Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:жалко, что Быкова уже нет
Етот аеропорт практически Быково. Только немного с другой стороны.
Мне правда непонятно как они собираются его загружать, особенно в условиях нынешнего кризиса, когда идут только сокращения линий по всем направлениям, но.. в целом согласен с решением Партии.
Буду там через недели 3 и сам все посмотрю.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Yvsobol wrote:
kyk wrote:из Торонто сейчас вобше прямых рейсов в Москву нет
Ждите. Должны начать полеты в самое ближайшее время. Новости смотрите на сайте Аерофлота или России.
15 января, AEX.RU – Росавиация объявила о назначении авиакомпаний «Россия», «РусЛайн», «Таймыр» (NordStar) и «Нордавиа» на международные маршруты.

Нотой МИД России 6433 /дса от 16.12.2015 АО «Авиакомпания «Россия» назначается для выполнения регулярных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты по маршруту Москва - Торонто - Москва с частотой 5 рейсов в неделю.
Так и не начали. Уже март заканчивается, а сообщение от января. Боюсь, источник Вам левый попался. Да и с каких пор МИД командует авиакомпаниями? :pain1: Но, конечно, это было бы лишь здорово, если бы, скажем, "Аэрофлот" получил указующий пинок с самого верха и вернулся на канадское направление.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ну не сложилось. Можете меня пнуть лишний раз. Если Вам легче от этого..
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Да в мыслях не было пинать! Я ж понимаю - тут, как говорится, "за что купил - за то и продаю". Может, прямые рейсы действительно когда-нибудь вернутся, их уже не единожды отменяли. Да и "кривых" в самом деле через Европу полно, иногда они даже дешевле.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ну Дельта вон вощвращается. Все зависит от рынка. А он щас достаточен.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Upd.:

Оказалось, скорее я был неправ.
Вот сообщение от Росавиации: http://www.favt.ru/novosti-novosti?id=2319
Вот и нота от МИД: http://www.favt.ru/public/materials//6/ ... f09015.pdf
Это я, конечно, зря сбрехнул. МИД авиакомпаниями пусть и не командует, но уведомить власти причастной страны о планах по авиасообщению - получается, обязан.

Но вот на сайте самой авиакомпании "Россия" про Торонто пока ничего. Вот пусть Лавров это теперь и прокомментирует! :angry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

МИД конечно не командует. Минтранс командует госкомпаниями и может линию открыть. Но здесь видимо пока это не нужно.
АйрКанада кстати летает напрямую с Торонто?
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Да чёрт их знает. Я имею в виду, наших. Что там у них не заладилось...

Air Canada, я уверен, не летает в Россию. Я бы знал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ну видите. Было бы выгодно, то летали бы. Сейчас как раз то время, когда линии открывают только если это выгодно.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Ну а когда было другое время?
На самом деле и "Трансаэро" временно отменяли рейсы (пока не отменили себя сами целиком) и "Аэрофлот" отменил рейсы в Торонто под предлогом невыгодности, т.е. низкой заполняемости. Однако, брехня. :angry: Рейсы эти отлично заполнялись - лично летал, видел. 8)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Когда не было санкций и экономическая ситуация была лучше в России. Сейчас ни один рейс экономически необоснованный российская компания не откроет. Вот пусть канадцы и открывают если считаете шо есть грузопоток. Аэрофлот так не считает.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Ну санкции пока не предусматривают запрет на авиаперелёты. В те же США "Аэрофлот" разве бросил летать? Или в страны ЕС?
Об экономически необоснованных рейсах речи не идёт. Повторяю: рейсы Москва-Торонто заполнялись отлично!

