Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by apex »

Где смотреть официальный список компаний, которые летают в Россию? Жена собирается через месяц лететь, через Амстердам, там дочку подхватить. KLM показывает рейсы, но насколько они реальны?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Нет списка авиакомпаний. Есть открытые направления в/из России.
В десятый раз повторяю пока из только 4. Стамбул (+ еще 3 турецких курорта), Лондон, Женева и Маврикий.
Все.
Все остальное агенты продают на авось.
Вы просто кредитуете их.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

Yvsobol wrote: 27 Aug 2020 01:59 Нет списка авиакомпаний. Есть открытые направления в/из России.
В десятый раз повторяю пока из только 4. Стамбул (+ еще 3 турецких курорта), Лондон, Женева и Маврикий.
Все.
Все остальное агенты продают на авось.
Вы просто кредитуете их.
SWISS веб сайт дает перелет Цюрих- Домодедово, отнюдь не Женева. Я смотрю сентябрь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

С 15 Августа только Женева пока.
Дайте номер рейса проверим по ФлайтсРадару был ли хоть один рейс на Цюрих из Москвы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Вроде был один рейс 22 Августа.
Подозреваю, что это из серии что рейсы в JFK, то есть не комерческие и постоянные.
То есть тут на Ваш риск.

ЗЫ.
Люфы тоже анонсировали такие 3 рейса из/в Франкфурт на Сентябрь. 6 круговых.


https://www.aviapages.ru/news/216144-lu ... rankfurtom
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by city_girl »

Народ кто что знает, как можно слетать в Россию не гражданину? Есть нормальные варианты с пересадками через разрешенные направления (Лондон, Стамбул), это ок. Виза есть, но пишут не однозначно, что с одной стороны можно тем у кого родители там живут, в других местах пишут, что должны быть справки, что требуется приехать по медпоказаниям. Где инфа последняя может быть? Где посмотреть? А то как добраться варианты есть, а пустят ли на рейс на Москву не понятно. Конечно буду звонить в авиакомпании, но хотелось бы убедиться получше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Точно также как и гражданину. Никаких ограничений нет. Только виза.
Ну и тест обязательно. Карантина нет. Все документы в соседнем и этом топике.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 27 Aug 2020 17:35 Точно также как и гражданину. Никаких ограничений нет. Только виза.
Ну и тест обязательно. Карантина нет. Все документы в соседнем и этом топике.
Спасибо!
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by lar-mar »

city_girl wrote: 27 Aug 2020 17:26 Народ кто что знает, как можно слетать в Россию не гражданину? Есть нормальные варианты с пересадками через разрешенные направления (Лондон, Стамбул), это ок. Виза есть, но пишут не однозначно, что с одной стороны можно тем у кого родители там живут, в других местах пишут, что должны быть справки, что требуется приехать по медпоказаниям. Где инфа последняя может быть? Где посмотреть? А то как добраться варианты есть, а пустят ли на рейс на Москву не понятно. Конечно буду звонить в авиакомпании, но хотелось бы убедиться получше.
Брифинг официального представителя МИД РФ М. Захаровой 27.08
Въезд в Россию открыт только для отдельных категорий иностранцев, препятствий для них на границе при предъявлении необходимых документов нет. Также на днях вступил в силу распоряжение, позволяющее спортсменам, тренерам и специалистам в области физической культуры вновь приезжать в Россию по рабочей и гуманитарной визе. А с приближением начала учебного года Оперштабом прорабатывается вопрос об утверждении алгоритма приезда в РФ иностранных студентов российских вузов.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by apex »

Yvsobol wrote: 27 Aug 2020 01:59 Нет списка авиакомпаний. Есть открытые направления в/из России.
В десятый раз повторяю пока из только 4. Стамбул (+ еще 3 турецких курорта), Лондон, Женева и Маврикий.
Все.
Все остальное агенты продают на авось.
Вы просто кредитуете их.
Я неправильно поставил вопрос. Где официальный список открытых стран? Чтобы там смотреть, а не в этом топике.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

В соседнем топике есть Постановление Правительства РФ о закрытые авиасообщения. От Марта.
В него вносят изменения по мере открытия стран. Сейчас их 4.
Следить в СМИ, на сайтах Минтранса, Роспотребнадзора, авиа новостей.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

Польша анонсировала возобновление авиасообщения с Россией со 2 сентября
Правительство Польши обновило список стран, с которыми республика разрешает осуществлять авиационное сообщение, в обновленный список вошла Россия.

