Задолженность по налогу в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Еще раз - хватит лирику разводить. Не хотите платить налоги - не платите. Ваше дело. Только не надо тут доказывать, что ето Ваш правильный и честный шаг. Мне плевать на Ваши проблемы. Закон есть Закон.

Я лично плачу налоги в России и никаких проблем у меня ето не вызывает. Также я плачу и здесь налоги и здесь пожалуй для меня сложнее процесс. Я в нем плохо разбираюсь. У меня есть человек, кто ето делает.

Последний раз - не надо здесь доказывать вашу провоту, что налоги в России платить не надо из-за якобы плохого государства, бюрократической машины и прочей лабуды.

За ето я тут баню. Ето против правил раздела - серьезное обсуждение противоправных действий.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Stanford Wannabe »

StrangerR wrote:мы в этой квартире живем 20 лет и никаких налогов на продажу я платить после этого не собираюсь. Так как > 3 лет и резиденты - прописка есть, доход в стране тоже (пусть и символический)
А разве резидентство не считается по физическому нахождению в пределах "необьятной родины моей?" Другое дело, что непонятно как они это контролируют и контролируют ли вообще, если самомy тут не махать всякими импортными документами и загранпаспортами.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Stanford Wannabe wrote:
StrangerR wrote:мы в этой квартире живем 20 лет и никаких налогов на продажу я платить после этого не собираюсь. Так как > 3 лет и резиденты - прописка есть, доход в стране тоже (пусть и символический)
А разве резидентство не считается по физическому нахождению в пределах "необьятной родины моей?" Другое дело, что непонятно как они это контролируют и контролируют ли вообще, если самомy тут не махать всякими импортными документами и загранпаспортами.
Естественно считается по фактическому нахождению в стране в налоговый период (12 месяцев + 1 день). И ето всем известно.
Человек на ето плюет откровенно в своем предыдущем сообщение. Об етом и говорит.
И ты я смотрю тоже самое исповедуешь.

Обоих предупреждаю. :umnik1:
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Stanford Wannabe »

Yvsobol wrote:И ты я смотрю тоже самое исповедуешь.
:yes:

Иповедую, но не проповедую другим. Это знаешь, как у евреев не принято активно обращать в свою религию, но и самих хрен переубедишь. :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Задолженность по налогу в России

Post by StrangerR »

2 дня бана. Пост удалил. Ето не для етого раздела.
moderator
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Балтика №3 »

Поддержу StrangerR-а, налоги в РФ реально геморойно заплатить. Из моей практики, это было только по налогам на недвижимость (не с продажи).
У моих друзей/родственников/знакомых реально уходит несколько дней. И такая фигня уже несколько лет из года в год.
Одно время начал сайтами соответствующими пользоватся, федеральным и местной налоговой. Система достаточно кривая, работает через раз.

А в один "прекрасный" день бац .... уведомление от приставов о наложении ареста на мои квартиры (на одной задолженность образовалась, а они рады старатся на все наложили).
Как потом объяснили, сайты показывают только просроченную задолженность и не всю начисленную.

В общем, теперь каждый год кто нибудь за меня лично в налоговые ходит и оплачивает налоги.
Пеню (небольшие суммы) игнорирую. Она через три года, если не подадут на взыскание списывается.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Квитанция по налогу на недвижимость ко мне домой приходит по почте ежегодно. Я просто ету квитанцию оплачиваю в любом банке или он-лайн.
Какие 3 дня?
С НДФЛ немного сложнее, в случае если была сделка. Тут и резиденство, тут и много нюнасов. Надо немного самому поучавствовать. У меня после сделки ето заняло около 3-х часов.
Постоянные доходы(если они есть) известны и налог с них стандартен. просто оплачиваю перед подачей декларации. раньше за меня контора ето делала, сейчас я сам, т.к. доход не постоянный.

Сложности с оплатой налогов есть в любой стране. Особенно, если (доходы) разовые и зависят от многих факторов.

Ето никак не отменяет или прощает стремление человека не платить налоги. И особенно советовать ето делать другим.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Балтика №3 »

Yvsobol wrote:Квитанция по налогу на недвижимость ко мне домой приходит по почте ежегодно. Я просто ету квитанцию оплачиваю в любом банке или он-лайн.
Какие 3 дня?
Если вам приходят, то поздравляю, но так не у всех.

Мне тоже иногда приходят, а платинь налог нужно не иногда, а регулярно.
По интернету тоже не заплатиш, Виза/Мастер Кард местная сервисная компания принимает только эмитированные на территории РФ.

