Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я об етом сразу сказал. Економически необосновано. Не зря Аерофлот ети рейсы то закрывал, то открывал. Все давно уже умеют считать деньги. И , если ето не еффективно, то направление закроют.
Как в свое время Юнайтед закрыла ДС-Москва. Невыгодно.
О чем спорить то?
Ну была загрузка на 1, ну может 2 рейса в неделю. Но ето не значит, что 100% загрузка полный год и, что ето все равно выгодно на таком дальнем направление.

Касательно сервиса Аерофлота.
Касяки бывают у всех. У Аерофлота по моим наблюдениям на порядок реже американских а/к.
Не даром их сервис считается на очень высоком уровне, что неоднократно отмечалось различными наградами и рейтингами.
Так шо делать такие крутые выводы на основание ефиничного личного случая ето смешно.
Вот когда такие косяки идут постоянно на протяжение многих лет (как у Дельты в свое время и до псоледнего времени у Юнайтед), то тогда и можно делать такие выводы.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Ляксеич wrote:Это когда было?
Не встречался с таким явлением... Лично в моём опыте попадались у "Аэрофлота" только мелкие косяки - небольшие задержки с вылетом, отключённая видеосистема, бардак с аудиосистемой, вот вроде и всё.
Было позавчера. Да косяки бывают у всех, мы много лет летали финиками а потом дельтой, ни разу не придрались к весу ручной клади. У нас абсолютно стандартные чемоданы те что в кабину, причем на рейсе в Москву никаких взвешиваний не было. Придрались в Шереметьево, сначала вообще тетка заявила что чемоданы размеру не соответствуют, позвали менеджера и та стала нести чушь про перевес и что самолет из-за наших пары килограммов рухнет. У них даже на сайте разная информация, где-то написано в кабину 10 кг а где-то 15. Ну какая разница пара кг??? там было полно свободных мест. Мы очень часто летаем и такого ни разу не видели, ладно к багажу придираются чтобы 23 кг, но ручная кладь плюс-минус никогда.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

К ручной клади (перевес) придираются сейчас постоянно и везде. Всегда (во всех странах где я летал) просят поставить ручную кладь на весы и, если перевес, то выкладывайте в багаж.
Ето нынче стандарт.
У Аерофлота на американском направление информация на сайте абсолютно четкая и понятная:
Бизнес класс — 1 место багажа весом до 15 кг (в сумме трех измерений 115 см)
Комфорт и Экономический класс — 1 место багажа весом до 10 кг (в сумме трех измерений 115 см)
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:К ручной клади (перевес) придираются сейчас постоянно и везде. Всегда (во всех странах где я летал) просят поставить ручную кладь на весы и, если перевес, то выкладывайте в багаж.
В Дельте ни разу не придирались когда ей летали в Россию. И потом ладно если 5 кг перевес, а если 1 кг? деньги что ли собирают?
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote: У Аерофлота на американском направление информация на сайте абсолютно четкая и понятная:
Бизнес класс — 1 место багажа весом до 15 кг (в сумме трех измерений 115 см)
Комфорт и Экономический класс — 1 место багажа весом до 10 кг (в сумме трех измерений 115 см)
У них была ошибка на сайте и нам даже менеджер об этом сказала, исправили уже, стояло раньше:
Экономический класс – все остальные группы тарифов 1 место не более 23 кг 1 место не более 15 кг
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informatio ... /allowance" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote:К ручной клади (перевес) придираются сейчас постоянно и везде. Всегда (во всех странах где я летал) просят поставить ручную кладь на весы и, если перевес, то выкладывайте в багаж.
В Дельте ни разу не придирались когда ей летали в Россию. И потом ладно если 5 кг перевес, а если 1 кг? деньги что ли собирают?
Нет. 1 кг прийдется оставить в аеропорту или переложить в багаж.
Деньги платят за перевес багажа, а не ручной клади.
Иногда на ето не смотрят, но как правило ето желзно сейчас работает ибо све пытаются в кабину с собой взять все шо можно. Очень жестко.
Я вот летел из Бостона в Москву 3 недели назад только с ручной кладью без багажа. Люфтганса на обоих направлениях из Бостона и из Домодедово очень четко взвесило мою ручную кладь. Также сумка у меня всегда в пределах норм по размерам. Я всю ету кухню заню прекрасно и всегда летаю с РК и Багажом в соотвествие с нормами.
И никогда не имею проблем.
Зато постоянно в аеропротах наблюдаю вот таких товарисчей, которые думают да ладно 1или 2 кг..ерунда какая. Ну и получите на регистрации проблемы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote: У Аерофлота на американском направление информация на сайте абсолютно четкая и понятная:
Бизнес класс — 1 место багажа весом до 15 кг (в сумме трех измерений 115 см)
Комфорт и Экономический класс — 1 место багажа весом до 10 кг (в сумме трех измерений 115 см)
У них была ошибка на сайте и нам даже менеджер об этом сказала, исправили уже, стояло раньше:
Экономический класс – все остальные группы тарифов 1 место не более 23 кг 1 место не более 15 кг
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informatio ... /allowance" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы дали ссылку не на багаж в кабину, а на нормы багажа вобще. И даже здесь 10 кг.
Кроме того, Вы не читаете ссылку полностью. Ето нормы общие, а есть еще конкретно по странам. Они ниже. И там уже считается РК, которая на слeдующей странице.
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informatio ... e/carry_on" onclick="window.open(this.href);return false;

