Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by dotcom »

scorpion wrote:
dotcom wrote:Их рейс в ЛА теряет N-цать миллионов в год даже при полной загрузке в сезон. Сколько будет терять рейс СФ я могу только предполагать.
Это Вы из первых(вторых) рук знаете о потерях? Просто любопытно...
Новый директор Аэрофлота, которого "Система" поставила на должность на интервью озвучил сумашедшую цифру потерь рейса LAX-SVO. Что-то типа 20млн. баксов в год. ХЗ как они столько денег теряют. Было его интервью на forumavia пару лет тому назад. Причем, на удивление журналистов они продолжил: "Но американские рейсы для нас являются имедживыми, так что мы не собираемся закрывать рейс в ЛА, а наоборот будем увеличивать кол-во рейсов в Америку". :D
Dweller wrote:перенесли бы в Сиэтл и собирали народ со всего западного побережья
Летали раньше из СФ как раз с посадкой в Ситле. Гоняли 777. Я слышал, что у Аэрофлота прибыльными были только Нью-Йорский рейс и только в сезон и Чикагский в начале 2000-х, когда им давали возможность забирать народ в Ирландии.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

я так понимаю у Аэрофлота проблемы с правильными ценами и недоверием клиентов, т.к. рейсы дельты в Москву обычно забиты под завязку, летал много раз ими
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Dweller wrote:я так понимаю у Аэрофлота проблемы с правильными ценами и недоверием клиентов, т.к. рейсы дельты в Москву обычно забиты под завязку, летал много раз ими
Нет у Аерофлота проблем с правильными ценами и склиентами. Наоборот, на данном направление (США-Россия, прямые рейсы) у Аерофлота отличные цены и прекрасный сервис. Клиенты довольны.
Рейсы из НЙ-ка (2 раза в день) полны, понедельный рейс из ДС также всегда полон.
А вот дальше, я пожалуй соглашусь с вышесканным в предыдущем топике. Все остальное имиджевое. На прибыль не выйти пока. Из-за етого и из Атланты прекратили летать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

У меня почему-то дельтовские рейсы всегда выходили дешевле :pain1:
Летал правда с пересадками в НЙ и Атланте из более мелких городов
С пересадкой в ЛА ни разу не видел дешевых цен на Аэрофлот
Видимо цены дешевые для тех кто летает прямиком из НЙ или ЛА, или для тех кому все равно в какой день лететь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Dweller wrote:У меня почему-то дельтовские рейсы всегда выходили дешевле :pain1:
Летал правда с пересадками в НЙ и Атланте из более мелких городов
С пересадкой в ЛА ни разу не видел дешевых цен на Аэрофлот
Видимо цены дешевые для тех кто летает прямиком из НЙ или ЛА, или для тех кому все равно в какой день лететь.
Именно так, по другому и не может быть. Никто не может конкурировать с Дельтой по стыковым рейсам внутри США. Все логично.

Однако, вот к примеру на Июль из ДС в Москву ничего нет дешевле Дельты-Аерофлот (ДС-Кеннеди-Москва), т.е. Аерофлот на главном направление дешевле, чем Дельта. Иначе бы Отбитц и т.п. кинули бы мне Дельту из ДС-Кеннеди-Москва.

По прямым рейсам ничего дешевле нет в принципе, чем Аерофлот.

Тут много нюансов, но факт есть афкт. Цены известны. Сервис также.

ИМХО, запдное побережье имиджовое и Аерофлот летатет в ЛА (и возмхно в СФ скоро) сне с целью получить прибыль. Также было и с Сиетлом, и с Атлантой.

Стрнная ситуация с Торонто. Но ето отдельный вопрос.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:
Dweller wrote:У меня почему-то дельтовские рейсы всегда выходили дешевле :pain1:
Именно так, по другому и не может быть. Никто не может конкурировать с Дельтой по стыковым рейсам внутри США. Все логично.
Вообще-то в этом году Singapore Airlines были существенно дешевле что Дельты, что Аэрофлота. Сервис у них (на борту) существенно лучше, и на убытки не жалуются... :pain1:

Удачи!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:
Dweller wrote:У меня почему-то дельтовские рейсы всегда выходили дешевле :pain1:
Именно так, по другому и не может быть. Никто не может конкурировать с Дельтой по стыковым рейсам внутри США. Все логично.
Вообще-то в этом году Singapore Airlines были существенно дешевле что Дельты, что Аэрофлота. Сервис у них (на борту) существенно лучше, и на убытки не жалуются... :pain1:

Удачи!
Про были не знаю. Я говорю про сейчас.
И Хьюстон меня мало интересует.

А уже с сентября Аерофлот переходит на нормальный не летний тариф - 500$ в/из ДС.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:
Dweller wrote:У меня почему-то дельтовские рейсы всегда выходили дешевле :pain1:
Именно так, по другому и не может быть. Никто не может конкурировать с Дельтой по стыковым рейсам внутри США. Все логично.
Вообще-то в этом году Singapore Airlines были существенно дешевле что Дельты, что Аэрофлота. Сервис у них (на борту) существенно лучше, и на убытки не жалуются... :pain1:
Про были не знаю. Я говорю про сейчас.
И Хьюстон меня мало интересует.
Вы же говорили "по стыковым рейсам внутри США". А то, что были - так и сейчас есть, смотря откуда.
Yvsobol wrote:А уже с сентября Аерофлот переходит на нормальный не летний тариф - 500$ в/из ДС.
Их "нормальный" тариф - $350 плюс $300 налогов и сборов. После дождичка, и только в четверг.

