Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Grand Canyon »

Позвонил сегодня в ВЦ, - они мне сказали, что оказывается я лично могу пригласить только в случае получения частной мульти-визы. Но в этом случае требуется куча доп. доков. А на однократную частную визу нужна какая-то особая бумажка на бланке МИД.
Остается вариант - однократная тур. виза. Но тут требуется тур. ваучер вместо приглашения.
Не подскажете лучший сайт, где можно приобрести этот ваучер? В другой теме видел один адресок. Но может есть еще проверенные варианты?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

А куда Вы звонили?
Касательно многократки они правы. Так и на сайте написано. Вы же сами цитировали.
Какие куча доков? Просто интересно. На сайте нчего не сказано.
Если ето в Вашингтоне, то я им Кузькину мать покажу. Они меня знают уже (я писал свою историю).

Я 12 лет пользовался Визахаус. Проблем не было. Другие тур.фирмы даже не рассматривал.
Но вот на сайте сказано, что именно при оформление через тур.фирму понадобятся доки типа - счетов, страховок и прочей дребедени.
По частному приглашению етого ничего не надо.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote:А куда Вы звонили?
Касательно многократки они правы. Так и на сайте написано. Вы же сами цитировали.
Какие куча доков? Просто интересно. На сайте нчего не сказано.
Если ето в Вашингтоне, то я им Кузькину мать покажу. Они меня знают уже (я писал свою историю).

Я 12 лет пользовался Визахаус. Проблем не было. Другие тур.фирмы даже не рассматривал.
Но вот на сайте сказано, что именно при оформление через тур.фирму понадобятся доки типа - счетов, страховок и прочей дребедени.
По частному приглашению етого ничего не надо.
Houston Visa Center.
Куча доков - это справка из банка, справка с работы о доходе, мед. страховка и еще вроде что-то.
Для однократной туристической визы нужен просто паспорт, заявление, фото и тур. ваучер. Для 3-х летней туристической визы тоже нужна куча доп. доков, но однократной визы пока хватит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Хмм. Ладно..буду Жене делать новую 3-х летку построю ету всю бригаду. Всякой ерунды напридумывали.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Stoic »

Очень интересно будет прочитать как прошло "построение".
А то может это только в Хьюстоне так, а в др. местах типа <DC> по другому.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Stoic wrote:Очень интересно будет прочитать как прошло "построение".
А то может это только в Хьюстоне так, а в др. местах типа <DC> по другому.
Ну в прошлый раз получилось. Бегали как угорелые и все мне оформляли. Иногда надо знать свои права и пользоваться ими.
Да. Визовые центры могут отличаться. Ето американские организации и они могут на местах свои дурки устанавливать.
Но тоже самое касается и Консульств. Например Консульство Рф в ДС и в НЙ. Кто небо и земля. Отличаются кординально по работе.
User avatar
verygreen
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 30 Aug 2007 22:25
Location: The Crimea -> TN

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by verygreen »

Хм, наверное уже обсуждалось, но поиском не находится.

Вот задумался не получить ли визу в Россию. Посмотрел в анкету, а там загадочный пункт про гражданство России (ну тут понятно) или СССР (а тут - нет) и когда оно было потеряно.
А и правда - когда? писать 91й год по причине отделения Украины от СССР?
Пикантности моменту добавляет украинский паспорт с крымской пропиской (как я понимаю - копию паспорта нужно будет приложить как доказательство что украинское гражданство и правда было/есть). Даже если прилагать украинский загран, там тоже место рождения - Крым (в Шереметьево в ноябре, по крайней мере, мельком глянув на паспорт сразу поинтересовались местом прописки и планами относительно гражданства).
Alexei_K
Новичок
Posts: 87
Joined: 16 Sep 2004 09:02

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Alexei_K »

кто-нибудь недавно делал частную 3-летнюю мультивизу в ГК в Сиэтле?
поделитесь опытом, please. в частности, если явиться лично в ГК, какова вероятность, что отфутболят в "визовый центр"?

http://netconsul.org/visa_question_us/ сообщает:
для оформления всех типов виз необходимо обращаться в Визовый центр по адресу:

2226 Elliott Ave, Suite # A, Seattle, WA 98121
Часы работы: с 8 ч.00 м. до 16 ч.00 м.
Обеденный перерыв: 12:00 - 13:00

либо напрямую в Генеральное консульство по рабочим дням с 9 до 12 часов, при условии личной явки для подачи документов.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by obormot »

Народ, дайте пожалуйста какую-нибудь "официальную" ссылку про облегченнй визовый режим России с Америкой, и возможность получения 3-х летней вмногократной визы без тонн документов. Желательно на какой-нибудь российский официальный сайт.
Мы хотим оформить подобную визу мужу (в американский паспорт) в Британии, а они притворяются что ничего не знают про такое (по телефону консульство отправляет в "визовый центр", а визовый центр включает дурочку)
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Вя информация на сайтах Консульских центров в США.
http://ils-usa.com/main.php?lang=ru&id=index
http://www.russianembassy.org/ru/page/% ... 1%81%D1%8B
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by obormot »

Медленными шагами идем к победе.

