Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Nikolleta
Уже с Приветом
Posts: 161
Joined: 22 Jul 2008 03:58
Location: USA

Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Nikolleta »

Подскажите, пожалуйста, как лучше и с наименьшими затратами перевезти машину домой, порт приписки -- Санкт-Петербург.
1. В Германию, а потом, после таможни, своим ходом в Питер.
2. В Финляндию -- Таможня..... в Питер.
3. Сразу в Питер, но...наслушалась много рассказов о проблемах на родной таможне.

Кто уже перевозил машину в Питер, поделитесь, пожалуйста, опытом. С чего начинать, какие док-ты собирать и во-сколько всё это, приблизительно, мне обойдётся?
Машина 2000г, Volkswagen-Passat V6, объём двигателя 2,8.
Буду всем очень признательна за помощь!

И ещё. Можно ли машину взятую в лоан увезти домой, а Банку платить со счёта в Америке?
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Polar Cossack »

Nikolleta wrote:Подскажите, пожалуйста, как лучше и с наименьшими затратами перевезти машину домой, порт приписки -- Санкт-Петербург.
1. В Германию, а потом, после таможни, своим ходом в Питер.
2. В Финляндию -- Таможня..... в Питер.
3. Сразу в Питер, но...наслушалась много рассказов о проблемах на родной таможне.
А Вы считаете, что п.п. 1. и 2. исключают прохождение российской таможни? :pain1:
П.С. Узнайте вначале про пошлины.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
arap
Уже с Приветом
Posts: 372
Joined: 01 May 2003 04:33

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by arap »

Перевозил этим летом в Москву. На тот момент однозначно самый лучший вариант был отсылать контейнером в Финляндию В Финляндию ездил сам, но можно и найти перевозчика. Весь геморрой был на таможне в Москве.

Кажется, Россия хочет увеличить таможенный сбор за авто, так что поторопитесь. Здесь таможенный калькулятор. http://www.tks.ru/auto/calc
Nikolleta
Уже с Приветом
Posts: 161
Joined: 22 Jul 2008 03:58
Location: USA

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Nikolleta »

arap wrote:Перевозил этим летом в Москву. На тот момент однозначно самый лучший вариант был отсылать контейнером в Финляндию В Финляндию ездил сам, но можно и найти перевозчика. Весь геморрой был на таможне в Москве.

Кажется, Россия хочет увеличить таможенный сбор за авто, так что поторопитесь. Здесь таможенный калькулятор. http://www.tks.ru/auto/calc


Спасибо, Arap!
Подсчитала -- получилось почти 8К :o за растаможку и прочее. Я машину эту за 5К купила.... слов нет...
Продавать тут -- жалко с машиной расставаться, везти туда -- денег таких нет, оставить тут на время (год) -- некому. Просто мысли вслух, без комментарий...
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by zloybubu »

Nikolleta wrote:Машина 2000г


Машину 2000 года уже поздно везти - заградительные пошлины для машин старше 7 лет уже давно действуют - поэтому 8К у вас и получилось. Скоро для старше 5 сделают. Так что или продайте там, или ввозите машину посвежее (от 3 до 7 лет)
User avatar
IrCT
Удалена за наезды на участников
Posts: 3824
Joined: 05 Apr 2004 19:38
Location: Планета Плюк

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by IrCT »

Сейчас выгодней купить машину в России. Растаможка сумасшедшая в ценах. Или машину отправить как возвращенцу, она вроде освобождается от пошлины но должна быть на вас зарегистрированна минимум один год. Тут Соболь рассказывал о программе возвращенцев.
User avatar
alex904
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 09 Mar 2001 10:01
Location: Moscow->Chicago, IL->Bay Area

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by alex904 »

Nikolleta wrote:И ещё. Можно ли машину взятую в лоан увезти домой, а Банку платить со счёта в Америке?


Нет, нельзя. Для таможенного клиренса вам нужен тайтл, который банк вам отдаст только полной выплаты машины.
Nikolleta
Уже с Приветом
Posts: 161
Joined: 22 Jul 2008 03:58
Location: USA

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Nikolleta »

Thank you!!!
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Энди »

arap wrote:Перевозил этим летом в Москву. На тот момент однозначно самый лучший вариант был отсылать контейнером в Финляндию В Финляндию ездил сам, но можно и найти перевозчика. Весь геморрой был на таможне в Москве.