Короче..я все понял.
Вы просто не умеете готовится к полетам и думаете, что 1-2 кг ето ерунда и размеры ерунда. Ибо вот Дельта же меня когда то так пускала...
Ето подход смешной. И проблемы Вы получили абсолютно заслуженно. Аерофлот молодцы. В очередной раз рад, что онис ерьезно подходят к таким вопросам.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:Зато постоянно в аеропротах наблюдаю вот таких товарисчей, которые думают да ладно 1или 2 кг..ерунда какая. Ну и получите на регистрации проблемы.
Так я с чего и начала что больше никогда аэрофлотом. :wink:
Delta - you’re allowed one carry-on bag and one personal item at no extra charge. Carry-on Weight Restrictions: No maximum weight applies to carry-on baggage!!!
http://www.delta.com/content/www/en_US/ ... ry-on.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote:Зато постоянно в аеропротах наблюдаю вот таких товарисчей, которые думают да ладно 1или 2 кг..ерунда какая. Ну и получите на регистрации проблемы.
Так я с чего и начала что больше никогда аэрофлотом. :wink:
Delta - you’re allowed one carry-on bag and one personal item at no extra charge. Carry-on Weight Restrictions: No maximum weight applies to carry-on baggage!!!
http://www.delta.com/content/www/en_US/ ... ry-on.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ето Ваше личное дело и выбор. Но Аерофлот тут не причем абсолютно.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote: Ето подход смешной. И проблемы Вы получили абсолютно заслуженно. Аерофлот молодцы. В очередной раз рад, что онис ерьезно подходят к таким вопросам.
Прекрасно понимаю Ваш патриотизм, но - если есть выбор (а у нас в апреле его не было) - то летим Дельтой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Ето подход смешной. И проблемы Вы получили абсолютно заслуженно. Аерофлот молодцы. В очередной раз рад, что онис ерьезно подходят к таким вопросам.
Прекрасно понимаю Ваш патриотизм, но - если есть выбор (а у нас в апреле его не было) - то летим Дельтой.
Про патриотизм я Вам как модератор делаю предупреждение. Здесь не раздел Политика. Думайте прежде, чем писать.
Касательно же Вашего выбора, то я Вам уже ответил выше.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:
Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Ето подход смешной. И проблемы Вы получили абсолютно заслуженно. Аерофлот молодцы. В очередной раз рад, что онис ерьезно подходят к таким вопросам.
Прекрасно понимаю Ваш патриотизм, но - если есть выбор (а у нас в апреле его не было) - то летим Дельтой.
Про патриотизм я Вам как модератор делаю предупреждение. Здесь не раздел Политика. Думайте прежде, чем писать.
Касательно же Вашего выбора, то я Вам уже ответил выше.
Думаю что Вы поняли что моя цель помочь американцам таким же как и я которым нужно лететь и везти в ручной клади из Москвы ценные вещи типа фотографий, старых пластинок, любимых книг и так далее. Вот нам не повезло и пришлось все вещи сортировать в аэропорту под пристальным наблюдением теток на регистрации. Я еще раньше Вас спрашивала и Вы мне объяснили что аэрофлот лучше, теперь я знаю что в плане ручной клади лучше дельта.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote:
Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Ето подход смешной. И проблемы Вы получили абсолютно заслуженно. Аерофлот молодцы. В очередной раз рад, что онис ерьезно подходят к таким вопросам.
Прекрасно понимаю Ваш патриотизм, но - если есть выбор (а у нас в апреле его не было) - то летим Дельтой.
Про патриотизм я Вам как модератор делаю предупреждение. Здесь не раздел Политика. Думайте прежде, чем писать.
Касательно же Вашего выбора, то я Вам уже ответил выше.
Думаю что Вы поняли что моя цель помочь американцам таким же как и я которым нужно лететь и везти в ручной клади из Москвы ценные вещи типа фотографий, старых пластинок, любимых книг и так далее. Вот нам не повезло и пришлось все вещи сортировать в аэропорту под пристальным наблюдением теток на регистрации. Я еще раньше Вас спрашивала и Вы мне объяснили что аэрофлот лучше, теперь я знаю что в плане ручной клади лучше дельта.
Зато Аерофлот дает 2 места в багаже по 23 кг на человека. Ни одна Дельта и т.п. такого не дает. Моим американцам именно ето намного важнее.
Ну и мои американцы люди законопослушные и прекрасно знают, что если сказано 10 кг в салон и сумма 115 см, то значит 10 и 115, а не ну может быть 1 или 2 кг...лишненьких.
Таких американцев не знаю и думаю, шо ето не американская черта...

