоит штамп, шо отmетка в ЗП не произведена, согласно правил, а гасить ету отметку уже на Ваше усмотрение.
Я говорю - да и пох. Не надо ставить.
Она - Ваше право. Захотите - приежайте. Мы всегда отметку сделаем.

Да, еще спросил у мужика который ЗП биометрику получал, как долго деллаи. Он сказал - ровно 2 месяца.
HappyInUS
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 19 Sep 2006 18:47
Location: Moscow-->Vienna/NoVA/USA

Re: запись в консульский отдел в Вашингтоне?

Post by HappyInUS »

Мои 10-л. паспорт тоже, кстати, сделали быстрее, чем сказанные 3 месяца. Appointment мои был в середине Августа. ~ В середине Сентября мне пришла email, что мои новыи паспорт готов к забиранию. Я дозвонилась в Пос-во (Washington DC), и они мне сказали, что ета email прошла из МИДа Москвы :-) , и звонить через пару недель. Я регулярно проверяла линк Пос-ва, где они постуют списки готовых паспортов, но на 5 лет список обновлялся регулярно, а на 10 лет- нет. Я снова дозвонилась в Пос-во в конце Сентября, и мои паспорт был готов, хотя на web моеи фамилии не было. Так что вышло меньше, чем 2 месяца. Удачи всем.
HappyInUS
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 19 Sep 2006 18:47
Location: Moscow-->Vienna/NoVA/USA

Re: запись в консульский отдел в Вашингтоне?

Post by HappyInUS »

Мои 10-л. паспорт тоже, кстати, сделали быстрее, чем сказанные 3 месяца. Appointment мои был в середине Августа. ~ В середине Сентября мне пришла email, что мои новыи паспорт готов к забиранию. Я дозвонилась в Пос-во (Washington DC), и они мне сказали, что ета email прошла из МИДа Москвы :-) , и звонить через пару недель. Я регулярно проверяла линк Пос-ва, где они постуют списки готовых паспортов, но на 5 лет список обновлялся регулярно, а на 10 лет- нет. Я снова дозвонилась в Пос-во в конце Сентября, и мои паспорт был готов, хотя на web моеи фамилии не было. Так что вышло меньше, чем 2 месяца. Удачи всем.

Return to “Возвращение”