Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

А мобильник отобрали ? У меня пацаны по-русски почти не говорят, хотя и понимают. Но с перепугу могут ничего не понять. По уставу погранцы только по русски должны спрашивать или могут по английски спросить. Ответы наверно могут быть на английском ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Nukadam »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2019 15:41 А мобильник отобрали ? У меня пацаны по-русски почти не говорят, хотя и понимают. Но с перепугу могут ничего не понять. По уставу погранцы только по русски должны спрашивать или могут по английски спросить. Ответы наверно могут быть на английском ?
Тоже самое. Малой по русски говорит, но у него уровень домашнего общения. Во-первых, когда он зашел в кабинку, он тетке в погонах с улыбкой сказал "Привет", для него это как "Hi", которое он до этого спокойно говорил переходя абсолютно все границы. От этой фразы тетка в погонах вошла в ступор. Но когда в свою очередь она его спросила "Цель вашего прибытия", эта фраза уже ввела в ступор его. Он вообще не понял что его спросили. Погранцы в Питере сидят за стеклом и для разговора у них снизу щель, через которую очень плохо слышно. В следующий раз я ему сказал переходить на английский язык и впоследствии так оказалось намного проще.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Nukadam wrote: 11 Sep 2019 15:25
SergeyM800 wrote: 10 Sep 2019 17:30 :mrgreen: Один я бы наверное тоже не переживал.
Слушай пока помню, сорри что не в тему. Вы когда всей семьей летаете - на границе на паспортный контроль что в России, что в Америке все вместе идете или друг за другом? Типа жена, потом сын, потом ты.
Нас в Питере заставили всем идти отдельно. Кроме того, я шел последний и меня задержали для какой то проверки документов. Процедура проверки была больше часа. Я попросил связаться с женой, чтоб передали чтоб не беспокоилась. Никто конечно к ней не подошел. Пропарили мозги без каких либо объяснений. Могли бы хотя бы сказать, по какому поводу у них возникли подозрения, может быть я бы им помог найти нужные им ответы. Ну и вконце, т.к. ничего не нашли, могли бы просто по человечески извиниться. Ан нет, пограничники видать там люди суровые и эмоции им непонятны.
Я не верю, что заставили. Не бывает так. Скорее всего покорно испугавшись как обычно пошли гуськом..
Можете не отвечать. Ето просто ремарка. Я лично никогда такого не видел, даже когда мы с Женой летали вдвоем то всегда вдвоем ходили. С ребенком же вобще не вариант. Все вместе ето закон.
Но я встречал наших упертых емигрантов, которые очень смелые на форумах, но на погранконтроле становятся как опущенные советские граждане времен 70-х..
И ето их проблемы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

Я своих натренирую на все случаи. Думаю в массе своей родители таки будут вместе. Ну по двое тоже думаю пройдет. Я не уверен, но в Шереметьего вроде была отдельная будка для семей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2019 16:43 Я своих натренирую на все случаи. Думаю в массе своей родители таки будут вместе. Ну по двое тоже думаю пройдет. Я не уверен, но в Шереметьего вроде была отдельная будка для семей.
В Шереметьево нет отдельных будок для семей, как и в любом другом аеропорту. Такого не бывает.
Все будки для всех.

Один раз моего мелкого спросили (на русском) - kто рядом с тобой? Он сказал - Папа. Все. Болше никогда ничего не спрашивали.
Мы летаем с ним часто вдвоем, без Мамы и такие вопросы спрашивают и в штатaх тоже на прилете. В етот раз в ДС спросили тоже.
Но ему по фигу, он на обоих языках отлично понимает и отвечает.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 11 Sep 2019 16:43
Я не верю, что заставили. Не бывает так. Скорее всего покорно испугавшись как обычно пошли гуськом..
Можете не отвечать. Ето просто ремарка. Я лично никогда такого не видел, даже когда мы с Женой летали вдвоем то всегда вдвоем ходили. С ребенком же вобще не вариант. Все вместе ето закон.
Но я встречал наших упертых емигрантов, которые очень смелые на форумах, но на погранконтроле становятся как опущенные советские граждане времен 70-х..
И ето их проблемы.
Что значит гуськом или не гуськом? Я без понятия какие у них там законы. Пограничник - представитель власти. Мы зашли все вместе, на что этот представитель сказал заходить по одному. Почему я должен поступать по другому? Я просто не предполагал, что в России властные структуры могут поступать незаконно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

