Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

Я думаю у штата. Не помню точно, но как то так на подлете и сказали и раздали заполнить формы в самолете. Потом уже перед самым выходом из аэропорта стояли неск работников и собирали.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ну рейсы еще и не регулярные, поэтому с них могут собирать эти формы.
Понятно.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 17:01
Olga wrote: 18 Oct 2020 05:19 Вот же, а выглядят как обычные рейсы, у меня даже и мысли не было что они какие-то не такие.
Позвонила опять, сказали что им не нужно тест для посадки на самолёт.
В НЙ свежий опыт есть у кого-нибудь? Вот просто вышел и пошёл и никаких бумаг не заполнять? Мне там переночевать в отеле и дальше лететь
Я в третий раз говорю - в США нет никаких требований по Ковиду для прибывших из-зза рубежа. Вы ето сами можете легко проверить на сайте Хомленд секйкурити или Госдепа.

Единственные ограничения в штатах ето для визовых туристов. Им вьезд в страну заказан, кроме некоторых исключений.
Все-таки еще раз, кто прилетал в Нью-Йорк особенно транзитом: нужно ли оставаться в Нью-Йорке на 14 дней или можно переехать в другой терминал и долететь до дома? Я только что позвонила в Health Department (указанному для въезжающих). Сказали - 14 дней, потом лети. Хотелось бы понять, как это на практике.
Спасибо.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

Вы прям к Аэрофлоту неровно дышете 😃 нет, такие же формы собирали на Дельте на внутреннем рейсе в НЙ. Похоже это или город или штат НЙ требует.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

Ichv wrote: 05 Nov 2020 19:21
Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 17:01
Olga wrote: 18 Oct 2020 05:19 Вот же, а выглядят как обычные рейсы, у меня даже и мысли не было что они какие-то не такие.
Позвонила опять, сказали что им не нужно тест для посадки на самолёт.
В НЙ свежий опыт есть у кого-нибудь? Вот просто вышел и пошёл и никаких бумаг не заполнять? Мне там переночевать в отеле и дальше лететь
Я в третий раз говорю - в США нет никаких требований по Ковиду для прибывших из-зза рубежа. Вы ето сами можете легко проверить на сайте Хомленд секйкурити или Госдепа.

Единственные ограничения в штатах ето для визовых туристов. Им вьезд в страну заказан, кроме некоторых исключений.
Все-таки еще раз, кто прилетал в Нью-Йорк особенно транзитом: нужно ли оставаться в Нью-Йорке на 14 дней или можно переехать в другой терминал и долететь до дома? Я только что позвонила в Health Department (указанному для въезжающих). Сказали - 14 дней, потом лети. Хотелось бы понять, как это на практике.
Спасибо.
Я в прошлую пятницу прилетела из Москвы в НЙ, на выходе сдала форму о которой выше написала, переехала на другой терминал на Airtrain, села на другой самолёт и полетела дальше. Все.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Olga wrote: 05 Nov 2020 19:24 Вы прям к Аэрофлоту неровно дышете 😃 нет, такие же формы собирали на Дельте на внутреннем рейсе в НЙ. Похоже это или город или штат НЙ требует.
Вполне возможно. Я сразу и сказал об етом.
К Аерофлоту у меня никаких претензий, но изза того, что ети рейсы не регулярные, то там можно ожидать любых сюрпризов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ну почитайте официальные документы штата НЙ. Там же наверняка все изложено по тревел бану.
На примере Массачусется, там тоже есть требование 14 дней карантина, но если ты покидаешь штат, то можешь его покинуть в любое время, не ожидая окончания карантина.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

