Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by NSG »

Спасибо всем за информацию. Теперь по крайней мере точно знаю, что для посадки на Swiss (в отличие от Люфтганзы) ПЦР-тест не нужен.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by backinblack »

Для посадки в Люфтганзу и Антигенный тест канает.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Oleg K »

NSG wrote: 29 Apr 2021 03:29 Я смотрела рейсы из Чикаго в Москву на сайте Swiss, так как они нам удобнее всего и со Швейцарией у России официально есть авиасообщение. Они полностью выполняются Swiss без Люфтганзы. Спасибо Oleg K за ссылку. И действительно на Тиматик есть даже более точная ссылка на exception: "Transit passengers who have spent less than 24 hours in a state or area with an increased risk of infection." К счастью, в начале апреля швейцарцы исключили США из списка стран с высоким риском ковида.
Я тоже смотрю из Чикаго. Сначала взял билеты через finnair, но они так и не полетели, обещают начать в июле. В итоге взял в Москву на Swiss, обратно на Lufthansa через Франкфурт, все равно обратно тесты сдавать.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by NSG »

Oleg K wrote: 29 Apr 2021 13:29
NSG wrote: 29 Apr 2021 03:29 Я смотрела рейсы из Чикаго в Москву на сайте Swiss, так как они нам удобнее всего и со Швейцарией у России официально есть авиасообщение. Они полностью выполняются Swiss без Люфтганзы. Спасибо Oleg K за ссылку. И действительно на Тиматик есть даже более точная ссылка на exception: "Transit passengers who have spent less than 24 hours in a state or area with an increased risk of infection." К счастью, в начале апреля швейцарцы исключили США из списка стран с высоким риском ковида.
Я тоже смотрю из Чикаго. Сначала взял билеты через finnair, но они так и не полетели, обещают начать в июле. В итоге взял в Москву на Swiss, обратно на Lufthansa через Франкфурт, все равно обратно тесты сдавать.
Swiss из Москвы летает не каждый день, а по пятницам, субботам и понедельникам. Стыковка теперь не очень долгая.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Next »

Вопрос такой. Если США прекращает выдавать визы с 15 мая, получается, возможно наши пилоты не смогут летать в США по причине отсутствия виз, а значит, полеты могут быть отменены?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Next wrote: 03 May 2021 06:57 Вопрос такой. Если США прекращает выдавать визы с 15 мая, получается, возможно наши пилоты не смогут летать в США по причине отсутствия виз, а значит, полеты могут быть отменены?
У них многократки и получает большинство как спортсмены не в России. Не думаю, что ето будет проблема.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by petrovich999 »

Next wrote: 03 May 2021 06:57 Вопрос такой. Если США прекращает выдавать визы с 15 мая, получается, возможно наши пилоты не смогут летать в США по причине отсутствия виз, а значит, полеты могут быть отменены?
Разумеется, полеты Аэрофлота могут быть отменены в любой момент без предупреждения. И не только по причинам, к примеру, запрета выдачи каких бы то ни было виз всем без исключения россиянам по всему миру. Или не впускать россиян в США вообще, как не пускали граждан некоторых стран не так давно, я бы нисколько не удивился, от этой команды всего можно ждать. Дипломатов выгоняют в 24 часа перед Новым годом, помните? Отключение от Свифта всерьез обсуждают, какие могут быть полеты в этом случае?

Считаю, что в своих планах надо исходить из наихудшего сценария.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Рейсы нерегулярные. Как ввели, так и отменили.
Но думаю, что НЙ будет летатгь пока.
Екипажей с визами много. Ето не самая главная проблема.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Хорошие новости!
По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о возобновлении на взаимной основе с 25 мая 2021 года регулярного международного авиасообщения со следующими государствами:

- Исландия (Москва – Рейкьявик два раза в неделю);

- Мальта (Москва – Валлетта два раза в неделю);

- Мексика (Москва – Канкун три раза в неделю);

- Португалия (Москва – Лиссабон три раза в неделю);

- Саудовская Аравия (Москва – Джидда три раза в неделю; Грозный – Джидда один раз в неделю; Махачкала – Джидда один раз в неделю).

