Продажа квартиры. Как выписать детей?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Продажа квартиры. Как выписать детей?

Post by IrinaZ »

Ситуация: Собираемся продавать квартиру. Хотелось бы сначала всех оттуда выписать. Детям 17 и 20, мальчики. В России не были 9 лет. Соответственно ни у одного нет внутреннего паспорта. В квартире прописаны(есть регистрация). Как выяснилось российские загранпаспорта уже просроченны.

Вопрос: как их выписать, желательно без их заезда в Москву(армия)?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Продажа квартиры. Как выписать детей?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

IrinaZ wrote:Вопрос: как их выписать, желательно без их заезда в Москву(армия)?
Младший "пока" подпадает под одобрение органов опеки в вопросах прописки и выписки. Если собственник Вы, то старшего (а лучшє подождать и выписать обоих) имхо надо просто выписать по суду. В ситуации, когда в нотариально заверенном письме (заявлении?) на имя судьи, они напишут, что не имеют ничего против, против такой выписки, это скорей всего будет сделано за одно заседание. Далее идти с решением суда в милицию (ну или кто там сейчас этим заниамется, ФМС?) и все. Думаю за относительно небольшие деньги, можно найти адвоката в Москве, который проведет такой процесс. Дело там совершенно не сложное, небольшая техническая работа.

Лучше всего это сделать (заверенные заявления) в Российском консульстве - доверия больше, но там обаызательно нужны Российские пасспорта, которые должны быть валидными. Так что возможно надо востановить паспорта. Возможно адвокат подтвердит, что и письмо заверенное амер. нотариусом (писать надо по русски), плюс апостиль тоже БЕЗ ПРОБЛЕМ пройдет, тогда вам будет только проще.
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Re: Продажа квартиры. Как выписать детей?

Post by IrinaZ »

Леонид Ильич Брежнев wrote: имхо надо просто выписать по суду. В ситуации, когда в нотариально заверенном письме (заявлении?) на имя судьи, они напишут, что не имеют ничего против, против такой выписки, это скорей всего будет сделано за одно заседание.
Вот спасибо, и не знала о такой возможности. Собственник только я, остальные просто прописаны.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Продажа квартиры. Как выписать детей?

Post by Lolla »

Надо узнавать по месту прописки там смогут ли они снять с регистрации без личного присутствия. У нас не получилось, даже доверенность и заявления заверенные в рос. консульстве не прокатили, в итоге ездили и лично выписывались.
Муж из другого города России и ему поставили условие - заявление заверенное в рос. консульстве, тогда только выпишут (он сначала просто заявление с апостилем отправлял, отказали)
Вроде бы одна страна, а правила везде свои.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Возвращение”