Понятно, высшим российским властям нет дела до эмигрантов, в том числе живущих в Канаде. В противном случае им бы стоило крепко настучать по башке руководству "Аэрофлота". Или вот авиакомпании "Россия": решение в Росавиации принято, но до сих пор не выполняется!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Вы говорите ерунду. Еше раз, если это выгодно почему канадцы не ставят рейсы?
Ведь никто им не запрещает. Дельта вон ушла, теперь возвращается. Юнайтед долго летал, щас вот почему то не хочет.
Видимо Госдеп запрещает.
Экономически если выгодно, то тут же открывают линии. Если нет, то нет. И дело не в политике и не во вшивых эмигрантах.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Почему канадцы не ставят рейсы - не знаю. Видимо, потому, что издавна существуют какие-то международные договорённости, согласно которым российско-канадские рейсы должны обслуживать не они, а наши. Ну или потому что "Аэрофлот" в своё время эту нишу занял, и канадцы не успели в неё втиснуться. Насчёт Госдпепа (или канадского МИДа) тоже не знаю.
С экономической выгодой всё было в порядке. Я лично летал с 2000 по 2014 годы включительно... ну не каждый из этих лет, но иногда в году несколько раз... народу в салоне было полно. Первое время ещё "Аэрофлот" возил немало индийцев, которые летали из Канады к себе на родину с пересадкой в Москве. Потом индийцы пропали, по крайней мере в большом количестве, но самолёты продолжили заполняться русскими. Так что брехня всё это про экономическую невыгодность. Дело тут в чём-то другом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Нет каких договоренностей. Я Вам вначале сказал причины. Чисто экономические. Именно из-за них и многие европейские компании закрыли некоторые направления в РФ и наши.
Сейчас не 2014 год. Ситуация сложнее.
И видимо это пока не выгодно. Будет выгодно, то Аэрофлот/Россия откроет. Там умные люди и они все считают.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Я бы всё-таки сказал, что они скорее подпадают под определение, данное Лавровым;)
А в чём сложнее ситуация? Курс рубля занизили? Неприятно, да. Для летающих из России и зарабатывающих в рублях. Вот в рублях - я пока не проверял, но скорее всего это так - цены на билеты из России за бугор, в том числе в Канаду, должны были повыситься, и сильно. Но живущим и работающим в Канаде и покупающим билеты за доллары это фиолетово, они могли бы летать на Родину не реже. Собственно, цены на билеты из Торонто в Москву - приходится теперь судить, конечно, только по "кривым" рейсам, но ведь европейские авиакомпании себе в убыток работать тоже не будут - не поднялись.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Спросите у Люфтганзы и некоторых других компаний. Они Вам проведут ликбез.
Значит просчитанеый пассажиропоток минимум на пару лет не достаточен.
Это нормальная мировая практика.
Бывают исключения, типа ситуация с ебибтом, но это не этот случай.
Больше добавить нечего. Все сказано.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Нашёл я в VK группу авиакомпании "Россия", там уже у них кто-то спросил, когда они начнут полёты в Торонто. Они ответили, что в летнем сезоне 2016 года полётов Москва-Торонто не планируют. Я их ткнул тогда мордой в сообщение Росавиации. Посмотрим, что ответят. Если ответят что-либо вообще. ДБЛ/БЛД !
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Зайка »

Аэрофлотом - больше НИ-КОГ-ДА! :angry: Сначала на регистрации злобная тетка заявила что наши стандартные маленькие чемоданы не соответствуют их требованиям по размеру, аргумент что с ними же и прилетели не действовал, позвали менеджера. Она к размерам не придралась но заставила перебрать всю ручную кладь чтобы было ровно 10 кг, в одной сумке лежали пластинки 11 кг, в коробке - начала петь песню что мол самолет рухнет если будет 11 кг а не 10. :%)
Сама менеджер и посоветовала Дельту потому как они 18 кг в салон разрешают. Мы ей всегда и летали, просто в этом году только с мая.
Хорошо что приехали заранее. Лучше чтобы был кто-то провожающий чтобы забрать вещи если не пропускают. Издевательство просто, в салоне были свободные места и чтобы рухнул самолет по крайней мере они должны были быть заполнены.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Это когда было?
Не встречался с таким явлением... Лично в моём опыте попадались у "Аэрофлота" только мелкие косяки - небольшие задержки с вылетом, отключённая видеосистема, бардак с аудиосистемой, вот вроде и всё.

Да, ну и авиакомпания "Россия" в VK ответила, что прямые рейсы в Торонто они не планируют осуществлять - по коммерческим причинам. Что опять же брехня - заполняемость была отличная у того же "Аэрофлота", как и "Трансаэро".
Last edited by Ляксеич on 20 Apr 2016 17:36, edited 1 time in total.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mitnlag »

Рейс может быть убыточным даже при полной загрузке.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Каким образом?
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mitnlag »

обоснованность рейса складывается стоимостью топлива, обслуживания в гостевом аэропорту, стоимости соответствия летным правилам и законам гостевой страны (дополнительные пилоты и проводники), и так далее. Учитывая, что маржа с "выгодных рейсов" очень небольшая, можно предположить, что потерять эту маржу и уйти в минус достаточно просто, как только какой-то из факторов покачнется в неприятную сторону. Кроме того, "Россия" проглотила львиную долю трансаэро, и у нее щас куча своих проблем с этим. Устаканется, подсчитает убытки, может и сможет выйти на новые рейсы.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ляксеич »

Да из чего складывается-то понятно более-менее. Это всё и раньше было. Посмотрим, действительно... Всё-таки остаётся вопрос, зачем им допуск давали аж на пять рейсов в неделю, раз они пользоваться этим не собираются, по крайней мере в этом году.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mitnlag »

А шоб было.
Кроме того, там же глаз-за-глаз. Может, канадские авиакомпании хотят летать пять раз в неделю. Тогда и нашим должно быть открыто столько же. И когда все-таки захотят послать самолет, будет меньше согласований, ибо разрешение уже есть. Там своя кухня.

Return to “Возвращение”