Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Yvsobol »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Yvsobol wrote:Оплачивает он-лайн 2 квартиры в Рф (ЖКХ), билеты Маме на ЖД, социалку и т.д. Я прсто с нее (Визы) прусь)) :mrgreen:
А как коммуналку оплачиваешь?
Сбербанк.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:
uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:Похоже проблема у Вас личного проядка. И не более того.
Они ко мне личную неприязнь испытывают, не иначе.
Как бы там ни было, но при использовании Визы от зарубежных банков с онлайн (и не только) расчетами с российскими компаниями проблем с каждым годом становится все больше. Проблемы возникают как со стороны американских банков, так и со стороны российских банков и процессинговых центров, с одной только разницей, что с американскими проблемы решаются.
Похоже на то. Моя Виза прекрасно как работала так и работает на болеты РЖД и прочие российские покупки (Виза от Чейса банка).
Мое дело предупредить...

Удачи!
Siberianbear
Posts: 15
Joined: 15 Feb 2004 02:05

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Siberianbear »

У меня возникла точно такая же проблема, перепробовала 10 разных кредитных карт и потратила 2 дня, так и не смогла купить билет по американским катрам. Звонили в наши банки, они говорят что транзакции к ним не поступали вообще и никаких запросов на авторизацию не было.Пришлось покупать по российской карте Сбербанка, которую мне продиктовала мама. По ней не было нкаких проблем. Раньше покупала билеты по американским картам без проблем.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Palych »

Та же история: Visa from Chase, Verified by Visa, 2 года назад успешно куплен билет на неё,
2 дня - "много мата - никакого результата"...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by StrangerR »

Palych wrote:Та же история: Visa from Chase, Verified by Visa, 2 года назад успешно куплен билет на неё,
2 дня - "много мата - никакого результата"...
Только что взял билеты.

Итак.

Из 3 мастеркард - все три были отвергнуты практически сразу.

Первая виза - система спросила виза пароль, старый пароль не слопала но возможно я просто должен был еще раз его создать. Черт поймет.
Вторая виза - BoA - нормально авторизовалась и по ней все купилось.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Yvsobol »

StrangerR wrote:
Palych wrote:Та же история: Visa from Chase, Verified by Visa, 2 года назад успешно куплен билет на неё,
2 дня - "много мата - никакого результата"...
Только что взял билеты.

Итак.

Из 3 мастеркард - все три были отвергнуты практически сразу.

Первая виза - система спросила виза пароль, старый пароль не слопала но возможно я просто должен был еще раз его создать. Черт поймет.
Вторая виза - BoA - нормально авторизовалась и по ней все купилось.
Если не секрет, то на какой поезд покупали и на каком ресурсе?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by StrangerR »

Утренний Сапсан из Москвы в Нижний, ночной поезд из Нижнего в Москву на Ярославку, с электронной регистрацией, на ихнем родном сайте (rzd.ru что ли). С карточками какие то чудеса точно, особенно в мастеркардами.

Я кстати зимой впервые увидел в Москве место где берут визы и не берут мастер кард (в США такое место найти крайне сложно). Похоже, там не любят мастер кард.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote:Вторая виза - BoA - нормально авторизовалась и по ней все купилось.
Чудеса... Да, у меня виза от BofA не авторизовалась.
На MasterCard от Citi было подозрение, что ее посчитали карточкой российского банка.
Друзья тоже заказывали (пытались заказывать скорее) билеты на rzd.ru - ни одна карточка не прошла. Пришлось звонить старым знакомым, чтоб они купили билеты по карточке сбербанка...

Удачи!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by StrangerR »

Я бы сначала позвонил в банк и сказал что собираюсь в Россию и попросил разблокировать там карточку - у Визы Россия в черном списке и по умолчанию карточки там заблокированны. А потом уже покупал онлайн. У меня может авторизация на Россию осталась с прошлой поездки, я точно не знаю.