При прибытие большого количества людей - есть люди (в форме?) которые регулируют и направляют потоки и могут указать что делать. Попросить конечно можно, что мы семья. Но если чел будет настаивать - спорить с ним это нарываться на скандал и вызов полиции. Потом это пересечение границы, что накладывает определенные обязанности (даже если из не знать). Права качать тут не к чему. Так что как повезет, если скажут по одному пойдем по одному. Что лоеру или сенатору сразу сзвонить? Так что тут главное практика, которая может меняться от аэропорта к аэропорту.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 11 Sep 2019 16:47 Но ему по фигу, он на обоих языках отлично понимает и отвечает.
Вот молодец! С таким не страшно и границу перейти :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Nukadam wrote: 11 Sep 2019 16:51
Yvsobol wrote: 11 Sep 2019 16:43
Я не верю, что заставили. Не бывает так. Скорее всего покорно испугавшись как обычно пошли гуськом..
Можете не отвечать. Ето просто ремарка. Я лично никогда такого не видел, даже когда мы с Женой летали вдвоем то всегда вдвоем ходили. С ребенком же вобще не вариант. Все вместе ето закон.
Но я встречал наших упертых емигрантов, которые очень смелые на форумах, но на погранконтроле становятся как опущенные советские граждане времен 70-х..
И ето их проблемы.
Что значит гуськом или не гуськом? Я без понятия какие у них там законы. Пограничник - представитель власти. Мы зашли все вместе, на что этот представитель сказал заходить по одному. Почему я должен поступать по другому? Я просто не предполагал, что в России властные структуры могут поступать незаконно.
Не верю. Хоть убейте не верю. Обычно наоборот пограничники спрашивают - ето Ваша семья и просят всех вместе подойти. С нами так белоруссы летели летом семья с 2 детьми (младший с моим в одном классе в КГ были в Русском ДС). Тоже поперлись по одному, зашуганный Папа.. ему говорят - ето Ваши?Он - да. Пусть сюда идут, семьей положено вместе.
Так положено.
А Вам не верю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2019 16:54
Yvsobol wrote: 11 Sep 2019 16:47 Но ему по фигу, он на обоих языках отлично понимает и отвечает.
Вот молодец! С таким не страшно и границу перейти :D
С любым не страшно в аеропрту. Там ничего нет страшного, кроме комплексов родителей.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 11 Sep 2019 16:47 В Шереметьево нет отдельных будок для семей, как и в любом другом аеропорту. Такого не бывает.
Есть будка для пассажиров с детьми, но бездетных в ней тоже обслуживают. Иногда сотрудники сами отлавливают детных, и перенаправляют в эту будку без очереди.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

cfn wrote: 11 Sep 2019 16:55
Yvsobol wrote: 11 Sep 2019 16:47 В Шереметьево нет отдельных будок для семей, как и в любом другом аеропорту. Такого не бывает.
Есть будка для пассажиров с детьми, но бездетных в ней тоже обслуживают. Иногда сотрудники сами отлавливают детных, и перенаправляют в эту будку без очереди.
Ето не семейная будка, а именно для детей (не только пассажиров с детьми, но и когда дети отдельно летят), но ето не имеет значения. В любую будку можно идти кому угодно. Все ети надписи носят психологический характер и не являются правилами.
Можете идти в любую будку. Я ето в тысячный раз повторяю на Форуме.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 11 Sep 2019 16:54
Не верю. Хоть убейте не верю. Обычно наоборот пограничники спрашивают - ето Ваша семья и просят всех вместе подойти. С нами так белоруссы летели летом семья с 2 детьми (младший с моим в одном классе в КГ были в Русском ДС). Тоже поперлись по одному, зашуганный Папа.. ему говорят - ето Ваши?Он - да. Пусть сюда идут, семьей положено вместе.
Так положено.
А Вам не верю.
Вы предлагаете вас убить?
Не думаю, что это хорошая мысль. То что вы верите или не верите, это абсолютно ваше видение мира, которое никак не является никаким доказательством. Я говорю как это было. А если у вас есть суицидальные мысли, можете самостоятельно убиться, но я бы лучше посоветовал обратиться в какую нибудь службу, которая вам может помочь.

Про зашуганного папашу это конечно удачный ход, который безусловно все объясняет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Nukadam wrote: 11 Sep 2019 17:02
Yvsobol wrote: 11 Sep 2019 16:54
Не верю. Хоть убейте не верю. Обычно наоборот пограничники спрашивают - ето Ваша семья и просят всех вместе подойти. С нами так белоруссы летели летом семья с 2 детьми (младший с моим в одном классе в КГ были в Русском ДС). Тоже поперлись по одному, зашуганный Папа.. ему говорят - ето Ваши?Он - да. Пусть сюда идут, семьей положено вместе.
Так положено.
А Вам не верю.
Вы предлагаете вас убить?
Не думаю, что это хорошая мысль. То что вы верите или не верите, это абсолютно ваше видение мира, которое никак не является никаким доказательством. Я говорю как это было. А если у вас есть суицидальные мысли, можете самостоятельно убиться, но я бы лучше посоветовал обратиться в какую нибудь службу, которая вам может помочь.

