Зимние каникулы в окрестностях Питера?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Зимние каникулы в окрестностях Питера?

Post by obormot »

Что-то меня потянуло в Питер на зимние каникулы.
Пытаюсь удаленно найти вариант семейного отдыха с детьми в окрестностях Питера в районе зимних каникул (между 20 декабря и 6 января). Что-нибудь типа пансионата или турбазы в пригороде, с наличием "культурно-развлекательной прграммы" как минимум для детей (5 и 11 дет) - чтобы хотя бы часть дня их не надо было самим занимать, а можно было бы отдельно что-то интересное поделать. Скажем, на 5-7 дней.
Есть ли такое? Вылезают в основном предложения туров - или по России, или в Питер с гостиницей (что нам не надо), а по большей части вообще за границу. И степень надежности турагентств неочевидна. Есть несколько детских лагерей (что тоже неинтересно), причем похоже что их больше с вывозом в иные страны, типа Финляндии, чем в России.
Пара турбаз / пансионатов выплыла в гугло-яндексе, но там ощущение что программы занимания детей нет; а в одном месте написано "иносранцы не принимаются" ( у нас всего один ино-сранец из 4, но все же..)
Или может бывают какие-то разумные способы занять семейство, особенно детей, на недельку прямо в Питере, не смотря на холодную и темную зиму? (Жилье имеется, правда далеко от центра, на Гражданке) Городской лагерь дневной какой-нибудь?
Помню летом мы находили но с трудом; один год были "городские странники", другой теннис..

А вообще я бы с удовольствием просто сняла зимний коттетдж вместе с еще 2-3 семьями приятелей с детьми сходного возраста.. Но никто из приятелей в Питер пока не рвется (не говоря о том что и как такое снимать непонятно)
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Зимние каникулы в окрестностях Питера?

Post by Dm.uk »

слетайте пoсреди зимы из Глазгоу-Прествик на тенерифе или поблизости, гораздо приятнее ...
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Зимние каникулы в окрестностях Питера?

Post by obormot »

Не хочется.. мы наверное еще не отошли после 14 лет в Техасе. Хочется снегу. Есть вариант в Альпы на лыжи, но это скорее на февральские каникулы. К тому же мне много чем нравится темный Питер зимой, а последние годы я там бывала только летом...
В Глазго кстати тоже неплохо. С Прествиком и Раянэйром познакомились уже (летали в Париж с детьми на выходные) - и ведь действительно, кого в Глазге не спроси на отдых катят в Испанию; ну ее.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Зимние каникулы в окрестностях Питера?

Post by Dm.uk »

у меня зимний Питер ассоциируется с непролазной грязью (смесь песок+тех_соль+снег). В последние годы стало гoраздо лучше чем 10-15 лет назад (много дворников из Средней Азии итд). Да, за городом гораздо лучше, особенно на Карельском перешейке, не спорю. Съездите туда, "переболейте". Дело такое.

А мы в очередной раз на кристмас-новый год полетим на один из канарских островов (не тенерифе), нам там гораздо уютнее :-)

Return to “Возвращение”