В ЮК на Российскую визу подают не в консульстве, a через визовый центр.
Телефон для справок - платный сервис в Бангалоре, где дура-индуска говорит что ничего не слышала про договор Америки и России, а если он и есть то к Британии неприменим (!!!)
Звоню в консульство, мне таки дают нормальный телефон визового центра. В центре мне по-русски говорят - "да, есть такой договор, но только на туристские и бизнес визы, не частные" (!!!!!). Я им - "у мння договор перед носом, там явно упоминаются частные визы". "Хорошо," - говорят, - "мы спросим в консульстве (!) и вам перезвоним."
Есс-но икто не перезванивает; добираюсь до них опять. "А, да" - говорят - "частные визы оказывается тоже можно, но нужно нотариально заверенное приглашение".
Я им отвечаю: "приглашение будет от меня, я тут. Какое вам нужно нотариальное заверение?" (Надо сказать, в ЮК нету такого зверя как "паблик ноттари" и банки подпись не заверяют; надо идти к солиситору, причем назначать аппойнтмент заранее - в общем целое дело) "Может,"- говорю, - "Российское консульство само и заверит?"
"Ну-у-у, мы не зна-а-а-аем," - отвечают. "Звоните в консульство"

За пару дней добираюсь до человека в консульстве, который, по крайней мере, понимает что делает. Выслушиваю от него 10 минутный плач по поводу того что он тут единcтвенный человек который хоть что-то понимает, поэтому все вопросы валятся на него, а на носу майские прздники (в т.ч. празднование дня победы по всей Шотландии, и он должен разорваться во всем этом учсатвовать).
После чего он слезно просит до 18 числа его не дергать, а за это время он мол узнает у кого-нибудь из дипкорпуса что надо делать с нотариальной заверкой, и мне перезвонит (ха, так я и поверила).
Хотя мол "в принципе, консульство же может делать нотариальные заверения подписи, так что или заверим, или нам разрешат не заверять, т.к. вы сами придете" (правда проблема в том что приду-то я не в консульство, а в визовый центр; c другой стороны, если просить обычную визу на члена семьи, то можно прийти в визовый центр и просто при них написать приглашение - но тогда визу дадут на 3 месяца).
"А вообще мы мало знаем, потому как до вас просили визу по этому соглашению два с половиной американца, и никто еще не просил частную визу".

Ну, не буду наседать на человека, подожду пару недель..
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by obormot »

Апдейт: подали мы на визу пару недель назад в Эдинбурге (паспорт США + фото + анкета + приглашение от меня - причем мне таки пришлось сначала заверить его в консульстве, а потом сдать в визовый центр, откуда оно ушло обратно в консульство). Сегодня получили паспорт по почте. Многократная виза, срок пребывания до 6 меяцев каждый раз, но почему-то только на два года. Ну и черт с ними, хорошо что хоть это дали.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by irigor »

Yvsobol wrote:Вя информация на сайтах Консульских центров в США.
http://ils-usa.com/main.php?lang=ru&id=index" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.russianembassy.org/ru/page/" onclick="window.open(this.href);return false;% ... 1%81%D1%8B
Yvsobol, а куда вы на визовый центр жаловались? До живого чаловека в Сан-Франциско центре дозвониться невозможно. Отправил email 3 августа, ответа нет. Вот что писал, может вы ответ знаете:
Здравствуйте!
Мне нужно поставить российскую визу в паспорт гражданки Тайваня на территории США. Подчеркиваю, паспорт выдан Тайванем а не Китаем. Можно ли получить Российскую визу в этот паспорт? И второй вопрос: Одинакова ли цена виз для граждан США и Тайваня.
Спасибо.
Я мечтаю за одну поездку подать на Российское гражданство дитю и визу матери. Я так понял, тому, кому нужна виза ехать не обязательно. Расписаться может тот, кто подает документы. Это так?
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

irigor wrote:
Yvsobol wrote:Вя информация на сайтах Консульских центров в США.
http://ils-usa.com/main.php?lang=ru&id=index" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.russianembassy.org/ru/page/" onclick="window.open(this.href);return false;% ... 1%81%D1%8B
Yvsobol, а куда вы на визовый центр жаловались? До живого чаловека в Сан-Франциско центре дозвониться невозможно. Отправил email 3 августа, ответа нет. Вот что писал, может вы ответ знаете:
Здравствуйте!
Мне нужно поставить российскую визу в паспорт гражданки Тайваня на территории США. Подчеркиваю, паспорт выдан Тайванем а не Китаем. Можно ли получить Российскую визу в этот паспорт? И второй вопрос: Одинакова ли цена виз для граждан США и Тайваня.
Спасибо.
Я мечтаю за одну поездку подать на Российское гражданство дитю и визу матери. Я так понял, тому, кому нужна виза ехать не обязательно. Расписаться может тот, кто подает документы. Это так?
Я на визовый центр никогда не жаловался. В ДС с ними проблем не было.
Сколько стоит виза гражданам Тайваня надо смотреть на сайте Российского Консульства в..Тайвани.

