Цены на недвижимость в России сегодня

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Rockport »

А какая рента считается низкой относительно стоимости жилья? Есть еще ограничение в виде наличия платежеспособного спроса. ИМХО в моем городе это диапазон 10-20 тр, который достаточно четко коррелирует со средним доходом домохозяйства и долей, отдаваемой на аренду жилья. А 20 тр уже вполне можно рассматривать для выплаты по ипотеке.
ЗЫ сам сдаю квартиру 2комн за 45
Control your destiny or someone else will
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Yvsobol »

Шо то очень дорого. Или квартира супер размеров?
В моем городе сейчас стандарт (+/- по месту расположения) 10-15 за однушку. 15-20 за двушку.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Boriskin »

Rockport wrote:А какая рента считается низкой относительно стоимости жилья?
Price to rent ratio ака ( стоимость_жилья/(месячная_аренда*12) = стоимость/годовая_рента), обычно считается что при PRR > 25 начинается бубль.

Вот тут есть макс цифры для ам.метрополисов перед бублем 2008 года
http://theeconomicanalyst.com/content/h ... ing-levels
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Rockport »

Yvsobol,
у нас нижний уровень те же 10-20 тр, верх 100-150 (трешка в центре, евро-мебель-консьерж и т.п.)

Boriskin
Price to rent ratio ака ( стоимость_жилья/(месячная_аренда*12) = 6000/45*12= 11 - норм?
До бубля еще далеко.
Квартира, стоящая 10 млн, сдается за 60-100 тр..... 10000/60*12= 13
Control your destiny or someone else will
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Yvsobol »

Rockport,

Ето средние цены. Я же сказал есть немного +/- в зависимости от расположения.
У Вас какие то безумные там цены, судя по Вашим словам. На уровне Москвы по ходу. Не в пределах садового кольца конечно, но и не за МКАД.

У меня вон друг снимает возле метро Пролетарская (фактически центр) однушки за 30 штук. Трешка там максимум 50-60.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Rockport »

Yvsobol,

у нас 80% в диапазоне 10-20 тр. Уверен, у вас в городе тоже есть приличные квартиры по 80-100 тр, просто не интересовались. Соотношение цена жилья/аренда у нас тоже вполне, как видите
Control your destiny or someone else will
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Yvsobol »

Rockport wrote:Yvsobol,

у нас 80% в диапазоне 10-20 тр. Уверен, у вас в городе тоже есть приличные квартиры по 80-100 тр, просто не интересовались. Соотношение цена жилья/аренда у нас тоже вполне, как видите
Ну да, я ето и имел виду. Меня удивила Ваша цена - 45. Що же там за квартира, которая так дорога и кто же текто ее снимает. Хабаровск все таки не Москва, и не Черное море..есть разница.
Евроремонт и прочая лабуда - не имеет значения ключевого на стоимость рента.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Rockport »

Например, сотрудники организаций типа Транснефть, прочие ресурсные компании, зарубежные компании - представителей в командировку направляют. Работодатель компенсирует сотруднику стоимость аренды жилья по договору.
45 норм цена за квартиру с новой мебелью, ремонтом, в приличном новом доме. Или зарплата 100-150 тр вам представляется чем-то экстраординарным для современной России?
Control your destiny or someone else will
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Yvsobol »

Rockport wrote:Например, сотрудники организаций типа Транснефть, прочие ресурсные компании, зарубежные компании - представителей в командировку направляют. Работодатель компенсирует сотруднику стоимость аренды жилья по договору.
45 норм цена за квартиру с новой мебелью, ремонтом, в приличном новом доме. Или зарплата 100-150 тр вам представляется чем-то экстраординарным для современной России?
Нет конечно. Ето достаточно средненькая зарплата.
А вот цена за двушку в рент 45 штук в Хабаровске кажется завышенной.
Хотя может ета двушка конечно и 200 квадратов и золотом отделана, а снимают ее исключительно алигархи (ну для прислуги наверное или домашних животных), тогда да.

Извините за сарказм. Просто меня действительно удивила цена. :pain1: Но Ваше право. Раз нашли таких лохов, которые платят такие деньги - мои поздравления.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Rockport »

Yvsobol,

в чем непонимание? Бабушкина однушка на рабочей окраине, кровать с панцирной сеткой и соседи алкаши стоит 10 тр. Двушка в центре, в новом доме, с новой мебелью, плазмой, кухней и приличной ванной стоит 45. Человека компания перевела из Новосибирска в Хабаровск, контракт на 2 года. Он жил в гостинице 2 недели, платил по 6 тр в сутки. Жену и ребенка ему куда привезти - в гостиницу, в бабушкину однушку или в приличную квартиру?

