Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Москвичка wrote: 28 Oct 2020 06:15 Слетала туда-обратно на 2,5 недели. Вернулась чуть более недели назад.
В обе стороны были билеты на Swiss Airlines через Цюрих. За неделю до поездки отменили обратный билет.
Заменили на турков через Стамбул, как многие уже летали.
В рассрочку взяла на бизнес класс. Наверное, не посоветую. Они вас надуют.

Т.е с первой авиалинией всё нормально началось, шампанское и всё такое (без маски сидишь очень много :D ),
Но В Цюрихе лонж закрыт, пришлось брать гостиницу за $155.
Однако, сидели через одного, т.е. почти 1-й класс. 8)

А обратно, было всего 4 часа в Стамбуле, но от бизнес класса только место. И лонж в Стамбуле (правда, без душа).
Еда - жуть холодная. Непонятно, как разогрев еды увеличивает шансы для коронавируса?

Я теперь тоже так работать буду за те же деньги.
Я кстати на Рождество тоже взял в Москву на Свиссов через Цюрих (брал за милли Юнайтед, поетому билет фактически бесплатный, 33$ заплатил налогов) и тоже в бизнесс класс. Правда у меня нормальная стыковка в Цюрихе - 4 часа.
Как у них бизнесс вобще? Хорошие сиденья, еда, напитки? Маски меня не интересуют, я их ношу всегда.
Как сервис вобще?

Обратно кстати тоже на Турков, но я брал целенправлено, дешевый билет и уже опыт месячной давности имею, поещтому мне от них ничего не надо. Главное чтобы лeтели.

А вот бизнесс у Свиссов для меня новое. Интересно..
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

НЙ Москва Аерофлот летает три раза в неделю - вт, птн, вскр. Назад так же. Я летела в прошлую пятницу, сейчас в Москве. Полет как обычно. Все в масках, но у многих они под носом. Стюардессы разносили свежие маски дважды за рейс и просили сменить. Еда дважды горячая, вроде как обычно но я давненько аерофлотом не летала. Самолет заполнен был на половину или меньше, рядом никто не сидел.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Москвичка »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 17:41
Москвичка wrote: 28 Oct 2020 06:15 Слетала туда-обратно на 2,5 недели. Вернулась чуть более недели назад.
В обе стороны были билеты на Swiss Airlines через Цюрих. За неделю до поездки отменили обратный билет.
Заменили на турков через Стамбул, как многие уже летали.
В рассрочку взяла на бизнес класс. Наверное, не посоветую. Они вас надуют.

Т.е с первой авиалинией всё нормально началось, шампанское и всё такое (без маски сидишь очень много :D ),
Но В Цюрихе лонж закрыт, пришлось брать гостиницу за $155.
Однако, сидели через одного, т.е. почти 1-й класс. 8)

А обратно, было всего 4 часа в Стамбуле, но от бизнес класса только место. И лонж в Стамбуле (правда, без душа).
Еда - жуть холодная. Непонятно, как разогрев еды увеличивает шансы для коронавируса?

Я теперь тоже так работать буду за те же деньги.
Я кстати на Рождество тоже взял в Москву на Свиссов через Цюрих (брал за милли Юнайтед, поетому билет фактически бесплатный, 33$ заплатил налогов) и тоже в бизнесс класс. Правда у меня нормальная стыковка в Цюрихе - 4 часа.
Как у них бизнесс вобще? Хорошие сиденья, еда, напитки? Маски меня не интересуют, я их ношу всегда.
Как сервис вобще?

Обратно кстати тоже на Турков, но я брал целенправлено, дешевый билет и уже опыт месячной давности имею, поещтому мне от них ничего не надо. Главное чтобы лeтели.

А вот бизнесс у Свиссов для меня новое. Интересно..
Если у турков не научатся, то всё будет шикарно, как уже говорила, на 2 места 1 пассажир, внизу картинка.
Еда бизнес класса, фарфоровая (ну или керамическая посуда), рюмки из тонкого стекла, и нормальные приборы, разве что не серебро, шампанское, персональное обслуживание. На всё это турки забили - холодная невкусная еда, сок в пакетиках, обслуживание, близкоe к хамскому. Заглянула в эконом класс - там вообще не было никакого дистанцирования, нормально да?

С паспортом ЕС в Цюрихе вообще здорово, - можно выйти в терминал, кажется, А, где swiss senator lounge, т.к. лонж в транзитной
зоне они закрыли. Американцам туда путь закрыт!!! Хоть 4 часа не 16-17 часов, но время пройдёт приятно и незаметно. :great:
swiss.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Не надо мне про Турков. Я ими летал. Нормально у них все за ту цену, которую я платил.
За Свиссов спасибо. :great:
Мне ланж не нужен от слова вобще. Мне нужна курилка и где продают спиртное. Думаюз а 4 часа я такое место найду.

