Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 19:57Покупайие и летите, если есть рейс.
Альтернативно, получиться ли лететь by Turkish Air ? Они сейчас летают в Москву?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Вы соседний топик почитайте. Он только об этом.
Я например позавчера прилетел из Москвы через Стамбул.
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Лесник »

del
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19

однако непонятно кому проще влетать, иностранцам или гражданам РФ
Российским гражданам, прибывающим на территорию РФ международными рейсами, необходимо до вылета заполнить специальную форму на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а в последующем в течение трех суток с момента прибытия в РФ загрузить в ранее заполненную анкету результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР. Во время полета пассажирам также необходимо заполнить предложенную бортпроводниками анкету.

Иностранные граждане, планирующие вылет из стран, с которыми возобновлено регулярное воздушное сообщение, в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить справку об отрицательном результате тестирования на COVID-19 методом ПЦР с датой тестирования не ранее чем за 72 часа до вылета рейса. В случае невозможности предоставления справки пассажирам будет отказано в перевозке. В полете пассажирам также необходимо заполнить предложенную бортпроводниками анкету.
...
В Москве экспресс-тестирование методом ПЦР можно пройти в аэропортах Шереметьево и Внуково, кроме того, услуга оказывается в ряде государственных и частных клиник.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Несомненно гражданам России, так как граждане России ВСЕ могут влетать в Россию и вылетать без ограничений, а иносранцы не все, туристы не могут и их (иносранцев) могут не впустить в РФ.
Анкета дело 5 минут. В Турцию такая же анкета, как и в другие страны.
В России сдать тест ПЦР можно на каждом углу, а в заграницах это часто проблема.
Вы шо сказать то хотели, в очередной раз?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

глянул госуслуги - есть и правда упрощенная регистрации которой достаточно для теста, это большой плюс
У многих граждан ведь тут нет ни СНИЛСа ни российского мобильника ни прописки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Dweller wrote: 23 Sep 2020 22:41 глянул госуслуги - есть и правда упрощенная регистрации которой достаточно для теста, это большой плюс
У многих граждан ведь тут нет ни СНИЛСа ни российского мобильника ни прописки
А вы почитайте внимательно раздел, соседний топик по сабжу и поймете, шо ето здесь уже все обсудили и дали ответы на все вопросы и тем у кого нет ни снилса, ни доступа на ГУ и т.д.
Все проще. Иногда прежде чем о чем то говорить, то надо почитать что перед Вами тут обсуждали.
Тем более, что по сабжу обсуждение идет практически в одном топике и там все разжевано.

ЗЫ;

За слово прописка в етом разделе буду банить.
Нет в России прописок, ОВИРов и прочей совковой лабуды. :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 19:57 Вывозные рейсы отменили, никаких регистраций на ГУ больше нет.
Покупайие и летите, если есть рейс.
я конечно извиняюсь, но изложенное выше неверно
регистрация на ГУ есть, просто упрощенная и это классно - я специально зашел проверить на сайты т к мне тоже не шашечки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Dweller wrote: 23 Sep 2020 22:51
Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 19:57 Вывозные рейсы отменили, никаких регистраций на ГУ больше нет.
Покупайие и летите, если есть рейс.
я конечно извиняюсь, но изложенное выше неверно
регистрация на ГУ есть, просто упрощенная и это классно - я специально зашел проверить на сайты т к мне тоже не шашечки
Вы опять не подумав написали? Не читая.
Регистрация на ГУ имелась в виду для посадки на выездной рейс. Без нее нельзя было улететь из НЙ-ка (ЛА, Маями) на Аерофлоте.
Теперь выездные рейсы отменили и регистрацию на ГУ тоже.

То о чем Вы говорите ето не регистрация нa ГУ, ето требования предьявить в Госпотребнадзор сведения о тесте ПЦР на Ковид.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 22:54
Dweller wrote: 23 Sep 2020 22:51
Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 19:57 Вывозные рейсы отменили, никаких регистраций на ГУ больше нет.
Покупайие и летите, если есть рейс.
я конечно извиняюсь, но изложенное выше неверно
регистрация на ГУ есть, просто упрощенная и это классно - я специально зашел проверить на сайты т к мне тоже не шашечки
Вы опять не подумав написали? Не читая.
Регистрация на ГУ имелась в виду для посадки на выездной рейс. Без нее нельзя было улететь из НЙ-ка (ЛА, Маями) на Аерофлоте.
Теперь выездные рейсы отменили и регистрацию на ГУ тоже.

