Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

Удивительно. Люди до сих пор замарачиваются етим бредом про етот штамп. Тысячу раз им здесь во всех разделах говорили, шо штамп етот не нужен. Он не имеет никакого юридического значения. Но..
Народ наш упертый. Тупо спрашивает и спрашивает! :pain1:
Chessplayer
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 27 Nov 2007 05:33

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Chessplayer »

Официальное разъяснение по этому поводу где-то есть?

Уведомление о втором гражданстве тоже в данный момент никого не интересует. На границе не спрашивают. Предлагаете не уведомлять?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

Есть. Об етом толдычат все пограничники и миграционщики. Ибо нет никакого наказания юридического за отсуствие данного штампа. В принципе :umnik1: Найдете - покажите.
В отличите от наказания за отсуствие Уведомlения. Отделяйте мух от котлет.

Я как то лет 5 назад хотел всех банить за одно упоминание об етом штампе в етом разделе. Ибо людям только голову морочят некоторые наши буквоеды.
Но пока не баню. А надо бы.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

Chessplayer wrote:
Bree wrote:Если принесете конверт "Priority mail express" c маркой за 22.95 и заполните заявление (бланк на сайте консульства), то готовый паспорт почтой пришлют.
а штамп во внутренний паспорт поставят?
Сегодня подавала на новый загран паспорт: мне по почте пришлют и не про какую печать даже разговора не было. Сколько у всех вопросов и заморочек, ой; а на сайте посольства расписано что надо делать - все остальное ерунда и не стоит волноваться. И люди с "вопросами" и "волнениями" только очередь создают. 20 минут сегодня потеряла, хотя пришла вовремя.
I will not apologize
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Bree »

Chessplayer wrote:Официальное разъяснение по этому поводу где-то есть?

Уведомление о втором гражданстве тоже в данный момент никого не интересует. На границе не спрашивают. Предлагаете не уведомлять?

Меня спросили.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Chessplayer
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 27 Nov 2007 05:33

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Chessplayer »

Мне вместо того чтобы думать будут меня про этот штамп на границе спрашивать или нет, проще его получить. Тем более что спорить с пограничниками себе дороже. А на сайте консульства в Сан Франциско также как и Вашингтона черным по белому написано:

По прибытии в Российскую Федерацию владельцам загранпаспортов, имеющим штамп "Отметка во внутреннем паспорте не произведена", следует обратиться в Консульский департамент МИД России (г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., д.12, станции метро «Смоленская» или «Парк Культуры»), либо в представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче «загранпаспорта» во внутреннем паспорте и аннулирования вышеуказанной записи. В загранпаспорте должен быть также проставлен штамп «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена».

http://www.consulrussia.org/ru/passport-sub6.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Chessplayer
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 27 Nov 2007 05:33

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Chessplayer »

Соболь, у меня вот к вам другой вопрос есть: штрафуют ли в России за отсутствие регистрации (прописки) во внутреннем паспорте? Если да, то решит ли проблему постановка на консульский учёт?
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by soennchen »

Bree wrote:
Chessplayer wrote:Официальное разъяснение по этому поводу где-то есть?

Уведомление о втором гражданстве тоже в данный момент никого не интересует. На границе не спрашивают. Предлагаете не уведомлять?

Меня спросили.
Bree, а можно поподробнее? Спрашивали на в'езде или на выезде? Квиток об уведомлении просили показать? Вы уведомляли?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

Chessplayer wrote:Соболь, у меня вот к вам другой вопрос есть: штрафуют ли в России за отсутствие регистрации (прописки) во внутреннем паспорте? Если да, то решит ли проблему постановка на консульский учёт?

Если Вы гражданин РФ находитесь по месту пребывания более 90 дней без регистрации по месту пребывания, то штраф. Если нет, то никакого штрафа нет.

Sent from my SM-G935T using Tapatalk
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

Chessplayer wrote:Мне вместо того чтобы думать будут меня про этот штамп на границе спрашивать или нет, проще его получить. Тем более что спорить с пограничниками себе дороже. А на сайте консульства в Сан Франциско также как и Вашингтона черным по белому написано:

По прибытии в Российскую Федерацию владельцам загранпаспортов, имеющим штамп "Отметка во внутреннем паспорте не произведена", следует обратиться в Консульский департамент МИД России (г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., д.12, станции метро «Смоленская» или «Парк Культуры»), либо в представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче «загранпаспорта» во внутреннем паспорте и аннулирования вышеуказанной записи. В загранпаспорте должен быть также проставлен штамп «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена».

http://www.consulrussia.org/ru/passport-sub6.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну поставьте, дело на 5 минут . Только, на границе внутренний паспорт не спрашивают (половину раз я вообще без него езжу) . Я в первый раз штамп ставила, во второй нет, сейчас подавала на третий: загран был протухший - показывала внутренний без печати и мне ничего не сказали.
I will not apologize
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Bree »

soennchen wrote:
Bree wrote:
Chessplayer wrote:Официальное разъяснение по этому поводу где-то есть?

Уведомление о втором гражданстве тоже в данный момент никого не интересует. На границе не спрашивают. Предлагаете не уведомлять?