Удачи!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я говорил про конкретные маршруты - США-Россия с учетом стыков внутри США. С Дельтой в етом плане никто внутри США не конкурирует. На внешней же тарнсатлантике из ДС и НЙ токмо Аерофлот.
И сейчас нет ничего дешевле попасть из ДС в Москву, чем Дельта-Аерофлот. Все остальные Сингапуры и прочие европейцы отдыхают. Включая Юнайтед. Именно про ето я говорил.

Меня не волнует составляющая тарифа, меня волнует конечная цена пoсле все налогов и такс. 500-600$ меня вполне устраивает. Юnайтед и прочие Дельты дороже.

Непоянтно о чем разговор? О прибыльных рейсах или вобще о ценах или вобще о рейсах? Определитесь уже.

Меня вот конкретно сейчас волнует поездка домой в Россию на Июль-Август (месяц минимум, но с возможнсотью смены даты в сторону увелечения сроков).
Ничего дешевле на ети даты, чем Дельта (ДС-НЙ) - Аерофлот (Кеннеди-Шарик) и обратно таким же макаром сейчас нет. Цена от 800 до 1000$.

Прямые Аерофлот и Юнайтед около 1600$.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Мелочь, но приятно. Ето нe столица Перди...
16 мая 2012, 23:38
Со второй недели мая несколько упрощены правила контроля безопасности в аэропортах России. Согласно новым поправкам, большинству пассажиров теперь не приходится снимать обувь при досмотре, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Не нужно снимать обувь при предполетном контроле безопасности тем пассажирам, обувь которых имеет подошву толщиной менее 1 сантиметра и каблук высотой менее 2,5 сантиметра. Аналогичные правила давно действуют в Европе. Кроме того, необязательно теперь снимать ремни, если они имеют толщину не более 0,5 сантиметра и ширину не более 4 сантиметров. Правда, многим пассажирам все же приходится его снимать, так как его пряжка может звенеть при проходе через рамку металлоискателя.

Что касается предварительного контроля безопасности на входе в аэропорты, то в его порядке изменений не произошло. Кроме того, предполагается, что осенью могут быть несколько смягчены нормы провоза жидкостей в ручной клади. Условием этого будет предварительное оснащение аэропортов устройствами, распознающими тип жидкости.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Прямые рейсы в Москву

Post by Stanford Wannabe »

Отличная новость! Задолбали антитеррористы хуже самих террористов :) Кстати, ремень все равно снимать придется - он звенит в металлоискателе, гад.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

«Аэрофлот» открыл продажу билетов на регулярные рейсы Москва – Майами – Москва. Полеты начнутся с зимнего расписания – с 30 октября 2012 года по 30 марта 2013 года. Компания будет выполнять три рейса в неделю по вторникам, четвергам и субботам из терминала D аэропорта «Шереметьево» на современных комфортабельных широкофюзеляжных самолетах Airbus А330.

Впервые полеты в Майами «Аэрофлот» начал в 1996 году на самолетах Ил-62. Рейсы выполнялись с двумя посадками в аэропортах Шеннон (Ирландия) и Мехико (Мексика). В 2000 году они были прекращены в связи с низкой рентабельностью. В настоящий момент «Аэрофлот» прогнозирует высокий спрос на прямые беспосадочные рейсы в Майами.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Энди »

Два нацперевозчика делают аналогичные маршруты (Нью-Йорк, Лос Анджелес, Майами). Лучше б в Чикаго прямой рейс возобновили... Кстати, а почему АА его отменила? Он же битком летел...
...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Энди wrote:Два нацперевозчика делают аналогичные маршруты (Нью-Йорк, Лос Анджелес, Майами). Лучше б в Чикаго прямой рейс возобновили... Кстати, а почему АА его отменила? Он же битком летел...
А кто у нас второй национальный перевозчик? Если Трансайро, то она таковой не является. Частное ОАО.
Отменили значит не выгодно.

Касательно рейсов Аерофлота на Маями, то ИМХО очень выгодный шаг. Денег у народа много в России, осенью-зимой самое оно слетать во Флориду отдохнуть. 600-800$ - не цена. Многие там живут, имеют недвижимость. Полеты то не не летом, а именно в осенне-зимний сезон. Очень толково.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Stanford Wannabe »

Yvsobol wrote:Отменили значит не выгодно.
+1
Либо есть другие варианты, приносящие большие прибыли, хоть было и выгодно.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by dotcom »