В Стамбуле я покупаю суточный пасс в Ланж где все включено.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Москвичка »

Olga wrote: 28 Oct 2020 23:43 НЙ Москва Аерофлот летает три раза в неделю - вт, птн, вскр. Назад так же. Я летела в прошлую пятницу, сейчас в Москве. Полет как обычно. Все в масках, но у многих они под носом. Стюардессы разносили свежие маски дважды за рейс и просили сменить. Еда дважды горячая, вроде как обычно но я давненько аерофлотом не летала. Самолет заполнен был на половину или меньше, рядом никто не сидел.
Это как? :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Москвичка »

Yvsobol wrote: 29 Oct 2020 00:54 Не надо мне про Турков. Я ими летал. Нормально у них все за ту цену, которую я платил.
За Свиссов спасибо. :great:
Мне ланж не нужен от слова вобще. Мне нужна курилка и где продают спиртное. Думаюз а 4 часа я такое место найду.

В Стамбуле я покупаю суточный пасс в Ланж где все включено.
Так это предостережение товарищам, которые захотят полететь турками бизнес классом - сомнительное удовольствие. Но хоть не такой вымотанный будешь, 13+ часов полёта.

А в swiss senator lounge будет тоже самое, что и в Стамбуле, а, может, и лучше. И бесплатно гражданам ЕС.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Турками надо летать в економе. У них цены именно под ето сделаны. Я естественно брал целенаправленно в економ.
Меня там все устраивает.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Москвичка »

Yvsobol wrote: 29 Oct 2020 01:01 Турками надо летать в економе. У них цены именно под ето сделаны. Я естественно брал целенаправленно в економ.
Меня там все устраивает.
Да, я бы так и рекоммендовала, но у меня был swiss бизнес round-trip
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by bulgari »

Yvsobol wrote: Мне ланж не нужен от слова вобще. Мне нужна курилка и где продают спиртное. Думаюз а 4 часа я такое место найду.

В Стамбуле я покупаю суточный пасс в Ланж где все включено.
Так может ваш бизнес класс билет обеспечивает вам в Цюрихе бесплатный доступ в лоундж, где все включено?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Может. Хотя вроде сайт говорит, что для бизнеса ландж закрыт сейчас.
Но я полечу на Рождество и к тому времени все может измениться.
Но у меня короткий трансфер. Поэтому это не принципиально.
Мне и в Стамбуле не принципиально. Последний раз 15 часов без всяких ланджей прекрасно провел. Все что мне нужно там есть.
Это меня просто друзья втягивают на ланж.)) Посмотрим.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Москвичка »

bulgari wrote: 29 Oct 2020 01:20
Yvsobol wrote: Мне ланж не нужен от слова вобще. Мне нужна курилка и где продают спиртное. Думаюз а 4 часа я такое место найду.

В Стамбуле я покупаю суточный пасс в Ланж где все включено.
Так может ваш бизнес класс билет обеспечивает вам в Цюрихе бесплатный доступ в лоундж, где все включено?
В транзитной зоне он сейчас закрыт.

Открыт вместо него swiss senator lounge в терминале А (это уже территория Швейцарии), доступ куда с российским или американским паспортом закрыт. С паспортами ЕС или Швейцарии, Норвегии - открыт.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

Знакомые недавно прилетели из Москвы, протестили 3-летнюю девочку чтобы вернуться в сад и на тебе, КОРОНА и 10 дней карантина
Как хорошо что мы с ними не успели пообщаться до результатов теста
Я так думаю там теперь у тех кто с ними летел в самолете тоже ненулевые шансы заразы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Как раз в самолете практически нулевые. А вот с кем она общалась до самолета и сразу псоле (близко) возможно.
Но ето удивительно что 3х летнего ребенка на тест ПЦР отпрвляют. 8O Тут даже в школах такого не требуется.
Маленькие дети переносят корону бессимптомно и мы сами не знаем кто вокруг нас из детей заразен, а кто нет.
Кстати ето никак не относится к теме топика. :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 30 Oct 2020 20:23 Как раз в самолете практически нулевые. А вот с кем она общалась до самолета и сразу псоле (близко) возможно.
Но ето удивительно что 3х летнего ребенка на тест ПЦР отпрвляют. 8O Тут даже в школах такого не требуется.
Маленькие дети переносят корону бессимптомно и мы сами не знаем кто вокруг нас из детей заразен, а кто нет.
Кстати ето никак не относится к теме топика. :umnik1:
вам сначала долго лили в уши что и масок носить не надо...
вот вам статья - одна гражданка без симптомов на рейсе. все трейсед.
15 заболевших (вокруг нее + 1 crew)
https://wwwnc.cdc.gov/eid/article/26/11/20-3299_article
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 30 Oct 2020 20:30
Yvsobol wrote: 30 Oct 2020 20:23 Как раз в самолете практически нулевые. А вот с кем она общалась до самолета и сразу псоле (близко) возможно.
Но ето удивительно что 3х летнего ребенка на тест ПЦР отпрвляют. 8O Тут даже в школах такого не требуется.
Маленькие дети переносят корону бессимптомно и мы сами не знаем кто вокруг нас из детей заразен, а кто нет.
Кстати ето никак не относится к теме топика. :umnik1:
вам сначала долго лили в уши что и масок носить не надо...
вот вам статья - одна гражданка без симптомов на рейсе. все трейсед.
15 заболевших (вокруг нее + 1 crew)
https://wwwnc.cdc.gov/eid/article/26/11/20-3299_article
В Марте верю. Но ето входит в число тех единиц, которые заразились в самолетах.
Сейчас с масочным режимом и системами кондиционирования воздуха ето практически сведено к нулю.