То есть правильный алгоритм
- позвонить в свой банк и попросить сделать так чтобы карточка работала в России
- потом покупать онлайн

Ну или можно попробовать сделать виртуальную карточку в Визе и купить по ней.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote:Я бы сначала позвонил в банк и сказал что собираюсь в Россию и попросил разблокировать там карточку
Это все делалось - не в первый раз чай.
Кредитки (в большинстве своем) блокируются на стороне Транскредит банка, который авторизует платежи для РЖД. А там - без вариантов. "Причина отказа - карточка иностранного банка. Можете жаловаться по телефону +7 (495) 500-30-03. Нам ленты на автоответчике не жалко..."

Удачи!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Yvsobol »

Интересно. Завтра Маме буду покупать билеты на Юга. Хотя не думаю, что будут проблемы. Из на моей Визе никогда не было. Кстати, я и не предупреждаю никогда банк. Кредитке ето не нужно, ето не дебитка (вот ут да, обязательно предупреждаю), хотя..может я уже давно в их системе забит (Россия), т.к. в год много раз пользуются кредитки американские Виза в России и на российских сайтах.

Другое дело, что МК и АмЕкспресс у меня никогда не было. Поетому опыта по ним нет.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote:Из на моей Визе никогда не было. Кстати, я и не предупреждаю никогда банк. Кредитке ето не нужно
В последние пол-года многое поменялось и на стороне Штатов. Многие банки/процесинговые центры внесли Россию в черный список.
Я бы предупредил. Чай язык не отсохнет.

Удачи!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Yvsobol »

uncle_Pasha wrote:
Yvsobol wrote:Из на моей Визе никогда не было. Кстати, я и не предупреждаю никогда банк. Кредитке ето не нужно
В последние пол-года многое поменялось и на стороне Штатов. Многие банки/процесинговые центры внесли Россию в черный список.
Я бы предупредил. Чай язык не отсохнет.

Удачи!
Ну еще зимой (февраль включительно) все было по старому.
Я думаю, что в моих кредитках Россия забита по умолчанию, ибо поездок и трназкаций много. Они знают.
Ну заблокируют - позвоню. Кредитка не панацея, ето дебитка, которая мне более важна и более часто пользуется.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Palych »

uncle_Pasha wrote:Чудеса...
Кстати - о чудесах.
Моя первая попытка купить на Chase Visa провалитась странным образом:
Я начал процесс покупки на rzd.ru, потом вспомнил что не предупредил Chase. Позвонил, предупредил. Продолжил. Ввел пароль VbV, всё прошло, но rzd заявил что вернёт мне все деньги. И действительно вернул: в temporary authorized висели 2 транзакции, с плюсом и с минусом.
Потом я нашёл в правилах rzd.ru что покупка должна быть завершена в определённое время (30 минут?), после чего они возвращают деньги.
После этого инциндетна карточка была навсегда отвергнута.
Пробовал звонить в транскредит банк. Там спросили номер кредитки чтобы проверить транзакцию (по номеру операции, фамилии искать отказались). Дал. Но ничего вразумительного всё равно не ответили. Сказали что вроде бы карточки каких-то американских банков иногда отвергаются...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Yvsobol »

Купил. С первого раза не прошло..сбросилось. Тут же набрал второй раз и вcе отлично.
Виза Chейс сама позвонила и спросила - я ли делал ету покупку? Они кстати всегда мне перезванивают, если какая то покупка достаточно средней паршивости на неизвестном сервисе.
Все нормально.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Palych »

Прошло!!! С первого раза. Та же карточка. Слава Богу!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by StrangerR »

покупал еще раз билеты уже в России, той же Визой Банка Оф Америка, на том же rzd.ru. прошло тоже без проблем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Yvsobol »

StrangerR wrote:покупал еще раз билеты уже в России, той же Визой Банка Оф Америка, на том же rzd.ru. прошло тоже без проблем.
Ну в России ето давно уже не проблема. Я американской кредиткой билеты РЖД в России покупаю уже лет 6.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote:
StrangerR wrote:покупал еще раз билеты уже в России, той же Визой Банка Оф Америка, на том же rzd.ru. прошло тоже без проблем.
Ну в России ето давно уже не проблема. Я американской кредиткой билеты РЖД в России покупаю уже лет 6.
Я на том же сайте покупал так что оно неважно в России или нет. Факт пока что только Visa BoA срабатывает нормально, остальные карточки не особо (вот мастеркард BoA не пробовал).