Yvsobol wrote: 05 Nov 2020 19:32
Olga wrote: 05 Nov 2020 19:24 Вы прям к Аэрофлоту неровно дышете 😃 нет, такие же формы собирали на Дельте на внутреннем рейсе в НЙ. Похоже это или город или штат НЙ требует.
Вполне возможно. Я сразу и сказал об етом.
К Аерофлоту у меня никаких претензий, но изза того, что ети рейсы не регулярные, то там можно ожидать любых сюрпризов.
Может там какие нюансы и есть, но выглядит вполне регулярно. Летают 3 раза в неделю по расписанию. В предыдущие три недели до моей поездки задержек и отмен не было, я следила.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Olga wrote: 05 Nov 2020 19:38
Yvsobol wrote: 05 Nov 2020 19:32
Olga wrote: 05 Nov 2020 19:24 Вы прям к Аэрофлоту неровно дышете 😃 нет, такие же формы собирали на Дельте на внутреннем рейсе в НЙ. Похоже это или город или штат НЙ требует.
Вполне возможно. Я сразу и сказал об етом.
К Аерофлоту у меня никаких претензий, но изза того, что ети рейсы не регулярные, то там можно ожидать любых сюрпризов.
Может там какие нюансы и есть, но выглядит вполне регулярно. Летают 3 раза в неделю по расписанию. В предыдущие три недели до моей поездки задержек и отмен не было, я следила.
Мы ето тысячу раз тут обсудили. Официально авиасообщение пассажирское РФ-США закрыто пока.
Ето почтово-грузопассажирские рейсы. И там нет многих плюшек и обязаловок как по официальным регулярным рейсам.
Поетому, можно ожидать любые сюрпризы.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Olga wrote: 05 Nov 2020 19:32
Ichv wrote: 05 Nov 2020 19:21
Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 17:01
Я в третий раз говорю - в США нет никаких требований по Ковиду для прибывших из-зза рубежа. Вы ето сами можете легко проверить на сайте Хомленд секйкурити или Госдепа.

Единственные ограничения в штатах ето для визовых туристов. Им вьезд в страну заказан, кроме некоторых исключений.
Все-таки еще раз, кто прилетал в Нью-Йорк особенно транзитом: нужно ли оставаться в Нью-Йорке на 14 дней или можно переехать в другой терминал и долететь до дома? Я только что позвонила в Health Department (указанному для въезжающих). Сказали - 14 дней, потом лети. Хотелось бы понять, как это на практике.
Спасибо.
Я в прошлую пятницу прилетела из Москвы в НЙ, на выходе сдала форму о которой выше написала, переехала на другой терминал на Airtrain, села на другой самолёт и полетела дальше. Все.
Спасибо большое!

Olga, простите за вопрос: у вас билеты были взяты раздельно? Или оба полета в одном?
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

Да, билеты были раздельные. Брала отдельно на сайтах Аэрофлота и Дельты. Второй был вообще на след день, я собиралась ночевать в НЙ в отеле. Но самолёт в НЙ прилетел почти на час раньше и все иммиграйшен с таможней я пролетела буквально за 3 минуты так что поехала на другой терминал, поменяла билет и улетела даальше в тот же день.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Да. Форма обязательна для тех кто вьезжает в НЙ. Была еще с Сентября. Теперь и для тех кто из других штатов вьезжает.
Я не вижу каких либо пояснений по транзитникам (вернее для тех кто прибыл в аеропорт и улетает с другого аеропорта из НЙ-ка. Транзита нет в штатах международного), да ввели карантины, тесты и т.д.
То есть, я вижу из прочитанного, что если влетели в НЙ и в етот же день оттуда улетели, и у Вас нет симптомов каких то Ковидных, то улетайте ради Бога!

https://coronavirus.health.ny.gov/covid ... l-advisory
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Olga wrote: 05 Nov 2020 21:32 Да, билеты были раздельные. Брала отдельно на сайтах Аэрофлота и Дельты. Второй был вообще на след день, я собиралась ночевать в НЙ в отеле. Но самолёт в НЙ прилетел почти на час раньше и все иммиграйшен с таможней я пролетела буквально за 3 минуты так что поехала на другой терминал, поменяла билет и улетела даальше в тот же день.
Спасибо большое! Вы планировали так, как я обычно делаю: два полета Аэрофлотом (я не из Москвы лечу), в NYC гостиница, полет домой на следующий день. В этот раз останавливаться в гостинице опасаюсь, а подходящего полета в тот же день нет. Но турками лететь хочу еще меньше: здоровья не хватит (без шуток)
Вчера взяла билет на Аэрофлот на 4 декабря. Думаем, как быть с "доставкой" до дома.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

У меня тоже были сомнения насчёт ночёвки в НЙ, но после того как я своими глазами посмотрела как и что в аеропорту я думаю вообще никаких проблем с этим не будет.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Еще раз спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Интересно какие еще рейсы добавятся к грузопассажирским?
Я думаю что азиатское направление (Китай закрыл сейчас границу на вьезд из России).

