Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

Я впервые в этом году увидела на одни и те же даты одинаковые цены на чиптикетс, травелосити, экспидии, аэрофлоте.... В прошлом году покупала билет в августе на сентябрь из НЙ в Москву - платила 620 долалров с копейками, сейчас чуть дороже на то же время, но сейчас июнь и интересно сохранятся ли такие же цены на сентябрь или поднимутся/снизятся, а может их вообще раскупят...??? Насколько это "популярный" месяц для поездок из НЙ в Москву и обратно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

17 июля 2012, 23:49


Американская авиакомпания United Airlines решила в нынешнем году раньше обычного прекратить рейсы Вашингтон - Москва. Обычно они останавливались на время действия зимнего расписания, однако на этот раз линия закроется уже в конце августа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ориентировочно заключительные рейсы в этом году будут выполнены 27 августа из Вашингтона и 28 августа из Москвы. Возобновление полетов планируется ближе к будущему лету.

Идиоты. А у нас для группы на Сентябрь билеты уже куплены.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:Идиоты. А у нас для группы на Сентябрь билеты уже куплены.
Так они и сейчас билеты на сентябрь продают. Может быть утка?

Удачи!
PS Уже не продают... Действительно идиоты.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

:pain1:
Очень надеюсь, что Травел.ру что то напутал. Оригинальной новости найти пока не могу.
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by scorpion »

Yvsobol wrote:Очень надеюсь, что Травел.ру что то напутал.
Увы, все правда...
United Airlines wrote: Effective September 6, 2012, United will discontinue service from IAD - DME (Moscow, Russia).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

А линк на ету строчку где то есть? Желательно бы пресс релиз компании.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Неважно. Агент выяснял у них. Все верно. Щас меняем билеты. Вобще конечно придурки. Даже разьяснений конкретных не дали.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Прямые рейсы в Москву

Post by Duck »

Есть и положительный момент в отмене этого рейса IAD-DME, теперь юнайтед не будет его посовывать тем кто летает их мильными билетами. И наконец то можно без танцев с бубнами за юнайтед мили летать с западного побережья в москау люфтваффе или свисс.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by scorpion »

Yvsobol wrote:Даже разьяснений конкретных не дали.
Поскольку информация инсайдерская, то никаких пресс-релизов нет. Почему так сделали, не понятно и будут ли летать в следующем сезоне, тоже вопрос. По заявлениям United им сейчас более интересен рынок в San Francisco Bay Area, поэтому открывают два прямых из SFO - один в Париж, другой в Тайпей.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

99RUS wrote:Есть и положительный момент в отмене этого рейса IAD-DME, теперь юнайтед не будет его посовывать тем кто летает их мильными билетами. И наконец то можно без танцев с бубнами за юнайтед мили летать с западного побережья в москау люфтваффе или свисс.
Чежь в етом положительного? Пол ДС летает мильными билетами на Юнайтед в Москву (включая меня с женой). Нас просто прокинули. Не вижу ничего положительного. :pain1:
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eden »

Yvsobol wrote:Неважно. Агент выяснял у них. Все верно. Щас меняем билеты. Вобще конечно придурки. Даже разьяснений конкретных не дали.
Из того что я слышала, у них сейчас нехватка самолетов. Бросают туда, куда более выгодно.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by uncle_Pasha »

Eden wrote:
Yvsobol wrote:Неважно. Агент выяснял у них. Все верно. Щас меняем билеты. Вобще конечно придурки. Даже разьяснений конкретных не дали.
Из того что я слышала, у них сейчас нехватка самолетов. Бросают туда, куда более выгодно.
BS. Когда объединяются две компании, проблемы бывают с избытком самолетов. То, что сейчас творится в Юнайтед - это просто дурдом.

Удачи!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ну то шо у них летело из ДС в Москву месяц назад (со мной на борту) не поддается описанию. Такого старого борта я давно уже не видел. Ужасный убитый 767-й, все грязное, все трясется и сыпется. С потолка капала вода на сиденье передо мной, кресел много поломанных и т.д.
У меня была идея, что они затеяли смену парка самолетов на более новые (к примеру тот же аерофлот сейчас перешел на трансатлантике нановые айрбасы, небо и змеля пос равнению со старыми боингами), но видимомтут что то более замороченное.
Ладно..проехали. Забыли, также как когда то забыли и Дельту.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by nipp »

Ну и как теперь в WAS-MOW лететь? Аэрофлотом?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Binom »

nipp wrote:Ну и как теперь в WAS-MOW лететь? Аэрофлотом?
А у Вас разве Москва – пункт конечного назначения? :pain1: Все равно там была бы пересадка до Минска. Можно с Люфтганзой сделать пересадку во Франкфурте, или с ЭйрФранс в Париже, ну или откуда еще из Европ в Минск рейсы есть.
Совсем вы там в своих НЙ и ДС зажрамшись прямыми рейсами избалованы. :-)
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by nipp »