Уточняется, что авиасообщение, прерванное ранее из-за пандемии COVID-19, будет возобновлено со 2 сентября.

https://www.mk.ru/social/2020/08/28/pol ... abrya.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

То что анонсировали другие страны, не имеет никакого значения.
Такие анонсы идут ежедневно почти.
Просто имейте в виду, а то накупят билетов и будет потом много слез и соплей.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mehtery »

city_girl wrote: 27 Aug 2020 17:26 Народ кто что знает, как можно слетать в Россию не гражданину? Есть нормальные варианты с пересадками через разрешенные направления (Лондон, Стамбул), это ок. Виза есть, но пишут не однозначно, что с одной стороны можно тем у кого родители там живут, в других местах пишут, что должны быть справки, что требуется приехать по медпоказаниям. Где инфа последняя может быть? Где посмотреть? А то как добраться варианты есть, а пустят ли на рейс на Москву не понятно. Конечно буду звонить в авиакомпании, но хотелось бы убедиться получше.
Просто по тур. Визе не получиться полететь, нужно получить спец. Частную однократную визу на 3 месяца, если не- гражданин летит в сопровождении супруга/ родителя гражданина рф. Я сделала такую визу мужу и детям за 2 недели в нью- йоркском виза- центре( они пока единственные, кто открыт) https://russia-visacentre.com/en/visa/u ... EAACMApTfs
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Если у Вас многоктратная виза действующая на 3 года, то никаких проблем. Летите. Не надо ничего нового делать.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mehtery »

Можно ли полететь в Россию без американского паспорта( вернее выпустят ли из штатов), только по русскому паспорту?Отправили американский паспорт на обновление 2 месяца назад, Сказали, что может ещё несколько месяцев займёт.. срочное обновление не делают сейчас. Потом в Россию паспорт мне пришлют .
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Нет конечно.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mehtery »

Yvsobol wrote: 01 Sep 2020 02:19 Нет конечно.
Где бы узнать официальное инфо? Насколько я помню, при полёте в Россию всегда просили только русский паспорт при вылете из штатов... у нас уже билеты куплены через неделю😢
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

https://travel.state.gov/content/travel ... ality.html

U.S. nationals, including dual nationals, must use a U.S. passport to enter and leave the United States. Dual nationals may also be required by the foreign country to use its passport to enter and leave that country. Use of the foreign passport to travel to or from a country other than the United States is not inconsistent with U.S. law.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Даже коментировать не буду. Бред.
В США Вы американец и без паспорта выехать не можете точка.
Все остальное бадяга и даже не обсуждается.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by sss1 »

Убрал неточную инфо.

https://travel.state.gov/content/travel ... U.S.%20law.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ето не так. Я не буду подтверждать етот бред. По Закону американец ОБЯЗАН выезжать и вьезжать в страну только по американскому паспорту ибо другие гражданства США не распознает.
Если Вы советуете выезжать из США без американского паспорта гражданину США, то ето заведомо совет - нарушение закона.
Да, выехать можо теоретически, но ето незаконно.
Собственно на етом сабж незаконный прошу в етом разделе закончиуть. Ибо я строго ето здесь пресекаю.
Хотите обсуждать незконные действия - в другие разделы. Но не тут. :umnik1:
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mehtery »

Позвонили в travel.state. Gov.. сказали, что можно вылететь без американского паспорта. Конечно, прилететь без него обратно не смогу.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Айва »

mehtery wrote: 01 Sep 2020 02:08 Можно ли полететь в Россию без американского паспорта( вернее выпустят ли из штатов), только по русскому паспорту?Отправили американский паспорт на обновление 2 месяца назад, Сказали, что может ещё несколько месяцев займёт.. срочное обновление не делают сейчас. Потом в Россию паспорт мне пришлют .
Надолго едете? Сыну обновление паспорта заняло 5 м-цев 🤯
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mehtery »

Едем на пару месяцев. Выслали паспорт 2 месяца назад, поэтому ждать смысла нет уже. Правда, сейчас должны начать быстрее делать, тк открываются потихоньку. Паспорт мне пришлют по почте в Россию родственники.

Return to “Возвращение”