Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Wlady »

Всякое было за эти 15 лет и бывает регулярно. График жизни растущий, но синусоида. ;) С двух проектов "сокращали-выгоняли" из-за изменений на рынке и финансах компании или новой стратегии компаний или реорганизации структуры. С 2х сам уходил, не договорились в итоговом вознаграждении после результатов или несогласие с корпоративной политикой и методами работы. Всё было уже, там что ничего страшного нет. Начинается новый проект или вырабатывается новый план и новые цели. (с) "Ну и так далее" Ленинград
Last edited by Wlady on 29 Sep 2020 10:58, edited 1 time in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Wlady »

kyk wrote: 29 Sep 2020 09:49 главое чтобы с работы из-за возраста и высокой зарплаты не попёрли. Двое моих однокурсников уже потеряли высокоплачиваемые работы в Москве. Их уволили и на их зарплату няняли 2их или даже 3х помоложе.
Тут есть один маленький, но важный ньюанс - этот проект и технику-оборудование, с которым работаю от начала и почти до конца знаю я только один в Эстонии, и человек 1 в Латвии и 1 в Литве. Нас всех троих одновременно учили в Брюсселе это PanBaltic Project. В России он не пошёл пока из-за политики, санкций и кириллицы для софта, который лежит на сервере в Амстердаме и администрируется из Атланты. Всё остальное жизненный опыт подсказывает как делать. Так что я просто никому ничего лишнего не рассказываю, чтобы не возникло альтернативы согласной за меньшее вознаграждение делать эту работу. Правда есть и минусы - в отпуске тоже приходится часто работать и не только в отпуске. Незаменимых специалистов не бывает, но пока заменить некем :evil:
Last edited by Wlady on 29 Sep 2020 11:34, edited 3 times in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Моему возвращению уже 15 лет и полёт проходит нормально

Post by Wlady »

А у вас что нового на форуме? Кто вернулся из Штатов, кто родился, кто умер уже? ЗЫ! Заголовок отредактировал малость тоже.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by kyk »

Wlady wrote: 29 Sep 2020 10:48Незаменимых специалистов не бывает
в том-то дело. Цель корпораций организовать бизнес-процессы так, чтобы люди были взаимо-заменяемым ресурсом.
Wlady wrote: 29 Sep 2020 10:48но пока заменить некем
Ваша ЗП растёт и возраст тоже. А компетенция - уже нет, потолок. Вряд ли вы лучше своей версиии 10 лет назад :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by liamkin »

kyk wrote: 07 Oct 2020 06:44
Wlady wrote: 29 Sep 2020 10:48Незаменимых специалистов не бывает
в том-то дело. Цель корпораций организовать бизнес-процессы так, чтобы люди были взаимо-заменяемым ресурсом.
Wlady wrote: 29 Sep 2020 10:48но пока заменить некем
Ваша ЗП растёт и возраст тоже. А компетенция - уже нет, потолок. Вряд ли вы лучше своей версиии 10 лет назад :mrgreen:
вот так целые пласты форума проходят мимо меня. :D
Удачи вам, Влад! Я в той же возрастной лодке, только не вернулся. Ибо не отпускали ценного спеца! ;)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by kyk »

liamkin wrote: 07 Oct 2020 15:41Я в той же возрастной лодке
подводной
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by alex_127 »

kyk wrote: 29 Sep 2020 09:49
Wlady wrote: 29 Sep 2020 09:30Прибалтика. И да - ещё ни разу не пожалел, что вернулся
главое чтобы с работы из-за возраста и высокой зарплаты не попёрли. Двое моих однокурсников уже потеряли высокоплачиваемые работы в Москве. Их уволили и на их зарплату няняли 2их или даже 3х помоложе. Один работал в омериканской корпорации, много лет.

И они так и не смогли за пару лет найти работу того же уровня, что имели. Т.е. нашли, но ЗП стала в 2раза ниже, может, даже в 3 раза, если в баксах

как будто 50-летний соображает как 30-летний. опыт конечно не пропьешь, но замедление в мозгах оно вполне заметно...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by kyk »

alex_127 wrote: 07 Oct 2020 21:26как будто 50-летний соображает как 30-летний. опыт конечно не пропьешь, но замедление в мозгах оно вполне заметно...
об том спич(ь)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by mister-X »

kyk wrote:
alex_127 wrote: 07 Oct 2020 21:26как будто 50-летний соображает как 30-летний. опыт конечно не пропьешь, но замедление в мозгах оно вполне заметно...
об том спич(ь)
Это не замедление, а осознание что амбиции не всегда работают в твою пользу. Много энергии тратить в пустоту уже нет желания.


Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Wlady »

(с) Много энергии тратить в пустоту уже нет желания.

И меняются цели и приоритеты по ходу жизни. И понимаешь, что учиться жизнь заставляет постоянно чему-то новому, но это уже не всегда прямо пропорционально твоему доходу и даже величина этого дохода уже не столь принципиальна, если её хватает на жизнь и даже немного больше. На хобби, мотоциклы, спорт и на новые планы на будущее.
Меняются регулярно текущие цели к чему двигаться в 50+, и для меня это задача уже начать поменьше работать и побольше заниматься спортом, семьёй, своими увлечениями и больше свободного времени от работы для личного времени. Мозг в 50 конечно больше опирается на опыт и не просит кучу новых знаний и этого часто хватает, хотя постоянно что-то приходится учить новое и по работе и в личной жизни. За всеми технологиями не угонишься и задача как раз наоборот освободиться от лишних девайсов, сетей, лишней суеты для ровной и качественной жизни в реальности.
Last edited by Wlady on 20 Oct 2020 09:14, edited 1 time in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Komissar »

рад слышать от Вас, страшно представить, что уже 15 лет прошло
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Wlady »

Сам в шоке :)
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Everglade »

Тоже целая тема прошла мимо меня
Рад за вас что вы вернулись и нашли себя
Возвращаются единицы
Из тех с кем знаком только один прожив почти год в Канаде вернулся на Кубань
В предыдущих постах не нашел образцы ваших работ... если не сложно скиньте плз ссылку на какой-нибудь гугл драйв.
Моя звезда всегда со мной...

Return to “Возвращение”