Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by совков »

Yvsobol wrote:Вобщем только что вернулся из Визового центра в ДС.
Подал доки на визу жене и другу - частная, многократная, на 3 года.

Все очень просто:

1) Пишется в свободном стиле приглашение (заявление) на - Консульский отдел Посольства РФ в ДС.

Там указываются данные приглашающего и приглашаемых (можно сразу на несколько американцев в одном приглашение) где должны быть указаны данные приглашающего и приглашаемых согласно требований Соглашения (смотри линк). Там указывается, что прошу дать визу на 3- года - частную, многократную.

http://russianembassy.org/Embassy_eng/C ... _visa.html

2) Если человек в России пишет приглашение, то подпись надо заверить у нотаруиса в России и переслать бамажку в США. Можно и копию (имейл, факс и т.д.).
Если приглашающий (как я) находится в США, то также заверяется у нотариуса американского подпись. Я сделал простенький перевод приглашения на английском и заскочил через доргу к паблик нотариусу, где за 5$ он штампанул мне на обоих приглашениях (я не знал, что он и на русском штампанет, но ето мне просто хороший попался, поетому лучше и на английском сделать).

Прикладываешь копию внутреннего российского паспорта (первая страничка и страничка с регистрацией в РФ).

3) Далее все как было. Идешь на сайт Виза Центра, заполняешь он-лайн Виса форму (виза - частная, хомстей, тип 1), в форме не забудьте отметить окошко, что виза многократная на 3 года. Там есть опция.
Заполненную форму отсылаешь и распечатываешь. В распечатанную форму вклеиваешь фотку согласно размеров (паспортная фотка обрезается под стандарт легко).

4) Делаешь мани ордер или наличка или чек на сумму - 180$ - консульский сбор за 3 -х летную визу, 30$ виза центра сбор и 25$ виза центер сбор (ето новость была для меня, они только ето ввели, я доплатил на месте 25$ наличкой).

5) действующий американский паспорт.

Все на круг - 235$. Я делаю обычно одним мани ордером.

--
Приезжаешь в свой Визовый центр (приехать и передать доки может кто угодно, хоть брат, сват, друг, нищий с улицы и т.д.). Все ето отдаешь. Платишь на месте, получаешь инвойс с Вашим именем и именами американцев, по которому получаешь потом паспорта с готовыми визами.
Срок - 15 дней (как в Соглашение).

Все.

ЗЫ;
Имейте в виду, что если американский паспорт заканчивается раньше, чем 3 года, то многократную визу сделают на срок действия паспорта. Т.е. если паспорт закнчивается через 2 года, виза будет на 2 года.

Вот теперь все.
You are the Man!
Я только не понял, а как уведомляется УФМС по месту жительства в России если я в Штатах.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Не понял вопроса?

Уведоляются сами американцы через Почту по адресу где остановятся (где захотят).

Приглашение вещь формальное. Примерно как контатный адрес в США для ионстранца получающего визу в США.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by совков »

Yvsobol wrote:Не понял вопроса?

Уведоляются сами американцы через Почту по адресу где остановятся (где захотят).

Приглашение вещь формальное. Примерно как контатный адрес в США для ионстранца получающего визу в США.
Понял, значит и приглашающему из России не надо ходить в ОВИР (УФМС) чтобы подать приглашение не визу.
Хорошо спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

совков wrote:
Yvsobol wrote:Не понял вопроса?

Уведоляются сами американцы через Почту по адресу где остановятся (где захотят).

Приглашение вещь формальное. Примерно как контатный адрес в США для ионстранца получающего визу в США.
Понял, значит и приглашающему из России не надо ходить в ОВИР (УФМС) чтобы подать приглашение не визу.
Хорошо спасибо!
Блин. О том и речь. Читайте Соглашение. Оно доступно. И забудьте про ФМС (ОВИР). Нет етого больше для виз.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Инструкция по оформлению Приглашения от частного лица и от Компании.
Инструкция предоставлена Визовым центром - ИНВИЗА.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Вопрос - кто-то когда-то вообще связывался с этим Инвиза в Вашингтоне? На мыло они не отвечают, на телефонные звонки тоже... Вообще, есть какой-то способ с ними связаться?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote:Вопрос - кто-то когда-то вообще связывался с этим Инвиза в Вашингтоне? На мыло они не отвечают, на телефонные звонки тоже... Вообще, есть какой-то способ с ними связаться?
Я - постоянно. Звонить. Ответят. Не сразу, но раза с 10-го ответят. На мыло действительно не отвечают. Щас кстати им звоню, т.к. сегодня надо забрать паспорт с визой готовой, но думаю шо там никого нет. Не работают. Завтра.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Ой, спасибо! Ну тогда понятно. Это из-за непогоды? А телефон у них тот, что на сайте указан (202) 827-0895? А то они в своём ньюс-тикере пишут, что телефоны изменились, а новые номера не пишут, вот я и вопрошалась уже, а поменяли ли они эти самые номера на сайте?