Единственное, что реально работает, можно сгенерировать платежку на сайте и послать е-мэйлом, тому кто этим будет заниматся.
Но этот человек, всё равно идёт в налоговую, что бы проверить сумму, а потом в Сбербанк или платежный терминал (нек-рые платежи только через них), что бы оплатить.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Ну так извините. Если у Вас проблемы с Почтой, то ето не значит, что везде так. У меня в 2-х городах с етим проблем нет. Не Москва и не Питер.
Налог там копеечный. Причем фиксированный. Ничего не составляет раз в год кому то (не обязательно Вам) зайти в налоговую и оплатить по квитанции (которую взять в Банке перед оплатой) ету сумму.
У меня есть Сберовскся банковская карточка, но Сбер у меня принимает и американскую визу.
Правда я редко ето делаю. Я в России часто и мне не составляет труда зайти в разок в банк и оплатить етот налог.

Опять же не понимаю какие 3 дня?

По мне так ЖКХ намного муторнее. Но я обычно сразу на обе квартиры на 6 месяцев вперед кладу определенную сумму (я знаю свои платежи) и потом по приезду заскакиваю к девчонкам и они мне говорят доплатить (если тарифы подрозли к примеру) или если есть остаток, то его на следующие месяцы перебрасывают. Но вот ихбиние квитанции и палтежи меня раздражают. Но я все равно слежу и считаю.

А налог на недвижимость самая простая и копеечная ерунда.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Балтика №3 »

Yvsobol wrote:Ну так извините. Если у Вас проблемы с Почтой, то ето не значит, что везде так. У меня в 2-х городах с етим проблем нет. Не Москва и не Питер.
Налог там копеечный. Причем фиксированный. Ничего не составляет раз в год кому то (не обязательно Вам) зайти в налоговую и оплатить по квитанции (которую взять в Банке перед оплатой) ету сумму.
У меня есть Сберовскся банковская карточка, но Сбер у меня принимает и американскую визу.
Правда я редко ето делаю. Я в России часто и мне не составляет труда зайти в разок в банк и оплатить етот налог.

Опять же не понимаю какие 3 дня?

По мне так ЖКХ намного муторнее. Но я обычно сразу на обе квартиры на 6 месяцев вперед кладу определенную сумму (я знаю свои платежи) и потом по приезду заскакиваю к девчонкам и они мне говорят доплатить (если тарифы подрозли к примеру) или если есть остаток, то его на следующие месяцы перебрасывают. Но вот ихбиние квитанции и палтежи меня раздражают. Но я все равно слежу и считаю.

А налог на недвижимость самая простая и копеечная ерунда.
Тут три звена могут подвести:
-налоговая - забыть отправить
-почта - потерять
-жильцы - сволочи - забить :D

Три дня, это элементарно, квартиры находятся в разных районах, т.е. поход по трем налоговым + платежные терминалы или Сбербанк.

А вот с ЖКХ, как раз проблем нет, оплачиваю он-лайн, со своего счета в российском банке, времени 10 мин. в месяц.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Налог на недвижимость фиксированный и платится один раз в год (до 10 ноября года псоледующего после налогового).

Ничего сложного нет запомнить ету сумму и платить ее раз в год.

Заведите личный кошелек шо ли на сайте Налоговой.

Вобщем, в очередной раз проблема высосанная из пальца. Смешно даже обсуждать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Я летом кстати прилетаю и в ящике лежит письмо из налоговой, что у меня задолженность за прошлый год по недвижимости. Шо то около 27 рублей.
Ну я им позвонил. Они мне проверили там все и говорят - нет долга. За Вас заплатили.. Я блин - как так? 8O

Потом матушку встречаю, а она оказывается решила мне подарок сделать. 27 рублей долга за меня заплатила. :mrgreen:

У нас по почте все уведомления из налоговой приходят 2 РАЗА. Они специально дублируют на предмет возмзожной потери почтой уведоления. Дублируют в течение где то 1-2 месяцев.
Вот матушка прочитал первое письмо и заплатила.

Так шо Почта сейчас рулит в России. Мне нравистя как они работают. Во всяком случае в моих родных городах.
ЗЫ;
Кстати потом выяснилось, что долг был ошибочный. Бывает. Они мне перекинули ету сумму в счет следующего года.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Балтика №3 »

Yvsobol wrote: Заведите личный кошелек шо ли на сайте Налоговой.
Ну дайте что ли ссылку на этот кошелек. Посмотрю, а потом в своей налоговой поищу.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Балтика №3 wrote:
Yvsobol wrote: Заведите личный кошелек шо ли на сайте Налоговой.
Ну дайте что ли ссылку на этот кошелек. Посмотрю, а потом в своей налоговой поищу.
Личный кабинет. Заведите. Потом при поездке домой сходите в свою налоговую и активизируйте его. Очень удобная вещь.
Я правда редко пользуюсь. Но инфу получаю всякую необходимую.
https://lk2.service.nalog.ru/lk/
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Балтика №3 »

Yvsobol wrote: Личный кабинет. Заведите. Потом при поездке домой сходите в свою налоговую и активизируйте его. Очень удобная вещь.
Я правда редко пользуюсь. Но инфу получаю всякую необходимую.
https://lk2.service.nalog.ru/lk/
Cпасибо, выглядит интересно. Было бы удобно его иметь.
Не знаю правда смогут ли его активизировать по доверенности.


