фамилии в паспорте и билетах.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

фамилии в паспорте и билетах.

Post by Иллюзия »

Билеты на самолет куплены на фамилию мужа, в российском загран паспорте девичья фамилия. Лечу до Москвы с двумя паспотрами, в Москве пересадка на внутрений рейс до города Н. Вдруг мне не разрешат посадку в самолет до города Н? Пожалуйста, подскажите как поступить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: фамилии в паспорте и билетах.

Post by Yvsobol »

Иллюзия wrote:Билеты на самолет куплены на фамилию мужа, в российском загран паспорте девичья фамилия. Лечу до Москвы с двумя паспотрами, в Москве пересадка на внутрений рейс до города Н. Вдруг мне не разрешат посадку в самолет до города Н? Пожалуйста, подскажите как поступить.
Документ надо подтверждающий фамилию (штамп в ЗП "также известен как...", или СоБ где сказано о смене фамилии и т.д.). Или билет на двойную фамилию.
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: фамилии в паспорте и билетах.

Post by Иллюзия »

Yvsobol wrote:
Иллюзия wrote:Билеты на самолет куплены на фамилию мужа, в российском загран паспорте девичья фамилия. Лечу до Москвы с двумя паспотрами, в Москве пересадка на внутрений рейс до города Н. Вдруг мне не разрешат посадку в самолет до города Н? Пожалуйста, подскажите как поступить.
Документ надо подтверждающий фамилию (штамп в ЗП "также известен как...", или СоБ где сказано о смене фамилии и т.д.). Или билет на двойную фамилию.
Спасибо за ответ. Да такая запись в российском загран паспорте есть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: фамилии в паспорте и билетах.

Post by Yvsobol »

Иллюзия wrote:
Yvsobol wrote:
Иллюзия wrote:Билеты на самолет куплены на фамилию мужа, в российском загран паспорте девичья фамилия. Лечу до Москвы с двумя паспотрами, в Москве пересадка на внутрений рейс до города Н. Вдруг мне не разрешат посадку в самолет до города Н? Пожалуйста, подскажите как поступить.
Документ надо подтверждающий фамилию (штамп в ЗП "также известен как...", или СоБ где сказано о смене фамилии и т.д.). Или билет на двойную фамилию.
Спасибо за ответ. Да такая запись в российском загран паспорте есть.
Ну тогда нет и проблемы. Если у Вас нет внутреннего паспорта РФ, то на внутреннем рейсе полетите с ЗП. Етой записи достаточно.
Кроме того, я не знаю какая у Вас авиакомпания, но как правило на внутренних российских линиях при покупке билета заносятся и паспортные данные (если покупали у агента он-лайн заграничного, то етого может и не быть). Если такое у Вас было, то вобще нет проблем.
Но их не вижу в любом случае.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: фамилии в паспорте и билетах.

Post by bulgari »

У меня тоже подобный вопрос, поэтому спрошу здесь не открывая новую ветку.
Лечу в Россию город N и обратно турецкими авиалиниями с билетом на новую фамилию, штамп в загранпаспорте о смене фамилии есть. Хотела сделать апостиль справки о name change during US naturalization, но не успеваю по времени.
Достаточно ли штампа в русском загранпаспорте и американского документа о смене фамилии (или на русский хотя бы его перевести и нотаризовать) чтобы вылелеть оттуда в штаты?
Спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: фамилии в паспорте и билетах.

Post by Yvsobol »

bulgari wrote:У меня тоже подобный вопрос, поэтому спрошу здесь не открывая новую ветку.
Лечу в Россию город N и обратно турецкими авиалиниями с билетом на новую фамилию, штамп в загранпаспорте о смене фамилии есть. Хотела сделать апостиль справки о name change during US naturalization, но не успеваю по времени.
Достаточно ли штампа в русском загранпаспорте и американского документа о смене фамилии (или на русский хотя бы его перевести и нотаризовать) чтобы вылелеть оттуда в штаты?
Спасибо!
Да.

Return to “Возвращение”