Yvsobol wrote:Нет у Аерофлота проблем с правильными ценами и склиентами. Наоборот, на данном направление (США-Россия, прямые рейсы) у Аерофлота отличные цены и прекрасный сервис.
Может, они из Нью-Йорка и дают нормальные цены. Рекомендую посмотреть LAX-SVO на июль. Alitalia $1400, Delta $1500, Luft $1600, Aeroflot $2200. И так всегда. Зимой может дил и проскочит, но все в "неправильное" время.
Энди wrote:Два нацперевозчика делают аналогичные маршруты (Нью-Йорк, Лос Анджелес, Майами). Лучше б в Чикаго прямой рейс возобновили... Кстати, а почему АА его отменила? Он же битком летел...
Битком - сомневаюсь. Мы летели в конце июня - полупустой был в Москву. Втроем спокойно заняли два передних ряда. :D Даже летом не заполняли. Бизнес был всегда пустой. Регулярные трансатлатиечские рейсы при нынешних ценах моугт быть рентабельными только при полной загрузке эконома либо при регулярной заполняемости бизнес класса. АА сначала поставили Москву на лето, потом вобще снесли из расписания. Список летних рейсов у АА был забавный тогда. Там всякие экзотические направления были типа Сейшелов и Москва. :D
На Московский рейс еще фиг состыкуешься в Чикаго, если лететь с западного побережья. Рейсы самого АА из СФ, ЛА битком летят, билеты не купишь. Из Чикаго - покупай - не хочу. Но они там не набирали достаточно пассажиров.
Ну и, кстати, про выгодность. В долгосрочной перспективе делать деньги стало выгодно, когда самолеты покупаются, а не берутся в лиз. Аэрофлот по слухам еле избавился от лизов, которые брало старое руководство (Дело Аэрофлота). В Лондон, СФ, Чикаго и Сиэтл летали самолеты, взятые в лиз. Как лиз закончился, Аэрофлот остался без самолетов. У Boeing и Airbus вобще длинный бэклог на новых "дальнобойщиков". Аэрофлот в очередь вот и встал. :) В прошлом году они получили A330 и все "разошлись". Сейчас они ждут 8 777 и 24 787. Так что торопим Боинг, если хотим прямые рейсы. :P
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Да. Я уже согласился в другом топике в Путешествиях, что с ЛА цены дорогие. На Востоке (НЙ+ДС) цены ан Аерофлот дешевле, чем другие авиакомпании (речь о прямых рейсах, не косых, хотя етим летом все косые рейсы также очень дорогие).
Но етот летний сезон какой то особенный. Все абсолютно взвинтили цены на трансатлантику. Хорошо у нас мили на Юнайтед, поетому один взял за мили, а второй за деньги (1500$ из ДС). Летим скоро, через 2 недели. Терпеть уже нет сил.
Ну и еще..билеты надо брать очень заранее. У Аерофлота если бртаь на лето билеты зимой, то мможно в те же 500-600$ легко уложиться. Я на зиму себе на Аерофлт буду брать в августе. Пока цены 540$.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

Посмотрели цены на Аэрофлотовские билеты из НЙ в Москву. У них что после 10 сентября тарифы дешевле - типа осенние? Начиная с 11 сентября билеты почти на 200 долларов дешевле. Будут ли они дорожать или дешеветь ближе к преполагаемой дате отлета?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Zee wrote:Посмотрели цены на Аэрофлотовские билеты из НЙ в Москву. У них что после 10 сентября тарифы дешевле - типа осенние? Начиная с 11 сентября билеты почти на 200 долларов дешевле. Будут ли они дорожать или дешеветь ближе к преполагаемой дате отлета?
Так всегда. Летний сезон заканчивается и цены резко падают. причем не только у Аерофлота. Сейчас на Сентябрь-Октябрь за 500 с копейками баксов билеты.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

Ниже 633 не нашла - проверяла все дни подряд
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Zee wrote:Ниже 633 не нашла - проверяла все дни подряд
Надо каждый день проверять. Они (цены) скачут в пределах 500-700$.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by valeriypi »

И на разных сайтах в тот же день
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Zee »

На всех сайтах, включая Аэрофлотовский, одна и та же цена на те же самые даты. Интересует только одно - будет ли снижение цены или просто билеты на нужную дату будут раскуплены.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by valeriypi »

Zee wrote:На всех сайтах, включая Аэрофлотовский, одна и та же цена на те же самые даты. Интересует только одно - будет ли снижение цены или просто билеты на нужную дату будут раскуплены.
В етом году часто не так. Не говоря о конкретных промошинал $20 скидок цена на тот же рейс, день и компанию может отличаться на $100-300 на cheapair.com, air.com, vayama, etc. Говорю например про Aeroflot LA-MSK. Или еше, с разницей полета на 1 день (добавилась в етом году пятница по сравнению с регулярной субботой)
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by XAOC »

Zee wrote:На всех сайтах, включая Аэрофлотовский, одна и та же цена на те же самые даты. Интересует только одно - будет ли снижение цены или просто билеты на нужную дату будут раскуплены.
не на всех сайтах
vayama обычно дает скидку типа "summer discount" в $30-$40 и в итоге выходит дешевле, чем у остальных. проверено на аэрофлоте, на других линиях может быть по другому.
по моему vayama дает такую скидку на транзакцию. поэтому, если летит несколько человек, то выгодней делать по транзакции на персону.

Return to “Возвращение”