Я как уехал 12 лет назад, так в России больше не бывал.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Балтика №3 wrote:
Yvsobol wrote: Личный кабинет. Заведите. Потом при поездке домой сходите в свою налоговую и активизируйте его. Очень удобная вещь.
Я правда редко пользуюсь. Но инфу получаю всякую необходимую.
https://lk2.service.nalog.ru/lk/
Cпасибо, выглядит интересно. Было бы удобно его иметь.
Не знаю правда смогут ли его активизировать по доверенности.


Я как уехал 12 лет назад, так в России больше не бывал.
С етого и надо было начинать. А то 3 дня. :lol:

По доверенности нe знаю. На то он и личный кабинет и лично активизируется.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Stanford Wannabe »

При наличии нотариально заветренной доверенности, ваш представитель может получить реквизиты.

Image

Только можно поподробнее зачем оно нужно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Ну так прочитай какие бенефиты. На сайте!
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Stanford Wannabe »

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:

получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

контролировать состояние расчетов с бюджетом;

получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Yvsobol »

Ну дык? Етого мало? :pain1:
Я получаю от них квитанции на ВСЕ налоги заранее и могу оплатить их она-лайн (правда редко оплачиваю, ибо интернета и компа у меня часто нет под рукой. Живу нормальной жизнью). Еще новости по налогам все получаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Задолженность по налогу в России

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote:Ну дык? Етого мало? :pain1:
Я получаю от них квитанции на ВСЕ налоги заранее и могу оплатить их она-лайн (правда редко оплачиваю, ибо интернета и компа у меня часто нет под рукой. Живу нормальной жизнью). Еще новости по налогам все получаю.
....

Хотя за идею с этим онлайном спасибо, на безрыбье и рак рыба...
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Задолженность по налогу в России

Post by bulochka »

А что происходит, если у человека нет ИНН? У меня нет, и стало быть проверить, есть ли у меня задолженность по налогам, я не могу.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Задолженность по налогу в России

Post by StrangerR »

bulochka wrote:А что происходит, если у человека нет ИНН? У меня нет, и стало быть проверить, есть ли у меня задолженность по налогам, я не могу.
А вы уверенны что у вас его нету? Наверняка его вам автоматически присвоили, если например вы числитесь собственником доли какой то квартиры. Посмотрите на счета приходящие на ваше имя, там вполне может быть прописан ваш ИНН (у меня например он там нашелся).
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Задолженность по налогу в России

Post by bulochka »

StrangerR wrote:
bulochka wrote:А что происходит, если у человека нет ИНН? У меня нет, и стало быть проверить, есть ли у меня задолженность по налогам, я не могу.
А вы уверенны что у вас его нету? Наверняка его вам автоматически присвоили, если например вы числитесь собственником доли какой то квартиры. Посмотрите на счета приходящие на ваше имя, там вполне может быть прописан ваш ИНН (у меня например он там нашелся).
У меня счетов нету. Собственности на данный момент тоже нету. С места регистрации выписана через консульство много лет назад. Спасибо за идею, надо будет узнать у родственников, не осталось ли старых счетов от квартиры.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Задолженность по налогу в России

Post by Балтика №3 »

bulochka wrote:
StrangerR wrote:
bulochka wrote:А что происходит, если у человека нет ИНН? У меня нет, и стало быть проверить, есть ли у меня задолженность по налогам, я не могу.
А вы уверенны что у вас его нету? Наверняка его вам автоматически присвоили, если например вы числитесь собственником доли какой то квартиры. Посмотрите на счета приходящие на ваше имя, там вполне может быть прописан ваш ИНН (у меня например он там нашелся).
У меня счетов нету. Собственности на данный момент тоже нету. С места регистрации выписана через консульство много лет назад. Спасибо за идею, надо будет узнать у родственников, не осталось ли старых счетов от квартиры.
Если очень нужно, можно узнать на сайте налоговой, при наличии одного из необходимых док-тов удостоверяющих личность.
https://service.nalog.ru/inn-my.do

Только зачем это вам, всё что не взыскали в 3-х летний срок должно быть списано, т.к. истёк срок исковой давности.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)

Return to “Возвращение”