Про зашуганного папашу это конечно удачный ход, который безусловно все объясняет.
Советовать куда обратиться будете своей Жене. Пока просто предупреждение. За советы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

Приоритентный проход только для малышей (до 3 лет вроде)
какими-либо способами препятствовать осуществлению пограничного контроля. То есть, обращение сотрудника пограничных органов при осуществлении пограничного контроля предъявить документ без обложки, снять головной убор, посмотреть перед собой и т.п. направлены на скорейшее проведение проверки документов и их неисполнение может быть квалифицировано как соответствующие нарушение правил режима, что в свою очередь, в соответствии со статьей 18.4. КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан Российской Федерации в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

На основании вышеизложенного рекомендуем лицам, пересекающим государственную границу при нахождении в пункте пропуска следовать указанным выше правилам, а при прохождении пограничного контроля выполнять предъявляемые требования сотрудников пограничных органов, что ускорит время прохождения всех формальностей.

...
В соответствии с абз. 2 п. 1.8. приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 29 января 2010 года № 21 "Об утверждении Типовой схемы организации пропуска через государственную границу Российской Федерации" лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в воздушных пунктах пропуска через государственную границу,
для обеспечения беспрепятственного возвращения в Российскую Федерацию граждан Союзного государства, предоставления привилегий владельцам дипломатических паспортов, обслуживания членов экипажей воздушных судов, транзитных и трансфертных пассажиров, пассажиров с маленькими детьми и пассажиров, нуждающихся в особой помощи (пассажиров с ОВЗ), в пункте пропуска Москва (Шереметьево) функционируют пропускные модули паспортного контроля для осуществления контрольных действий в отношении указанных категорий лиц в приоритетном порядке.

https://www.svo.aero/ru/passengers/airp ... er-control
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2019 17:05 Приоритентный проход только для малышей (до 3 лет вроде)
какими-либо способами препятствовать осуществлению пограничного контроля. То есть, обращение сотрудника пограничных органов при осуществлении пограничного контроля предъявить документ без обложки, снять головной убор, посмотреть перед собой и т.п. направлены на скорейшее проведение проверки документов и их неисполнение может быть квалифицировано как соответствующие нарушение правил режима, что в свою очередь, в соответствии со статьей 18.4. КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан Российской Федерации в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

На основании вышеизложенного рекомендуем лицам, пересекающим государственную границу при нахождении в пункте пропуска следовать указанным выше правилам, а при прохождении пограничного контроля выполнять предъявляемые требования сотрудников пограничных органов, что ускорит время прохождения всех формальностей.

...
для обеспечения беспрепятственного возвращения в Российскую Федерацию граждан Союзного государства, предоставления привилегий владельцам дипломатических паспортов, обслуживания членов экипажей воздушных судов, транзитных и трансфертных пассажиров, пассажиров с маленькими детьми и пассажиров, нуждающихся в особой помощи (пассажиров с ОВЗ), в пункте пропуска Москва (Шереметьево) функционируют пропускные модули паспортного контроля для осуществления контрольных действий в отношении указанных категорий лиц в приоритетном порядке.

https://www.svo.aero/ru/passengers/airp ... er-control
Ето общие положения, которые не являются обязательными. То есть ето не значит, что пассажиры с детьми (до 3х лет) обязаны идти только в ети кабинки. И т.п.
Тоже самое, что дипломаты только в кабинки дипломатов, а иносранцы только в кабинки иносранцев.
Ето рекомендации для ускорения процесса и не более.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Nukadam »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2019 17:05 ...
На основании вышеизложенного рекомендуем лицам, пересекающим государственную границу при нахождении в пункте пропуска следовать указанным выше правилам, а при прохождении пограничного контроля выполнять предъявляемые требования сотрудников пограничных органов, что ускорит время прохождения всех формальностей.
...
Странно, а товарищ говорит, мне надо было на границе устроить скандал с вызовом вышестоящего начальства.
1 день бан за вранье.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

Это правила, которым должны следовать пассажиры и за нарушение которых предусмотренна ответсвенность. Я как ответственный и законопослушный человек должен следовать требованиям сотрудников и быть готовым к разным ситуациям.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2019 17:15 Это правила, которым должны следовать пассажиры и за нарушение которых предусмотренна ответсвенность. Я как ответственный и законопослушный человек должен следовать требованиям сотрудников и быть готовым к разным ситуациям.
Там по русски написано - рекомендуем.
А требования ето - выполнять требования пограничников.