Кроме того, принято решение об увеличении с 25 мая на взаимной основе количества регулярных рейсов с Южной Кореей (Владивосток – Сеул три рейса в неделю; из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска в Сеул по одному рейсу в неделю), Финляндией (до семи рейсов в неделю по маршрутам Москва – Хельсинки и Санкт-Петербург – Хельсинки), Японией (до семи рейсов в неделю по маршрутам Москва – Токио и Владивосток – Токио, возобновить один рейс в неделю по маршруту Южно-Сахалинск – Токио).

Также оперативным штабом принято решение с 25 мая возобновить перелёты в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ с учётом распоряжения Правительства от 16 марта 2020 года №635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

http://government.ru/news/42187/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Посмотрим как пройдут переговоры. Есть некоторые инсайды, шо открыть Турцию опять могут с 1 Июня. Второй срок - 20 Июня.
17 мая турецкие дипломаты во главе с министром культуры и туризма республики Мехметом Нури Эрсоем отправились в Россию для участия в переговорах по поводу возобновления авиасообщения. Об этом сообщает турецкое издание TurizmGunsel.com.

Отмечается, что в ходе встречи Турция представит результаты мер, принятых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в стране. В составе иностранной делегации также находится пресс-секретарь президента Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын.

По данным газеты, если встреча пройдет успешно, полеты в Турцию из России могут возобновиться с 1 июня. О результатах переговоров должно стать известно во вторник, 18 мая.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

Кто недавно билеты на Москву брал?
One-way реально дороже, чем round-trip? Или это сайт Аерофлота фокусничает?
Спасибо.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Так и не смогла выяснить нужны ли тесты для Люфтганзы. Лечу через 20 дней, на сайте вроде написано что при транзите через Франкфурт при полёте не-шенген в не-Шенген тесты не нужны. Но сегодня общалась в Фейсбуке с человеком, неделю назад летели, говорят без теста даже на посадку не пускают.
Похоже придётся сделать тесты на всякий случай. Или может все же удастся до Люфтганзы дозвониться, на емейл тоже не отвечают.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

Lizaveta wrote: 08 Jun 2021 04:50 Так и не смогла выяснить нужны ли тесты для Люфтганзы. Лечу через 20 дней, на сайте вроде написано что при транзите через Франкфурт при полёте не-шенген в не-Шенген тесты не нужны. Но сегодня общалась в Фейсбуке с человеком, неделю назад летели, говорят без теста даже на посадку не пускают.
Похоже придётся сделать тесты на всякий случай. Или может все же удастся до Люфтганзы дозвониться, на емейл тоже не отвечают.
я бы не стал рисковать и сдал тест. при посадке на рейс ams-svo я попробовал протестовать аргументируя тем, что гражданам россии для вьезда тест не нужен - мне было сказано что не посадят тогда :fool:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

owld wrote: 08 Jun 2021 05:16
Lizaveta wrote: 08 Jun 2021 04:50 Так и не смогла выяснить нужны ли тесты для Люфтганзы. Лечу через 20 дней, на сайте вроде написано что при транзите через Франкфурт при полёте не-шенген в не-Шенген тесты не нужны. Но сегодня общалась в Фейсбуке с человеком, неделю назад летели, говорят без теста даже на посадку не пускают.
Похоже придётся сделать тесты на всякий случай. Или может все же удастся до Люфтганзы дозвониться, на емейл тоже не отвечают.
я бы не стал рисковать и сдал тест. при посадке на рейс ams-svo я попробовал протестовать аргументируя тем, что гражданам россии для вьезда тест не нужен - мне было сказано что не посадят тогда :fool:
Задала этот вопрос на фейсбуке у Люфтганзы на страничке. Ответил Frankfurt airport - Hello,
you will not need to provide a negative Covid-19 test. Safe travels to Moscow ✈️ 🇷🇺
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