Росавиация разрешила российским авиакомпаниям выполнять вывозные рейсы из-за рубежа, при этом для каждого маршрута действует квота в один рейс в неделю. Такие рейсы можно осуществлять после выполнения грузовых и грузопассажирских рейсов. Это следует из телеграммы Росавиации, разосланной авиакомпаниям. Об этом сообщает ТАСС.

При этом источник на авиарынке отметил, что такую телеграмму получили не все авиакомпании, а только несколько, не назвав какие именно. В пресс-службе Росавиации от комментариев отказались.

"Информируем вас о том, что в соответствии с решением, принятым в ходе заседания оперативного штаба [….] самолеты российских авиакомпаний могут быть использованы для вывоза лиц (граждан РФ и иностранных граждан, въезд которых разрешен в соответствии с распоряжением правительства РФ от 16 марта №635-р) после выполнения ими грузовых, грузопассажирских, транзитных рейсов", - говорится в телеграмме.

Также в телеграмме указывается, что такие рейсы не являются регулярными. "Такие рейсы могут выполняться в рамках имеющихся допусков […..] из пунктов иностранных государств в пункты РФ, в которые возобновлено международное авиасообщение с частотой один рейс в неделю", - отмечается в документе.

Россия из-за пандемии весной прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами. С лета были частично возобновлены полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, Японию на Мальдивы и на Кубу. Также некоторые российские и зарубежные авиакомпании выполняют так называемые грузопассажирские рейсы, которые в первую очередь предназначены для перевозки различных грузов, но при этом до перевозки допускаются некоторые категории пассажиров.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by mitnlag »

M. Ridcully wrote: 24 Oct 2020 23:05 А чего там про собственно прямые рейсы слышно? Аэрофлотовский Москва - LA собираются открывать?
по четвергам вылет сто лет как
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Еще 2 страны открылись для регулярного авиасообщения с Россией.
--
МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Россия на паритетной основе возобновляет авиасообщение с Эфиопией и Сейшелами, соответствующее решение принято по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства России.


"Полеты будут осуществляться в Эфиопию по маршруту Москва - Аддис-Абеба с периодичностью три раза в неделю и на Сейшельские Острова по маршруту Москва - Виктория с периодичностью два раза в неделю, - отмечается в сообщении. - Гражданам указанных государств и тем, кто имеет в них вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне в свою очередь также могут беспрепятственно улететь в любую из этих стран".

Более того, оперштаб принял решение о расширении квот на полеты между Россией и Казахстаном, Объединенными Арабскими Эмиратами, Кубой и Мальдивами. Так, количество максимально допустимых рейсов из Москвы в Нур-Султан увеличено до трех в неделю, в Алма-Ату до двух. Также увеличивается количество рейсов из России в ОАЭ - до семи рейсов "с учетом сокращения пассажиропотока в Турецкую Республику", на Кубу - до четырех и на Мальдивы - до восьми.

"Решение было принято исходя из озвученных ранее эпидемиологических критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности", - добавили в пресс-службе.

Россия из-за пандемии весной прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами. С лета были частично возобновлены полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, Японию, на Мальдивы и на Кубу. Также некоторые российские и зарубежные авиакомпании выполняют так называемые грузопассажирские рейсы, которые в первую очередь предназначены для перевозки различных грузов, но при этом до перевозки допускаются некоторые категории пассажиров.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

докладываю - бритиши отменили перелет London - Moscow , купленный за месяц. Ищем другие варианты
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Как здорово, что я не купил их. Второй раз уже не жалею. Зато Свиссы дополнительные три рейса в Москву из Цюриха пустили. Я как раз на них купил.))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Komissar »

Удалено.

[Будет еще здесь флуд, будет бан]

owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

Докладываю2.
JFK - SVO - Aeroflot. В JFK с посадочными талонами распечатанными на сайте не пускают к гейтам ссылаясь на указания Аэрофлота. Необходимо на стойке аэрофлота печатать новые посадочные. Стойка открывается за 4 часа до вылета. Так что если вы прилетели пораньше будете тупо сидеть до чистой зоны и ждать когда аэрофлот соизволит. Маразм пздц. Причем у меня был стыковочный рейс купленный у того же аэрофлота , посадочный был один и тотже, распечатанный в аэропорте вылета.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Так было еще до карантина и ковидов. Исключительно мулька JFK. Больше такого нигде не было.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Но сейчас так вроде у всех. У Турков тоже самое, но они даже не дают распечатать посадочный на сайте

Return to “Возвращение”