То есть если еще более по Русски, то - все что говорят пограничники исполнять бесприкословно. Если есть сомнения в законности требований, то ПОСЛЕ прохождения контроля обратиться к начальники смены за разьяснениями.
Таких требований по умолчанию, чтобы идти в конкретную кабинку - не существует.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

И давайте заканчивать здесь оффтоп о пограничных формальностях в аеропроту. Хотите обсудить откройте топик отдельный.
Здесь "о рейсах в штаты и обратно" и не более.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

Я понял насчет кабины. Вопрос если сам пограничник в будке попросит по двое или одному. Его требованию я обязчн подчиниться и бесприкословно ( как ты сам указал). Сказать я скажу, что мы одна семья. Но настаивать уже нарушать ЕГО требования, прав он или нет. Так что как получится, так и получится. Момент индивидуальности тут есть и опытности погранца тоже.
* * *
Когда я пересекал в 2016 по чистому выданному тут паспорту, погранец меня спросил пару вопросов. А именно первый ли раз по этому паспорту я пересекаю границу и где он был выдан. Так как отметки вылета нам небыло. У ребят чистые паспорта, могут быть не стандартные вопросы, к которым я их подготовлю. Тут так же важно не напугать мальцов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 11 Sep 2019 17:22 И давайте заканчивать здесь оффтоп о пограничных формальностях в аеропроту. Хотите обсудить откройте топик отдельный.
Здесь "о рейсах в штаты и обратно" и не более.
Сорри. Done.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2019 17:26 Я понял насчет кабины. Вопрос если сам пограничник в будке попросит по двое или одному. Его требованию я обязчн подчиниться и бесприкословно ( как ты сам указал). Сказать я скажу, что мы одна семья. Но настаивать уже нарушать ЕГО требования, прав он или нет. Так что как получится, так и получится. Момент индивидуальности тут есть и опытности погранца тоже.
* * *
Когда я пересекал в 2016 по чистому выданному тут паспорту, погранец меня спросил пару вопросов. А именно первый ли раз по этому паспорту я пересекаю границу и где он был выдан. Так как отметки вылета нам небыло. У ребят чистые паспорта, могут быть не стандартные вопросы, к которым я их подготовлю. Тут так же важно не напугать мальцов.
Дети обязаны идти с родителями, несовершеннолетние. Точка. Период. И никто им задавать вопросы без присутствия родителей не будет.
Так понятно? Зачем предумывать бред? Я тебе ето уже тысячу раз говорил. А если кирпич на голову упадет? Тоже будем обсуждать?

Готовить детей надо к прыжку с парашютом или переплыть Берингов пролив. А к совершенно простой ситуации готовить нормальных детей не надо. Еще заставь их наизусть стишок с ответами выучить. Тогда точно часок в иммиграционной комнате обеспечен.

Так понятно?
И хватит мусолить етот оффтоп.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Авиакомпания Japan Airlines (JAL), выполняющая рейсы по маршруту Токио – Москва, с весны 2020 года переводит рейсы в аэропорт «Шереметьево». Его высокая транспортная доступность и современная инфраструктура позволят обеспечить пассажирам первоклассный сервис.



С «Аэрофлотом», базирующемся в «Шереметьево», JAL сотрудничает с 2017 года. Одновременно с переводом рейсов в этот аэропорт Шереметьево в 2020 году JAL планирует начать выполнение код-шеринговых рейсов совместно с «Аэрофлотом», что укрепит сотрудничество двух перевозчиков.



Кроме того, в дополнение к существующему направлению Токио – Москва с весенне-летнего периода 2020 года JAL откроет прямые рейсы по маршруту Токио (Нарита) – Владивосток.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by deev_a_v »

Nukadam wrote: 11 Sep 2019 15:25
SergeyM800 wrote: 10 Sep 2019 17:30 :mrgreen: Один я бы наверное тоже не переживал.
Слушай пока помню, сорри что не в тему. Вы когда всей семьей летаете - на границе на паспортный контроль что в России, что в Америке все вместе идете или друг за другом? Типа жена, потом сын, потом ты.
Нас в Питере заставили всем идти отдельно. Кроме того, я шел последний и меня задержали для какой то проверки документов. Процедура проверки была больше часа. Я попросил связаться с женой, чтоб передали чтоб не беспокоилась. Никто конечно к ней не подошел. Пропарили мозги без каких либо объяснений. Могли бы хотя бы сказать, по какому поводу у них возникли подозрения, может быть я бы им помог найти нужные им ответы. Ну и вконце, т.к. ничего не нашли, могли бы просто по человечески извиниться. Ан нет, пограничники видать там люди суровые и эмоции им непонятны.
Потрясающе! Вот за это вас и не любят ;)

Return to “Возвращение”