Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего пасп

Post by VovaK98 »

Физик-Лирик wrote: Насколько я понял, ускоренной прцедуры (как здесь, офциально за дополнительную плату), не существует.
Для Москвы существует.
http://www.9954000.ru/cont/tarifi-cns-39/" onclick="window.open(this.href);return false;
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего пасп

Post by FromRussiaWithLove »

Регистрация по месту пребывания до 2х недель если через управляюшую компанию, но задержка в ФМС. Можно получить длительностью до 3х лет.
Внутренний паспорт с регистрацией по месту пребывания если нет старого внутреннего пасспорта России - 2 месяца.

Временное свидейтельство выдают на следуюший день если приняли заявление на пасспорт но использование достаточно затруднительно везде нужно убеждать что ето как настояший пасспорт. В первую очередь работает мигрантов стремяшихся легализоваться, для милиции что ты законно находишься в России.

Внутренний пасспорт нужен во многих местах как доверенность для банка, открытие счета, медицинское страхование и т.д.
Skunk
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 15 Jul 2002 02:41

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Skunk »

Новый внутренний паспорт делается строго 10 дней - это по закону. Я спрашивал в ФМС и нам сделали за 10 дней. Так что не говорите не дело о каких-то двух месяцах.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by FromRussiaWithLove »

Skunk wrote:Новый внутренний паспорт делается строго 10 дней - это по закону. Я спрашивал в ФМС и нам сделали за 10 дней. Так что не говорите не дело о каких-то двух месяцах.
Читайте внимательно что написано перед предоставлением опроверждения:

"Внутренний паспорт с регистрацией по месту пребывания если нет старого внутреннего пасспорта России - 2 месяца."

Я как раз жду такой паспорт уже 2 месяца
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Yvsobol »

2 месяца шо то долговато. Обычно в пределах одного месяца делают без постоянной регистрации. Но не спорю, бывают перди конечно...
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Bree »

2 месяца мне делали, потому что запрос посылали в другой город .
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Easbayguy »

Сдал вчера документы на новый внутренний паспорт в подмосковье, ну и помотали нервов. На сайте ФМС было написано, что все что нужно это старый паспорт и свидетельство о браке. У меня отказывались принимать документы, так как я не привез с собой свидетельство о рождении,
требовали регистрации, потом тетка скандалила что я у них в системе есть, но в компьютере указан только город, без области. Было весело так как она меня сама заносила в систему когда я подавал на регистрацию второго гражданство год назад.
А уж когда выяснилось, что я паспорт на 6 лет просрочил и приеду забирать только через год они там кипятком писяли.
3 часа общения с народом в очереди, 2000 рублей штрафа и пасспорт будет готов после 14 декабря.
Особенно мне понравились слова начальницы паспортного стола, ну повезло вам уехать и сидели бы там, зачем лишнию работу нам привозить! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Easbayguy wrote:Сдал вчера документы на новый внутренний паспорт в подмосковье, ну и помотали нервов. .... А уж когда выяснилось, что я паспорт на 6 лет просрочил и приеду забирать только через год они там кипятком писяли.
Странно. Они раньше все документы со сроком хранения более трех месяцев, уничтожали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Yvsobol »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Easbayguy wrote:Сдал вчера документы на новый внутренний паспорт в подмосковье, ну и помотали нервов. .... А уж когда выяснилось, что я паспорт на 6 лет просрочил и приеду забирать только через год они там кипятком писяли.
Странно. Они раньше все документы со сроком хранения более трех месяцев, уничтожали.
Внутренние Паспорта хранятся 3 года. И только потом уничтожаются. Так уже давно.
56. Если по истечении 15-дневного срока со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта.

Неистребованные паспорта по истечении трехлетнего срока с момента их оформления уничтожаются в установленном Административным регламентом порядке.
LT12
Новичок
Posts: 49
Joined: 18 Nov 2009 08:26

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by LT12 »

Easbayguy , а вы когда подавали документы на новый ВП , они у вас забирали заграничный паспорт?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Easbayguy »

LT12 wrote:Easbayguy , а вы когда подавали документы на новый ВП , они у вас забирали заграничный паспорт?
Нет, а зачем?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Yvsobol »

Я скажу больше, ЗП даже не показывается при подаче на ВП.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by DropAndDrag »

если сдавать в ЖЭКе, то ЖЭК может оказаться самой большой задержкой, так как приносит документы раз в неделю. Когда паспорт прибывает в паспортный стол, то наверное тогда и начинается отсчет.
В паспортном столе идите на прием к начальнику и объяните ситуацию. Я пришел за паспортом и он оказался не готов, так она еще и погоняла сотрудников по столу ... паспортному )))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Yvsobol »

Ни жэки, ни паспортные столы ВП давно не занимаются. Это делает ФМС. И ьам процесс единый. Сейчас практически везде уже есть даже Единые Центры одного окна. Там и ВП и ЗП принимают (кроме случев потери или если по срокам не уложился. Например при смене ВП в 45 лет не уложился в 30 дней. Тогда в ФМС).
Даже у меня в деревне открыли. Опробую через пару месяцев.
Процедура отработана до автоматизма.


