Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Next »

Странный вы. Сами начали тему про кредитки, а других посылаете в профильный раздел.
А вот обсуждение авиакомпаний, летающих в Москву, как раз вполне себе тут по профилю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я уже выше сказал для чего я добавил про кредитки.
Для некоторых объясню, что здесь часто возникает проблема типа не принимают оплату американской кредиткой при покупке билетов. Я привёл свой свежий опыт по сабжу.
А кешбеки и прочие проценты обсуждайте в разделе финансов. Там есть даже топики по теме.

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 24 Apr 2019 17:56 Не каждый занимается галиматьей с поисками кредиток с кешбеками и тем более подстраивать их под покупку конкретных билетов.
Некоторым участникам Форума время и нервы намного важнее.
Почему сразу галиматья? Вот сейчас Сити дает 60000 Aadvantage миль, которых хватит на 3 раундтрипа из Москвы в Анапу на S7. Налоги меньше $20 на всех. Уж явно меньше времени уйдет, чем пролопачивать все варианты.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ещё раз и последний. С кешбеками в раздел финансы в топик по теме. Больше повторять не буду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

26 апреля Международный аэропорт Жуковский принял первый регулярный рейс авиакомпании Myway Airlines из Тбилиси.

Самолет из столицы Грузии торжественно встретили традиционной водной аркой. В бизнес зале аэропорта прошел брифинг для прессы с участием представителей авиакомпании и руководства Жуковского. От авиакомпании с приветственным словом выступили Руководитель по развитию маршрутной сети Наталия Свилле и Начальник службы пассажирских перевозок Малхаз Ламсадзе.

"Мы с радостью объявляем о начале партнерства с Myway Airlines. Авиакомпания впервые выходит на российский рынок авиаперевозок и, со своей стороны, мы постараемся предоставить авиакомпании все возможности для эффективного развития маршрута, - прокомментировал Томас Вайшвила, генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО".

В рамках летнего расписания Myway Airlines будет выполнять рейсы по вторникам, пятницам и воскресеньям. Начиная с 1 июля еще и по понедельникам.

Линия обслуживается комфортабельными лайнерами Boeing 737-800. Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании (Title) и онлайн-платформах.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

cfn wrote: 20 Apr 2019 15:55 Jet airways временно прекратила полеты. Чем теперь индусы будут летать - Аэрофлотом вестимо.

Когда wow сдулся писали, что ни за Norwegian, ни за Jet Airways волноваться не стоит - будут продолжать летать. Кому теперь верить?
На очереди Utair : https://lenta.ru/news/2019/04/30/utair

У меня билет на июль куплен. Точнее, на мою семью куплен, сам я не лечу. Главное, чтобы не было как с wow или jet airways, когда узнаешь о прекращении полетов в день полета.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ютейр реорганизуют. До осени точно ничего с ней не будет.
А после сезона отпусков может будут какие то реорганизации.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by RRL405 »

Сегодня руководство UTair опровергло слухи о быстрой кончине...Хотя повод задуматься всё же есть.
https://rg.ru/2019/04/30/utair-oproverg ... nosti.html
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yusik »

Напишу вопрос сюда, ибо созвучен с темой.
Принимаете ли вы какие-то лекарства/таблетки для уменьшения симптомов jet lag ?
Предстоит полет в Россию и через месяц обратно с мамой (79 лет), рейс она переносит нормально, с малой дозой снотворного, но сильно болеет от перемены часовых поясов, больше недели перестраивается .
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Это вопрос для раздела Здоровье.
Здесь это оффтоп.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yusik »

Yvsobol wrote: 02 May 2019 12:18 Это вопрос для раздела Здоровье.
Здесь это оффтоп.
Это вопрос про « здоровье во время рейса в Москву»😁
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Предупреждаю, что здесь Ваш оффтоп сарказм будет наказан.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Yusik wrote: 02 May 2019 07:52 Напишу вопрос сюда, ибо созвучен с темой.
Принимаете ли вы какие-то лекарства/таблетки для уменьшения симптомов jet lag ?
Предстоит полет в Россию и через месяц обратно с мамой (79 лет), рейс она переносит нормально, с малой дозой снотворного, но сильно болеет от перемены часовых поясов, больше недели перестраивается .
Попробуйте мелатонин вечером, будет проще засыпать.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Что-то я не могу попасть на сайт аэрофлота, ни через файрфокс, ни через эксплорер.. пишут сертификат не проходит, отказывается соединять на букинг.. Никогда такого не было, и вот опять..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Санкции на Вас видимо наложили
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote: 03 May 2019 02:36 Санкции на Вас видимо наложилиImage
Ага, вроде оно через другую ссылку заработало..