Можно ли в штатах? Не знаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

У Жены истекла 3-х летка частная в Россию.
Сегодня заскочил в Визовый центр и скинул доки на новую визу. 10 минут. Виза будет готова через 9 дней. Можно самому заехать, можно послать кого угодно за визой (можно по Почте, но ето подороже немного).
На ТГ был в Бостоне и у нашего семейного адвоката нотариально заверил Приглашение (он распечатывается на сайте ВЦ и заполняется от руки. 5 минут.).
Анкету он-лайн заполнял минут 10. Просто все скопировал из старой анкеты и заменил даты.


Проще процедуры я не представляю. :great:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:У Жены истекла 3-х летка частная в Россию.
Сегодня заскочил в Визовый центр и скинул доки на новую визу. 10 минут. Виза будет готова через 9 дней. Можно самому заехать, можно послать кого угодно за визой (можно по Почте, но ето подороже немного).
На ТГ был в Бостоне и у нашего семейного адвоката нотариально заверил Приглашение (он распечатывается на сайте ВЦ и заполняется от руки. 5 минут.).
Анкету он-лайн заполнял минут 10. Просто все скопировал из старой анкеты и заменил даты.


Проще процедуры я не представляю. :great:
У на стоже только что закончились трёхлетние визы, я помню, мы с вами три года назад практически одновременно делали, вы мне очень помогли тогда.

Тут вот по ходу два вопроса наметились - я помню, что приглашение писалось на имя Зав. консульским отделом в Вашингтоне, три года назад это был Овсянников, а сейчас вроде на сайте стоит - Николай Витальевич Пукалов. Писать на его имя? Или просто написать "В консульское учреждение России в США", как у них в образце?

И второй вопрос - нужно ли делать отдельное приглашение на каждого взрослого или можно сделать одно на семью?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Там форма есть. Ее распечатываете и заполняете от руки. Фамилии Консула там нет. То есть Вам это не надо.

Отдельно на каждого человека.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Там форма есть. Ее распечатываете и заполняете от руки. Фамилии Консула там нет. То есть Вам это не надо.
Так форма эта, я так поняла, для тех, кто здесь, в Штатах делает приглашение - как вы например:

5.2 На территории США образец заявления может быть заполнен от руки, и подпись должна быть нотариально заверена.


А мне сестра приглашение из России шлёт, и про это там на сайте написано так:

5.1 На территории России заявление должно быть напечатано и заверено на нотариальном бланке;

Так вот там, в России, на нотариальном бланке надо писать, кому именно (Начальнику Овсянникову/Пукалову) или просто написать: "В консульское учреждение России в США" и фсё?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

А ну это я не в курсе. Пусть пишет по любому. В ВЦ подправят. Это не существенно.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Блин. Вернулись сегодня до хаты в столице центра незалежного мира, где не был две недeли и начал слушать сообщения на автоответчике.
Виза Жены была готова через 4 дня, но мы уехали в Бостон и я сказал ребятам в Визовом Центре, шо мы вернемся пoсле Рождества и тогда заберем Паспорт с визой. Они сказали - нет проблем, имейте в виду, что выходные до 11 Января (все как в России).
На автоотвечике 3 сообщения от них - заберите Паспорт, виза готова, Вам же наверное надо срочно ехать...
Последнее сообщение 30 Декабря, сам Консул позвонил (вернее начальник Консульского отдела) и лично поздравив с Праздниками сказал, что если очень нyжен Паспорт с визой, то он специально завтра (то есть 31 Декабря) выйдет на работу и будет нас ждать до 3 часов дня, чтобы мы мoгли забрать Паспорт. Очень волновался тоже, что нам надо срочно ехать и Паспорта с визой у Жены нет.
Шо я хочу сказать?
Молодцы. Уважаю. 11 Января заскочу заберу Папсорт и овбязательно поблагодарю за заботу.. :good:
Все бы так...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote:Блин. Вернулись сегодня до хаты в столице центра незалежного мира, где не был две недeли и начал слушать сообщения на автоответчике.
Виза Жены была готова через 4 дня, но мы уехали в Бостон и я сказал ребятам в Визовом Центре, шо мы вернемся пoсле Рождества и тогда заберем Паспорт с визой. Они сказали - нет проблем, имейте в виду, что выходные до 11 Января (все как в России).
На автоотвечике 3 сообщения от них - заберите Паспорт, виза готова, Вам же наверное надо срочно ехать...
Последнее сообщение 30 Декабря, сам Консул позвонил (вернее начальник Консульского отдела) и лично поздравив с Праздниками сказал, что если очень нyжен Паспорт с визой, то он специально завтра (то есть 31 Декабря) выйдет на работу и будет нас ждать до 3 часов дня, чтобы мы мoгли забрать Паспорт. Очень волновался тоже, что нам надо срочно ехать и Паспорта с визой у Жены нет.
Шо я хочу сказать?
Молодцы. Уважаю. 11 Января заскочу заберу Папсорт и овбязательно поблагодарю за заботу.. :good:
Все бы так...
А где этот "Визовый Центр"?
Сами-то мы с Бостона, куда нам, например, бежать за трёхлетней частной визой?
Три года назад мы оформляли в Бостоне, но сейчас ближайшее место вроде Ньюйрк?