owld wrote: 08 Jun 2021 05:16
Lizaveta wrote: 08 Jun 2021 04:50 Так и не смогла выяснить нужны ли тесты для Люфтганзы. Лечу через 20 дней, на сайте вроде написано что при транзите через Франкфурт при полёте не-шенген в не-Шенген тесты не нужны. Но сегодня общалась в Фейсбуке с человеком, неделю назад летели, говорят без теста даже на посадку не пускают.
Похоже придётся сделать тесты на всякий случай. Или может все же удастся до Люфтганзы дозвониться, на емейл тоже не отвечают.
я бы не стал рисковать и сдал тест. при посадке на рейс ams-svo я попробовал протестовать аргументируя тем, что гражданам россии для вьезда тест не нужен - мне было сказано что не посадят тогда :fool:
Не путайте холодное с кислым. Вам уже обьясняли, что в Амстердаме требовались тесты ПЦР для транзитников независимо от конечного пункта полета. В Германии, Австрии, Франции и т.д. етих тестиов для транзитников не требуется.
Не надо людей пугать.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2021 14:24

Не путайте холодное с кислым. Вам уже обьясняли, что в Амстердаме требовались тесты ПЦР для транзитников независимо от конечного пункта полета. В Германии, Австрии, Франции и т.д. етих тестиов для транзитников не требуется.
Не надо людей пугать.
да я и не путаю. тест "для транзитников" я показал при посадке в US. Какого хрена его требовать при посадке на самолет в росиию - непонятно. Там летела куча граждан россии из нидерландов - ни разу не транзитники - тесты показывали все. Скорее бы этот концлагерь закончился
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

owld wrote: 08 Jun 2021 15:19
Yvsobol wrote: 08 Jun 2021 14:24

Не путайте холодное с кислым. Вам уже обьясняли, что в Амстердаме требовались тесты ПЦР для транзитников независимо от конечного пункта полета. В Германии, Австрии, Франции и т.д. етих тестиов для транзитников не требуется.
Не надо людей пугать.
да я и не путаю. тест "для транзитников" я показал при посадке в US. Какого хрена его требовать при посадке на самолет в росиию - непонятно. Там летела куча граждан россии из нидерландов - ни разу не транзитники - тесты показывали все. Скорее бы этот концлагерь закончился
Еще раз для тех кто в танке. Гражданину России не надо делать тест ПЦР при полете транзитом через Германию, Австрию, Францию в Россию. Точка.
Есть дибильные страны типа Голландии, где тест требуется транзитникам. Но вопрос был про Германию. Там тест не нужен. Все.
Не запутывайте людей своими тараканами.
Будет вопрос про конкретную страну - будет ответ согласно местных требований.

В Германии тест не нужен. Точка.
mayerinate
Новичок
Posts: 29
Joined: 26 Apr 2003 20:44
Location: san diego

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mayerinate »

Я лечу через Париж. Тест делать не планировала НО несколько знакомых летели недавно ( 2 недели назад) сказали тест требуют в США( дельта ) при посадке в самолёт. Так вот. С ними спорить у стойки в аэропорту что мне тест не нужен? Ткните пальцем кто нибудь что мне распечатать чтобы показать чтоб от меня отстали. Я звонила и в Дельту и в Air France - нужен говорят. Хотя я объяснила что у меня российский паспорт и тд и тп. такое впечатление что они сами не знают но требуют ПЦР потому что все требуют типа


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by petrovich999 »