То о чем Вы говорите ето не регистрация нa ГУ, ето требования предьявить в Госпотребнадзор сведения о тесте ПЦР на Ковид.
Откуда я знаю что имелось в виду
Моя задача отправить человека в Москву, но как выясняется для этого все же надо зарегистрироваться на ГУ чтобы закачать туда потом результаты теста ПЦР. Это так?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Dweller wrote: 23 Sep 2020 22:58
Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 22:54
Dweller wrote: 23 Sep 2020 22:51
Yvsobol wrote: 23 Sep 2020 19:57 Вывозные рейсы отменили, никаких регистраций на ГУ больше нет.
Покупайие и летите, если есть рейс.
я конечно извиняюсь, но изложенное выше неверно
регистрация на ГУ есть, просто упрощенная и это классно - я специально зашел проверить на сайты т к мне тоже не шашечки
Вы опять не подумав написали? Не читая.
Регистрация на ГУ имелась в виду для посадки на выездной рейс. Без нее нельзя было улететь из НЙ-ка (ЛА, Маями) на Аерофлоте.
Теперь выездные рейсы отменили и регистрацию на ГУ тоже.

То о чем Вы говорите ето не регистрация нa ГУ, ето требования предьявить в Госпотребнадзор сведения о тесте ПЦР на Ковид.
Откуда я знаю что имелось в виду
Моя задача отправить человека в Москву, но как выясняется для этого все же надо зарегистрироваться на ГУ чтобы закачать туда потом результаты теста ПЦР. Это так?
Нет. Не так. Почитайте соседний топиk внимательно и найдите все ответы.
А вбрасывать сюда просто так всякую урезанную и необновленную инфу с сайта Аерофлота не надо.
Аерофлот не издает законы и правила.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

Я нашел все ответы
Вот тут например ссылка, и куда ни ткни без регистрации на ГУ пусть даже упрощенной не обойтись. Я так понимаю её можно сделать прямо из штатов до вылета.
https://www.gosuslugi.ru/400705/1
Для теста я так понимаю нужна ещё и банковская карточка но возможно есть пункты где можно и за наличку и чтобы результаты выслали на мыло, чтобы обойтись без сканирования бумажек, это хорошо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Они все посылают на мыло. По бумажкам я не видел. Ну только если у Вас мыла нет и варианта другого нет получать ответ с результатами.
В аэропортах только картой, в лабах на местах можно и наличкой.
Можно перед отлетом нигде не регистрироааться, а сделать на ГУ это по получение ответа по тесту.
Это не регистрация, ваша учетная запись там не сохраняется. Это форма опросник с данными для отправки результатов тестов. Просто платфрома единая для информирования Роспотребнадзора.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

Yvsobol wrote: 24 Sep 2020 01:06 Они все посылают на мыло. По бумажкам я не видел. Ну только если у Вас мыла нет и варианта другого нет получать ответ с результатами.
В аэропортах только картой, в лабах на местах можно и наличкой.
Можно перед отлетом нигде не регистрироааться, а сделать на ГУ это по получение ответа по тесту.
Это не регистрация, ваша учетная запись там не сохраняется. Это форма опросник с данными для отправки результатов тестов. Просто платфрома единая для информирования Роспотребнадзора.
спасибо! теперь всё яснее
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by apex »

Тоже спасибо за разъяснения. Жена и дочка летят завтра. Я переживаю.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Krasavcheg »

Я прилетел вчера в Москву из Вашингтона через Стамбул. Самолёт в Стамбул был полупустой. Всех размазали равномерно по салону, но самостоятельно пересаживаться на другое место не давали. Сказали что хотят знать кто где сидел, если впоследствии придётся отслеживать контакты. Самолёт в Москву был полный, одно или два пустых места.

Между рейсами у меня был перерыв 15 часов. Я заказал заранее Yotel-Airside
за $200. Маленький бункер с кроватью, унитазом и душем. Чистенько но бедненько.