Sent from my LG-H811 using Tapatalk
Rusya1970
Posts: 1
Joined: 01 Dec 2015 03:56

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Rusya1970 »

Была в России в мае этого года. Замена паспорта заняла ровно 12 дней. Пришлось брать 3 недели отпуска, чтобы наверняка успеть поменять паспорт. Я еще и фамилию заменила на новую после 13 лет замужества :oops: Все успела сделать за 3 недели.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Dm.uk »

Yvsobol wrote:Ни жэки, ни паспортные столы ВП давно не занимаются. Это делает ФМС.
да, "пасп. столы" они оформлением и выдачей в/п не занимаются

Но прием документов на оформление в/п - занимаются. Раз в неделю одна из служащих отвозит все в ФМС. Как было 30 лет назад, так все и осталось ....

вот мой ... типа родной :-D
http://detsadi-spb.ru/gov/passport-offi ... gskij/ps-9" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote:
Yvsobol wrote:Ни жэки, ни паспортные столы ВП давно не занимаются. Это делает ФМС.
да, "пасп. столы" они оформлением и выдачей в/п не занимаются

Но прием документов на оформление в/п - занимаются. Раз в неделю одна из служащих отвозит все в ФМС. Как было 30 лет назад, так все и осталось ....

вот мой ... типа родной :-D
http://detsadi-spb.ru/gov/passport-offi ... gskij/ps-9" onclick="window.open(this.href);return false;
Ето местный УФМС.

А вот нормальный центр в моей деревне (50 тысяч населения). В Москве (да думаю и в Питере) таких уже десятки.

http://mfc50.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Dm.uk »

не совсем так

есть отделы УФМС
ему подчиняются "Территориальныe пункты отдела УФМС"
а те самые "паспортные столы" хоть и являются подразделениями УФМС, но список того что они могут - очень сильно ограничен. Вобщем они только принимают документы, все потом делается в ближайшем территориальном пункте. [ типа "почтальон" ]

ну и да, согласен, по сравнению с 30 летней давностью эти новые многофункциональные центры, упомянуые Вами ... наверное :-) единственный прогресс ...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Yvsobol »

Ето ФМС и точка.

Прогресс во всем. И в форме, и времени, и в простоте и т.д.
Госуслуги сайт (вот мне в марте ВП надо менять, я подаю через Госусслуги все, потом подьеду и донесу оригиналы).

И главное не разрешительная, а уведомительная система во всем (по всем вопросам, пт паспортов до регистрации).

Я понимаю, что можно поцепляться за слова..работа такая, но факт есть факт ето - подразделение ФМС и забудьте такие слова как паспортный стол и ЖЕК (ето вобще ни к селу ни к городу было приплетено) в етих вопросах. Етим занимается ФМС и только.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Dm.uk »

дык просто эти самые "паспортные столы" в ряде районов располагались в одном здании что и ЖЭК. У нас, как пример, в одном здании, но входы разные, потому никто и не путал никогда. Но в ряде мест - просто "на разных этажах", а то и "пол этажа" им, а полэтажа "другим". От этого и вся "путаница" в терминологии ...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote:дык просто эти самые "паспортные столы" в ряде районов располагались в одном здании что и ЖЭК. У нас, как пример, в одном здании, но входы разные, потому никто и не путал никогда. Но в ряде мест - просто "на разных этажах", а то и "пол этажа" им, а полэтажа "другим". От этого и вся "путаница" в терминологии ...
Мало ли шо расположено в етом же здание. У нас например еще и магазин. Шож теперь говорить шо паспорт через магазин оформляется...
Жеки вобще никаким боком к паспортам не имеют. В принципе. Хоть по старому, хоть по новому. Я с жеком только сталкиваюсь, когда им билеты приношу на пересчет ЖКХ.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by FromRussiaWithLove »

Неправда. У нас ЖЕК(или как сейчас называют управляюшая компания) находятся вместе с паспортным столом в одной комнате и когда паспортистка отсутствует а паспорта готовы кто нибудь из ЖЕКа выдает под роспись, как и может дать бланки для заполнения на прописку/регистрацию. Паспортистка проверяет бланки, берет деньги и относит вместе с паспортами для оформления в ФМС. Также ЖЕК не только разбирается-перерасчитывает но и принимает квартплату
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Yvsobol »

Еще раз, мало ли кто где сидит в одной комнате. Не может ЖЕК принимать документы на паспорт. Ето незаконно.
И не надо людей путать етим. Не относится жек к етому ворпосу никаким боком.
А причем тут управляющая компания и квартплата, ето вобще непонятно. Лишь бы сказать, я так понимаю.. :pain1:

Еще раз и последний. Не надо путать людей, а то многие верят на слово.
Паспортными вопросами занимается только ФМС России. Все. :umnik1:
Все остальная лирика для других разделов.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Сколько времени займет получение нового внутреннего паспорта

Post by Тверпен »

Yvsobol wrote:Ни жэки, ни паспортные столы ВП давно не занимаются. Это делает ФМС. И ьам процесс единый. Сейчас практически везде уже есть даже Единые Центры одного окна. Там и ВП и ЗП принимают (кроме случев потери или если по срокам не уложился. Например при смене ВП в 45 лет не уложился в 30 дней. Тогда в ФМС).
Ага. Если больше 30 дней, то ЖЭК не делает. И, стало быть, никаких тебе десяти дней? Обидно.
Не те цели держали на прицеле.

Return to “Возвращение”