За сим закончим ето. Вы все рассказали и все стало понятно.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote: Зато Аерофлот дает 2 места в багаже по 23 кг на человека. Ни одна Дельта и т.п. такого не дает. Моим американцам именно ето намного важнее.
Отстали от жизни, теперь только ОДНО место в багаже 23 кг. Собственно поэтому ручную кладь брали.
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informatio ... /allowance" onclick="window.open(this.href);return false;

Экономический класс – все остальные группы тарифов

1 место не более 23 кг

1 место не более 10 кг
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Зато Аерофлот дает 2 места в багаже по 23 кг на человека. Ни одна Дельта и т.п. такого не дает. Моим американцам именно ето намного важнее.
Отстали от жизни, теперь только ОДНО место в багаже 23 кг. Собственно поэтому ручную кладь брали.
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informatio ... /allowance" onclick="window.open(this.href);return false;

Экономический класс – все остальные группы тарифов

1 место не более 23 кг

1 место не более 10 кг
:pain1:
Вы все таки свои линки почитайте и дочитайте до конца свою страничку. Там увидите, шо есть исключения. Например на НЁрк и ДС. И будет Вам счастие.


Вобщем все с Вами ясно.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:
Зайка wrote:
Yvsobol wrote: Зато Аерофлот дает 2 места в багаже по 23 кг на человека. Ни одна Дельта и т.п. такого не дает. Моим американцам именно ето намного важнее.
Вобщем все с Вами ясно.
Читайте внимательно - Перевозки между Тель-Авивом и Нью-Йорком, Вашингтоном. На Россию не распространяется.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Смешно. Вы все таки внимательно почитайте а потом говорите. Не летает аерофлот между нй и тельавивом.)))
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Что ж, поглядим. Кстати, не слыхал, чтоб канадские авиакомпании когда-либо летали в Россию.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:Смешно. Вы все таки внимательно почитайте а потом говорите. Не летает аерофлот между нй и тельавивом.)))
Летает с пересадками. Позвоните USA 86-687-97647 (free for USA) - четкая информация о том что багаж 1 место 23 кг и ручная кладь 10 кг.
Так что сейчас в плане багажа Дельта намного выгоднее, можно ручную кладь без ограничения в весе брать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Вы не в курсе и неверно читаете сайт. Но я это уже понял.
Еще раз доя тех кто в танке. У Аэрофлота на американском направление 2 по 23 кг на человека. На ДС и НЙ.
Вчера кстати я купил билеты на Июль домой на Аэрофлот на семью.
Естественно 2 по 23 кг. Как и сказано на сайте.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:Вы не в курсе и неверно читаете сайт. Но я это уже понял.
Еще раз доя тех кто в танке. У Аэрофлота на американском направление 2 по 23 кг на человека. На ДС и НЙ.
Вчера кстати я купил билеты на Июль домой на Аэрофлот на семью.