А вот такой вопрос, Домик по сравнению с Шариком, как оно? Получение багажа, прохождение границы, таможни? Шарик, на мой взгляд, отлично, народу мало, порядок, а в Домике я ОЧЕНЬ давно не был, подросток летит один на Swiss..
Расскажите, какие у вас впечатления, адок или тоже хорошо?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Мое личное мнение - Домик сейчас ужас в ночи. Хотя он мне удобен тем, что ближе к дому чем Шармк или Внуково.
Пока там не построят 2й терминал (а его сейчас строят), то толпы людей не рассосутся.
15 лет назад он был лучший. Сейчас худший Московский аэропорт
Но. Можно потерпеть конечно, если это выгодно по времени и деньгам. Только надо иметь в виду, что очень много людей везде, очереди. И ужасная система подьехать/уехать на машине, или такси.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote: 03 May 2019 14:52 Мое личное мнение - Домик сейчас ужас в ночи. Хотя он мне удобен тем, что ближе к дому чем Шармк или Внуково.
Пока там не построят 2й терминал (а его сейчас строят), то толпы людей не рассосутся.
15 лет назад он был лучший. Сейчас худший Московский аэропорт
Но. Можно потерпеть конечно, если это выгодно по времени и деньгам. Только надо иметь в виду, что очень много людей везде, очереди. И ужасная система подьехать/уехать на машине, или такси.
Да уж.. 15-летней, конечно, в толпах пихаться - это нехорошо совсем как-то. Swiss привлекает низкой ценой, временами вылета и пересадкой в Цюрихе, но потом Домодедово..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я летаю в Домик частенько и из него. Если выгода по деньгам, то не вопрос. Но надо быть готовым к разного рода мелким неприятностям.
Шарик своим сервисом расслабляет. Потом попадаешь в Домик и думаешь и это один город?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by ReactoR »

Сколько людей, столько и мнений. Я всегда предпочитаю Домодедово по сравнению с Шереметьево. Международный терминал в шарике неудобный, узкий, с единственным туалетом на втором этаже вечные проблемы, зона ожидания тоже проходная у вылета. Домодедово просторный, народу, да, много, но из-за пространства толпа не так сильно ощущается. Но сама публика ахтунг, поскольку все рейсы вперемешку и направление азиатское, и жулье бродит, телефон "позвонить" спрашивает. Из Шереметьево только в последний приезд бомжей выперли, ещё год назад они спали у витражных окон в бесполезных проходах. В плане багажа/границы разницы не заметил, багаж один раз не долетел из-за пересадки, Домодедово доставил прямо на дом в три часа ночи за 100км от Москвы
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Бомжей в Ширике я не видел лет 10. Где Вы их находите? Таджики и узбеки бомжеватого вида в Домике везде.
Проблемы не в чистой зоне, а в грязной. Разница небо и земля.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 03 May 2019 16:54Шарик своим сервисом расслабляет. Потом попадаешь в Домик и думаешь и это один город?
Шарик на треть государственный. Его крупнейший тенант Аэрофлот - более чем на половину. Неудивительно, что шарик вылизали. Показушный аэропорт.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

А домик из-за того что полу частный и помойка типа настоящий. Поэтому всем надо летать через помойку, а не через вылизанный аэропорт? Логика пипец..
Самый вылизанный это Внуково, но он самый дальний от меня и всегда проблемы с доездом.
Вот еще летом полечу через Жуковский. Когда то Быково был мой любимый аэропорт. Посмотрим как сейчас.
ЗЫ.
Кто владеет аэропортами последнее что меня волнует как пассажира!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by ReactoR »

Я обычно в часа 3-4 ночи прилетаю и задерживаюсь до утра, до первого автобуса/поезда. Глаз сразу подмечает не пассажиров, а натуральных вечноживущих там бомжаков, которые сейчас косят под вылетающих, с их фейковыми разбитыми чемоданами в которых они прячут пленку (заработок на пропитание). Так вот в Шереметьево их мне на глаза попадалось больше. В Домодедово действительно на глаз стремная азиатская публика, но она текучая и не все так плохо, но ушами не хлопать и ребенка проинструктировать чтобы ни с кем не общалась.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Кстати в шарике чистая зона у каждого терминала. Я на НГ летать через Амстердам в/из Е. Шикарная чистая зона. Людей мало, все открыто, вкусно, чисто...
Домик просто ужасная помойка по сравнению с Шариком во всех абсолютно компонентах.

Return to “Возвращение”