Ну разве что, сразу до MSQ выйдет дешевле. Но я такого чуда пока не видел. MOW для меня вполне удобно - есть кому встретить и оттуда на поезде overnight, в горизонтальном положении. Красота.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by XAOC »

nipp wrote:Ну разве что, сразу до MSQ выйдет дешевле. Но я такого чуда пока не видел. MOW для меня вполне удобно - есть кому встретить и оттуда на поезде overnight, в горизонтальном положении. Красота.
нормально летается iad->svo->msq аэрофлотом. в москве теперь даже багаж не надо забирать, идет прямо в минск.
а поезда, ну ево нафиг. наездился еще когда впервый раз h1b визу получал в москве.
и по ценам пока никто даже близко не приближается.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Айва »

XAOC wrote:
nipp wrote:Ну разве что, сразу до MSQ выйдет дешевле. Но я такого чуда пока не видел. MOW для меня вполне удобно - есть кому встретить и оттуда на поезде overnight, в горизонтальном положении. Красота.
нормально летается iad->svo->msq аэрофлотом. в москве теперь даже багаж не надо забирать, идет прямо в минск
Откуда такая инфа? Моей маме 2 недели назад сказали, что надо будет забирать багаж в Москве перед пасадкой на Минск ( а вот из Минска в Вашингтон- да, доставляют они багаж).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by scorpion »

uncle_Pasha wrote:Когда объединяются две компании, проблемы бывают с избытком самолетов.
Нет там никаких избытков, тем более дальнемагистральных. A Эирбас vs Боинг. Первый, кто знает кухню изнутри, это просто пир духа, но пассажирам лучше не знать :-)

P.S. Упс, а раздел-то не о путешествиях, ушел...
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by XAOC »

Айва wrote:
XAOC wrote:
nipp wrote:Ну разве что, сразу до MSQ выйдет дешевле. Но я такого чуда пока не видел. MOW для меня вполне удобно - есть кому встретить и оттуда на поезде overnight, в горизонтальном положении. Красота.
нормально летается iad->svo->msq аэрофлотом. в москве теперь даже багаж не надо забирать, идет прямо в минск
Откуда такая инфа? Моей маме 2 недели назад сказали, что надо будет забирать багаж в Москве перед пасадкой на Минск ( а вот из Минска в Вашингтон- да, доставляют они багаж).
а моей теще месяц назад сказали, что не нужно забирать багаж. она покупала билет в офисе аэрофлота в минске. скажу ей, пусть на всякий случай еще раз позвонит им и уточнит.

upd
перечитал внимательней.
вполне может быть, что в одну сторону не нужно забирать, а в другую - нужно.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SVK »

XAOC wrote:вполне может быть, что в одну сторону не нужно забирать, а в другую - нужно.
Именно так.

Из Питера - то же самое. Питер-Вашингтон - багаж едет без забирания, Вашингтон-Питер - багаж пересдаётся в Москве (поднять тележку на лифте с первого этажа на третий).
LG - Life's good.
But good life is much better.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by XAOC »

Yvsobol, как я понял вы уже летали новыми аэробусами аэрофлота. есть ли в них в эконом классе розетки для лэптопа?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

XAOC wrote:Yvsobol, как я понял вы уже летали новыми аэробусами аэрофлота. есть ли в них в эконом классе розетки для лэптопа?
Летал, зимой.
Про разетки понятия не имею, сорри. :pain1: У меня нет лаптопов и меня просто такие вопросы не интересуют.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Прилетел сегодня с Супругой из Москвы на Юнайтед в ДС. Полтора месяца спустя. Ничего не изменилось. Гавно компания полная. 767-й убитый, сервис ниже плинтуса..короче ужас. Но..билет 1500$. Если бы не за мили воторой билет, то полетел бы за тоже бабло через Европу или Аерофлотом. Однако. рейс забит под завязку. Ни одного пустого места. Кaк и туда. И мне сказали так все рейсы.
Не понимаю я ихней економики... :pain1:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by lexell »

Может кому интересно.
Finnair выполняет рейсы из Нью-Йорка, Чикаго, Майами и Торонто до Хельсинки. У Finnair имеется договоренность с авиалиниями: S7, Aeroflot, Rossiya, Ukraine International, Ural Airlines и членами Oneworld. Также Finnair выполняет рейсы в Москву, Питер, Екатеринбург и Прибалтику.
Finnair - надежная и относительно недорогая авиалиния. И главное (это меня привелекло) у Finnair стоимость перевеса багажа не высокая.
Zone 3 Asia/North America
Excess-baggage charge for 1 extra bag or 1 bag weighing 23–32 kg is €56*/€80

*The lower of the two prices applies when you pay for your excess-baggage in advance online. Medium-sized and large items of special baggage can only be paid for online when carried on leisure flights
http://www.finnair.com/INT/GB/informati ... ggage-fees
Другие авиалинии за каждый килограмм берут столько, сколько Finnair за сумку 23-32kg.

Return to “Возвращение”