Тест во Внуково сдавать не стал. Толпа народу, очередь минимум на час, организовано через жопу. Сегодня сдал в городе, процедура заняла 5 минут. Завтра, я надеюсь, будет результат.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Krasavcheg wrote: 25 Sep 2020 11:29 Я прилетел вчера в Москву из Вашингтона через Стамбул.
Спасибо большое!!!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Полупустой рейс ето реально радует. Я летел в забитом до отказа.
Касательно теста, то теперь я когда полечу, то тоже делать в аеропорту не буду. Теперь я знаю, что лаба есть у меня в соседнем доме, где 5 минут и результат на следующий день. Но я етого не знал, когда летел.
Удачи и будьте осторожны! :umnik1:
У меня Кум получил КОВИД на той неделе в Москве сейчас сидит на даче в самоизоляции и работает на удаленке.
Носите маски в местах скопления людей!
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Krasavcheg »

Yvsobol wrote: 25 Sep 2020 14:16 Полупустой рейс ето реально радует. Я летел в забитом до отказа.
Я думаю, это разница между воскресеньем и вторником.
Yvsobol wrote: 25 Sep 2020 14:16 Удачи и будьте осторожны! :umnik1:
У меня Кум получил КОВИД на той неделе в Москве сейчас сидит на даче в самоизоляции и работает на удаленке.
Носите маски в местах скопления людей!
Да, атмосфера в Москве расслабленная. Это не к добру.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Krasavcheg wrote: 25 Sep 2020 14:58
Yvsobol wrote: 25 Sep 2020 14:16 Полупустой рейс ето реально радует. Я летел в забитом до отказа.
Я думаю, это разница между воскресеньем и вторником.
Yvsobol wrote: 25 Sep 2020 14:16 Удачи и будьте осторожны! :umnik1:
У меня Кум получил КОВИД на той неделе в Москве сейчас сидит на даче в самоизоляции и работает на удаленке.
Носите маски в местах скопления людей!
Да, атмосфера в Москве расслабленная. Это не к добру.
Главное не обращайте внимание на атмосферу. Она реально после штатов расслабляет. Страна свободна, все открыто, никаких напрягов, дети бегают в школу как обычно и т.д. Ето реально бьет по разуму после штатов как после тюрьмы, вышедшему на свободу.
Тут надо быть очень осторожным. Обязательно в транспорте (ака метро особенно) одевать маски, и в магазинах тоже. Ну и короче просто осторожным быть. И делать тесты почаще, к счастью в России с етим проблем нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 25 Sep 2020 15:01И делать тесты почаще
а чем это поможет?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 25 Sep 2020 15:01
Главное не обращайте внимание на атмосферу. Она реально после штатов расслабляет. Страна свободна, все открыто, никаких напрягов, дети бегают в школу как обычно и т.д. Ето реально бьет по разуму после штатов как после тюрьмы, вышедшему на свободу.
Тут надо быть очень осторожным. Обязательно в транспорте (ака метро особенно) одевать маски, и в магазинах тоже. Ну и короче просто осторожным быть. И делать тесты почаще, к счастью в России с етим проблем нет.
Для меня быть очень осторожным значит быть в постоянном напряжении. О каком тогда расслабоне может идти речь?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 26 Sep 2020 05:18
Yvsobol wrote: 25 Sep 2020 15:01И делать тесты почаще
а чем это поможет?
Ето поможет определить болен ты или нет. Очень много бессимптомпных носителей вируса (ака больных), при етом других они могут заразить. В частности своих членов семьи.
У меня уже 3-й подтвержденный случай среди близких друзей за последную неделю. 2 случая бессимптомных, один - была пневмания, чуствовал себя не очень, сделал КТ, которая показала пневманию, затем сделал тесты на Ковид. Сейчас сидит в деревне на даче. Семья в городе.
Тесты быстрые, дешевые, на каждом углу.
Если есть признаки пневмании, то лучше сделать сначала КТ. Тоже доступно абсолютно свободно везде.


Вобщем, если Вас волнует Ваше собственное здоровье и здоровье Ваших близких, то надо за етим следить. И соблюдать елементарные меры безопасности - маски, антисептики, избегание большого скопления людей по мере возможности. Не обращая внимание на то как себя ведут люди вокруг, какие есть запреты или нет и то шо говорят люди типа "знающие" о том шо все по фугу и ето все конспирология.

За сим в етом топике об етом больше говорить не будем. Почитайте его название, если не понятно почему! :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by DropAndDrag »

а чем пользовались для поисков рейсов через турцию?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Web turkishair

Return to “Возвращение”