За номер 3-4-5 тр в обычной гостинице (типа три звезды, без бассейна и консьержа) в России в сутки тоже лохи платят? :pain1: Такие цены нынче :sadcry:
Control your destiny or someone else will
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Yvsobol »

Даже если ето краткосрочка, то все равно дорого. Хотя может и нормально для Хабаровска.

Я вот иногда останавливаюсь у друзей в Москве в сьемных суточно квартирах - двушка, с евроремонтом, ТВ спутник, интернет и т.д. - 2000 рублей в сутки. Возле метро Новослободская.


Долгосрочка (пол года и более) сьем такой же квартиры будет около 50 тысяч (но найти будет очень сложно).

Я просто сравниваю цены. И меня удивляет Ваш город.

В моем городе, где цены растут в геометрической прогрессии (утрировано, но из-за Олимпиады они растут реально), двушка, с евроремнотм, в центре города, в новом доме с охраной будет около 25-30 штук.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Rockport »

Yvsobol,

Мне интересно сравнивать, действительно, у нас цены выше среднего по России, также, как думаю и доходы. И цены на недвижимость. Сколько стоит у вас описанная "элитная" двушка? У нас я уже называл - 100+ тр кв метр.
Control your destiny or someone else will
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by smyles »

Rockport wrote:Yvsobol,

в чем непонимание? Бабушкина однушка на рабочей окраине, кровать с панцирной сеткой и соседи алкаши стоит 10 тр. Двушка в центре, в новом доме, с новой мебелью, плазмой, кухней и приличной ванной стоит 45. Человека компания перевела из Новосибирска в Хабаровск, контракт на 2 года. Он жил в гостинице 2 недели, платил по 6 тр в сутки. Жену и ребенка ему куда привезти - в гостиницу, в бабушкину однушку или в приличную квартиру?

За номер 3-4-5 тр в обычной гостинице (типа три звезды, без бассейна и консьержа) в России в сутки тоже лохи платят? :pain1: Такие цены нынче :sadcry:
Думаю, что таких "корпоративных клиентов" может и много, но все же не бол-во на рынке; бол-во это как раз клиенты ближе к бабушкиным однушкам-двушкам, имеющие семейные доходы намного меньше 100 т.р. в мес.

А так да, можно и многомиллионные аппартаменты в дисишном Georgetown с мес.рентой в 7...12 килобаксов считать нормой.
-------------
ex-Price
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Yvsobol »

Rockport wrote:Yvsobol,

Мне интересно сравнивать, действительно, у нас цены выше среднего по России, также, как думаю и доходы. И цены на недвижимость. Сколько стоит у вас описанная "элитная" двушка? У нас я уже называл - 100+ тр кв метр.
Да Бог с Вами. В городах где у меня квартиры и где я периодически живу таких цен нет. Вернее они может и есть, но ето настолько ексклюзив и единичный товар, что по ним сравнивать цены - глупо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by city_girl »

Yvsobol wrote:Даже если ето краткосрочка, то все равно дорого. Хотя может и нормально для Хабаровска.

Я вот иногда останавливаюсь у друзей в Москве в сьемных суточно квартирах - двушка, с евроремонтом, ТВ спутник, интернет и т.д. - 2000 рублей в сутки. Возле метро Новослободская.


Долгосрочка (пол года и более) сьем такой же квартиры будет около 50 тысяч (но найти будет очень сложно).

Я просто сравниваю цены. И меня удивляет Ваш город.

В моем городе, где цены растут в геометрической прогрессии (утрировано, но из-за Олимпиады они растут реально), двушка, с евроремнотм, в центре города, в новом доме с охраной будет около 25-30 штук.
Это реально такие цены за нормальную кваритиру в Москве? Меня интересовало бы рассмотреть вариант снять квартиру на неделю во второй половине Сентября. Не поделитесь ссылкой пожалуйста? Я ничего менее чем за 2800 сутки не нашла (что устраивало бы) - хотя и то цена неплохая считаю. Обычно за 2 тысячи квартиры немножко стремно выглядит - но может у меня запросы завышенные.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Yvsobol »

Не поделюсь, т.к. не знаю ссылок. Я знаю хоязина етих квартир (у него 5 квартир на сдачу) и он их сдает "своим" проверенным людям (т.е. многолетним клиентам).
Пока етот сервис в Москве только развивается. И можно нарваться на разные варианты.

