Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Blender »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jul 2021 14:32
Yvsobol wrote: 29 Jul 2021 10:22 Такие имейлы от Аэрофлота частенько приходят ДО регистрации онлайн 24 часовой. Избежать их можно, но зависит от того какие у вас документы и направление.
Если первое плечо в Россию, а имеете 2 паспорта (визы не буду рассматривать, с ними как раз проще. ), то в граждансте пишите РФ и паспорт РФ. Все.
Но, если билет круговой, то они заранее начнут присылать имейл - внесите данные визы. Имеется в виду на второе плечо в штаты.
Я если получаю имейл, то делаю так - после уже первого полета в РФ, до регистрации онлайн полета в штаты, захожу в управление бронированием и там вбиваю американский паспорт (номер) в опцию "визы". Ибо опции два гражданства там нет.
Меня каждый раз прикалывает этот гимор.
Нафига это делается не понятно. Всё равно ж при регистрации проверяют документы. :pain1:
Ну типо если у тебя визы нет - то чтобы ты и на регистрацию не приходил и их не беспокоил. Опять же одно дело - проверить визу, а другое дело ее номер/дату ввести в контупер. Вопчем авиакомпания свою работу на пассажиров перекладывает...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Собственно можно это все тупо игнорировать. Мне иногда в падлу. Места никуда не денутся, они уже забиты.
Это было актуально до пандемии, когда летал без багажа и с чек ин из дома, без регистрации в аэропорту.
Сейчас это невозможно на международных рейсах, поэтому пофиг.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 30 Jul 2021 15:33 Собственно можно это все тупо игнорировать. Мне иногда в падлу. Места никуда не денутся, они уже забиты.
Это было актуально до пандемии, когда летал без багажа и с чек ин из дома, без регистрации в аэропорту.
Сейчас это невозможно на международных рейсах, поэтому пофиг.
В общем да. Посадочный талон сейчас при онлайн регистрации на международный рейс просто не дают.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by himik »

Прошу прощения если не в тему. Есть какие-нибудь ограничения на поездки по туристическим визам для граждан России в США из-за ковида? На travel.state по этому ничего нет, но в тоже время у нас ограничения на non-essential travel с Мексикой и Канадой.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

himik wrote: 01 Sep 2021 20:06 Прошу прощения если не в тему. Есть какие-нибудь ограничения на поездки по туристическим визам для граждан России в США из-за ковида? На travel.state по этому ничего нет, но в тоже время у нас ограничения на non-essential travel с Мексикой и Канадой.
прошлой осенью родственники приезжали без проблем
как щас хз, скорее всего можно
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

himik wrote: 01 Sep 2021 20:06 Прошу прощения если не в тему. Есть какие-нибудь ограничения на поездки по туристическим визам для граждан России в США из-за ковида? На travel.state по этому ничего нет, но в тоже время у нас ограничения на non-essential travel с Мексикой и Канадой.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Не очень понял вопрос.
Разве гражданин РФ въезжает в РФ не по паспорту? Если по визе, то он, по идее, должен въезжать, как иностранный гражданин. И вот тогда у него-таки не ограничения будут, а элементарно не впустят. В конце июня сам наблюдал, как в JFK бабку с казахским паспортом с аэрофлотовского рейса сняли...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

himik wrote: 01 Sep 2021 20:06 Прошу прощения если не в тему. Есть какие-нибудь ограничения на поездки по туристическим визам для граждан России в США из-за ковида? На travel.state по этому ничего нет, но в тоже время у нас ограничения на non-essential travel с Мексикой и Канадой.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Сняли все ограничения. Граждане РФ с туристической визой могут вьезжать в США. На сколько я знаю.
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by himik »

Все понял, всем спасибо.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

MBS wrote:
himik wrote: 01 Sep 2021 20:06 Прошу прощения если не в тему. Есть какие-нибудь ограничения на поездки по туристическим визам для граждан России в США из-за ковида? На travel.state по этому ничего нет, но в тоже время у нас ограничения на non-essential travel с Мексикой и Канадой.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Не очень понял вопрос.
Разве гражданин РФ въезжает в РФ не по паспорту? Если по визе, то он, по идее, должен въезжать, как иностранный гражданин. И вот тогда у него-таки не ограничения будут, а элементарно не впустят. В конце июня сам наблюдал, как в JFK бабку с казахским паспортом с аэрофлотовского рейса сняли...
Вы прежде чем отвечать все таки внимательно почитайте вопрос. Иначе путать будете людей.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 01 Sep 2021 20:40
himik wrote: 01 Sep 2021 20:06 Прошу прощения если не в тему. Есть какие-нибудь ограничения на поездки по туристическим визам для граждан России в США из-за ковида? На travel.state по этому ничего нет, но в тоже время у нас ограничения на non-essential travel с Мексикой и Канадой.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Сняли все ограничения. Граждане РФ с туристической визой могут вьезжать в США. На сколько я знаю.
А на въезд из Европы по тур визам сняли ограничения? Или только напрямую и через Турцию можно лететь?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Надо смотреть конкретно по странам. Общих правил по гейропе нет. Конкретно по каждой стране.
В соседнем топике я скидывал ссылку на таблицу по странам и правилам по перемещению между ними и Россией в туристических целях. Имеется в виду именно как туристы.
Она обновляется ежедневно. Поищите.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