Я на сайте LOT вычитал, что в аэропорту Варшавы при короткой, 3 часа, пересадке из Москвы в Канаду транзитная виза не требуется. Правильно ли я понял? Где еще можно посмотреть? Спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

petrovich999 wrote: 09 Jun 2021 03:27 Я на сайте LOT вычитал, что в аэропорту Варшавы при короткой, 3 часа, пересадке из Москвы в Канаду транзитная виза не требуется. Правильно ли я понял? Где еще можно посмотреть? Спасибо.
А что раньше требовалась? 8O При таких транзитах нигде не требуется транзитная виза (пересадка в пределах 24 часа).
Вся информация обычно на сайте аеропорта и авиакомпании, которая продает такие билеты.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

mayerinate wrote: 09 Jun 2021 03:23 Я лечу через Париж. Тест делать не планировала НО несколько знакомых летели недавно ( 2 недели назад) сказали тест требуют в США( дельта ) при посадке в самолёт. Так вот. С ними спорить у стойки в аэропорту что мне тест не нужен? Ткните пальцем кто нибудь что мне распечатать чтобы показать чтоб от меня отстали. Я звонила и в Дельту и в Air France - нужен говорят. Хотя я объяснила что у меня российский паспорт и тд и тп. такое впечатление что они сами не знают но требуют ПЦР потому что все требуют типа

про то и речь , когда куплены билеты и потрачено время и силы на поездку - наткнуться на идиота с синдромом вахтера который будет говорить не посажу и точка - не самое приятное. Тест PCR делается в CVS и приходит на почту достаточно быстро - у меня за 30 часов сделали.
zaslanets

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by zaslanets »

Жена летит на днях Аэрофлотом из НЙ в Москву (прямой рейс). Гр США и России, оба паспорта в порядке. Для уточнения - никаких тестов не нужно, для посадки на самолет в JFK ?

По прилету все сделает как положено.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

zaslanets wrote: 09 Jun 2021 11:14 Жена летит на днях Аэрофлотом из НЙ в Москву (прямой рейс). Гр США и России, оба паспорта в порядке. Для уточнения - никаких тестов не нужно, для посадки на самолет в JFK ?

По прилету все сделает как положено.
Не нужно. Еще раз - не нужно!
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

Yvsobol wrote: 03 May 2021 15:57 Рейсы нерегулярные. Как ввели, так и отменили.
Но думаю, что НЙ будет летатгь пока.
Екипажей с визами много. Ето не самая главная проблема.
А есть места в интернете, где в реальном времени обновляется список стран, с которыми на сегодня есть регулярное авиасообщение у России и США? Хотя не знаю, много ли эта регулярность дает. Турцию, к примеру, как открыли, так и закрыли. Финны сейчас билеты продают, и сильно дешевле Аэрофлота. Но мне дальше из Москвы или Аэрофлотом или Уральскими лететь. Если я из за финнов на рейс опоздаю, мне же никто ничего не вернет? В лучшем случае рейс поменяют за доплату в соответствии с тарифом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Castawayinla wrote: 15 Jun 2021 16:38
Yvsobol wrote: 03 May 2021 15:57 Рейсы нерегулярные. Как ввели, так и отменили.
Но думаю, что НЙ будет летатгь пока.
Екипажей с визами много. Ето не самая главная проблема.
А есть места в интернете, где в реальном времени обновляется список стран, с которыми на сегодня есть регулярное авиасообщение у России и США? Хотя не знаю, много ли эта регулярность дает. Турцию, к примеру, как открыли, так и закрыли. Финны сейчас билеты продают, и сильно дешевле Аэрофлота. Но мне дальше из Москвы или Аэрофлотом или Уральскими лететь. Если я из за финнов на рейс опоздаю, мне же никто ничего не вернет? В лучшем случае рейс поменяют за доплату в соответствии с тарифом.
Есть. Причем таблица в етом или соседнем топике. По моему в соседнем. Поищите. Или смотрите на сайте Тиктоника, тоже здесь везде есть ссылка.
Покупайте как обычно покупали на сайтах. Сейчас все практически отркыто. И Турция тоже (2 рейса в Стамбул и обратыно), на нелетающие рейсы не будет билеты Вам давать, вот и все.

Return to “Возвращение”