Меня спросили.
Bree, а можно поподробнее? Спрашивали на в'езде или на выезде? Квиток об уведомлении просили показать? Вы уведомляли?
Этим летом при прохождении пограничного контроля на выезде попросили показать листок об уведомлении. Я показала.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Bree »

[quote="lizacat"]

Ну поставьте, дело на 5 минут .


У нас в городе 5-ть лет назад надо было прийти в контору, взять бланк на оплату этой услуги, заплатить в Сбербанке, в потом уж печать поставят.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: RE: Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Bree »

Yvsobol wrote:
Chessplayer wrote:Соболь, у меня вот к вам другой вопрос есть: штрафуют ли в России за отсутствие регистрации (прописки) во внутреннем паспорте? Если да, то решит ли проблему постановка на консульский учёт?

Если Вы гражданин РФ находитесь по месту пребывания более 90 дней без регистрации по месту пребывания, то штраф. Если нет, то никакого штрафа нет.

А есть смысл на консульский учёт вставать?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

Bree wrote:
lizacat wrote:
Ну поставьте, дело на 5 минут .

У нас в городе 5-ть лет назад надо было прийти в контору, взять бланк на оплату этой услуги, заплатить в Сбербанке, в потом уж печать поставят.
У нас в Ростовском МИДе было бесплатно и быстро (кроме меня никого не было). Правда 10 лет назад.
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

Нет смысла.

Sent from my SM-G935T using Tapatalk
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: RE: Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

Bree wrote:
Yvsobol wrote:
Chessplayer wrote:Соболь, у меня вот к вам другой вопрос есть: штрафуют ли в России за отсутствие регистрации (прописки) во внутреннем паспорте? Если да, то решит ли проблему постановка на консульский учёт?

Если Вы гражданин РФ находитесь по месту пребывания более 90 дней без регистрации по месту пребывания, то штраф. Если нет, то никакого штрафа нет.

А есть смысл на консульский учёт вставать?

Никакого смысла.
I will not apologize
Chessplayer
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 27 Nov 2007 05:33

Re: RE: Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Chessplayer »

Yvsobol wrote: Если Вы гражданин РФ находитесь по месту пребывания более 90 дней без регистрации по месту пребывания, то штраф. Если нет, то никакого штрафа нет.
Значит не иметь прописки, т.е. быть БОМЖом, не возбраняется? Я думал, что по прошествии какого-то времени, за это штрафуют независимо от того сколько находишься по месту пребывания, а постановка на консульский учет как раз снимает вопрос. Но если это не так, тогда действительно никакого смысла на него становиться нет. Они ведь никакого штампа о консульском учете во внутренний паспорт не поставят, так?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

Штрафуют через 90 дней. Если не покидал место пребывания. Всё.
Штамп не имеет значения.
Если Вы турист в России с гражданством РФ, то только это важно.

Sent from my SM-G935T using Tapatalk
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Bree »

Прямо чудо какое-то!
Сегодня записала ребенка на 28 окт. Было 12 позиций на этот день. Видимо, осенью желающих менять паспорта меньше.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

Bree wrote:Прямо чудо какое-то!
Сегодня записала ребенка на 28 окт. Было 12 позиций на этот день. Видимо, осенью желающих менять паспорта меньше.
Отчасти - да. Сезон отпусков закончился. До весны все в тормозе..
Кстати, тажа самая ситуация, если ты делаешь ЗП в РФ в МВД или МФЦ местном.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by -helloworld- »

Напугали меня тут страшилками о каких-то бесконечных очередях...
Значит вчера заполнили анкету на новый биометрический паспорт (мой пятилетник заканчивается в конце июля 2017-ого), сегодня проверял сайт для сдачи документов и были доступны 7,8,9 ноября. Выбрал 9-ое утром. Вот теперь думаю, может слишком рано я начну новый загран? Хотя на новогодние праздники всё движется очень медленно.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by LapkaL »

Значит, что-то изменилось к лучшему. Возможно, после жалоб увеличили количество ежедневно принимаемых заявлений. Я в прошлом году записывалась в начале октября на январь.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by -helloworld- »

Отпишусь, вчера слетал в сан франциско с небольшими приключениями. Запись была на 9.30 утра, но я опаздал на утренний самолет и позвонил в консульство в районе 9.15 ам узнать можно ли придти чуть позже. Мне сказали приходить как получиться, но лучше до 1 пм. Я прибыл в посольство районе 12.40 пм на убере (из SFO в центр стоит $19.99, что удобнее и дешевле любого другого варианта).
Весь процесс оформления длился минут 10-15 не более. Я так же отдал предоблаченный usps конверт и форму, что бы вернули паспорт почтой. Сказали ждать 3 месяца, а может и раньше.
User avatar
Wild
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: USA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Wild »

Скажите если срок годности результатов проверки на гражданство? Допустим, пошлю я запрос сейчас, получу ответ через месяца два. Паспорт буду оформлять не сразу, а через год . Есть срок годности или надо будет заново? На учите стою, но паспорт просрочен очень давно
User avatar
Wild
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: USA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Wild »

И что такое серия паспорта ? Есть номер паспорта цифра, цифра , знак номера и потом весь номер .

Return to “Возвращение”