Yvsobol wrote: 01 Sep 2021 22:40 Вы прежде чем отвечать все таки внимательно почитайте ...
Вы, прежде чем поучать, попытайтесь объяснить (если, конечно, в состоянии): в каких случаях гражданин РФ может въехать в РФ по визе, а не по паспорту?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ни в каких. И такого вопроса не было. Вы сами придумали эту ерунду и теперь еще и пытаетесь продолжить тему ни о чем. Предупреждение!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 01 Sep 2021 23:21 Надо смотреть конкретно по странам. Общих правил по гейропе нет. Конкретно по каждой стране.
В соседнем топике я скидывал ссылку на таблицу по странам и правилам по перемещению между ними и Россией в туристических целях. Имеется в виду именно как туристы.
Она обновляется ежедневно. Поищите.
По прежнему ничего не изменилось. Через Шенген нельзя лететь с тур визами https://travel.state.gov/content/travel ... tions.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Lizaveta wrote: 02 Sep 2021 01:03
Yvsobol wrote: 01 Sep 2021 23:21 Надо смотреть конкретно по странам. Общих правил по гейропе нет. Конкретно по каждой стране.
В соседнем топике я скидывал ссылку на таблицу по странам и правилам по перемещению между ними и Россией в туристических целях. Имеется в виду именно как туристы.
Она обновляется ежедневно. Поищите.
По прежнему ничего не изменилось. Через Шенген нельзя лететь с тур визами https://travel.state.gov/content/travel ... tions.html
Так Вы про американцев спрашиовали? В разделе Возвращение?
Я отвечал про Россия и про граждан России, согласно вопроса.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 02 Sep 2021 01:10
Lizaveta wrote: 02 Sep 2021 01:03
Yvsobol wrote: 01 Sep 2021 23:21 Надо смотреть конкретно по странам. Общих правил по гейропе нет. Конкретно по каждой стране.
В соседнем топике я скидывал ссылку на таблицу по странам и правилам по перемещению между ними и Россией в туристических целях. Имеется в виду именно как туристы.
Она обновляется ежедневно. Поищите.
По прежнему ничего не изменилось. Через Шенген нельзя лететь с тур визами https://travel.state.gov/content/travel ... tions.html
Так Вы про американцев спрашиовали? В разделе Возвращение?
Я отвечал про Россия и про граждан России, согласно вопроса.
Спрашивают про въезд россиян в США по турвизам. Нельзя лететь через Шенген.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

Lizaveta wrote: 02 Sep 2021 01:03
Yvsobol wrote: 01 Sep 2021 23:21 Надо смотреть конкретно по странам. Общих правил по гейропе нет. Конкретно по каждой стране.
В соседнем топике я скидывал ссылку на таблицу по странам и правилам по перемещению между ними и Россией в туристических целях. Имеется в виду именно как туристы.
Она обновляется ежедневно. Поищите.
По прежнему ничего не изменилось. Через Шенген нельзя лететь с тур визами https://travel.state.gov/content/travel ... tions.html
Есть такое - поэтому и билеты из Москвы через Европу дешевле чем Ерофлотом напрямую
Гражданам США и гринкарточникам это на руку
Разворачивают ессно не только россиян но и вообще любых на турвизе кто пытается влететь из Шенгена
Last edited by Dweller on 02 Sep 2021 01:29, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Lizaveta wrote: 02 Sep 2021 01:20
Yvsobol wrote: 02 Sep 2021 01:10
Lizaveta wrote: 02 Sep 2021 01:03
Yvsobol wrote: 01 Sep 2021 23:21 Надо смотреть конкретно по странам. Общих правил по гейропе нет. Конкретно по каждой стране.
В соседнем топике я скидывал ссылку на таблицу по странам и правилам по перемещению между ними и Россией в туристических целях. Имеется в виду именно как туристы.
Она обновляется ежедневно. Поищите.
По прежнему ничего не изменилось. Через Шенген нельзя лететь с тур визами https://travel.state.gov/content/travel ... tions.html
Так Вы про американцев спрашиовали? В разделе Возвращение?
Я отвечал про Россия и про граждан России, согласно вопроса.
Спрашивают про въезд россиян в США по турвизам. Нельзя лететь через Шенген.
Где там про Шенген?
Согласно етой ссылки просто нельзя до сих пор лететь в США, хоть прямо, хоть криво туристам. Я по етому выше и сказал, что по имеющейся у меня информации, хотя знаю про ету ссылку на госдептравел, сам ее постоянно постил.
На практике ето не так. Летают совершенно свободно. Я спрашивал 2 недели назад в жопофека офицера иммиграционного на прилете. Он сказал - всех пускаем.
Транзит же через гейропу ваще никак не ограничивает граждан РФ с американскими визами.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Собственно огромная очеред на паспортный контроль в жопофека, где 70-80% были граждане РФ с визами (не верю шо все они родственники прямые) тому доказательство. Я уже забыл когда в очереди стоял на прилете (спасибо Ковиду), а тут на 40 минут. :o
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 02 Sep 2021 01:27 Собственно огромная очеред на паспортный контроль в жопофека, где 70-80% были граждане РФ с визами (не верю шо все они родственники прямые) тому доказательство. Я уже забыл когда в очереди стоял на прилете (спасибо Ковиду), а тут на 40 минут. :o
Так там про Россию ничего нет. Там про Шенген. Напрямую из России можно лететь.