Кажется, Россия хочет увеличить таможенный сбор за авто, так что поторопитесь. Здесь таможенный калькулятор. http://www.tks.ru/auto/calc

По новым пошлинам растаможка влетит почти в 18 (!!!!!) тонн зелени. Если брали ее за 5, то дешевле продать за 4 и забыть. Ибо за 22000 в России можно взять, например, Хонду Аккорд (в США это Acura) 2007 года. Или даже новую Камри питерской сборки в минимальной комплектации (790000 руб.). Правда, за 4-5 вряд ли возьмете что-то приличнее Жигулей, увы. Зато за 11-12 можно взять опять же новый Фокус питерской сборки (как говорил Генри Форд, лучшая машина - это новая).
...
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Romson »

Энди wrote:, например, Хонду Аккорд (в США это Acura)

правда что-ли? и какая Акура?
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
pdyedov
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 31 Jul 2002 01:36
Location: USA, Florida, Palm Harbor

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by pdyedov »

Romson wrote:
Энди wrote:, например, Хонду Аккорд (в США это Acura)

правда что-ли? и какая Акура?

TSX вроде как
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Энди »

pdyedov wrote:
Romson wrote:
Энди wrote:, например, Хонду Аккорд (в США это Acura)

правда что-ли? и какая Акура?

TSX вроде как

Точно. У нас в семье одна из машин - Аккорд. Очень был удивлен, когда на абсолютно такой же с виду машине в США увидел чуть другой логотип.

У моего друга в США - американский Аккорд. Внешне совершенно другой, хотя внутри все равно похож. А вот TSX внутри другая, да и побогаче будет.
...
Svetlana K
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 15 Dec 2003 01:49

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Svetlana K »

Добрый вечер! может кто подсказжет сколько примерно будет стоить растаможка >7 летней $5к машины в Питере? и транспортировка из Бостона до Питера?

просчитала калькулятором получается пошлина примерно половина от стоимости если машина старше 7 лет и больше если машина новее, но тут вроде пишут что чем старше тем больше стоит растаможка? вообщем не понятно. спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Yvsobol »

Из Бостона до Питера в пределах пары штук баксов. Может щас стало чуть больше,но не намного. Там агентов полно. Можно с НЙ-ка или НДжерси, там вобще схема отработана и русскоязычные.
А на калькуляторе каком считали?
Посчитайте на ТКС-овском. Ето практически точные цифры.
http://www.tks.ru/auto/calc" onclick="window.open(this.href);return false;
Svetlana K
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 15 Dec 2003 01:49

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Svetlana K »

ok спасибо, да, на этом и считала. а существуют еще заградительные пошлины если машина старше 7 лет? просто непонятно почему пошлина дешевле если машина старше? я считала и 3, 5, 7 лет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Yvsobol »

Так калькуляторе это все забито.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Yvsobol »

Там же почитайте оф.документы. или на оф.сайте таможни customs.ru в разделе физлица, транспортные средства.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Slonjra »

Yvsobol wrote:Там же почитайте оф.документы. или на оф.сайте таможни customs.ru в разделе физлица, транспортные средства.
там же вроде еще какую-то ограничительную хрень ввели с Глоснасом??
и теперь все подряд уверяют что ввозить подержанную машину старше 5 лет - совершенно не выгодно.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Yvsobol »

Их невыгодно ввозить уже лет 10. Но возят.
Говорю же почитайте оф.документы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочно! Как перевезти машину в С-Пб?

Post by Yvsobol »

Касательно Глонас (установка устройства ЭРА - Глонасс) на ВCEХ авто, производимых в РФ, Таможенном Союзе и ввозимых в РФ для експлуатации, то -да, тут стоит ТС задуматься.
Суть в том, шо с 1 Января 2017 года такими кнопками должны быть оборудованы все авто.
Ввести машину без нее в РФ можно, можно расстаможить, но ездить на ней нельзя. Даже с таможни выехать нельзя. Нужно получить ПТC.

Есть говорят конторы в РФ, которые их могут устанавливать на иномарки ввозимые, но ето дорого и их очень мало.

Головная боль.

Я если честно не понимаю людей,которые везут в РФ хлам старый (старше 7 лет), когда за 10.000$ можно купить нормальную новую машину,причем приспособленную к местным реалиям.

Но ето я. Хозяин - барин.

Return to “Возвращение”