Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Калинка »

Кто-то летал в РФ последние недели? Поделитесь впечатлениями о прохождении погранконтроля, таможни тп. Все как раньше? Или что-то поменялось?
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by soennchen »

Del
Last edited by soennchen on 21 Apr 2022 17:28, edited 1 time in total.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by soennchen »

Калинка wrote: 21 Apr 2022 02:18 Кто-то летал в РФ последние недели? Поделитесь впечатлениями о прохождении погранконтроля, таможни тп. Все как раньше? Или что-то поменялось?
Вот два телеграмм-канала, там иногда пишут на эту тему.
https://t.me/from_ru_to_the_usa
Svo-jfk-svo

Если полетите, напишите, пожалуйста как пройдёт.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

Посоветуйте, пож., как сейчас проще с Восточного Побережья в Москву лететь.
Спасибо.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

MBS wrote: 17 Oct 2023 04:24 Посоветуйте, пож., как сейчас проще с Восточного Побережья в Москву лететь.
Спасибо.
Как я полагаю, наиболее массовые и разнообразные варианты - через Стамбул. Другие варианты: через Ташкент, Каир, Дубай, Абу-Даби, Доха. Не каждый день, но всё же в Москву летают самолёты из Касабланки (теоретически - самый быстрый маршрут JFK-CMN-DME 6+5 часов, но очень длительная пересадка). С двумя пересадками - Белград, Тбилиси, Ереван, Баку.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

okop wrote: 17 Oct 2023 08:26 Как я полагаю, наиболее массовые и разнообразные варианты - через Стамбул. Другие варианты: через Ташкент, Каир, Дубай, Абу-Даби, Доха. Не каждый день, но всё же в Москву летают самолёты из Касабланки (теоретически - самый быстрый маршрут JFK-CMN-DME 6+5 часов, но очень длительная пересадка). С двумя пересадками - Белград, Тбилиси, Ереван, Баку.
Большое спасибо!
Будем смотреть эти опции.
User avatar
None of the above
Новичок
Posts: 92
Joined: 07 Aug 2002 05:55
Location: Vancouver, Canada

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by None of the above »

А почему никто не рассматривает вариант полета через Кубу? Дороговато?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by alex67 »

None of the above wrote: 19 Oct 2023 19:13 А почему никто не рассматривает вариант полета через Кубу? Дороговато?
Я рассматривал Кубу, но не нашел преимуществ перед полетом через Стамбул. Может, не заметил? Расскажите, чем Куба лучше Стамбула.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
None of the above
Новичок
Posts: 92
Joined: 07 Aug 2002 05:55
Location: Vancouver, Canada

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by None of the above »

alex67 wrote: 19 Oct 2023 19:46 Я рассматривал Кубу, но не нашел преимуществ перед полетом через Стамбул. Может, не заметил? Расскажите, чем Куба лучше Стамбула.
Я не думал о преимуществе, просто еще один альтернативный маршрут. Сам по этому маршруту не летал, летавших знакомых тоже нет - вот и интересуюсь. Предстоит лететь Ванкувер - Москва скорее всего в декабре. Рассматриваю как возможный вариант.

В качестве возможного преимущества - остановка на несколько дней для отдыха на пляже? Я, например, этот летный сезон пропустил полностью...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by alex67 »

None of the above wrote: 20 Oct 2023 10:25 Я не думал о преимуществе, просто еще один альтернативный маршрут. Сам по этому маршруту не летал, летавших знакомых тоже нет - вот и интересуюсь. Предстоит лететь Ванкувер - Москва скорее всего в декабре. Рассматриваю как возможный вариант.

В качестве возможного преимущества - остановка на несколько дней для отдыха на пляже? Я, например, этот летный сезон пропустил полностью...
В декабре на Кубе можно попасть на хороший ураган. А дожди практически гарантированы.

Для пляжного отдыха в прошлом году я рассматривал поездку через Анталию, уже и билеты купил, но отменил из-за проблем со здоровьем, поехал через Вильнюс.

На сегодня полет через Стамбул мне представляется наиболее подходящим.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Возвращение”