А вот заодно спрошу, раз вы с ними уже общались - они там на русском тоже общаются или только на омериканском?
Last edited by Maryplaya on 30 Oct 2012 17:00, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote:Ой, спасибо! Ну тогда понятно. Это из-за непогоды? А телефон у них тот, что на сайте указан (202) 827-0895? А то они в своём ньюс-тикере пишут, что телефоны изменились, а новые номера не пишут, вот я и вопрошалась уже, а поменяли ли они эти самые номера на сайте?
Телефон етот. Ну вчера не работали, сегодня в ДС тоже все не работают, хотя погода отличная. Ето же ребяты готовы не работать всегда. Им токмо дай повод.
Дозваниваться лучше с утра и где то до 11:30. Или совсем в конце рабочего дня около 16:00.

Я завтра к ним полюбому поеду за визой, просто они мне сами сказали сегодня им позвонить уточнить. Ну вот и звоню, хотя знаю шо там никого нет. Просто скучно. :mrgreen:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Я завтра к ним полюбому поеду за визой, просто они мне сами сказали сегодня им позвонить уточнить. Ну вот и звоню, хотя знаю шо там никого нет. Просто скучно. :mrgreen:
Нуууу вам-то хорошо, в принципе даже звонить не надо, можно сказать, прямо за углом, заскочил и всё. А нам до них - почти как из Питера в Мурманск.

А чего они на мыло-то не отвечают? Не хотят что ли? Я поэтому и спрашивала, местные они там или "из наших", а то как-то сразу знакомым советским сервисом повеяло - мыло в игнор, автоответчик им тоже как будто не знаком...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote:
Yvsobol wrote:Я завтра к ним полюбому поеду за визой, просто они мне сами сказали сегодня им позвонить уточнить. Ну вот и звоню, хотя знаю шо там никого нет. Просто скучно. :mrgreen:
Нуууу вам-то хорошо, в принципе даже звонить не надо, можно сказать, прямо за углом, заскочил и всё. А нам до них - почти как из Питера в Мурманск.

А чего они на мыло-то не отвечают? Не хотят что ли? Я поэтому и спрашивала, местные они там или "из наших", а то как-то сразу знакомым советским сервисом повеяло - мыло в игнор, автоответчик им тоже как будто не знаком...
Не скажите. Я неделю назад к ним поехал так, а виза была не готова. Они мне и сказали приехать 30-го, но утром позвонить преварительно и уточнить.

Просто у нас с ними была долгая бадяга. Я три раза переделывал Приглашение. Из-за етого задержка на неделю получилась. Ну новое ето пока дело.
Я знаю их личные имейлы, но писать не хочу.

Работают там американцы. Контора американская. Так шо типичный американский бюрократизм.
Но давайте не будем равивать ету тему в етом разделе.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

А по теме вопросик можно? А почему три раза переделывали приглашение? Что-то было не так?

А то я тут тоже приглашение получила, а там небольшая очепятка, но сразу в 4 экземплярах. Когда писала сестре данные наших паспортов, я очепяталась и там, где "United States Department of State" в слове States пропустила букву т. И так как я это скопипастила, то ошибка повторилась 4 раза. Но я не думала, что и моя сестра всё скопипастит, ну а нотариус перепечатала так, как в образце, который сестра ей дала. Теперь вот такая очепятка. Как вы думаете, не привяжутся? Вроде мелочь, я только с 5 раза обратила внимание.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Ну говорю же - непонятки, дело новое. Приглашение на русском я переделывал 3 раза. Они мнe звонили, писали на мыло. просили ето предложение перенести сюда, ето убрать и т.д. Затем я им по мылу скидывал исправленные варианты. Опят жe то было не так. Но с 3-го раза их устроило. Я заново подписал, отсканировал и по мылу скинул. Все вроде ОК.

После етого они сделали короткую инструкцию как оформлять приглашение, которое я скинул здесь выше.

Если бы у Вас были бы проблемы, то они связались бы с приглашающим.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Вот дозвонился им сейчас. Со второго раза. Виза готова. В 2 часа поеду заберу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Сьездил. Никого нет., в смысле посетителей. Спокойно получил паспорт жены с визой на 3 года, многократка. Отлично. теперь, когда все вопросы технические утрясаны, все драфты приглашений есть - буду делать визы друзьям американцам. У меня уже очередь! :mrgreen:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Я тоже дозвонилась, даже с первого раза. Кстати, они там таки "из наших" - разговаривала с русскоязычной девушкой, по русски.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote:Я тоже дозвонилась, даже с первого раза. Кстати, они там таки "из наших" - разговаривала с русскоязычной девушкой, по русски.
Блин. :pain1: Конечно из наших. Там все из "наших". Я их называю татарско-американкаъ мафия. Практичски вcе с татарскими фамилиями.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote:Сьездил. Никого нет., в смысле посетителей. Спокойно получил паспорт жены с визой на 3 года, многократка. Отлично. теперь, когда все вопросы технические утрясаны, все драфты приглашений есть - буду делать визы друзьям американцам. У меня уже очередь! :mrgreen:

А можно тут вывесить "драфты приглашений"?
Без личных деталей, ессесно.
Спасибо.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Yvsobol wrote:Сьездил. Никого нет., в смысле посетителей. Спокойно получил паспорт жены с визой на 3 года, многократка. Отлично. теперь, когда все вопросы технические утрясаны, все драфты приглашений есть - буду делать визы друзьям американцам. У меня уже очередь! :mrgreen:

А можно тут вывесить "драфты приглашений"?
Без личных деталей, ессесно.
Спасибо.
Не можно. Все что должно быть в Приглашение указано на сайте Визового центра, Консульства РФ и в Инструкции, которую я скинул выше. Добавить нечего. Ето короткая формальная бамажка с 3-4 предложениями, 80% из которых требуемая информация приглашенного и приглашающего.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Yvsobol wrote:Сьездил. Никого нет., в смысле посетителей. Спокойно получил паспорт жены с визой на 3 года, многократка. Отлично. теперь, когда все вопросы технические утрясаны, все драфты приглашений есть - буду делать визы друзьям американцам. У меня уже очередь! :mrgreen:

А можно тут вывесить "драфты приглашений"?
Без личных деталей, ессесно.
Спасибо.
Не можно. Все что должно быть в Приглашение указано на сайте Визового центра, Консульства РФ и в Инструкции, которую я скинул выше. Добавить нечего. Ето короткая формальная бамажка с 3-4 предложениями, 80% из которых требуемая информация приглашенного и приглашающего.
Гыг.. "формальная бумажка"!

"...Ну говорю же - непонятки, дело новое. Приглашение на русском я переделывал 3 раза. Они мнe звонили, писали на мыло. просили ето предложение перенести сюда, ето убрать и т.д. Затем я им по мылу скидывал исправленные варианты. Опят жe то было не так. Но с 3-го раза их устроило..."

типа я потра...лся и ты протра...ся
да уж..
8O
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Я не понял предыдущего опуса? Шо хотели то сказать? :pain1:

Да. Формальная. Но к ней надо было прийти, к етой формальной бамажке. И потребовалось пару дней все согласовать. И с датами там еще у меня была некаторая путаница.
Я не вижу ничего ужасного или супер веселого. Все как и положено.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Закинули сейчас доки в Виза центре в ДС на друга американца. Никаких проблем. Приятно, что убрали етот непонятный сбор в 25$ дополнительный, который я платил за свою Жену месяц назад.
Так шо все вернулось на круг как и былО.
3-х летняя малти-виза, частная - 210$ (180+30).
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Я тоже свои "закинула", на всю семью, тоже в ИЛС Вашингтон. Только у нас виза стоит 275$ на человека - 180+30+30+35. Анкету пришлось один раз переделывать - малолетним детям, которые даже в детский сад ещё не ходят, пришлось указать "место работы" 8O - домашний адрес и телефон. В графе "должность" - написать - "малый ребёнок". Девушка объяснила, что это Консульство так хочет и что у неё был случай, когда людям вернули анкеты из консульства по этой причине. Вот, закинула и жду... Пока тихо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote:Я тоже свои "закинула", на всю семью, тоже в ИЛС Вашингтон. Только у нас виза стоит 275$ на человека - 180+30+30+35. Анкету пришлось один раз переделывать - малолетним детям, которые даже в детский сад ещё не ходят, пришлось указать "место работы" 8O - домашний адрес и телефон. В графе "должность" - написать - "малый ребёнок". Девушка объяснила, что это Консульство так хочет и что у неё был случай, когда людям вернули анкеты из консульства по этой причине. Вот, закинула и жду... Пока тихо.
Ну Вы по почте, поетому дороже - 275$.
А в остальном все мелочи и ерунда.
У кореша америкосовского будет виза готова 1 Декабря. заедет и заберет.
Никаких вопросов по анкете и проглашению не было. На Жене своей уже все отработал заранее.... :mrgreen:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Ну Вы по почте, поетому дороже - 275$.
А в остальном все мелочи и ерунда.
У кореша америкосовского будет виза готова 1 Декабря. заедет и заберет.
Никаких вопросов по анкете и проглашению не было. На Жене своей уже все отработал заранее.... :mrgreen:
Да, по почте. И вот эти последние 35$ - это за отправку паспорта обратно certifiied mail. Поскольку я отправляла все документы одним пакетом, то спросила, нужно ли нам платить всем по 275, или заплатить по 240 и один раз 35 за certifiied mail, ведь паспорта нам отправят все вместе в одном конверте, а не в четырёх. Девушка сказала - паспорта отправят все вместе, в одном конверте, но платить по 275$ всё равно каждому. В общем, мы переплачиваем за отправку паспортов обратно - 105$. Не то, что меня прямо жаба душит за эту сотню баксов, наши визы и так больше тысячи стоят, но "осадок остался"(с).

Return to “Возвращение”