У нас у знакомых из Украины не пустили бабушку по турвизе в США. Летели через Париж. Их завернули прям в Киеве, но многих и в Париже не садили в самолет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Lizaveta wrote: 02 Sep 2021 01:39
Yvsobol wrote: 02 Sep 2021 01:27 Собственно огромная очеред на паспортный контроль в жопофека, где 70-80% были граждане РФ с визами (не верю шо все они родственники прямые) тому доказательство. Я уже забыл когда в очереди стоял на прилете (спасибо Ковиду), а тут на 40 минут. :o
Так там про Россию ничего нет. Там про Шенген. Напрямую из России можно лететь.

У нас у знакомых из Украины не пустили бабушку по турвизе в США. Летели через Париж. Их завернули прям в Киеве, но многих и в Париже не садили в самолет.
Причем тут свидомия? Я про Россию. Из России летают.
Еще раз, зависит от страны. В штаты туристов как я понял пускают.
Ето примерно как некоторые страны гейропы заставляют граждан РФ летящих транзитом из штатов в Россию предьявлять тест ПЦР на посадке в штатax, хотя етого не требуют ни законы России, ни правила транзита в их странах.
Ну такая вот перестраховка.
В ссылке сказано про вобще вьезд в штаты, где там про Шенген и именно Шенген? А если не Шенген, то можно? Таких стран много в гейропе.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 02 Sep 2021 01:42
Lizaveta wrote: 02 Sep 2021 01:39
Yvsobol wrote: 02 Sep 2021 01:27 Собственно огромная очеред на паспортный контроль в жопофека, где 70-80% были граждане РФ с визами (не верю шо все они родственники прямые) тому доказательство. Я уже забыл когда в очереди стоял на прилете (спасибо Ковиду), а тут на 40 минут. :o
Так там про Россию ничего нет. Там про Шенген. Напрямую из России можно лететь.

У нас у знакомых из Украины не пустили бабушку по турвизе в США. Летели через Париж. Их завернули прям в Киеве, но многих и в Париже не садили в самолет.
Причем тут свидомия? Я про Россию. Из России летают.
Еще раз, зависит от страны. В штаты туристов как я понял пускают.
Ето примерно как некоторые страны гейропы заставляют граждан РФ летящих транзитом из штатов в Россию предьявлять тест ПЦР на посадке в штатax, хотя етого не требуют ни законы России, ни правила транзита в их странах.
Ну такая вот перестраховка.
В ссылке сказано про вобще вьезд в штаты, где там про Шенген и именно Шенген? А если не Шенген, то можно? Таких стран много в гейропе.
To protect the public health, there are four presidential proclamations that suspend entry into the United States of all noncitizens who were physically present in any of 33 countries during the 14-day period preceding their entry or attempted entry into the United States. They are Presidential Proclamation 9984 (China); Presidential Proclamation 9992 (Iran); Presidential Proclamation 10143 (Schengen Area, United Kingdom, Ireland, Brazil, and South Africa); and Presidential Proclamation 10199 (India).

himik спросил пускают ли россиян по турвизам в США. Поэтому я уточнила, что пускают, но нужно лететь прямым рейсом или через Турцию.
Про обратные полеты все понятно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

ИЛи не шенген - Турция, Болгария, Румыния, Сербия, Хорватия, Белоруссия (сейчас по политическим мотивам транзит закрыт, но еще недавно летали), Израиль..
В етом и абсурд ситуaции. То есть через ети страны в штаты типа лететь можно, напрямую можно, а через шенген типа транзитом нельзя. :lol:
Ето где то соблюдается, а где то нет.
Как я сказал выше зависит от страны конкретной и некоторых других факторов.
По словам офицера иммиграционного в жопофека у нас сейчас нет запретов для туристов из России. Точка. Всех пускаем.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by NSG »

Для туристов из России запрета на въезд в США нет, но если они в течение последних 14 дней были в странах Шенгена, то въезд для них запрещен. Это еще 16 января ввели постановление. Байден обещал отменить, но не отменил. Поэтому туристы из России, Турции и Индии могут спокойно въезжать в США, а туристы из Европы - нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Да все ето знают. Речь не об етом, а о том, что етоп далеко не везде соблюдают. Многие летают совершенно свободно. Не говоря уже о странах мною перечисленных.
Все зависит от конкретной страны, дня, рейса и т.д...

Return to “Возвращение”