Все ето через знакомых. Но цены такие есть и ето не единичные случаи.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by city_girl »

Yvsobol wrote:Не поделюсь, т.к. не знаю ссылок. Я знаю хоязина етих квартир (у него 5 квартир на сдачу) и он их сдает "своим" проверенным людям (т.е. многолетним клиентам).
Пока етот сервис в Москве только развивается. И можно нарваться на разные варианты.

Все ето через знакомых. Но цены такие есть и ето не единичные случаи.
В любом случае спасибо за комментарии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Yvsobol »

city_girl wrote:
Yvsobol wrote:Не поделюсь, т.к. не знаю ссылок. Я знаю хоязина етих квартир (у него 5 квартир на сдачу) и он их сдает "своим" проверенным людям (т.е. многолетним клиентам).
Пока етот сервис в Москве только развивается. И можно нарваться на разные варианты.

Все ето через знакомых. Но цены такие есть и ето не единичные случаи.
В любом случае спасибо за комментарии.
Я серьезно - поспрашивайте у знакомых (если такие есть). Сейчас очень много командировочных с переферии пользуются такими услугами (гостиницы ну очень дороги).
Вон в Питере таких сайтов уже полно. Про московские (сайты) я не знаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by city_girl »

Yvsobol wrote:
city_girl wrote:
Yvsobol wrote:Не поделюсь, т.к. не знаю ссылок. Я знаю хоязина етих квартир (у него 5 квартир на сдачу) и он их сдает "своим" проверенным людям (т.е. многолетним клиентам).
Пока етот сервис в Москве только развивается. И можно нарваться на разные варианты.

Все ето через знакомых. Но цены такие есть и ето не единичные случаи.
В любом случае спасибо за комментарии.
Я серьезно - поспрашивайте у знакомых (если такие есть). Сейчас очень много командировочных с переферии пользуются такими услугами (гостиницы ну очень дороги).
Вон в Питере таких сайтов уже полно. Про московские (сайты) я не знаю.
Я как раз на сайтах искала, и нашла варианты которые бы устроили, вот может и решусь в этот раз не у знакомых пожить, а сама ))). Так знакомых особо нет кто сдавал бы или снимал, но от малознакомых слышала что есть вполне удобные вариатны, по крайней мере это выглядит на порядок лучше, чем гостиница. Пока гостиницы в Москве или плохие или очень доргие.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Yvsobol »

Я раза 3 за последние 2 года останавливался у ребят ночевать в таких сьемных квартирах (все возле Новослободки). Супер. Отличные квартиры, полностью упакованы, чисто, место - просто отличное, все рядом.

Говорят, что есть сайты, но я не видел.

Цены колеблятся за двушку от 2000 до 3000. Есть конечно дороже, но ето мало кому нужно,кроме некоторых особо "богатых" или с особыми требованиями, но ето есклюзив.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Rockport »

18379105_10155294046703252_483784530_o.jpg
18362064_10155294047073252_1008235405_o.jpg
ЖК Магнум Владивосток, 1 комн квартира $ 600 тысяч, сам удивился. Жители Владивостока расскажут сейчас)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Control your destiny or someone else will
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by almatinka »

Да, нехило стоит. Для китайцев, что ли?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by worldCitizen »

Rockport wrote: 29 May 2017 01:19
ЖК Магнум Владивосток, 1 комн квартира $ 600 тысяч, сам удивился. Жители Владивостока расскажут сейчас)
Если не элитное, не за пределами города, то сколько?
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Rockport »

3-5 млн
Control your destiny or someone else will
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Цены на недвижимость в России сегодня

Post by Amto2011 »

Rockport wrote: 29 May 2017 01:19 ЖК Магнум Владивосток, 1 комн квартира $ 600 тысяч, сам удивился. Жители Владивостока расскажут сейчас)
Чёт дороговато.. Примерно 10 тыс за квадратный метр. Это как в Москве, причем в пределах Садового. С трудом верится, если честно.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “Возвращение”