Естественно 2 по 23 кг. Как и сказано на сайте.
Еще раз говорю - позвоните, все изменилось. Если Экономический класс – группа Премиум то 2 места, остальные экономические - одно.
И не надо наезжать, я не в танке и звонила им несколько раз.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

У меня в билете так написано. Комфорт. Эконом.
Как и прошлый раз. Ничего не поменялось.
На сайте так и сказано.
Они мне сами звонят и имейлы присылают, если что то меняется. Сервис на уровне.
2 по 23 каки было.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:У меня в билете так написано. Комфорт. Эконом.
Как и прошлый раз. Ничего не поменялось.
На сайте так и сказано.
Они мне сами звонят и имейлы присылают, если что то меняется. Сервис на уровне.
2 по 23 каки было.
Ну понятно что если Комфорт класс то 2 места, а если нет то одно. За это и доплачиваете. :pain1:
Нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа


Класс обслуживания/бронирования1/


Норма и вес бесплатного провоза зарегистрированного багажа
(не превышает 158 см по сумме 3-х измерений)

Норма и вес бесплатного провоза багажа в кабину
(не превышает 115 см по сумме 3-х измерений)


Бизнес класс – все группы тарифов

2 места не более 32 кг каждое

1 место не более 15 кг


Комфорт класс

2 места не более 23 кг каждое

1 место не более 10 кг


Экономический класс – группа Премиум

2 места не более 23 кг каждое

1 место не более 10 кг


Экономический класс – все остальные группы тарифов

1 место не более 23 кг

1 место не более 10 кг
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Проверил. Премиум. 2 по 23. Бюджет они все равно не продают. Никогда не летал им.
Ничего не доплачиваю. Все в тарифе. Дельте как до луны.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Yvsobol wrote:Проверил. Премиум. 2 по 23. Бюджет они все равно не продают. Никогда не летал им.
Ничего не доплачиваю. Все в тарифе. Дельте как до луны.
Доказывать человеку который ленится снять трубку и позвонить в справочную по 866 бесплатному номеру что-то трудно. Мне открытым текстом сказали что раньше в экономическом было 2 места а сейчас 1 место бесплатного багажа при перелете Нью-Йорк - Москва и в аэропорту Шереметьево подтвердили так как мы хотели одно место ручной клади сдать в багаж. 50 евро за второе место - пожалуйста.
У нас были билеты по 650 долларов Класс: Экономический.
Еще раз - кому там до луны не знаю, но если нужно везти больше 10 кг в ручной клади (мы лично боялись альбомы с фотографиями и пластинки сдавать в багаж) то Дельта подходит больше с неограниченным весом ручной клади. В остальном все одинаково.
А да еще одна "особенность" аэрофлота - не дают выбирать места при бронировании плюс нужно вводить данные паспорта, Дельта не требует и можно места выбрать сразу. За 24 часа можно зарегистрироваться на рейс аэрофлота на сайте и тогда выбрать места себе и близким.

Return to “Возвращение”