IATA: риск заразиться коронавирусом в самолете минимален

AVIAPAGES
22.10.2020 16:47
https://www.aviapages.ru/news/218232-ia ... -minimalen
И я еще раз напоминаю, что Вы ошиблись топиком! :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

я не к тому чтобы напугать, просто FYI что случаи бывают
А тестировать отправляет садик и 100% правильно делает
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ну это скорее не в самолете.
Садику респект.
В целом в штатах всем по фигу на тех кто вернулся изза границы. Никаких проверок или тестов.
В школах и садиках у нас тоже нет никаких тестов.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

Так же на прямом Аэрофлоте вернулась из Москвы в НЙ. Никаких проблем. Людей было больше чем в Москву, наверное около 70% заполнен самолёт. Как и говорили выше, в НЙ с ковидом вопросов не было, только сдала анкету на выходе из аеропорта.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Olga wrote: 05 Nov 2020 16:01 Так же на прямом Аэрофлоте вернулась из Москвы в НЙ. Никаких проблем. Людей было больше чем в Москву, наверное около 70% заполнен самолёт. Как и говорили выше, в НЙ с ковидом вопросов не было, только сдала анкету на выходе из аеропорта.
Что за анкета?
На прилете в ДС анкет никаких не было.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

я вот купил билеты на конец ноября через лондон. american airlines. Информация какая то противоречивая - кто то говорит что в лондоне на пересадке требуют результаты тестов, кто то говорит - что нет. На сайте aa ничего про тесты не сказано
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

owld wrote: 05 Nov 2020 16:28 я вот купил билеты на конец ноября через лондон. american airlines. Информация какая то противоречивая - кто то говорит что в лондоне на пересадке требуют результаты тестов, кто то говорит - что нет. На сайте aa ничего про тесты не сказано
Если транзитник, то не требуется. Можно найти ссылки, мы ето где то выше обсуждали. Такая же система у Свиссов в Цюрихе и Женеве - транзитникам не надо тестов конечно.
Если выходишь в город через паспортный контроль, то надо.

Речь конечно о том, что Вы в одном аеропорту (Хитроу) пересаживаетесь. Без смены аеропорта в Лондоне.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Diana Mamicheva »

Yvsobol wrote: 05 Nov 2020 16:32
owld wrote: 05 Nov 2020 16:28 я вот купил билеты на конец ноября через лондон. american airlines. Информация какая то противоречивая - кто то говорит что в лондоне на пересадке требуют результаты тестов, кто то говорит - что нет. На сайте aa ничего про тесты не сказано
Если транзитник, то не требуется. Можно найти ссылки, мы ето где то выше обсуждали. Такая же система у Свиссов в Цюрихе и Женеве - транзитникам не надо тестов конечно.
Если выходишь в город через паспортный контроль, то надо.

Речь конечно о том, что Вы в одном аеропорту (Хитроу) пересаживаетесь. Без смены аеропорта в Лондоне.
То же самое в Дубаи: если оставаться в Connections зоне, тест не нужен. Если выйти из зоны, нужен тест и ждать результат сутки.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Так везде.

Но я так понимаю, что человек волнуется изза введенных чера новых ограничений локдаунов в Англии (они пока до 2 Декабря).
Я сейчас посмотрел их и не нашел ниакких ограничений по транзитным пассажирам, чей транзит не превышает 24 часа в одном аеропорту.
Если будет задержка рейса и транзит будет больше 24 часов, то извините - 14 дней карантин. Но собственно ето было и до введения новых ограничений в Лондоне.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Olga »

Откуда прилетел, рейс, место. Наличие симптомов. Контактная инфа
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Olga wrote:Откуда прилетел, рейс, место. Наличие симптомов. Контактная инфа
Это Аэррфлот видимо такое дал. Ну или у штата НЙ какие то формы. У федералов форм нет. Потому и интересно было.

Return to “Возвращение”