Еще очень неудобно то что не берут AmEx а это ведь основная карточка для путешествий - я с неё плачу все транспортные расходы во всех поездках. И РЖД единственное исключение которое её не берет (из транспортных компаний).
User avatar
Олег Иванов
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 29 Jan 2009 10:36

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Олег Иванов »

Регулярно покупаю через и-нет на сайте ржд. Примерно с 22 до часу ночи по Москве сайт ужасно тормозит. Видимо все в это время покупают, а сервера не особо мощные. Ну и интерфейс во многом идиотский - можно было и доброжелательнее и экономичнее сделать. Порой до опций, которые должны быть доступны с первой траницы даже без регистрации фиг доберешься даже будучи очень "глубоко" уже в процессе.

Еще недостаток - схемы вагонов часто не соответствуют действительности (Особенно это с Сапсанами так) или вовсе недоступны. Т.е. работать и работать еще. Но в целом, конечно, бесконечно большой прыжок от дремучести еще десятилетней давности.

Еще довольно неплохо сработал нестандартный сервис. Нужно было ввести свидетельство о рождении сына, рожденного за пределами (т.е. с нестандартным номером). Не получалось. Послал с сайта запрос и в течение часа получил весьма внятные инструкции по преодолению (хотя к тому времени уже купил по загранпаспорту)

А вообще сайт РЖД приличный - много лучше, чем у, скажем, Вебманей - вот с кого надо писать учебники о том, как не следует делать пользовательские интерфейсы!
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Stanford Wannabe »

StrangerR wrote:Я на том же сайте покупал так что оно неважно в России или нет. Факт пока что только Visa BoA срабатывает нормально, остальные карточки не особо (вот мастеркард BoA не пробовал).
Ни Visa от BofA ни MC от Chase не работают. Ну что за дебилизм? :angry:

Upd: Друг по телефону продиктовал свою карточку. Если бы не он, то остался б без билета :pain1:

Вот так вот и расчитывай на этих идиотов. Если один раз получилось купить, то совсем не факт, что получится и второй. Уйти что ли совсем от этих мега-банков? :х
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Stanford Wannabe »

РЖД теперь ещё и отменило электронную регистрацию. Электронный купон недействителен на посадку. Надо идти в кассу получать бумажный билет. Раньше было очень удобно, жаль, что похерили.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Yvsobol »

Stanford Wannabe wrote:РЖД теперь ещё и отменило электронную регистрацию. Электронный купон недействителен на посадку. Надо идти в кассу получать бумажный билет. Раньше было очень удобно, жаль, что похерили.
Ето не так. Не надо вводить в заблуждение.
Електронную регистрацию никто не отменял, но надо иметь бамжную распечатку. В кассу идти не надо.
http://press.rzd.ru/news/public/press?S ... 7&id=79990

Я Маму по распечатке сажал в поезд месяц назад.

Кроме того, билет спокойно покупал по американской Визе от Чейза (кредитка).
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Stanford Wannabe »

Именно так. Электронная регистрация должна проводиться либо после покупки билета, либо из личного ящика. Ни там ни сям этой опции не оказалось. Распечатывать, кстати, не обязательно, но рекомендуется. Достаточно знать 14-три циферный номер билета. Пишут, что можно зарегистрироваться на вокзале у автомата. Может и тут врут. Попробую, доложусь что из этого вышло. Вообще, очень жаль, что классную услугу, которая прекрасно работала, превратили в Г. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ж/д перевозки в России. тема будет постоянной!

Post by Yvsobol »

Stanford Wannabe wrote:Именно так. Электронная регистрация должна проводиться либо после покупки билета, либо из личного ящика. Ни там ни сям этой опции не оказалось. Распечатывать, кстати, не обязательно, но рекомендуется. Достаточно знать 14-три циферный номер билета. Пишут, что можно зарегистрироваться на вокзале у автомата. Может и тут врут. Попробую, доложусь что из этого вышло. Вообще, очень жаль, что классную услугу, которая прекрасно работала, превратили в Г. :(
Я выше скинул ссылку. Все нормально работает. Ничего сложного.

Return to “Возвращение”