И потом вот это вот смущает:
II. Private visas for the relatives (husband, wife, minor child) of the Russian Citizen who has residency in the US.
If your wife or husband is a Russian Citizen with valid Russian Foreign Passport and US residency and you intend to travel to Russia together she\he may submit special application to the Consulate to issue Private Visa for you or (and) your joint minor child.
Visa processing time for this type of visa application is not less than six business days (no express service).
This type of visa can be valid for the period up to three months only.

То есть это не мультивиза трехлетняя получается?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Ввш Визовый центр в НЙ ке. Все можно делать по почте.
Почитайте их сайт.
3х летка конечно многократная.

Я кстати в Понедельник забрал паспорт.
Молодцы они. Все на высшем уровне.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote:Ввш Визовый центр в НЙ ке. Все можно делать по почте.
Почитайте их сайт.
3х летка конечно многократная.

Я кстати в Понедельник забрал паспорт.
Молодцы они. Все на высшем уровне.
Понял, спасибо. Только всё же если оформлять по приглашению из России (которое раньше делали аж 30 дней в УФМС), то тогда можно по почте, а если делать супруге самому, как гражданину России, то тогда надо лично туда пиликать.. По крайней мере три года назад мы лично ходили в Бостонское отделение, которого сейчас уже вроде нет.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Yvsobol wrote:Ввш Визовый центр в НЙ ке. Все можно делать по почте.
Почитайте их сайт.
3х летка конечно многократная.

Я кстати в Понедельник забрал паспорт.
Молодцы они. Все на высшем уровне.
Понял, спасибо. Только всё же если оформлять по приглашению из России (которое раньше делали аж 30 дней в УФМС), то тогда можно по почте, а если делать супруге самому, как гражданину России, то тогда надо лично туда пиликать.. По крайней мере три года назад мы лично ходили в Бостонское отделение, которого сейчас уже вроде нет.
Любую визу можно делать по Почте. Я смотрю Вы ничего не прочитали.

В НЙ-ке только Частная виза тип 2 не принимается по Почте. Но ето не Ваша виза, если Вы хотите многократку на 3 года.
Нет такой Визы уже по Приглашению от УФСМ. Сами пишите или Ваши родственники или друзья. Я сам пишу приглашение.
Изучайте.

http://ils-usa.com/main.php?id=postal-service&lang=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Yvsobol wrote:Ввш Визовый центр в НЙ ке. Все можно делать по почте.
Почитайте их сайт.
3х летка конечно многократная.

Я кстати в Понедельник забрал паспорт.
Молодцы они. Все на высшем уровне.
Понял, спасибо. Только всё же если оформлять по приглашению из России (которое раньше делали аж 30 дней в УФМС), то тогда можно по почте, а если делать супруге самому, как гражданину России, то тогда надо лично туда пиликать.. По крайней мере три года назад мы лично ходили в Бостонское отделение, которого сейчас уже вроде нет.
Любую визу можно делать по Почте. Я смотрю Вы ничего не прочитали.

В НЙ-ке только Частная виза тип 2 не принимается по Почте. Но ето не Ваша виза, если Вы хотите многократку на 3 года.
Нет такой Визы уже по Приглашению от УФСМ. Сами пишите или Ваши родственники или друзья. Я сам пишу приглашение.
Изучайте.

http://ils-usa.com/main.php?id=postal-service&lang=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
У них закладка "Необходимые документы" не работает, так что читать там нечего. Судя по всему, надо делать "приглашение", но объяснений в какой форме, на каком бланке я найти не могу. Три года назад такое "приглашение" делалось 30 дней, после подачи "пакета документов" в участок УФМС по месту жительства, на формальном бланке с водяными знаками УФМС, а вы сейчас говорите, что "пишете" сами... Вы это всё делаете "сами" в России и потом привозите сюда?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Возвращение”